КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

Аах, какая красота! Первое фото вне конкуренции.
 
Re: Араб и арабка...

Тань, вот про эти фотки я тебе говорила, просто -ОТПАД!!!!!
 
Re: Араб и арабка...

Пишу в свой дневник, копирую с Эквихелпа и соответствующего раздела Проконей.

Завод избавляется от арабов.
Две матки - Навага (Гусар-Несса) серая 1992 г.
Бобина (Балатон-Басня) рыжая 1995 г.
Обе с подсосными (уже почти отъёмышными) жеребчиками 2010 г. от Кайрата (Анчар-Камея). Обе регулярно жеребятся. Дети от обеих - Спирит и Белогвардеец бегут пробеги в Крыму.
Обе кобылы с документами ВНИИК, оба жеребчика без документов.
Цена за пару "мать-дитя" - 100 тысяч рублей. Кобыла отдельно с документами - 60 тысяч, без документов - 50 тысяч. По жеребятам пока неясно, отдал бы за 40 или заломил бы 50. И то, и другое дорого, но попытки торга приводят к обратному результату - повышению цены. :evil: Документы на малышей сделать можно, если сдать выщипы гривы на ДНК во ВНИИК от них и от матерей. Отец в базе есть.

И кобылка 2009 г. Никарагуа от Кайрата и Наваги, крупная, развитая. Масть вроде серая. Документов нет. Как и для жеребчиков-отъёмышей, обязательно надо сдавать во ВНИИК выщип гривы на ДНК, от неё и от матери.
Цена 50 тысяч.

Источники и подробности, фото и контакты:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=3334
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=101826
 
Re: Акция "Спаси араба" - стр. 229 :(

Блин как увидел новый заголовок чуть сердце не вылетело через рот :| :cry:
Когда ш этот фашизм кончится?! :x
... В АУТЕ...
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Кирилл, спасибо, напомнили, изменила название на более сдержанное.
Ужасы современного коннозаводства уже лучше не обсуждать. Кто может - хотя бы подержите кулаки за девочек. И мальчиков.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Пробежники, кто читает это дневник: обратите внимание на Никарагуа - отличный вариант пробежной лошади, с великолепным происхождением.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Наташ, по последним сведениям - на Никарагуа вроде есть потенциальный покупатель.

Вариант - её родной брат этого года. То же самое шикарное рабочее происхождение.

Я лью слёзы по самой Наваге. Ах, было бы у меня хоть место, хоть полместа, чтобы содержать - заняла бы денег под последнюю тряпку, и купила сама такую кобылу. Хочу. Но не могу. Почти не могу. Пытаюсь найти денег для залога, чтобы хотя бы не зарезали, может, наклюнутся ручки за неделю-две... Или случится - ну не знаю, что должно случиться, что-то сверхъестественное, наверное, чтобы она оказалась моей...

Разведенцы, обратите внимание! Матка неинбредна на Асуана, по отцу - чисто рабочая кровь, по матери - Асуан на Салоне. Универсалка! Кроете скакашом - получаете бомбу, кроете шоуном - получаете красотуна!

Бедная Бобина особо никому не нужна. Тоже неплохая матка, хотя и менее интересна (лично мне во всяком случае) по происхождению и экстерьеру, от модного производителя. Думаю, отмыть-отчистить-откормить - и заиграла бы золотом её красивая шкурка, такая семейная попоцеловальница бы получилась... Вон как глазиком косит. и она моложе. 15 лет - для арабки не возраст.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Это просто невозможно читать. Кощунство какое-то! :evil:
Сбросить чтоли инфо на ит. форуме, хотя навряд ли кто-то повезёт... :cry:
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

упс, думала написала в личку :mrgreen:
Тань, смотри личку :D
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Пиии...пееец.
VIVA LA VIDA русское коннозаводство форева...
Такое ощущение что эти две несчастные кобылы на арабок похожи только по взгляду, в котором кроме боли и ужаса перед грядущим ничего нет. Копыты... в ****. Гнилые... или грязные? Понять сложно. Но бьет не хуже ужасов Спилберга.
Вот он, расходный материал улучшения породы...
Не думаю что жеребцам у них живется многим лучше...
Запущенность дикая.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Кирилл, ничего подобного. Кобылы выглядят вполне прилично, учитывая их возраст, ежегодную выжеребку и конец подсосного периода. Грязные - да, увы, но мои по вечерам не чище из левады приходят, грунты у нас такие, глина раскисшая. В репьях - ну и чёрт с ними, с репьями - значит, гуляют целый день в поле, не в денниках запертые стоят.
Конечно, копыта не расчищены, ну что ж... Это в конце концов поправимо.
Короче, это всё наносное, отстирываемое и отстригаемое при желании.
Никарагуа вообще жиртрест.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Все равно грустные и испуганные ((( Но будем надеяться, хозяев найдут...
У нас в КСК кобылы после летнего выпаса выглядят раз в 10 чище и ухоженней, да мы бы и не допустили другого варианта :(
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Эх, я даже знаю, кем бы я осеменила бы Навагу, окажись она у меня!.. Супер-пробежник бы мог получиться! Давно мечатю о серой арабской кобыле под Токи. :)
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Блин, я не знаю, кого я бы и кем осеменил, но блин, ужасно хочется осеменить к ядреной фене этот млин т наз мля ПЕРСОНАЛ этого млин т наз ЗАВОДА... Потому что это как-то не очень, млин, отправлять на мясо дочь БАЛАТОНА, потому что я имел не далее как позавчера ИСТИННОЕ удовольствие созерцать некоторых его детей, и блин, это ВДАВИЛО МЕНЯ В СТУЛ, а дочь Гусара отправлять туда же, это просто... мамма мия... ну это просто несправедливо!!! После того как я раздобыл фото обоих пацанов, и увидел млин... в каком положении их дети (а их сейчас не так уж и много осталось!!!), я офигел... В общем... еш матреш... валяюсь в отрубоне после увиденного, а также устного перевода... Йо.

И может быть только посещение моего лучшего друга Бумеранга, который сейчас гуляет в табуне в одном колхозе... вдохнет в меня новые силы... Респект вам.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Синяя Птица написал(а):
Эх, я даже знаю, кем бы я осеменила бы Навагу, окажись она у меня!.. Супер-пробежник бы мог получиться! Давно мечатю о серой арабской кобыле под Токи. :)

Оль, ну а что ты ждёшь??? Спроси у Тани, мож лучше тебе её, чем кому то..
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Merlins написал(а):
Оль, ну а что ты ждёшь??? Спроси у Тани, мож лучше тебе её, чем кому то..
Ну ежели бы у меня были деньги на выкуп - купила бы ее с дочерью Никарагуа. И нехай паслись бы себе в Брянске с моими кобылами, благо, и денники сейчас свободные есть. Но финансы - суть всей проблемы... :(
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Синяя Птица написал(а):
Эх, я даже знаю, кем бы я осеменила бы Навагу, окажись она у меня!.. Супер-пробежник бы мог получиться! Давно мечатю о серой арабской кобыле под Токи. :)

Птиц, ей не надо Асуана-Назира. Он у неё и так близко. А Токи - сплошной Назир. Причём сам грубоват, а Гусар тоже не сухих давал. На скакалки посмотри. На неё под пробеги надо сажать сухого и крепкого, пусть не очень крупного. Винограда того же. Дугласа Хреновского можно было бы. Тына. Можно Белфаста велесовского. Там тоже Асуан есть, но в них его хоть не видно внешне. Моя мечта - хорошего жереба линии Эль-Дере найти... Сухого, пусть коротковатого, а то у нас все как трамваи в спине и пояснице. Но нету :(
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Таня, а ты какого Токи имеешь в виду? Я говорю про Токи Эль Мазана.
 
Сверху