Кони и не только

Замечательная сумка! 👍
Спасибо!:)

***
Хроники пробежек:
Почему-то каждый раз, когда я выхожу на пробежку, мне встречаются люди, которые либо с аппетитом едят мороженное, либо несут тортики. Причем, несут они их в прозрачных коробках и на вытянутых руках, словно желая продемонстрировать всему миру, обладателем какого сокровища они стали по благоприятному стечению обстоятельств.

О, несчастные! Они ведь и не знают, как близки к стечению обстоятельств - совершенно неблагоприятному! Как неустойчиво положение тортика на вытянутой руке, как легко перехватывается он пробегающим мимо человеком!
Вот зря они думают, что если не кошелек, то не страшно. Не предполагают, что им навстречу бежит человек, который пробежал 3 км, а впереди еще один. Кошелек мне никак не помог бы продержаться, а вот, если схватить тортик, добежать с ним до рощи, спрятаться в кустах и съесть сразу половину...да нет же, весь, чтобы следов не оставлять...как раз силы бы и появились. Тем более, что до рощи тот самый километр и есть, пока добегу, глядишь, еще и рекорд поставлю...

Вот кто б знал, как трудно отмахнуться от этих мыслей и, проникнувшись дзеном, пробежать мимо тортика (шоколадного!) с таким выражением лица, словно он меня вообще не интересует. Словно я только и мечтаю каждый день, что о моркови и сельдерее, а по праздникам если и пеку торт, то лишь из брокколи!

Ладно-ладно, следующая пробежка будет утром. В шесть...нет, в пять утра! В это время на улицах только редкие собачники, да такие же бегуны. Первым, кого я встретила на утренней пробежке, был неспешно прогуливающийся человек с большим мороженым в руках...))
 
Еще одна повседневная зарисовка))
Шла сегодня по улице, навстречу дама в футболке и брюках. Дама солидная и представительная, явно не из тех, кто предпочитает в одежде эпатаж.
По дизайну и цвету футболка была, в общем-то, ближе к классике. Единственный момент - фразы на французском, которыми украшена ткань.
Дама явно не знала, что там написано, а я невольно почитала))
Самая крупная надпись в центре гласила - "извещение о смерти".
В общем, дорогие читатели, скажу вам как преподаватель - иностранные языки стоит изучать хотя бы для того, чтобы понимать, что пишут на футболках😂😉
 
Бабушки в футболках "секси" и "ангел" на английском- это уже классика😁
Ну, а что такого, если обладательницы футболок в курсе, что на них написано, и выбирают их осознанно?)) "Бабушка" - понятие относительное, если женщина любого возраста ощущает себя в душе созвучно тому или иному слову - почему бы и нет)))) Но я вот при всей фантазии не могу себе представить человека, ощущающего себя "извещением о смерти")))
Вспоминается анекдот про татуировку-иероглиф, означающий замороженную курицу)))
Перечитала анекдот, похихикала))) Вспомнила, что на той же улице, где я встретила Даму В Футболке, живет преподаватель по французскому, который вел у нас занятия в университете. Представила, что бы он сказал...)))
 
Это прям бабушки. Я даже знаю с какого рынка эти маечки. Я себе там шерстяные носки и варежки покупаю. Тёплые вещи для конюшни там отличные. И бабушки летом вот в этих маечках😁 100% они не подозревают (да и вряд-ли обращают внимание) что на них написано. Оттуда же тётя привезла шорты,на которых сзади было написано что-то типа "горячая задница". Ну и все в этом духе.
 
Анекдот в студию! )))
"В автобусе бабуля удивленно рассматривает девицу с татуировкой из иероглифов.
— Чё пялишься, старая? В твое время татушек не было?
— Дочка, в мое время всё было. Я китайский преподаю, вот и пытаюсь понять, почему у тебя на шее написано «повторно не замораживать»
 
"В автобусе бабуля удивленно рассматривает девицу с татуировкой из иероглифов.
— Чё пялишься, старая? В твое время татушек не было?
— Дочка, в мое время всё было. Я китайский преподаю, вот и пытаюсь понять, почему у тебя на шее написано «повторно не замораживать»
Какая прелесть! 🤣 🤣 🤣
 
Обычно на поней я обращаю не слишком много внимания. Ездить на них я, понятное дело, не езжу, а общение...о, общение со стороны этих товарисчей обычно сводится к гоп-стопу. Причем, максимально циничному и беспринципному)) Однако, некоторые пони обладают таким обаянием, что им можно простить даже вот это вот...
- Вкусняшки есть?
IMG_20240529_145610_edit_1982918989926594 (3).jpg


- Точно хорошо подумала?
IMG_20240529_145607_edit_1982886870176078 (1).jpg


- А если найду?
IMG_20240529_145603_edit_1982867540612539 (1).jpg


Вкусняшки - да, были. Несла Барсику. Донесла - не все)))
 
Дорогие читатели, подскажите, пожалуйста, есть ли из вас кто-то, кто ориентируется в правилах постов в контакте, в которых вы рассказываете о своем творчестве? Я столкнулась с тем, что контакт контакт предлагает указывать пометку "реклама" со всякими кодами... Но, если я правильно понимаю, речь идет о какой-то заказной рекламе? Нужно ли что-то указывать, если выставлять свои рисунки, сумки на своей собственной страничке?
О, конечно, вариант написать в техподдержку я рассматривала)) И писала)) Но, ответ оператора был очень смутным и крайне неоднозначным. Поэтому, если кто-то сможет помочь и сориентировать меня - можно тут или в лс, как удобнее - буду благодарна)))
 
Если это ваша группа, то ничего отмечать не надо.
Надо. Закон о рекламе.
Именно поэтому любой пост- это тонкая грань. Но мелкие группы и страницы пока не трогают. Проблема не с токенами, а с отчётами. Да вообще весь этот закон лютый бред, по мне. Особенно в отношении саморекламы.
 
Я знаю закон о рекламе и точно говорю, что не надо. На своих страницах и группах можно продавать без обозначений. И это подтвердят вам группы на 300 000 человек, которые в ВК работают очень давно и активно.
 
@Winner Оля, @Grey Star Алена, благодарю, что написали!
Да, понимаю, что есть закон о рекламе, но он реально вызывает...хммм...когнитивный диссонанс) Вот, что мне ответили в техподдержке, процитировав пункты закона:
3E2cTsDciOiAWHOAhQMGYYGnCseRKB3JWJ0uQGbSpnpSNglS0v_edit_65711442471742.jpg

Раз я размещаю на своей личной странице - значит, не считается. По закону. Но целью является продвижение, значит, рекламой считается - тоже по закону. При этом, если подавать на все отчеты о саморекламе "на всякий случай", тоже можно штраф получить. В общем, соглашусь, что здесь очень тонкая грань)
 
Законы у нас, что дышло... Даже если читать разъяснения юристов, то понимаешь, что могут оштрафовать кого угодно и за что угодно. Поэтому приходится лавировать по этой тонкой грани. Собственно из-за этого сейчас и цены практически никто не пишет т.к. это сразу реклама товара/услуги.
 
Феерично упав с переломами в 2019 году, я решила, что мне этого лет на десять хватит, чтоб не падать. Увы, но нет, хватило только на пять.

Позавчера слетела с кобылицы: Барсик сейчас на больничном, я пересела)) Вроде как, я была к этому готова и физически, и морально, и…хммм…вокально))

Не подумайте чего дурного, просто кобылица любит, когда ей поют песни)) Перед тренировкой размышляла, что выбрать. Колебалась между Zaz и Шарлем Азнавуром, но у Zaz все слишком бодрое, а надо поспокойнее. Решила, что подойдет Une vie d'amour Азнавура.

По пути на конюшню осознала, что помню только первые строчки. Пока доехала, доучила))

Первые две рыси прошли чудесно, кобылица благосклонно внимала нам с Азнавуром. Другие люди на плацу тоже, вроде, не слишком пугались моего вокала))

Галоп в одну сторону сделали, а вот в другую…в другую сразу что-то пошло не так.

В этот раз, к счастью, обошлось без переломов, но я пока на лежачем режиме. Лежу вот и думаю – может, надо было выбрать песенку пооптимистичее? Ато как-то многовато страдательного надрыва у этого Азнавура)))
 
Сверху