КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Согласна. Но плюс - ещё от состояния здоровья и психики, а также от среды обитания.
А когда кожа на лице местами серого цвета от недосыпа, а местами кирпичного от январских-февральских ветров, обвисшая складками и украшенная морщинами от обезвоживания, под глазами чёрные провалы, веки набрякли, глаза красные, а губы потрескавшиеся, стрижка последний раз обновлялась 4 месяца назад, а мылась три дня назад, то... Никакая пудра не спасёт.
Выгляжу сейчас примерно эдак лет за 45.
Впрочем, расчёсываюсь каждый день. а иногда два раза! И даже зубы чищу, гы... :mrgreen:
И это прогресс, ибо, когда у меня был всего-навсего один грудничок-первенец Матвей, я и этого не успевала.

Если дело так пойдёт, придётся мне приучаться красить фэйс. Дабы люди не шарахались.

"Только ты, моя родная,
нынче, в день 8 марта,
если будешь морду красить -
цвет придумай подходящий" (с) не моё.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Выгляжу сейчас примерно эдак лет за 45.
Ой, ну не надо на себя наговаривать!
Не на 45! Если ты ощущаешь себя на 45, то так и будет!
Подумаешь, трое детей :lol: И всего три лошади :mrgreen: Ничего страшного в этом нет!
Чувствуй себя на 25 и все.
(мне мой возраст ни кто не дает. Кстати, это вопрос к тому, о чем мы недавно говорили - нужно уделять больше времени себе, именно в уходе)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Как сказала моя мама (55): "С тобой я стала походить на атомную бомбу!!!"
Чистая правда... я не подарок :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

А я согласна на все 100 с последним высказыванием. Собственно, почему про уход-то и вспомнила. И он, уход этот, нужен больше как раз для морального состояния.
Трудно, конечно, представить, как можно выживать с 3 детьми и 3 лошадьми, но русская женщина она на то и русская женщина, ничто её не испортит и не испугает. Тань, ну разве можно назвать тебя некрасивой на том фото, где ты сидишь вобнимку с 3 голубоглазыми и златокуыми мальчишками?!
Иногда поражаешься, как от совершенно некрасивых и гадких по характеру женщин все приходят в дикий восторг, и только потому, что они лоснятся ... от любви к самой себе.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ritutik написал(а):
Если ты ощущаешь себя на 45, то так и будет!
Так в том-то и дело, что я себя на 15 ощущаю! Представь, как испугалась, себя 45-летней увидав! :mrgreen:

Мне тоже раньше никто моего возраста не давал. До, в общем-то, недавнего времени.

Пришла я на ЦМИ, нашла Аллу Михайловну Ползунову, попыталась объясниться на тему "поработать с рысаками, с проживанием и пр."
Меня погнали поганой метлой :mrgreen:
Сказали, иди учись в Хреновое.

Я начала объяснять, что уже учёная, и диплом о высшем образовании вот он...
Алла Михайловна глаза вытаращила, сказала, за 17-летнюю приняла. А мне на тот момент 26 было :mrgreen:
И никакого ухода за собой- просто вид щенячий, ибо мировоззрение соответствующее.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Да ну... вы что... :shock: :shock: :shock:

Мне тоже максимум 20 дают так ведь это же прекрасно
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Добрый вечер.Поздравляю с прошедшим праздником с наилучшими пожеланиями.
Уже давно хочу обратиться с вопросами, но весь дневник осилила только сейчас. В январе ,наконец-то, в моей семье случилось прибавление : третий ребёнок,арабчонок (Бикбулат 03.02.2009г.(Кайрат-Бобина)),к сожалению, пока не зарегистрированный во ВНИИКе - ждём последнего в Москве на Эквирос, дабы уточнить подробности сей процедуры.
Волнует рост ребёнка : в два года 140 это нормально? Просто ранее с арабскими малявочками так плотно не сталкивалась.
И хотелось бы посмотреть на его родителей : Кайрата и Бобину. Фото последней видела на сайте Эквихэлпа в теме о продаже и в ужасном состоянии. А вот Кайрат настолько таинственный товарищ - уже два месяца пытаюсь найти хоть какое-нибудь фото, но безуспешно,хотя его продавали с Лаг-Сервис+ в одно время с Навагой,Бобиной и остальными.
Может у Вы сталкивались с какими-либо источниками фотографий на этих лошадей?
Благодарю за внимание.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Мы не то что сталкивались, Татьяна их спасла.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Да, я читала об этом ещё на Эквихэлпе. К сожалению, там была информация далеко не о всех лошадях. Очень радует,что в наше время есть такие отважные люди,как Татьяна. Мой врединка также, можно сказать,спасён от мясницкого ножа. Как мне объснила начкон-берейтор-бухгалтер-и т.д. Калужского отделения : молодняк скидывали из-за усложнившейся и подорожавшей процедуры регистрации во ВНИИКе.
Мне хотелось бы взглянуть хотя бы на фото биологических родителей моего козявлика. Рада,что Бобина пристроена. Кайрата выкупил мясник и,увы,я в курсе перекупили ли его или он пошёл на домашнюю колбасу......
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ежкин кот... когда ж это кончится... :shock: :cry:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Боюсь разочаровать, но Кайрата скорее всего нет... :? , я там же выкупала Королеву и видела его(скорее всего его), если только не произошло чудо и он через годок не всплывёт у какого -нибудь частника... :|
Если Вы мне покажите его фото, я безошибочно определю его я видела или нет... Он перед глазами у меня стоит...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Дорогая девушка Mafea пожайлуста не исчезайте с этого сайта. Расказывайте пожалуйста про своего Бикбулата, поверьте лично для меня это очень важно, и я думаю что для Тани не менее. Мы только не давно с ней обсуждали несчастных лошадей гребанного Лаг-Сервиса, и сетовали что там остались дети Кайрата и Бобины. ИМХО - мне понравилась именно рыжая Бобина. Я безмерно счастлива что нашелся еще один человек и спас жеребенка. Низкий Вам поклон. Если есть возможность пишите сюда об успехах Бикбулата или заведите свой дневничок. Что касается 140 см то это вполне нормально для арабчонка, и я думаю Таня со мной согласится. Арабы растут до пяти лет, так что он еще может и вытянуться. Насколько я помню и Бобина невысокая, это Вам Таня уточнит она у нее стояла. В ее дневнике написано про то как она их спасала, разве Вы не читали? И фотки там были. ФотоКайрата скорее всего ни у кого нет, разве что какие-то совершенно личные. Мы их давно уже ищем.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Спасибо. Дневник обязательно заведу.... Как только разберусь как это сделать.
Я читала о спасении Бобины и Наваги. И восхищаюсь отвагой Татьяны. Жаль,что подобные ситуации происходят,а в Лаг-Сервис+ вроде и не в первый раз,если не ошибаюсь.Мне всё равно нужно будет съездить туда за документами,вот и попробую выцыганить хоть одну фотографию таинственного Кайрата.
По поводу роста я не переживаю- это не главное : у Баси настолько своенравный и интересный характер, что занимает всё внимание. Просто хочется исключить мысли о плохом.
 

Вложения

  • x_343dfcd4.jpg
    x_343dfcd4.jpg
    75,8 KB · Просмотры: 1.346
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Красивый конек))))))) На мамку похож. Долгие лета и Вам и коньку)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Симпотный. Худенький только, и живота совсем нет. Ему сейчас бы сена от пуза, вволю - и пойдет в рост. Даже по такому фото видно, что перестроен - есть куда расти.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Тань, ты куда пропала?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Да никуда.

Садик-поликлиника-магазин-круговорот уборки и готовки-выгуливание Мани с дитём дважды в день, Юрка только на улице спит, стервец, никаких дел не поделаешь. А дома на мне висит. Праздники ещё эти, гори они синим пламенем. :evil:

Вот вам, чтобы не скучали, описание лучшей пробежной лошади России, наслаждайтесь:
Серый жеребец Виноград от Друга и Верной по праву считается лучшей пробежной лошадью в нашей стране. Учитывая сравнительно недавнее появление этого вида конного спорта у нас, отсутствие опытных тренеров, схем тренинга, подготовленных пробежных трасс и пр. его результаты под седлом Е. Лосевой впечатляют. Из крупных стартов:
В сентябре 2004 г., на первом своём выезде за рубеж на Чемпионат Польши – 2-е место на 160 км.
Январь 2005 г. – квалификация (и 27-е место из 180 участников) на Чемпионате Мира в ОАЭ, 160 км, в тяжёлых условиях пустыни, после трудной акклиматизации.
Июль 2005 г. – Нальчик, Чемпионат России по дистанционным пробегам, 2 этапа по 90 км, 4 место.
В 2006 г. – участник Чемпионата Европы, Франция, Компьень, 160 км.
В 2007 г. – участник ВКИ, Германия, Ахен, 160 км.
2008 г. – победа на 80 км в КСГ Аксёново.
Виноград отличается высокой скоростью восстановления, прекрасными продуктивными движениями. Его прекрасный экстерьер был отмечен судьями на Национальном шоу-чемпионате арабских лошадей в Москве, на выставке Эквирос-2008, где он стал резерв-чемпионом, уступив своему титулованному полубрату Мадьяру.

Виноград – сын феноменального производителя Друга от Призрака и Каринки, оказавшего огромное влияние на арабскую чистокровную породу как у нас, так и за рубежом. Продолжатель линии Корея, он давал универсальное потомство – среди его детей и внуков есть и ипподромные бойцы, и успешные пробежные лошади, и представители шоу-класса.
Будучи проданным за рубеж, он широко использовался в качестве производителя вначале в Нидерландах, а затем в Объединённых Арабских Эмиратах.
Высокие рабочие качества Друг получил прежде всего от родоначальника линии Корея (Канн-Риксалина), чьи потомки выделялись работоспособностью на различных дистанциях, в том числе и длинных. Так, рекорд сына Корея Книппеля в скачке на 7000 м остался непобитым, и внучка Книппеля Прихоть оставила после себя целых четыре рекорда, устоявших с 70-х годов прошлого века до настоящего времени. Победителями дерби были сыновья Корея Корректор, Композитор, Пакгауз.
Дед Друга Канкан (Корей-Награда) дал трёх победителей приза им. Калинина – Пуска, Лака и Сойку и дербиста Паникера. Сын Канкана Персик от Памятки, импортированный во Францию, очень успешно выступал в дистанционных пробегах и стал топовым производителем пробежных лошадей. Очень высокую оценку как производитель пробежного направления получил во Франции и полубрат Друга Дракон от Призрака и Прихоти.
Кроме того, в родословной Друга присутствует инбридинг на основного продолжателя линии Кохейлана I - Прибоя (Пиолун-Рисальма) через отличных маток Пташку от Тактики и Капеллу от Канители. Это тоже является залогом хороших рабочих качеств как Друга, так и его потомков. Пташка, помимо Призрака, дала ещё отличного скакуна Панциря, и целую плеяду выдающихся маток – Пустыню, Пантеру, Пальмиру, Палладу и Песню, являющихся золотым фондом арабского коннозаводства нашей страны. Дочь Капеллы Карта – мать сразу восьми великолепных маток и жеребцов Кларнета и Килиманджаро, экспортированных из страны и ставших победителями многочисленных шоу и успешными производителями за рубежом. Её дочь Каринка от Асуана, мать Друга – не только выдающаяся экстерьерно кобыла, но победительница традиционных призов, в том числе Окса. Она оставила в заводе трёх жеребцов-производителей, включая Друга, и несколько выдающихся кобыл, продуцирующих до сих пор.
Высокую оценку экстерьера Друга обеспечивает наличие в его родословной крови выдающихся производителей Аракса и Асуана, чьё сочетание позволило арабским лошадям отечественной селекции выйти на первые места в шоу-рингах всего мира.
Мать Винограда Верная рождена от одного из лучших производителей линии Кохейлана1 – Нафталина (Тополь-Непрядва). Отец Нафталина, трижды венчанный Тополь (Прибой-Тактика) – отличный скакун и выдающийся производитель. Он дал отличное потомство не только в арабской чистокровной породе, но и участвовал в формировании полукровных пород внутренней селекции. Потомство Тополя отличается крепкой конституцией и отличной работоспособностью при сохранении выраженного типа породы.
Мать Верной – Вакансия от Пеленга и Каринки в заводе дала Вестерна, Вальтера и Вакханку, отличных скакунов, особенно успешно выступавших по средним и длинным дистанциям. Большая часть потомства Вакансии была продана за рубеж.
Верная вносит в родословную Винограда инбридинг на великолепную матку – оксистку Каринку, а также позволяет провести интересную аналогию с родословной Чемпиона Мира и Европы, победителя ВКИ-2010 Нобби. У этого непобедимого дистанционера тоже с материнской стороны родословной присутствуют клички Непрядвы и Пеленга. Причём на тех же местах! Т.е. мать Нобби рождена от сына Непрядвы и дочери Пеленга, точно так же, как мать Винограда! Сходства их родословным добавляет умеренный и отдаленный инбридинг на Прибоя (V – V,IV у Нобби и V,IV – V,IV у Винограда), Аракса (V,V,V - IV у Нобби и V,V – IV у Винограда), а так же на ценную матку Пташку (V – IV у Нобби и V – III у Винограда).
Учитывая такое прекрасное и проверенное сочетание кровей, добавленное к непревзойдённым рабочим качествам линии Корея, можно с уверенностью сказать, что дети Винограда имеют все шансы стать выдающимися пробежными лошадьми.
От Винограда получено несколько небольших ставок от чистокровных и полукровных кобыл. Все его дети, независимо от породы матери, отличаются правильным и крепким сложением, хорошим качеством движений и выраженной восточной породностью.
 
Сверху