КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Надо же, какое интересное и непредсказуемое может быть у лошадей общение.
Я тоже ночевал однажды на конюшне. Так у нас жеребец открыл свой денник и отправился поедать сено... проснулся я оттого, что он высадил задом дверной косяк при неудачной попытке развернуться в темноте :mrgreen: . Я решил снова заснуть, думал, это что-то тяжелое откуда-то упало... Когда я все-таки после долгих колебаний выбрался из конюховки, он стоял и мирно нюхался с кобылой, изредка гугукая. :D
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Merlins написал(а):
Ну и жестокая же вы с мужем чета!!! Ну как так можно?? Ребенку больно, а Вы ржёте???
Хорошо хоть доктор не ржал. Мой дедушка, когда палец потерял, к нему доктор приехал на скорой... одесит. Он осмотрел больного, поинтересовался, где отсутсвующая деталь, а потом пообещал, что пришьёт, мол, и не такое пришивал."Однажды, - говорит, - голову пришлось пришивать, ... лошадиную, правда". А у моего дедушки на счёт юмора всё ок, он и спросил: "Ну и как, срослось?". Ответ: "А как же! Чтоб у нас не срослось..."
Merlins написал(а):
Тань, ну я так и не поняла... Они у тебя временно или кто то останется на ПМЖ??
А я позволю себе ещё более нескромный вопрос. Навага, ну хоть на чуточку твоя в итоге?
Merlins написал(а):
Эх, лучше и дельнее чем у тебя им нигде не будет
Да, таким людям свой кз нужен. :D
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

ninabara написал(а):
Да, таким людям свой кз нужен. :D
Такие люди с конзаводом разорятся окончательно :mrgreen:
Ибо миллиардов у них НИКОГДА не будет.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Лучший способ стать миллионершей знаешь какой? Выйти замуж за миллиардера и завести лошадей. :wink:
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

А я именно поэтому про миллиарды-то и написала :mrgreen:
Миллионов мне не хватит...
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Дублирую у тебя для тех, кто, возможно, соберется в Астрахань за арабами или дончаками:
В конце ноября - начале декабря в 170 км от Астрахани будет московский коневоз, привезут коней на киносъемку. У них есть несколько свободных мест (6-7), и они скорее всего тоже заедут в Дружбу за дончаком. Контакт: конная база "Храброво", Мила, на проконях можно ей написать в личку - ник Mildop. В случае такой попутки перевозка гораздо дешевле заказной.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Это хорошо, когда родители позитивные. :) У вас, я смотрю, ни дня без приключений: то дети, то лошади.
Добавила пропущенную страничку ГПК в архив, а кто уже скачал, ссылка на саму страницу.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

А чего, вместе с ним выть? "Ой-ё-ёй, ай-я-яй?"
Он тогда вообще от каждой царапины в обморок будет падать. А так - папа с мамой весёлые, значит ничего страшного нет. Чего его ещё пугать-то, он и так в шоке. Достаточно быстро в себя пришёл, в больнице не истерил. Мужик же, должен уметь терпеть. Да он молодец, я бы сама дольше по подобному поводу тряслась бы :mrgreen: - кусок мяса на пальце болтается и крови море, ага....
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

ЖЕСТЬ...
Как ночка? Без эксцессов? :D
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Да, ночь снова прошла спокойно.
Навага даже ложилась. Я всё переживала, что они на привязи не могут лечь. На эту ночь привязала чуть подлиннее, надеясь, что не запутаются в чомбуре. Навага ложилась - попа в какашках :mrgreen:
А вот Бобина, кажется, нет :(
И утром выходила - всё тянула задние ноги, видно затекли уже от стояния. В левадке стоят, ну немного шагают, там уже грязь от дождя и постоянного месилова копытами, в конюшне стоят.
Сегодня отведу их на тот участок, где раньше гуляли мои лошади, немного подвигаю, хоть по 2-3 минуты рысцой.
А потом запущу в конюшню без привязи на часок-другой, может, полежат-отдохнут.

Навагу вчера расчищали. На удивление, для такого возраста и состояния терпимые копыта. Хороший свод, широкая стрелка, даже без гнили :shock:
Сильно отросшие вперёд ласты, конечно, все потрескавшиеся, утянули копыто вперёд, расклешение приличное, но от венчика рог растёт нормально, думаю за 6-7 месяцев регулярного ухода и расчистки копыто приобретёт свою природную - великолепную форму. У неё очень приятные ноги... были когда-то...
Во всяком случае, никакой ковки-ортопедии ей никогда в жизни не понадобится.

А вот Бобинины хозяева не отозвались по поводу расчистки, и её оставили с ластами :(
К сожалению, сама я её даже подправить не могу.
Она мне на раскрючковку так толком и не дала ноги. Беру - выдёргивает, беру - выдёргивает... Нет сил с ней сражаться абсолютно... Собственно, там даже сражаться не надо, её можно уговорить, но я даже на 2-3 попытки уже не способна.

У обеих кобыл только вчера к вечеру перестал сыпаться с навозом непереваренный овёс. Такое ощущение, что их там сеном кормили раз в день по полкило, а всё остальное досыпали овсом.
Во всяком случае, НИ У КОГО в денниках я там ни клочка сена не видела. Только навозное месиво (опилок у них нет). В проходах лежало сено (хорошее, правда), видно только что привезённое для кормления, но на столько голов, сколько там, я бы привезла раза в 3-4 больше.
Бобина всё ест, ест, ест, бедолага. Почти по 20 кг сена в сутки, не отрываясь. Как же ей, бедной, было хреновенько...

Вымя у обеих хорошо подтягивается, я не сцеживаю, оно мягкое, молоко не льётся. Уже стала поить почти вволю. Но овёс (вернее, мюсли, овса у меня нет), всё равно давать не буду пока. Сено вволю, сено у меня хорошее, зелёное, душистое.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

А моя любимая Ноча орловская как подходишь к ней и присаживаешься сама копыто подгибает, можно даже не показывать какое, она сама понимает, а однажды переднее левое мне протянула просто так :)
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Амирушка так же. Когда раскрючковываемся, то обычно так происходит: сначала идёт, скажем, левый перед и зад, а потом правый перед и зад. Так она заднюю начинает поднимать сразу же после того, как переднюю на землю поставила. Всё это привычка, с лаской быстро научится.
ПС: Не знаю, конечно, куда кобылки поедут (наверняка в места хорошие), но думаю, что им самим уже никуда не хочется, несмотря на тесноту :D .
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Ну вот, зажимаем кулаки до понедельника.
Навага поехала в новый и, надеюсь, окончательный дом, в Екатеринбург.

Умница, погрузилась так, как будто каждое утро прогуливается по крутым трапам в машину и обратно.

Расставаться с ней было безумно жалко, тем более, что я сегодня увидела её на движениях. Где тут упавший в обморок смайлик? Дайте мне два...
Это не лошадь, это машина.
В навозе откопалась жемчужина... Сколько их ещё у нас по навозным кучам?

Бобина с полным комфортом теперь ночует без привязи в проходе, вольна перемещаться от одной кучи сена до другой, ложиться, валяться, общаться и вообще всё, что хочешь. Впрочем, общаться она не желает. Стоит моим высунуться и начать её нюхать, она с визгом начинает махать задними ногами по стенкам. Особенно, конечно, когда её нюхает Нарбек. К Мане относится чуть спокойнее.
Она мне сегодня отчебучила...
Я утром повела Навагу в большую леваду, где раньше гуляли мои кони. На свиданку с Нарбеком. Впрочем, они решили остаться просто друзьями :mrgreen:
А Бобину не стала оставлять в леваде, дабы ржанием не нарушать покой драгоценных соседей, а запустила в конюшню - может, думаю, - полежит в опилочках, пока никого нет.
Ни фига. То ли она открыла тяжёлые ворота носом, то ли кто-то из рабочих её выпустил нечаянно, но она срулила.
Отвела Нарбека в электропастух, возвращаюсь - возле левады с Навагой стоит и рыжая.
Взяла Навагу, повела домой. Бобина, конечно, пошла следом, куда ж ей деваться от привычной тётки.
Навагу завожу в конюшню, а Бобина тормознула. Там, как на грех, встали столбом и стояли во-первых, мой муж с подъехавшим приятелем, а во-вторых, сосед с рабочим, который что-то ему там подметал.
А она ж мужиков боится... А они ж, идиоты, и не подумали подвинуться куда-нибудь...
Короче, вместо того, чтобы просочиться мимо них в конюшню за Навагой, она задрала хвост трубой и ломанулась прочь по дороге бодрой рысью. И опять - вместо того, чтобы хоть махнуть рукой, броситься наперерез, попытаться шугнуть её к конюшне, они просто дружно ржали :evil: над тем, что у меня сбежала лошадка. Ну почему мужики такие идиоты, а?

Короче, выволокла я снова Навагу в качестве приманки, захватила второй чумбур и двинула на поиски. А её нет нигде. Ни возле левады, откуда я их забирала, ни на дороге, ни вообще на территории посёлка...

Женщина из крайнего дома крикнула мне, что со второго этажа видела, как "коричневая лошадка" быстро бежала в сторону забора "Европейской долины".
У меня чуть схватки не начались, когда я представила, как она носится там по этим 75 га, с разметкой колышками из арматуры, с бетонными плитами и строительным мусором. А там дорога через лес в Щапово... А там выход на оживлённую трассу... И в голове крутится недавняя история с Хорсей, как свежепривезённая так же издалека старая кобыла РВП сдриснула на несколько месяцев в поля и леса в неизвестном направлении, пройдя десятки, если не сотни километров... Хорошо хоть, что ту в итоге нашли, и живую...
Ломанулись мы с Навагушкой в поле, скользя по раскисшим глинистым кочкам... прошлись по окраине "Евродолины", до слёз вглядываясь в полузастроенные бывшие просторы.... Потом перешли в наш лес. Попадается на пути гуляющий народ, спрашиваю - не видели? Нет, говорят...
Следов нет нигде, как бежала - неизвестно. Муж позвонил узнать как дела - я на него наорала... Что дети остались дома одни, и я их не предупредила, что уйду надолго, стараюсь не думать... Найти бы блудню...
Тут звонит коневозчик, и говорит, что за Навагой приедет сегодня, а не в субботу, как намеревался. Ага, а до закрытия ветстанции остался час - короткий день, ибо праздники, мать иху...

Я чуть не заплакала, когда вышла из леса к электропастуху со своими лошадьми и увидела Бобину мирно пасущейся возле него...
Подошла, села в траву, позвонила мужу, чтобы пришёл и помог их довести до дома, потому что силы кончились...
Отвели, я покидала детей в машину и успела в ветстанцию, ура!

Вот такой сегодня развесёлый день получился...
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Вот блин...
Там поосторожней то..
А мужики все сво..в такие моменты убить хочется..
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Читаю и плачу... Дай вам Господь здоровья, сил и терпения (ну уж и денех заодно).

А мужики как всегда -- или ржут, или говорят ,мол, ты чего такая нервная - иди валерьянки попей. А спросить :"Чем тебе помочь ?" -- ну никак не догадаются.

Держитесь!
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Ох, блин! Ну и денек у тебя! Ты не расстраивайся что Навага уехала, будет еще у тебя возможность купить или оставить у себя других лошадей, потерпи еще срок. Я надеюсь что у Наваги и особенно Бобины будет замечатель дом и их хозяева будут тебе век благодарны за заботу об их лошадях! Береги сейчас себя! Я думаю что ты стала очень хорошим примером для всех нас!
 
Ура наконец

Pion-piolun написал(а):
Ну почему мужики такие идиоты, а?

Сам не знаю... :mrgreen:

Поздравляю Навагу с благополучным отъездом, а вас с великолепно проделанной работой. Причем не на словах, как у меня, а на деле.

Больше таких, как Вы.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

ArabistA написал(а):
Ты не расстраивайся что Навага уехала
Я расстраиваюсь???
Я щасслива :mrgreen:
Что Господь уберёг меня от совсем уж идиотского поступка...
Как оставление себе ещё одного хомячка на голову без всяких для этого условий.

Тут как в анекдоте при еврея:
"А теперь продай козу..."
Ещё бы одну козу продать... :mrgreen:
В смысле, загрузить и платочком помахать.
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Надеюсь, она попадет к хорошим людям
 
Re: Срочно продаются арабы (не мои) - стр. 229 :(

Ой, Таня... а рявкнуть на мужиков, дать им в руки чомбур и отправить искать кобылу? Вот ведь русская женская самоотверженность :wink: Ладно, все хорошо, что хорошо кончается.
 
Сверху