Кони и не только

Поздравляю всех читателей с наступающим Новым Годом!))
Да, год почти минувший был очень непростым. Он не дал сделать многое из того, что хотелось бы. С другой стороны, он научил ценить то, что мы имеем. За это я по-настоящему благодарна году 2020))
Желаю всем здоровья и любви. Чтобы близкие и родные всегда были рядом. И не бойтесь мечтать - мечты сбываются!)))
IGrEqUkc1m0.jpg


S_FyBQm0t8E.jpg
 
Спасибо! С наступающим Новым годом! Здоровья Вам и Вашим близким! Вдохновения всегда и успехов во всем!
 
Вдохновения всегда и успехов во всем!
Благодарю!:)
Самое главное - всем здоровья, а остальное и так приложится.
Совершенно согласна! Здоровье - действительно самое главное!)))
И пусть в новом году сбудутся все те мечты, которые не сбылись в прошлом! А потом появятся новые и тоже сбудутся!
Да-да, пусть появляются и сбываются, появляются и сбываются...)))))

Попалась забавная картинка в тему))) Так что, оптимизма всем нам в новом году!)))
397282.jpg


***
Как у кого проходят новогодние праздники?)) Я откровенно наслаждалась прогулками с собакой. По утрам тишина, все спят, нет суеты, спешки, громких звуков. Несмотря на полную застроенность района, кажется даже, что места стало больше))
К вечеру народ просыпается и выползает)))Кто-то с песнями, кто-то с петардами. Собака неожиданно стала радовать. Раньше очень боялась всяких там хлопков, а сейчас идет спокойно. Кайф!))))
 
Привет! Может стоит её целенаправленно приучить к салютам, чтобы она не боялась их не только сейчас, в этот Новый год, а вообще перестала?
У меня ничего интересного, сижу дома. Пандемия ограничила передвижение.
 
Попалась забавная картинка в тему)))
О, гениальная картинка!!! Надо будет запомнить цитату, реально очень точно отображает суть! 👍
Как у кого проходят новогодние праздники?))
В трудах праведных.)))) Коням пофиг на праздники, они бегать хотят.)))🐎
 
Привет!
Мы пока с семьей дома. Муж и я отсыпались за последние 4 месяца, дети наслаждались гаджетами. Сегодня "отсыпной" закончился, собираемся к родственникам в деревню в Калужскую обл., поживем у них несколько дней. Будем там гулять, осваивать с детьми программу 1-го класса школы, с младшим логопедические упражнения делать😊
 
Может стоит её целенаправленно приучить к салютам, чтобы она не боялась их не только сейчас, в этот Новый год, а вообще перестала?
Не могу сказать за всех собак. Возможно, некоторых действительно стоит приучать целенаправленно - все зависит от конкретного характера, нервной системы, здоровья. Моя собака оказалась моей уже во взрослом возрасте. У меня были все основания полагать, что у нее в прошлом было много страхов и потрясений. Мне удалось её "адаптировать", убрать многие страхи. Но когда доходило до выстрелов-петард-фейерверков я понимала, что вот тут лучше отступить. Застало вот такое вот во время прогулки - надо сохранять спокойствие, не давать бежать. Но после того, как она свои дела сделает, лучше позволить ей пойти домой.
Благодаря такой тактике с каждым годом петарды и салюты вводили собаку все в меньший ужас, а сейчас она практически спокойна. Но у меня есть все основания предполагать, что, если бы я её именно что целенаправленно приучала, это могло бы привести к еще бОльшему стрессу и проблемам со здоровьем))
Надо будет запомнить цитату, реально очень точно отображает суть! 👍
Я подозреваю, что эта цитата имеет все шансы войти в число моих любимых!))))))))
Муж и я отсыпались за последние 4 месяца
Понимаю, отоспаться - это бесценно!)
собираемся к родственникам в деревню
Удачной поездки!)


***

Съездила сегодня вновь к лошадям. Чуть позже напишу подробнее и покажу несколько фотографий)
А пока - небольшая юмористическая зарисовка сегодняшнего дня))
С утра пошла гулять с Ютой. Спешила, ибо надо было сначала доползти по льду до "гулятельного" места, сделать все дела, вернуться, вымыть собаке лапы, а потом на автобус до конюшни. В общем, вылетая с собакой, схватила со столика у двери две перчатки.
Уже внизу, у подъезда, обнаружила, что они разные (одна осенняя, вторая зимняя), да еще и на ОДНУ правую руку. Ну, что ж поделать, нацепила одну правую на левую)) На улице холодно, ветер. Лучше так, чем обветренная и красная кожа на руке) Погуляла с Ютой)
Потом все было быстро. Юту завела, помыла ей лапы. Папа обещал подкинуть до остановки, так что, я быстро оделась, кинула перчатки в сумку, прыгнула в машину. Стоя на остановке, я вытащила перчатки. Они вновь были разными!!!! Хотя, я была уверена, что НА СЕЙ РАЗ взяла обе зимние. Но нет... И самое печальное, что они вновь были обе на правую руку...)))))
 
Про перчатки: из "серии" "нарочно не придумаешь"!
Буду рада Вашим впечатлениям от общения с лошадками! Особенно, учитывая, что не уверена, выберусь ли сама в обозримом будущем хотя бы почесать носы.
 
С Новым годом!
Прикольно про перчатки, да уж "нарочно не придумаешь"!
У нас собака очень не любит воду, мы ей лапоньки протираем тряпочкой.
 
Особенно, учитывая, что не уверена, выберусь ли сама в обозримом будущем хотя бы почесать носы.
Пусть у Вас все сложится с "лошадко-носо-почесушками", если этого захочется!;)
Спасибо, Вика! Тебя тоже!)))
У нас собака очень не любит воду, мы ей лапоньки протираем тряпочкой.
У меня собака, если честно, тоже не очень любит мыть лапы ни в ведерке, ни в ванной. А приходится) Юта у меня шерстиста, подушечки лап пушисты, в межсезонье туда забиваются песок, земля, травинки, колючки. В общем, просто протереть тряпочкой - не наш вариант))

***
Поздравляю всех читателей дневника с Рождеством! Хорошего настроения, тепла, уюта и спокойствия в душе!))
-.jpg

Наступило время гаданий. В них можно верить, можно нет, но, в любом случае, это часть нашей культуры, к которой я отношусь с уважением)) Однако, сегодня я решила похулиганить и поделиться забавной картинкой - юмористическим "вариантом гадания"))) Просто похихикать))
ZJZuaKJCKUY.jpg

А вы будете гадать?..))

Так, пошла я, все-таки, писать пост про лошадей...)))))
 
Это сегодня гадают? У меня вся атрибутика есть- дом в лесу, тёмная кошка😁 что еще надо?😁
 
Это сегодня гадают? У меня вся атрибутика есть- дом в лесу, тёмная кошка😁 что еще надо?😁
Если я не путаю, то гадают с кануна сегодняшнего дня до 14-го))

Можешь погадать на кошке!)) Как раз есть такое гадание - загадать вопрос и позвать кошку в комнату. Если переступает порог левой лапкой - ответ положительный, правой - отрицательный. Насчет именно этих лапок я не уверена, но, наверное, тут тоже можешь задумать на свое усмотрение;)
 
Helga88, спасибо за поздравление и пожелания!
С Рождеством!
Я не гадаю, не хочу грешить лишний раз и не интересно почему-то :) Читаю про гадания из-за интереса к народной культуре.
 
Сверху