КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

Вот это ничего себе!!! Вот это кадры!!! Ну вы (не, давай на ты, раз ПЧ :mrgreen: ) пустила козла в огород!
Обалдеть, дети Темира!!! Их же нигде не найти!!! Я же всё покраду![/quote]

Давай на "ты", кради, добавляйся в друзья в "контакте".
Я фотки, в основном, там выкладываю.
 
Re: Араб и арабка...

Ещё есть Победитель, Аванпост,Алхимик, Пилигрим. Не хотела всё выкладывать в интернет. Но если интересно, займусь на досуге. Есть ещё мой перевод статьи из немецкого журнала про арабов про Салона.
Это 6 страниц Word. Если интересно, могу поделиться. Не знаю, куда выложить только.
 
Re: Араб и арабка...

Главное, сюда не забыть ссылочку тиснуть :mrgreen:

А вообще - меня просто в восторг привёл клип с Аджа Шакакханом под цыганочку. Я его часто-часто пересматриваю, вчера сначала с Данькой (он активно танцевал вместе лошадкой), потом с мужем - он не поверил, что это не "нарезка" видео, а целиковый кусок :lol: .
 
Re: Араб и арабка...

А можно попробовать предложить этот перевод статьи на http://www.equestrian.ru, Екатерине Штатновой. Сайт очень посещаемый, такие материалы о "наших" за границей они с удовольствием берут.
 
Re: Араб и арабка...

Любят они это, за бугром, эмоциональненько так, с напором... на психику подавить... :D

Да, у нас Асуаном всё перекрыли, остальных жеребцов под это дело распродали, а потом - глядь! - а после Асуана крыть-то и некем уже, оказывается...
Ладно хоть Момента вернули из-за границы. А Салон с Мускатом тю-тю :(...
 
Re: Араб и арабка...

Видела фотографии у K@sta в дневнике? Состояние кобылы с подсосным жеребенком, в Терском? Лучше бы тю-тю в сторону Европы сделали всему поголовью! :evil: Какая млин селекция, какие производители, если кобылы не кормлены.
 
Re: Араб и арабка...

По-видимому, жеребцам в данном месте немногим лучше... :(
 
Re: Араб и арабка...

Жеребцов там кормят на убой, зато почти не моционят :(
Производители Терского:
1c7cd497.jpg


ffcadfff.jpg


22e3ff96.jpg


b85439c0.jpg


Как видим, не худые. Но о-о-очень энергичные.
Копыта - как везде на наших конзаводах :cry:
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
Да, у нас Асуаном всё перекрыли, остальных жеребцов под это дело распродали, а потом - глядь! - а после Асуана крыть-то и некем уже, оказывается...
Ладно хоть Момента вернули из-за границы. А Салон с Мускатом тю-тю
:( Вот и получается, что на русского человека палка нужна. То самое славное арабское коневодство в России, стало быть, только в сталинские годы расцвело (не смотря на войну), а в конце 50-60-х всё, тютю, асуанщина, и "после нас хть потоп". Всё-таки нужно было о завтрашнем дне подумать. Мода модой, а в Египте ведь фактически, после распада к/з Аббаса Паши ничего не осталось, Блант всё в Европу увезли, а где мы арабов закупали, известно, и, что это за арабы были, тоже известно. А в Египте одна раскрутка (благо хоть они из Англии назад себе немного арабчиков купили :mrgreen: ).
 
Re: Араб и арабка...

ninabara написал(а):
То самое славное арабское коневодство в России, стало быть, только в сталинские годы расцвело (не смотря на войну), а в конце 50-60-х всё, тютю, асуанщина, и "после нас хть потоп". Всё-таки нужно было о завтрашнем дне подумать. Мода модой, а в Египте ведь фактически, после распада к/з Аббаса Паши ничего не осталось

Вставляю в ответ цитату из статьи про Салона, выложенную abrek
Вот, ИМХО, ключевые слова.

Арабы Терского конного завода росли, не затронутые изменением конъюнктуры рынка и грубого доллара. Лошади разводились профессионалами, свободно от западных выставочных критериев, выращенные по всем правилам науки, здоровые, работоспособные, быстрые.
Почти весь молодняк испытывался на ипподроме.


Чукчина дочка написал(а):
Мне у гнедого взгляд понравился, да и сам ничего

Нитагор вообще - одна из последних капелек "тех" русских арабов, с разве что необходимым минимумом крови Асуана. Гениальное произведение иппологического искусства, поклон начкону, который "придумал" этого жеребца.

Чукчина дочка написал(а):
А вороных у них нет?

Нет, вороных производителей в Терском нет. Слава Богу, хотя бы по масти они додумались не селекционировать...
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
Вставляю в ответ цитату из статьи про Салона, выложенную abrek
Вот, ИМХО, ключевые слова.

Арабы Терского конного завода росли, не затронутые изменением конъюнктуры рынка и грубого доллара. Лошади разводились профессионалами, свободно от западных выставочных критериев, выращенные по всем правилам науки, здоровые, работоспособные, быстрые.
Почти весь молодняк испытывался на ипподроме.
Тань, мой вопрс был риторическим. Этот отрывок из статьи и имела ввиду, когда писала.
Да, хотела ещё вот, что сказать. Нашу систему и систему поляков в разведении можно, наверное, грубо говоря, считать приемницей бедуинской, чем систему других стран, т. к. имеет место это испытание молодняка. Ведь бедуины не пускали в разведение слабых и неопробированных.

Ourman написал(а):
Видела фотографии у K@sta в дневнике? Состояние кобылы с подсосным жеребенком, в Терском?
Я не видела. Можно ссылку? Мне как раз момент кобылы в г... на Терском не понравился в статье.
 
Сверху