КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

Не могу не поделиться впечатлениями... От каких лошадей у меня дрожат колени :mrgreen:
Две дочери Момента (Салон-Мальпия).
Одну уже вывешивала - Буква от Калуги.


Вторую получила только что - Пломба от Показной


Мож, я слепая, конечно... Но я в них недостатков не вижу... :oops: :shock:
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
распирающая гордость налицо - МОЯ лошадь, для меня - "усё, шо могу, распожалуста..."
ааа, очень похожее чувство было у меня, когда Памир напрочь отказался подниматься в галоп под тренером ( было время, брала я уроки выездки :) ). Только параллельно думалось и что "неправильная езда одним всадником долгое время прививает лошади конкретные привычки, часто неправильные " :) Памир в галоп у меня поднимается или от голоса, или от ковыряния наружной пяткой. А тренер требовала постановления и посыла поясницей :oops:
 
Re: Араб и арабка...

Ourman написал(а):
Только параллельно думалось

А мне ничё параллельно не думалось :mrgreen:
Думалось только, что начну снова ездить - совсем не надо будет "дикого мустанга" заново заезжать :mrgreen:

Кстати, Показная-то, мать Пломбы - от Книппеля!
 
Re: Араб и арабка...

Фото Пломбы - из архива ДенХартога :wink: метка белая в углу - характерная.
Мне кажется, у Пломбы обхват пясти маловат, не? А про первую Лошадь - я с тобой согласна на все 200! у меня тоже и коленки, и слюнки... :D
 
Re: Араб и арабка...

Ах, и у меня "в зобу дыханье спёрло" :mrgreen:!!!! Какое лицо! У второй, бо первую ну не вижу я :(. Зайду попозже, может появится :roll: .
 
Re: Араб и арабка...

Ourman написал(а):
Фото Пломбы - из архива ДенХартога :wink: метка белая в углу - характерная.

Ага, у меня появился "засланный казачок" :mrgreen:
Ну хорошо, пусть будет пясть тонковата! Должон же быть недостаток, ну хоть один!!! :mrgreen:
А белая метка - это ты надпись с кличкой имеешь в виду? Я таких фоток натырила немеряно с одного англоязычного арабского форума, Ксения-Нудная Забава ссылку на него давала. Интересно, сам Ден Хартог их туда вешал или просто источник один был и у него, и у посетителей форума? Нигде данных о фотографе не обнаружено.

У Буквы я на другом фото углядела - накостник неслабый на правом переду с внутренней стороны. И на этом фото видно, если приглядеться. Но начхать - видно, какая-то травма была :(.

ninabara написал(а):
У второй, бо первую ну не вижу я :(
Юль, кинь в меня почтой своей, я тебе её пришлю :)
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
А белая метка - это ты надпись с кличкой имеешь в виду? Я таких фоток натырила немеряно с одного англоязычного арабского форума, Ксения-Нудная Забава ссылку на него давала. Интересно, сам Ден Хартог их туда вешал или просто источник один был и у него, и у посетителей форума? Нигде данных о фотографе не обнаружено.
Таня говорит про этот форум: http://www.arabianlines.com/forum1/topi ... hichpage=1

Там сам ДенХартог фотки вешал, ага-ага. На другом сайте я нашла тоже такие фотки и там указано - архив Kossak Stud. А Робби ДенХартог, как известно, владелец данного предприятия.

Для кучи, вот ещё дочери Момента. У Тани, наверняка, они есть. А у кого-нибудь и нет... :wink:


Ампула (Момент - Панорама), сер., 1980 г. р.
Источник: http://www.kakagiarabians.com/ampula.htm


Анатомия (Момент - Невеста), сер., 1981 г. р.
Источник: http://www.arabianlines.com/forum1/topi ... ichpage=39


Коломна (Момент - Калуга)
Источник: http://www.arabianlines.com/forum1/topi ... ichpage=28


Муму (Момент - Мушмула), сер., 1979 г.р .
Источник: http://www.arabianlines.com/forum1/topi ... ichpage=15
 
Re: Араб и арабка...

Дети Момента мне, положительно, нравятся.
Тань, спасибо за Букву. Тоже краса. Но всё же Пломба мне больше по душе.
 
Re: Араб и арабка...

Поставить рядом Ампулу, Муму и Пломбу - лица не отличишь!
Папины дочки!
Moment4.jpg
 
Re: Араб и арабка...

На фото с Муму сам ДенХартог - хендлером:)
Метки характерные на фото, белые с кличкой лошади, годом и родительской парой. Точно так же метил свои фотографии импортированных из России лошадей друг и соратник ДенХартога Алекс Вилльмс. Если помнишь, в моем дневнике фотография буденновца - чемпиона Бельгии по выездке - так же помечена.
 
Re: Араб и арабка...

Ну это нормально, чтобы ездить верхом ;) Я последний раз ездила в районе семи с половиной месяцев, но только галоп и шаг, причем по чуть-чуть, но радости моей не было предела. Кстати, на учебной рыси не могла ездить уже с месяца!
 
Re: Араб и арабка...

Постоянно читаю ваш дневник,просто не отписываюсь. У вас очень много фотографий,разных арабов и вы всегда пишете много интересного про них. Я сейчас задалась целью,найти фото предков своего арабистого,но и узнать хоть какую то информацию по ним. Очень интересно. Если несложно может заглянете к нам в дневничек. Может есть фото и информация про кого-нибудь. Многих, я конечно нашла,особенно жеребцов, а вот кобыл многих очень нет.
 
Re: Араб и арабка...

_дикая_ написал(а):
Постоянно читаю ваш дневник,просто не отписываюсь.

Ну так добро пожаловать!
Проходите, присаживайтесь! :mrgreen:
Или лучше так - проходи, присаживайся :) меня тоже на ты можно и нужно.
Значит, ты хозяйка Мистера Джаза? Я листнула всего несколько страничек дневника, как-нибудь на досуге почитаю подробнее. А по предкам отпишусь там сегодня-завтра, кое-кто из них у меня есть.
А я-то на Эквестриане всё пялилась - кого это такого красивого и мне незнакомого Маша Итина наснимала? :mrgreen: Будем знать, что это Мистер Ди...
 
Re: Араб и арабка...

Буду ждать))), Очень интересно. Ага я та самая хозяка Джаза, в простонародье просто Жоз)))
 
Re: Араб и арабка...

Таня, ты с Терским кз общаешься? над бы их поздравить, что ли... с успехом Нобби. Даже ДенХартог в инете уже написал поздравления Терскому кз, ибо Нобби - лошадь чисто русского происхождения от лошадей, рожденных там.
 
Re: Араб и арабка...

Интересно, а они вообще в курсе про эти события? :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка...

Рит, можешь ещё добавить, что почти ВСЕ русские предки Нобби были испытаны на ипподроме У НАС, а потом стали мультичемпионами всяких шоу У НИХ. И детей давали как шоу класса, так и скакового. Вот тебе и разделение на шоу и рабочий класс. :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка...

Добралась до компа, наконец. Смотрите видео:
Аванпост:
Аванпост.mpg
Алхимик:
Алхимик.mpg
Пилигрим:
Пилигрим.mpg
Победитель:
Победитель.mpg

Если не трудно, расскажите здесь про Нобби. Я ничего про него не знаю.

И ещё , Тань, что скажешь про арендованных жеребцов Марчелло и Кристалс ? Интересно твоё мнение.
 
Сверху