КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

ninabara написал(а):
Кстати, а замёрзшие глыбы капытам как? Там, небось, если скользко, ещё и навернуться можно, ттт.
Как, как... Никак. Если ковылять потихонечку, что они и делали в последние 3 недели, то ничего не будет. Конечно, если носиться, то ноги оторвутся. Но они не носятся - привыкли себя беречь.
Заломов у нас нет - спасибо натуральной расчистке. Наминов, скорее всего, тоже - спасибо ей же, рог подошвы и стрелки толстый, не трогался уже год.
Ну Буся потому и играет в руках, что застоялся. Они в пастухе только немного шагают.
Вчера выпустила их в старую леваду перед прогулкой - специально подвигать, погонять, там гораздо ровнее, чем в поле, хотя тоже не айс... Они поносились минут 10 с пердулями, но на коротеньких таких осторожных движениях, в основном вверх, а не вперёд :mrgreen: - скользко на ровном, да. И успокоились.
А в пастухе кочки-глыбы такие, что там пять раз подумать надо, куда ногу ставить. Ну вот и пусть весь день думают, чем им ещё заниматься-то?
 
Re: Араб и арабка...

А у нас...
 

Вложения

  • S6005168.JPG
    S6005168.JPG
    151,6 KB · Просмотры: 2.263
Re: Араб и арабка...

Morflex написал(а):
Маловато как-то... нашли, чем хвастаться :lol:

Я вот ныла, ныла, чтобы грунт выпал... Донылась. В поля не пройти - снегу по колено. Кобыло моё гулять не хочет, я - тем более. И вообще мы с жеребёй как-то не в унисон существуем: она перестала хромать - и оп-паньки! тут я подоспела со свеженьким вывихом :lol: Чё могу сказать... :roll: Кобыло, спасибо тебе, что ты есть - теперь мамо уроццкое знает, у кого всегда можно позаимствовать охлаждайку!
 
Re: Араб и арабка...

Я редко просматриваю весь форум, разве что по чьей-то наводке или что-то целенаправленно ищу. Ну или от безделья или бессонницы, что, как вы понимаете, настигает крайне редко.
Старая тема, я вроде её начало даже читала, но потом стало как-то не до этого.
Теперь отписалась. Про пегих мне не очень интересно, я их не лю..., а вот ради арабов в спорте можно её и приподнять.
 
Re: Араб и арабка...

Оль, мне уже многие сказали, спс. Я уже ей написала, ноль эмоций.
Strela написал(а):
Для того, чтобы жеребец бросил свечить, надо вернуть чужой аватар. Сразу перестанет. Гарантирую.

Стрела, если Вы сюда зайдёте, спасибо ещё раз за поднятие настроения! Я так смеялась!
Если ещё денёк-два поупирается, я буду с каждым её постом свой рядышком оставлять :mrgreen:
Мне интересно, она его прям так скопировала, щёлкнула правой кнопкой рядом с моим ником и унесла к себе?
Или его кто-то добрый уже давно занёс в мировые хранилища аватаров?
 
Re: Араб и арабка...

Это надо не воришке писать, а администрации проконей.
 
Re: Араб и арабка...

Да можно и модераторам для начала. Тут был случай, когда забанили гражданку, которая пользовалась чужим ником, писала гадости и никого не слушала.
А вот взгляните накнижку по верховой езде для поднятия настроения, если кто еще не видел.
 
Re: Араб и арабка...

Смотри, я на свой аватар подставил букву. ты в принципе тоже можешь с помощью Paint сделать на свой тоже.
 
Re: Араб и арабка...

Уууу, а у меня вообще не получилось поставить аватар. Все фотки большие, а уменьшать я не умею (Эх, хорошо когда люди и в лошадях и компах понимают). Предлагаю новую тему. Сейчас все, там за кордоном, сходят с ума по вороным арабам. А что думаете вы поэтому поводу? Я думала что я к ним равнодушна, пока не вспомнила что у меня есть один любимчик, старичок Симеон Садик. Кто умеет вставьте пожалуйста его фото. А кто вам нравится?
 
Re: Араб и арабка...

О да! По вороным здесь с ума сходят, это точно. Знаю одного, который несколько лет пытался получить от своих лошадей вороного жеребёнка и наконец-таки получил (если, конечно, не поседеет :mrgreen: ). Самое интересное вороного ему заказывали :shock: .
С вороными, говорят, у арабов суеверия были связаны, но прочитала тут, что у самого Мухамеда была вороная кобыла. ..
 
Re: Араб и арабка...

А арабы на кобылах ездят? Вот карачаевцы всегда на жеребцах и меринах рассекают, у них кобылы только материнством занимаются.

Фигню написал как всегда, но простите, устал, мысли все путаются :(
 
Re: Араб и арабка...

Вообще в старые времена арабы сакали и сражались только на кобылах. а жеребцы как раз занимались отцовством. Считалось что кобылы (и это и сейчас актуально) легче в управлении и лучше реагируюи на команды всадника. Так как при военных стычках от лошади требовалась чрезвычайнуая мобильность, вплоть до мгновенных разворотов на 90 градусов при отступлении, что и ногда с легкостью демонстрируют их современные потомки. вспомните случай с Таней и Нарбеком на тунеле-мосту, когда Нарбек немыслимым образом развернулся между бетоныи блоками и забором, где и человеку -то тесно было)
 
Re: Араб и арабка...

ninabara написал(а):
О да! По вороным здесь с ума сходят, это точно. Знаю одного, который несколько лет пытался получить от своих лошадей вороного жеребёнка и наконец-таки получил (если, конечно, не поседеет :mrgreen: ). Самое интересное вороного ему заказывали :shock: .
Вот я и говорю про это, люди сейчас прям помешаны на вороных. На Facebooke на страничке Терского завода, прям целый форум открыли про вороных арабов и прутся и только иностранцы.
В конном заводе "Велес" в этом году родилась вороная кобылка и тоже сразу вывесили в новостях. Нет я понимаю что вороные арабчата большая редкость, но все таки поднимать такой ажиоаж вокруг них наверно излишне.
 
Re: Араб и арабка...

Ну, не знаю, насколько кобылы легче в управлении, может только что мозги не так кипят от гормонов (хотя тоже бабушка на двое сказала). Не управляла жеребцом, но вот момент про 90 градусов это точно про мою. Она такие зигзаги загибать может, причём в разных плоскостных координатах и на полной скорости (кстати, отсюда популярность арабов в вестерне)!
Да, арабы использовали кобыл как военных лошадей, и даже было такое правило, что если у кого-то кобыла начнёт жеребиться во время боя, то их никто не должен трогать (хе, это смотря какая кобыла :mrgreen: ).
Для бедуинов кобыла была всем, ведь именно она рождала новое поколение лошадей, и именно от лошади зависила жизнь всего племени. Арабы считали, что кобыла передаёт больше своих качеств жеребёнку, чем жеребец, и имя передовалось по материнской линии. Кобыла была неотъемлимой частью брачных соглашений, её отдавали в приданное, но редко преподносили в дар человеку не состоящему в родстве с хозяином, т. к. здесь имел место момент крови. Лошадь была членом семейства, причём не только в смысле взаимоотношений, а именно по крови. У Ивановых были лошади линии Ивановых, Петров разводил лошадей линии Петровых. Примерно так. Как раз у меня есть кое-какя писанина по этому поводу, дела разгребу и тогда вывешу у себя.
 
Re: Араб и арабка...

Вороные - модно патамушта. Давно уже.
Однажды мне в руки на пару дней попал английский или американский арабский журнал середины-конца 90-х посвященный вороным арабам. Некоторые были очень интересные. Жалко, тогда у меня не было сканера.
 
Сверху