КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Кенга написал(а):
от Радуги, кажется, в Самаре лошади бегали
Рулон, по-моему...
А Разгадка омская не Радуги дочка?

Ага, и Рулон и Разгадка от Радуги.
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Счастливые вы, девочки, у вас такие маленькие детки, а мою уже к дереву не привяжешь... :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Да, конечно, маленькие детки - маленькие бедки... Но жду-не дождусь, когда Даня дорастёт хотя бы до возраста Матвея, чтобы с ним можно было по-человечьи договориться, что
1. Мама делает то, что она делает, а ты занимаешь себя сам
2. После этого она делает то, что нужно тебе
3. Если не согласен - см. пункт 1 или дуй в угол.

Тоже, конечно, не всегда прокатывает, но прогресс налицо - ребёнок уже слушает и иной раз проникается: "хорошо, мамочка, иди лошадок корми, а я пока мультик посмотрю и буду сидеть тихо, Данилку будить не буду".
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Irina V&A написал(а):
Ага, и Рулон и Разгадка от Радуги.
точно! Значит, Радуга Регистру (Трубач - Разгадка) бабка!
Хороший был конек, Регистр!
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Кенга написал(а):
Irina V&A написал(а):
Ага, и Рулон и Разгадка от Радуги.
точно! Значит, Радуга Регистру (Трубач - Разгадка) бабка!
Хороший был конек, Регистр!

Так, а теперь подробнее, "хороший" - это слишком расплывчато :).
Пожалуйста, резвости и где бежали эти лошади - в студию! Можете фотки присовокупить :).
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

В свете брачного сезона тренировки у нас идут вяло, больше на корде да в виде небольших прогулок.

Займусь-ка бытоописанием. Вот вчера, например, вечерком наконец-то исполнила давнюю свою мечту - дав коняшкам вожделенные мисочки с ужином, не понеслась сра... простите, негодным веником, убирать навоз-раздавать сено-подметать-вешать сбрую-наливать воды на утро и прочая, и прочая.... А села на скамеечку, открыла оба денничка и смотрела, как они хрумкают. Забила на невыгулянного Джека, на ждущего мужа, на могущих проснуться детей, и просто НАКОНЕЦ-ТО! ВПЕРВЫЕ ЗА ГОД КОНЕВЛАДЕНИЯ! сидела и наслаждалась идиллией движущихся челюстей и роющихся носов. И даже их сфотографировала на телефон. Вот.

Нарбек


Марго


А потом чуток сместила свою пятую точку и нашла прикольный ракурс:




И такое на меня нашло умиротворение, и так мне расхотелось спать (а дело в первом часу ночи было), что, дождавшись, когда Маня доест свой килограмм каши, вывела её на развязку и привела наконец в порядок ласты. А то коваль у нас раз в 2 месяца, а так как мы кушаем биотин, то несмотря на зиму, рог растёт довольно быстро, и у Марго уже появились первые заломчики. Отрихтовав её туфли, затолкала ошеломлённую такой наглостью кобылу ("Ночью? Расчищаться???!!!"), и... вывела Нарбека. Та же процедура, ещё большее возмущение (даже зубами щёлкал, мерзавец!), щелбан по носу - але-оп! - зато у нас теперь красивые лапки!

Спать я легла почти как обычно в 2 часа, под ворчанье мужа: "чего не ложишься вовремя, потом как лягушка холодная в постель лезешь, будишь меня...", зато дети прониклись моим душевным настроем, и не будили меня ночью ( :yes!: ), и мы все вместе дружно продрыхли до половины восьмого.

С утра сегодня - как обычно, конская любовь (Мане понравилось, видно :lol: ), а потом мы с дитями завели примёрзшую Ниву (реально примёрзшую, вмёрзла в заледеневший сугроб, пришлось на пониженной передаче трогаться) и скатались наконец-то в Горки Ленинские за чесночком-крапивкой-маслицем, прихватив ещё парочку баночек сборов до кучи.

Нарбек, правда, оба дня телепался на корде, но завтра у него Я, злая мама... Поедем хронометрировать промеренную по Гуглю трассу 15 км.

И ещё - смешное-неконное. Давно ржали над этим продуктом, наконец муж купил своему другу в подарок и не поленился вклеить его фотографию.



Друга зовут, естессно, Иваном, и муж очень интересовался у меня ( :?: :roll: ), не обидится ли он. Я ответила, что "если обидится - предложи ему купить молоко "Тёма" и вклеить туда твою фотографию, и будете квиты..."
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

хахаха..вот муж у тебя юморист.
П.С а можно скамуниздить вашу идею?
нашему другу в этом году стукнуло 30 лет, на ДР мы не попали, но вот через две недели едем в Москву и в любом случае будем встречаться. Угодить ему с подарком очень сложно, у него ВСЁ есть (ну кроме счастья в личной жизни. это мы ему подарить не можем, это уж пусть он сам разбирается)а вот такой юморной подарок он оценит на все сто, т.к любитель всяких приколов :)
Вот и решила спросить разрешения :) это же ваша идея такая..
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Какая у нас идея? У этих этикеточников учиться надо! Я в первый раз увидела продукцию под названием: "Дядя Ваня. Хрен столовый" - скажите спасибо, что не моржовый... Рыдала часа два, наверное. Но в этот раз "Столового" в магазине не было, пришлось брать "с лимоном".
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Про хрен смешно!
Многовато овса жеребец пожирает (кажется). Сколько раз в день кормите?
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Овса он кушает по 1,5 кг 2 раза в день. В миске у него каша - 1,5 кг распаренного овса, 0,8 кг отрубей (гарнец у меня такой :)), плюс подкормки. У кобылы - 0,8 кг овса и 0,5 отрубей.

Норма жеребцу уже выверена - если давать меньше 2 кг овса в день, то даже без работы он перепадает, и вообще не желает двигаться. 3 кг - то, что надо для небольших сейчас нагрузок + всё-таки холодно, а они весь день на улице + сейчас случка ежедневно пятый день. Кстати говоря, вчера и сегодня я ему добавила в обед - 0,8 кг овса, потому что чегой-то он устал, сегодня вечером даже не покрыл кобылу, хотя она вроде была не против. Садки три сделал неудачных, и отвалился. Я, правда, сама виновата, утром его отработала как следует :oops: . Хотела чуть-чуть размять, но он начал корячиться, козлить и подрывать к дому, и нарвался на дисциплинарное взыскание... Конечно, он к кобыле очень хотел, я понимаю, но я так редко на него сажусь, что заканчивать работу его победой мне не улыбается.
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

А я подумала: "Какие мисочки маленькие!". Нашему иногда в леваду выносила кашу в довольно большом тазу, так все равно выкидывал.
А яйца куриные жеребцу даете?
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

и я если признаться подумала, что у лошадок совсем "сиротские" мисочки :) А оказалось это обман зрения :)
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Зюлейка написал(а):
А я подумала: "Какие мисочки маленькие!"

Я вообще-то в Хорзе заказывала большие :twisted: . Но то ли они перепутали, то ли маленькие у них вообще на фалабелл рассчитанны, по картинке в каталоге судить трудно было, сравнить не с чем. Выкидывать эти пакостники всё равно выкидывают, даже если им бадью поставить. Жеребец вообще носом, как бульдозером работает. Кобыла особо раскидать не успевает просто из жадности :lol: - торопится съесть свою "сиротскую" порцию, хавает всей пастью.

PS. Яйца не даю - на одну кобылу и своих запасов должно хватить :). Только в дни, когда работала, добавляла овса в обед. Кстати, сегодня уже всё - отстрелялись...
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Душевная фотка

f62ab45cf8d0.jpg


У Марго такой профиль - ни с кем не спутаешь.

Поздравляю с состоявшейся свадьбой. Денничок есть про запас :) ?
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Значит обман зрения у меня. 3 кило вроде не много.
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Pion-piolun написал(а):
Зюлейка написал(а):
А я подумала:

Я вообще-то в Хорзе заказывала большие :twisted: .
ты нас не поняла :) мы думали что они пимпец огромные, что там не 1.5 - 2 кг, а все 5 лежит...
Так, что миски отличные...
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Да, Марго у нас с сиглавистым личиком...

Денничка нет :cry: . Отъём будет сразу кардинальным: отняли - и в коневозку :(.
Впрочем, если б был запасной денничок, то его бы уже не было :lol: . У меня глаза завидущие - я бы уж точно кого-нибудь туда запихала. И два запасных денничка меня не спасли бы, и десять :lol: .

Вот пример: уже писала, что ездила в Горки за подкормками. А там две конюшни прокатские. Зашла посмотреть - первый вопрос: есть ли арабы? Есть, говорят. В одной кобыла, и в другой кобыла... В одной рыжая, возрастная, а в другой... Эх, душа моя пропала... В очередной раз... Красно-серая трёхлеточка. Глазки газельи, нежные, влажные... Крупная по арабьим меркам, да ещё и перестроенная - растёт. Ножки ровненькие (ну, насколько в деннике разглядеть удалось), копытки крупненькие, гладенькие. Носиком шёлковым тычется ласково. Прекрасная пери одним словом. Говорят, хозяева откуда-то с Тулы, что ли привезли, с мяса выкупили, а так она им не нужна - почти и не приезжают. Кушает и гуляет, ничего не делает, никому не нужная. Денник тесный, даже меньше, чем у меня, наверное, 2х3, не больше. Хотите, говорят, контакты хозяев дадим, может, они вам её продадут? Хочу, говорю, но не возьму.... :cry:
Ножом по сердцу, как хочу... И она уже не первая в очереди тех, кого я хочу...
Так что хорошо, что у нас запасного денника нет.
Нам сейчас со своими бы дожить до нормальных времён.
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Зая написал(а):
ты нас не поняла :) мы думали что они пимпец огромные, что там не 1.5 - 2 кг, а все 5 лежит...
Так, что миски отличные...

Так я и заказывала "пимпец огромные"! А пришли такие. У них в каталоге две разновидности, я выбрала какая побольше.
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Persea написал(а):
Значит обман зрения у меня. 3 кило вроде не много.

Начнём выступать и больше тренироваться - прибавлю, сейчас пока на такой норме и тело держит, и двигается, и лишней дури нет.
 
Re: Араб и арабка. Про рысаков немножко...

Pion-piolun написал(а):
Вот пример: уже писала, что ездила в Горки за подкормками. А там две конюшни прокатские. Зашла посмотреть - первый вопрос: есть ли арабы? Есть, говорят. В одной кобыла, и в другой кобыла... В одной рыжая, возрастная, а в другой... Эх, душа моя пропала... В очередной раз... Красно-серая трёхлеточка. Глазки газельи, нежные, влажные... Крупная по арабьим меркам, да ещё и перестроенная - растёт. Ножки ровненькие (ну, насколько в деннике разглядеть удалось), копытки крупненькие, гладенькие. Носиком шёлковым тычется ласково. Прекрасная пери одним словом. Говорят, хозяева откуда-то с Тулы, что ли привезли, с мяса выкупили, а так она им не нужна - почти и не приезжают. Кушает и гуляет, ничего не делает, никому не нужная. Денник тесный, даже меньше, чем у меня, наверное, 2х3, не больше. Хотите, говорят, контакты хозяев дадим, может, они вам её продадут? Хочу, говорю, но не возьму.... :cry:
Ножом по сердцу, как хочу... И она уже не первая в очереди тех, кого я хочу...
Так что хорошо, что у нас запасного денника нет.
Нам сейчас со своими бы дожить до нормальных времён.
:lol: очень хорошо понимаю. :)
 
Сверху