КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
А пособие мне надо в лепешку разбиться, чтобы сделать... Ибо эти гарантированные 4 с чем-то тысяч в месяц - они мне ОЧЕНЬ нужны. В прошлом году была временная денежная затыка нереальная, я осталась как-то на нулях и одна... Это пипец, которому никому не пожелаешь, когда дети просят есть, а ты говоришь: "а нету, идите лучше спать, завтра в садике покушаете"... Слава Богу, как раз продалось седло, которое и проели, а потом всё наладилось... Но ощущение гаже некуда, повторения не хочется.

Ой Тань, были в подобной ситуации - врагу не пожелаешь, котлеты из хлеба - никогда не забудем!!!...
 
Re: Араб и арабка...

Кстати, по телефону мне пообещали НЕ выдать медицинский полис без прописки. Так что круг замкнулся.

А вот полис я как раз без проблем получила и безо всякой прописки, на основании лишь свидетельства о рождении. Ну, посидела 3 часика в очереди... :twisted:
Сволочная ситуация, конечно. Таня, может имеет смысл порыться в законах, может они вовсе такие требования не имеют права выставлять?

По поводу денег - пособие тогда составляло тысячу с небольшим... А беготни не на один день.
 
Re: Араб и арабка...

Это пипец, которому никому не пожелаешь, когда дети просят есть, а ты говоришь: "а нету, идите лучше спать, завтра в садике покушаете"...

Тань ,кошмар какой ... ты бы , это , кинула клич ... помогли бы ! Хоть так ,хоть в долг , хоть продуктами. Ну всякое бывает в жизни , не ходить же детям голодными :(
 
Re: Араб и арабка...

Mildop написал(а):
Это пипец, которому никому не пожелаешь, когда дети просят есть, а ты говоришь: "а нету, идите лучше спать, завтра в садике покушаете"...

Тань ,кошмар какой ... ты бы , это , кинула клич ... помогли бы ! Хоть так ,хоть в долг , хоть продуктами. Ну всякое бывает в жизни , не ходить же детям голодными :(
+100. Тань, мы в соседней деревне, если что.
 
Re: Араб и арабка...

Ой, спасибо, девчат! Я уж подумала, что погорячилась, написав, хотела стереть, но дети отвлекли, потом ушла с ними спать, и не стёрла :oops:

Ситуация была такова, что помощи просить было... ну никак... Типо "сама виновата..."
Мы так жили в 90-е, когда по 9 месяцев не платили копеечных зарплат... Когда росли вечно голодные братья, и был пуст холодильник. Когда кроме картошки и кабачков с огорода ничего не было. До сих пор не люблю картошку и кабачки...
Мама тогда хлебнула. Не думала, что и мне придётся, только уже из своего упрямства в основном.
 
Re: Араб и арабка...

Ага. Сходные воспоминания... и после этого еще звучит такое мнение что наше правительство отражает сущность нас самих. Великолепный бред. :evil:
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
Когда кроме картошки и кабачков с огорода ничего не было. До сих пор не люблю картошку и кабачки...

90е... самое роскошное пирожное - печенье "Юбилейное" со сливочным маслом... 15 лет прошло, "Юбилейное" не покупаю...
 
Re: Араб и арабка...

Щас расскажу ужасное про 90-е.
Живу я на 2 этаже, и 3 окна у нас выходят на одну сторону, причем окно кухни прямо возле козырька подъезда. И на всех окнах у нас тогда висели пакеты с чем-то замороженным (зимой дело было). В одном - ножки Буша, в другом - рыба какая-то, треска что ли, а в третьем было самое интересное - непереработанный песцовый жир. Им после перетопки от простуды лечиться хорошо, а в сыром виде он очень плохо выглядит и пахнет собачатиной. И вот иду я однажды из школы и вижу, что на кухонном окне висят обрезанные ручки от авоськи (кто помнит, что это такое?), в которой находился один из пакетов. Думаю, странно как-то, зачем мои ручки отрезали? Снять что ли не смогли?
Все выяснилось, когда я зашла домой, посмотрела в окно и увидела следы на козырьке. Кто-то забрался на него и украл пакет.
После осмотра выяснилось, что этому кому-то сильно не повезло: он унес тот самый пакет с песцовым жиром. :lol: Я представляю, что о нас подумали эти люди, когда добыча оттаяла! Наверно, что с голодухи мы стали есть собак. :)
Мы очень радовались, что украли именно жир, а не еду и до сих пор смеемся, вспоминая эту историю.
Кстати, кабачки я тоже не люблю, но по другой причине - у нас на огороде их росло слишком много, и я замучилась их есть.
 
Re: Араб и арабка...

Ничего себе вас погоняли! :( У меня тоже Василий Ромку за день прописал (вернее все док-ты оформили, все сделали и сказали приходить через неделю - забрать док-ты). И все остальное оформили быстро. Нигде присутствия обоих не нужно было - только паспорта и св-во о рождении. Восемь месяцев назад это было. Москва, ЮЗАО - Бутово. Очень странно, что в разных районах все настолько по-разному О_о Полис на малого мне оформили в той же поликлинике, где я в ЖК на учете стояла.
 
Re: Араб и арабка...

Троекратное УР-Р-РА! Хозяйка открыла свой дневник! Скоро-скоро будут новости? (Фото мало-зубого джентльмена завтра удалю... непременно. Вот только у коня зубы осмотрю...)
Начинаю удалять...
Всё. Удалил. На всех зубов, однако, не хватит.
 
Re: Араб и арабка...

Фигасе, чудеса стоматологии... Чуть со стула не упала, когда дневник открыла.

Ждем хозяйку с новостями.....
 
Re: Араб и арабка...

Дай боже, что бы новости были более радужными и здоровыми, нежели зубы на фото :))))
ПыСы: Да-да, с наступившим! Яркого и доброго года!!:))
 
Re: Араб и арабка...

Да, да побольше хороших новостей в новом году!
С возвращением.
 
Re: Араб и арабка...

Спасибо всем поздравившим меня здесь, в личке, в почте, в аське, в скайпе, в телефоне, в общем, кто где нашёл!!!
Огромное-преогромное!
Потому что мне стало очень стыдно за то, что ради себя любимой я закрыла место встречи столь многих людей, да ещё заставила их поволноваться. Спасибо вам всем.
Пусть у всех в новом году будет дом, красота и свет!
 
Re: Араб и арабка...

Всех с Рождеством Христовым!

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ
Саша Черный

В яслях спал на свежем сене
Тихий крошечный Христос.
Месяц, вынырнув из тени,
Гладил лен Его волос…

Бык дохнул в лицо Младенца
И, соломою шурша,
На упругое коленце
Засмотрелся, чуть дыша.

Воробьи сквозь жерди крыши
К яслям хлынули гурьбой,
А бычок, прижавшись к нише,
Одеяльце мял губой.

Пес, прокравшись к теплой ножке,
Полизал ее тайком.
Всех уютней было кошке
В яслях греть Дитя бочком…

Присмиревший белый козлик
На чело Его дышал,
Только глупый серый ослик
Всех беспомощно толкал:

«Посмотреть бы на Ребенка
Хоть минуточку и мне!»
И заплакал звонко-звонко
В предрассветной тишине…

А Христос, раскрывши глазки,
Вдруг раздвинул круг зверей
И с улыбкой, полной ласки,
Прошептал: «Смотри скорей!»
 
Re: Араб и арабка...

С Новым годом!!! С Рождеством!!!
Всего самого самого тёплого, доброго и наилучшего!!!!! От всей души!
 
Re: Араб и арабка...

Хоть и поздновато, я в ПЧ. ))) А как Вас зовут и можно ли на "ты"?
С Новым Годом и Рождеством! Пусть всё будет хорошо! Пусть будет счастье!
 
Сверху