КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Только сегодня нашла Ваш дневник, прочитала почти все, интересно. Недавно исполнилась и моя мечта - тоже стала счастливым обладательницей арабского парня. Вот теперь присоединяюсь к пч. Вашего дневника. Очень задела тема детей и больниц, я прямо в ужасе от того, что с Вами(т.е. с сынулей) вытворяли.Я сталкивалась с ложным крупом, нас с сыном, в раннем его возрасте, то ли 1.5, то ли 2 года ему было, госпитализировали с дачи в городскую больницу г.Егорьевска, но таких страстей не было и в помине - капельниц вообще не помню, препараты какие-то (помню эуфиллин и супрастин точно) кололи, но не внутривенно. А в основном делали физиопроцедуры - ингаляции и еще не помню как называлось что-то типа паровой бани. Держали вместе со мной 3 дня, сняли пиступы, сделали дальнейшие назначения и отпустили с Богом. Это было где-то в 95- 96 году. Вернулись из больнички здоровыми и веселыми.
А Виноград сейчас стоит у нас, очень радуется кобылам и выясняет отношения (в основном посредством бросания пламенных взглядов, и угрожающих пробежек) с соседом по ближайшей леваде чистокровным жеребцом.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Вы знаете, я не против капельниц вообще как метода лечения. Тем более нас привезли в ОЧЕНЬ тяжёлом состоянии. Едва не задохнулся у меня на руках. Надо - значит надо.
Я против отношения к человеку, тем более к маленькому ребёнку, как к подушке для иголок, как к помойке, в которую можно колоть и лить всё подряд, не задумываясь ни о точных дозах, ни о причиняемых страданиях, ни о возможных последствиях такого лечения. Детям до 2 лет бОльшая часть препаратов, в т.ч. антибиотики рассчитываются по весу. Его даже не потрудились взвесить, прежде чем начать пороть всё подряд!!! И отмахнулись от меня, когда я пыталась им сказать его вес.
Ну ладно, проехали эту грустную тему.

Про своего арабского парня миру не поведаете? :wink:
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Как какие фотки? Винограда, конечно! Я ж сразу после поста Ksiusha заголосила, ты же меня знаешь, какие у меня ручки загребущие. Всё в дом, всё в закрома! :mrgreen:
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Тебе что, в сети Винограда мало? :mrgreen:
Я бы лучше на ксюшиного парня посмотрела, мне жуть как интересно кого новенького увидеть :lol:
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Pion-piolun написал(а):
Тебе что, в сети Винограда мало?
Не, в сети он весь такой постановочный, распрекрасный...

Хотелось бы его повидать в бытовой обстановке.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Виноград... романтичный арабский принц :)
Был у меня друг такой... Хоть и не араб :D .
Оч интересно посмотреть на фото Ксюши.
А карач. это просто сокращение было... :D
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Мы 3-го октября проводили у себя квалификацию на 40, пока фотки Веника только с пробега:
DSC_0033.JPG

IMG_0468.JPG

IMG_0632.JPG

IMG_0774.JPG

А вот прошу любить и жаловать: Дипломник, мужчина в самом расцвете - ему уже 9 лет - очень солидный и выдержанный, хорошо умеет сдерживать себя, под седлом пока просто зайчик - несмотря на кобыл и прочие раздражители. Брали его из манежа, до этого скакал, поля последний раз видел похоже только в детстве, потому как никто нам толком так и не смог ответить как ведет себя на открытом пространстве, но когда выехали в поле повел себя более чем адекватно, вообще очень смелый и доверяет всаднику.
Фото пока не очень - погода сами видите какая:
82d3146b8c36.jpg

7cbcef1d409b.jpg

301mLgT.jpg[img]
http://pics.qip.ru/201mLgU.jpg[/img]
301mLh2.jpg

101mLh4.jpg

101mLh5.jpg


Мой любимый цвет и размер - рост 156.
Кобыла моя тоже 156.
Правда Сказка моя сильно взревновала - взыграла текинская кровь в ней, обиделась прямо сил нет и теперь на работе каждый раз строит мне козьи морды, прямо таки высаживает, что за ней давно уже не наблюдалось. Теперь ходит такая вся в образе, не знаю как долго будет обижаться... Главное раньше на других лошадях ездила, и частных работала - ей все равно было, а как привезли Кукленка(его так еще на прежнем месте прозвали) так прямо взбеленилась.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Ой, это Дипломник у вас!!!
Хороший мальчик! Видела тему о его продаже, отдавали дёшево, я боялась, что какие-нибудь покатушки купят...
У него крови-то очень хорошие, достаточно редкие, да ещё рост 156 см - крупняк!!! - жалко было бы, если бы совсем пропал конёк. Мож, кому ещё и пригодится :wink:
Скакал он 3 и 4 лет, 10=1-2-1-1, был первым в призе Открытия и вторым - в призе Бересты.
Жаль, 3 и 4 фото не открылись :(
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Куклёнок хорошенький.
А Виноград... жаль, что мы от него так далеки :( .
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Поражаюсь способности арабов молодо выглядеть практически в любом возрасте... Что 5, что 9, что 13, что 23...)))
Виноград хорош на трассе, Дипломник тоже здорово носится)))
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

А я, хоть и с опозданием, добавлю фотографии Белогвардейца и Спирита:







Спирит весной бежал в Крыму квалификацию CEN30, был 2-м из 39 участников. Белогвардеец бегает второй год, лучший результат - 2 место на 60 км.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Ой, спасибо, Марин!
Красавцы мальчишки!
Кстати, Бобина с жеребёнком и Никарагуа так и остаются пока непристроенными :(
Вроде бы были на них желающие, и не одни, но на Эквихелпе опять инфа, что они подвисли в воздухе.

Срок до следующих выходных...
Ребята, Никарагуа - молодая, сильная, здоровая, адекватная девочка! Документы на неё сделать не проблема - чипировать и дёрнуть гривку у неё и Наваги, она не видела недокорма и вполне стОит тех денег, что за неё просят!

Бобину отмыть-отчистить, будет очень нарядной! У неё балатоновская красивая моська-шейка, глаз-огонёк, масть яркая, отметинки... ну и хорошего жеребца правильно подобрать - она ещё 4-5-6 жеребят спокойно даст.

И мальчишку жалко...
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Pion-piolun написал(а):
Ой, это Дипломник у вас!!!
Хороший мальчик! Видела тему о его продаже, отдавали дёшево, я боялась, что какие-нибудь покатушки купят...
У него крови-то очень хорошие, достаточно редкие, да ещё рост 156 см - крупняк!!! - жалко было бы, если бы совсем пропал конёк. Мож, кому ещё и пригодится :wink:
Скакал он 3 и 4 лет, 10=1-2-1-1, был первым в призе Открытия и вторым - в призе Бересты.
Жаль, 3 и 4 фото не открылись :(

Да, именно потому, что отдавали дешево и взяли, приняли решение фактически сразу как только увидели, да еще Вика Аликперова посоветовала. Им надо было место срочно освобождать, вот они и сбросили цену, в общем взяли и ни капельки не жалеем, пока более чем адекватен несмотря на то что жеребец, импульсивен и горяч, но при этом очень воспитан. Похоже в жизни ему везло на людей - никаких проблем с психикой.
А Сказка продолжает ревновать... Сегодня опять козьи морды мне строила.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Он у очень хорошего заводчика рождён - у Александра Белова, для него лошади - это всё. Наверное, это сказывается на всю жизнь лошади.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Morflex написал(а):
Поражаюсь способности арабов молодо выглядеть практически в любом возрасте... Что 5, что 9, что 13, что 23...
Время щадит не всех... :(


2006 год. Анчар (Момент - Нутрия), 1981 г. р., в возрасте 25 лет.


2009 год. Арабка в возрасте 35 лет.
Источник: http://www.facebook.com/album.php?aid=2 ... 1321465673
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Nudnaya+Zabava написал(а):
Время щадит не всех...
Всех бы так время щадило.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Арабка в возрасте 35 лет
:shock:
Этож подумать только! 35 лет, все лимиты позади уже.
А то что спина провисла, ну чтож, люди ещё страшнее в старости.
Вот ещё одна 30-летняя ветеранша MEGHEEDAH из Alk Halediah Stud
ad3bb61a1205.jpg

Источник
http://www.alkhalediah.com/photolibrary ... 54&start=0
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

oasis написал(а):
А я, хоть и с опозданием, добавлю фотографии Белогвардейца и Спирита
А Белогвардеец караковый или гнедой? (То, что тёмный это ведь он?)
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Белогвардеец числится гнедым.
27-летняя Манина бабушка Весна до сих пор стоит в Коссак Стад. Жива, здорова, но видимо, на пенсии, последний жеребёнок от неё записан в 22 года, 2005 году - успешный скакун Кентаур Коссак от Марвана.
 
Сверху