КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Ну это уже просто наболело - русские арабы есть, а своего сайта породного нет. У орловцев есть, у просто рысачников есть, у полукровников - несколько, у дончаков имеется, у ахалтекинцев тоже вроде не один.

Я эту идею даже вынашивать не пыталась, ибо в компьютерах и интернете тону куда прытче, чем в болоте.
Спасибо Елене за этот титанический труд.
Если вы тоже самое напишете там, ей будет весьма приятно, я думаю :)

Тань, а про орловцев это ты про какой сайт говоришь?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Сайт просто супер! Давно такого не хватало! Сразу "завязла" в нём! Столько информации!Вы просто молодцы! Спасибо большое!
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Merlins написал(а):
Тань, а про орловцев это ты про какой сайт говоришь?
Вот, недавно наткнулась:
http://www.orlovhorse.ru/

Пустоват, ничего особенного, нет производителей, маток, общая инфа.. Нормального сайта у орловцев нет, по сравнению с твоим это даже не азбука, а пропись...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Merlins написал(а):
по сравнению с твоим
Лена, он не МОЙ! :roll:

Любой сайт требует наполнения. Если этот орловский появился недавно, то ничего удивительного,то он ещё пуст. Наполнить сайт требует довольно большого количества времени или бешеной энергии, как у Ele.na.
Она нас (Лену-Арабисту, Ксению-Нудную+Забаву и ещё несколько человек), конечно, загоняла, но её работы в сайте - процентов 80, причём она всё делает с какой-то кошмарной скоростью. Моих там вообще чуть да маленько, да ещё - расписываюсь в собственной тупости :oops: - я не могу научиться добавлять туда материал самостоятельно, несмотря на все привилегии администратора. Поэтому в основном всё передаю через Лену же. А сегодня ещё умудрилась каким-то образом всех заблокировать. Так и не поняла - каким...
Короче, сайтостроительство - не моё.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Танюшь, не прибедняйся! Вы уже посмотрели какой великолепный рейтинг пробежников она отгрохала :shock: Татьяна это первый человек который проделал такую колосальную работу в нашей стране и похоже первый кто это сделал вообще со времен появления арабов в России. Честь ей и хвала.
Таня, снимаю шляпу - твой рейтинг - это "ВЕЩЬ" (выражаясь современным языком молодежи)))))))))))))
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ArabistA написал(а):
Танюшь, не прибедняйся! Вы уже посмотрели какой великолепный рейтинг пробежников она отгрохала :shock: Татьяна это первый человек который проделал такую колосальную работу в нашей стране и похоже первый кто это сделал вообще со времен появления арабов в России. Честь ей и хвала.
Таня, снимаю шляпу - твой рейтинг - это "ВЕЩЬ" (выражаясь современным языком молодежи)))))))))))))
ВоВо!!!! :cute:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

:oops: Рейтинг хромает на все четыре лапы...
Выложен за неимением лучшего...
Если есть предложения по его модернизации - пожалуйста, выкладывайте!
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Танюшь, а можно небольшое предложение добавить на будующее в рейтинг от кого матки, мне кажеться это тоже будет полезной инфой))) и еще можно было бы в скобках писать (на какой дистанции испытывались лошади) например обозначить звездочками одна звезда-30 км, две звезды - 60 км) внизу сделать сноску. Это будет сразу видно еще и статус лошади и кратко будет.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Про маток я выбросила для краткости. Я вообще Елене дала для публикации в таком виде: кличка-год рождения-баллы :D
Но не приняли, сказали полную версию давай.

На самом деле там косяков море. Буду для начала пересчитывать по дистанциям. А то 40 баллов за 40 км и за 60 - неправильно, на 60 уже тренинг нужен, в то время как на 40 с ограниченной скоростью достаточно просто 3-4 раза в неделю на лошадке по полям кататься.
Да и вообще много неправильного.

Про звёздочки - имеет смысл помечать только тех лошадей, которые имеют в активе соревнования уровня *** и **** (это уже национальные чемпионаты и чемпионаты Мира, Европы). * и ** - это всё местного значения.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ну вот я и говорю, чтобы начинающим интересующимся было понятно какого уровня лошадь
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Вообще-то, это уже по баллам должно быть понятно, ИМХО.
Другое дело, что система подсчёта пока не совершенна.
Как совершенно верно написала мне YYY - равное количество баллов получит лошадь, стартовавшая в гордом одиночестве и вяло прокатившаяся на 80 км со скоростью 11 км/ч в нашем мухосранске, и лошадь, выдержавшая тяжкую борьбу на соревнованиях ранга чемпионата Мира, и оставшаяся, допустим, 25-й из 180 участников. Что уже произошло у меня в рейтинге с Виноградом, например.
Я думаю, это надо поправлять на ближайшее время либо более высокой "стоимостью" соревнований уровня 4*, либо меньшим падением их "стоимости" (т.е. уменьшать баллы за каждое последующее место не на 5, а на 1-2).
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Можно войти?
Я почитываю ваш дневник время от времени.
Вызывает уважение Ваша самоотверженная борьба с жизненными обстоятельствами. Как говорили раньше: "Снимаю шляпу".

Возможно Вас заинтересует статья об истории арабского коннозаводства в России, на которую я "набрёл" на сайте одного коннозаводчика из Тульской области. Насколько я понял, автором является сам коннозаводчик.
Вот ссылка:
http://russianstudfarm.com/RA.htm
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Патриотичная статейка. И автор такой скромный, поставил только инициалы...

Задействовать в племенной работе все существующие ресурсы породы, в том числе чистокровных арабов, не зарегистрированных во ВНИИ Коневолства, происхождение которых можно проверить, отследить и установить. Индивидуальный, а и не казенный и тем более не коммерческий подход к вопросу о регистрации и признании достоверности происхождения той или иной лошади.
Организация учета и создание базы данных всех чистокровных арабских, англо-арабских и «арабизированных» лошадей, в ком имеется ?, ? арабской крови.


А это как, интересно, может работать, если существует WAHO, и мы все, как я понимаю, им подчиняемся, даже арабы (в смысле люди)? Кто мне скажет регистрация во ВНИИКе равносильна ваховской?

Для дальнейшего развития «русского араба» требуется регулярное освежение крови и использования лучших жеребцов с Востока. При этом «русский араб» должен сохранить свое лицо, свой тип и специфику универсальной лошади, обладающей высочайшими как интерьерными, так и экстерьерными характеристиками.

О! А об этом я давно уже говорю. Надеюсь, имеются в виду оригинальные арабы, а не перетасованные миллион раз гены "польских" :D и египетских.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

В Пензе опять арабов на мясо:((
Вот такая кобылка сейчас продается..И не дорого..может кто есть желающие?
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 4&start=20
08035a5952f8.jpg

e91053321cb4.jpg
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

а сколько ей лет?
предложу своим постояльцам: может, кто вторую возьмёт :(
не счетали - сколько цена с доставкой до Москвы?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ninabara написал(а):
Задействовать в племенной работе все существующие ресурсы породы, в том числе чистокровных арабов, не зарегистрированных во ВНИИ Коневолства, происхождение которых можно проверить, отследить и установить. Индивидуальный, а и не казенный и тем более не коммерческий подход к вопросу о регистрации и признании достоверности происхождения той или иной лошади.

Странно, не заметила казенщины и неиндивидуальности подхода во ВНИИКе. Хотя регистрировала свою далеко не отъёмного возраста, без первичной документации кобылу. Происхождение проверили - и вуаля. Паспорт на руках.
Если "происхождение можно проверить, отследить и установить" - ВНИИК не отказывает в регистрации. Устанавливай, проверяй и регистрируй. Тем более лошадям, ценным в племенном отношении, из редких линий и семейств.

Коммерческий подход к вопросу я оправдываю. И более того: считаю, что брать штраф за просроченную регистрацию - очень хорошо и правильно. Дисциплинирует заводчиков и в конечном итоге улучшает состояние племучёта.

Во многом статья спорная. Про историческую часть молчу - кому когда принадлежала Украина и Польша, не считаю важным для породы. А вот само определение "русского араба"... Это не просто ВСЕ арабские лошади, когда-либо рожденные на территории Российской империи. Этим термином во второй половине ХХ века назвали продукт селекции советских коннозаводчиков. Полученный не от дореволюционного племматериала, завезенного в страну князьями и графами XIX - XX вв. (сколь бы ни хорош он был, этот материал). А именно от конкретных, импортированных из Англии, Франции, Польши, а впоследствии - из Египта, - лошадей.

А в целом, конечно, призыв хорош - возрождение национальной гордости, я только за. За исключением пункта об использовании незарегистрированных лошадей. ВСЕХ надо регистрировать. ВСЕХ проверять на происхождение, и получать на них соответствующие документы. Тогда, и только тогда слово "чистокровная" в названии породы будет иметь смысл.
Ощущение, что автор в чём-то обижен непосредственно на ВНИИК. Сочувствую, но ничем помочь не могу. Пока он остаётся единственным регистрирующим органом в нашей стране, признанным ВАХО, и надеюсь, будет оставаться. Потому что создание иного органа немедленно приведёт к дикому бардаку в породе. Другое дело - что и во ВНИИКе много бардака, но это уже вопрос из другой оперы.

k@sta, не открывается ссылка :(
Это что - велесовская арабка????
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Тань, не могу до тебя дозвониться.
в принципе, есть запасной летник - могу её купить, а потом будем без спешки пристраивать. но нужны кой-какие подробности. в нете в ближайшие три дня не появлюсь :(
мой тел. для заинтересованных - 89055763709 Юля
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

АУУУ, Эквихел мои ответы не размещает...
 
Сверху