КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

Мда... как мне повезло, что мы уехали на север... правда в этом году и там довольно много народу, но все же он не так популярен, как юг.
Может все-таки удасться поднабраться сил, беременным это важно.
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

Сижу и хохочу над серией фото "как полезно беременным ездить верхом" :mrgreen:

Фото майские (или июньские?), с примерки седла Винтек Изабель Верт.

Даже не знаю, что и выбрать. Пончик на пончике скаковать пытается - упИсаешься... Сплошной компромат. :mrgreen: . Все жирные, все разленившиеся за полгода безделья, всем жарко и нич-чё неохота делать...

Ладно, пошла уменьшать выбранные кадры и запихивать в радикал. Пока дети мультик смотрят.
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

Выкладывай свой компромат-мы ещё посмотрим,у кого араб жирнее :mrgreen:
Тебе-то перебор простителен :D
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

В наше время мультики были строго по расписанию :mrgreen:
Дольше 15 минут - уже ого-го!!!

Они (дети) и так почти час меня не доставали, на том спасибо. И спать без разговоров отправились, сами.

Начинаю про седло.
Когда мы его нацепили, ржали (мы, не кони) минут десять, прежде чем пойти ездить.
Как на беременной корове. Еле подпругу утянули, а из-за неё пузо торчит шаром. Фу!


Два жиртреста... Маечка ещё моя способствовала, конечно, впечатлению. В неё двух беременных меня загрузить можно. И тесно не будет :mrgreen:


Сначала всем было вовсе муторно и противно:


Меня вышибало вперёд (красный ленчик на тоненький вальтрап всё же Бусе чуть широковат, баланс смещён вперёд, плюс седло с воздушными подушками добавляло ощущения батута :lol: )


Чтобы присидеться, я бросила стремена и постаралась "прилипнуть" к седлу (благо, замшевое покрытие этому способствовало)


Через некоторое время стало более-менее терпимо


Даже конь вроде как расслабился и стал потихоньку соглашаться уйти вниз на повод




А потом наступил черёд галопа... гы-гы, как вы поднимаете арабов в галоп после шестимесячного отдыха, а?
Лично я - с а-а-агромного пинка и непрерывного ковыряния пяткой. Иначе бедный, умученный аж 8-минутной рысью сКАКУН начинал спотыкаться и падать от усталости.


Штук двадцать фот на галопе пришлось выкинуть по причине их полной непригодности для показа. Ну разве что на невзоровском форуме в виде иллюстраций издевательств йеху над лашаткой. Йеху при этом раскорячивался в самых непотребных позах со зверским оскалом на лице :mrgreen: .
Эта фотография - самая приличная :oops:


Про переход с галопа в шаг я успела только подумать... Конь прочитал мысль как остановку на галопе и вкопался. Пришлось опять неприлично улететь вперёд


"Боже, как же мы устали... Мы чуть не умерли..."


Любимый элемент - стоять...
"Скока хочете... А я посплю..." - сказал горячий арабский жеребец...


Вердикт был - седло удобное, если присидеться.
Красный ленчик можно, но только на толстый вальтрап. Голубой ленчик - под вопросом, надо мерять, может быть и узок (во всяком случае, в такой "выставочной" кондиции).
В остальном на спину легло неплохо. Ничуть не хуже, чем Дау Маг. А по спине (вдоль позвоночника) - даже, пожалуй, и лучше. Очень ровные подушки и очень широкий канал.

Ну и конечно - не дело это, не работать коня... и себя, а потом вдруг взять и взгромоздиться. Хотя крышу от этого у него не рвёт, в чём ему опять же респект.
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

Ну и заодно фото 4 (или 5?)-месячной Ёлочки.

"Эй, пацан, дай кепу поносить!"


"И майку давай, не жадничай!"


Вот такой ребёнок - хоть зацелуй! Кого ещё так поцелуешь? Бусю? Без носа останешься... :roll:
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

Двупопочный толстый конь с офигительным гребнем - мне нравится :D
Pion-piolun написал(а):
Меня вышибало вперёд (красный ленчик на тоненький вальтрап всё же Бусе чуть широковат, баланс смещён вперёд, плюс седло с воздушными подушками добавляло ощущения батута
Объясни мне, пожалуйста. Дело в том, что у меня универсалка Винтек 500 со сменными ленчиками. По холке намеряли узкий, поставили очень узкий (узкого не было), но мне чего-то по весне не понравилось (да-да, за два года владения седлом только разобралась :oops: ), Фроська поправилась зимой и я поставила стандартный черный. Легло лучше, но я валюсь вперед. Списывала на плохую посадку из-за поясничного лордоза (на рентгене четко видно спрямление и еще небольшие траблы с позвонками в пояснично-крестцовом отделе), а может, я не права, и надо вернуть узкий ленчик? Но он над нашей высокой холкой так торчит, что кулак можно засунуть. НичО не понимаю :roll:
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

Чукчина дочка написал(а):
(да-да, за два года владения седлом только разобралась :oops: )
Не ты одна такая медленная :oops:
Нет, конечно, валиться вперёд можно и из-за огрехов в посадке, никто не спорит.
Но если намеряли узкий, то ставить надо узкий, ИМХО. Чёрный стандартный действительно будет проваливаться и смещать баланс вперёд. Можешь прислать два фото седла на голой лошади (ну или на очень тонком вальтрапе), с затянутыми подпругами: одно строго сбоку, другое спереди с подсунутым под переднюю луку кулаком, если кулак лезет?
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

фотки здоровские особенно с дитем!арабчики просто заглядение!
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

Хе, 8 минут... и сразу устал :D мы по часу занимаемся разными аллюрами и потом радостные и свежие как огурчики :) Рад что парень отошел от стресса и постепенно входит в работу. Красиво смотритесь.

Ела-Эль-Наджма такая бафааааая... :D

А я вот какую красотишшшшшшу откопал!!!

http://www.youtube.com/embed/J-wZsJlq ... re=related

и вот еще красавец!!!

http://www.youtube.com/embed/P31ir2tXQrY

у него уже и дети есть :eek:

http://www.flyingarancharabians.com/Black.html

Enjoy!
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

Пузо совершенно угарное было. я так рада, что он сейчас хоть чуток похудел! А то, когда с Маней жил, в жрачке его ограничить было совершенно нереально. Не обделять же заодно с ним кормящую мамашу?

Morflex написал(а):
Хе, 8 минут... и сразу устал :D мы по часу занимаемся разными аллюрами и потом радостные и свежие как огурчики :) Рад что парень отошел от стресса и постепенно входит в работу.

Кирилл, фото старые, весенние или начала лета. Он к тому моменту с сентября 2009 под верх брался раз 6-7 - чтобы померять разные сёдла или покататься без седла по леваде и убедиться, что кукушка на месте. И на 15-20 минут, не более. А в этот день жарковато уже было.

Понятно, что до сентября всё лето наша стандартная работа была 2-3 часа в день всеми аллюрами, мы ж к пробегу готовились, ё-моё. И ничего, не жужжал. Пока копыта не скопытились :(

Никуда мы не входим, ни в какую работу :mrgreen:
Я и вовсе скоро "выхожу", его на корде сейчас поеду брать - просто помоционить минут 20-30.

Если Матвея прошибёт на ВЕ, тогда да - раза 2 в неделю буду седлать его на полчасика, под ребёнком в леваде потрюхаться.
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

На Азовское ездили?я 2 раза хотела к лотосам сьездить -но они уже отцветали пока мы до Азова доезжали.В этом году решили не ехать-нагрелись до чертиков и здесь.
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

Фотки классные особенно с Елочкой!
Слушай, а чем ты их в этот период без работы кормила и главное сколько? И как конь потом себя чувствовал после этого галопа?
 
Re: Араб, арабка... Ёлочка уехала...

птуся написал(а):
На Азовское ездили?я 2 раза хотела к лотосам сьездить -но они уже отцветали пока мы до Азова доезжали.В этом году решили не ехать-нагрелись до чертиков и здесь.

Да, на Азовское. Станица Кучугуры. Лотосы цветут два месяца - примерно июль-август. На будущее :wink:
Море там для детей - просто бесподобное. Тёплое, но не "варёное", чистое, хороший пляж, мелкое плотное песчаное дно. Но надо ехать либо в хорошо известное место, чтобы не нарваться на такие проблемы с жильём, как мы, либо своим ходом на машине, чтобы если что - иметь возможность переместиться туда, где лучше.

ninabara написал(а):
Слушай, а чем ты их в этот период без работы кормила и главное сколько? И как конь потом себя чувствовал после этого галопа?

Сеном, чем же ещё! От пуза. Получалось поменьше, чем зимой, но кило по 10-12 каждый в день съедали точно. Давала ровно столько, чтобы съели, но не затоптали. И травой с конца апреля - начиная от 10 минут и доведя до 4 часов выпаса в день.
Овса практически не давала, во всяком случае, жеребцу. Горсть вечером, чтобы не обиделся, что я кобылу кормлю, а его нет, и не долбился, и по деннику не метался. Кобыле овса - 3,5-4 кг в день, плюс 1 кг отрубей, как кормящей. Но она так не разжирела, естественно, у неё-то всё в молоко уходило.

Чувствовал после галопа он себя прекрасно. Он не устал, он даже не пыхтел :shock: . Про пульс молчу - как был, так и остался. Это он, чтобы откосить от работы, прикинулся, изобразив умирающего лебедя :twisted:
 
Сверху