КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ourman написал(а):
Таня и Даня засветились в Караване :) см фото в дневнике у Simona :)
Угу, были мы там, были, хотя и недолго... Оставила старших на детской площадке и пошла фоткать пробежных арабов на ветконтроле. А Данила нарвал одуванов букет и понёс мне... Через весь Караван, и, как я поняла, напрямик через плац, где шли соревнования по вестерну. Повеселил народ. Надеюсь, ковбоев от его воплей не сдуло? По идее, у них лошади как раз и должны ничего не бояться, вот только вряд ли кто-то в программу соревнований орущих детей включает.
Meshuggener написал(а):
Добрый день) Если недоуздок не нашли еще - есть голубенький флисовый фулл, вот такой
http://prokoni.ru/shop/index.php?productID=624
Отстираю только и отдам %)
Спасибо большое! Нашла уже, очень удачно, во вторник поеду за ним.
ninabara написал(а):
Как интересно, а фоточки нет глянуть? У него детей много? Что ж так хозяйка, быть может, последний жеребёночек мог бы оказаться. Да и ладно, может так лучше. У твоей парочки хорошенькие получаются, ттт. А потом если изменять, то с мечтой хозяйки :mrgreen: (я про Нитагора).
Юль, фоточки есть, не самые удачные, он в жизни лучше. Но поскольку частный, я их вешать не буду, у хозяйки нет желания разрешения спрашивать.
У хозяйки, кроме него, есть старая кобыла ещё более редких кровей - из тех, что ушли в Прибалтику и оттуда не вернулись. У неё два Канкана в родословной :!: (через Лака и Призрака). Она совсем не шоу, но изначально очень дельная и правильная лошадь, на нынешний момент вся поломанная и побитая жизнью (хозяйка выкупила её с мяса, обменяв на колхозного трёхлетку).
И от этой старушки и этого жеребца двое детей - жеребчик-4-летка и кобыла 7 лет. Мы сначала договорились, что её жеребец приедет к Маргоше, а Нарбек поедет к её двум кобылам. Но не срослось.

Кроме этих двоих, где-то в частных руках живёт ещё дочка этого жеребца. Т.е. всего трое. Могла бы - собрала бы всех этих кобыл себе в матки...
У Нарбека и Канкан, и Нил в родословной есть, так хочется на этих инбридингах сыграть... Надо губозакаточную машинку купить.

Нитагор теперь в ОАЭ. Можно было бы подождать его сына Нонета со скачек в Варшаве, но Нарбек с Маней слишком ясно мне сказали, что им подобный вариант не подходит :mrgreen:

Ездила сегодня в Ашан с детьми. Приехала никакая, сорвав голос, раздав недельную норму люлей и поотрывав все четыре уха. Пнула их гулять на детскую площадку со свежекупленными машинками, осталась дома кормить Юру. Через некоторое время прибегает Матвей: "Данила упал на асфальт, у него кровь!!!" Выскакиваю, бегу. Ведут мне навстречу Даню, ВЕСЬ в кровище, просто ВЕСЬ!!!. С головы до ног, футболка по спине вся кровавая, с неё течёт, голова алая, откуда-то бьёт струя, весь бок и рука в свернувшихся шнурах...
Борясь с дурнотой и диким ужасом, хватаю его на руки, лечу в дом, бегом на второй этаж, по пути на весу сдирая с него сандалии и шорты. Ставлю в душ, включаю холодную воду и лью ему на голову. Орёт, как резаный, я делаю воду чуть тёплой и лью, лью, лью, пытаясь увидеть, откуда же её столько, этой крови. Судорожно соображаю, где сейчас Артём, какая машина свободна, в какой травмпункт нестись, как его забинтовать, чтобы не хлестало.
Смыли основное, вижу - кровотечение прекратилось, только свёртки остались, прилипшие к волосам. Потихоньку сняли футболку и продолжили отмываться уже тёплой водой.
Отмыла. Под теплой водой Даня заглох и причитал только уже своё любимое: "Я кушать хочу! Я мультик хочу смотреть!""
Завернула в полотенце, понесла на первый этаж, усадила в кресло, ткнула в дивидюк первый попавшийся мультик. Сама нарыла перекись и вату, давай искать рану, чтобы обработать. А её и нет. Только махонькая точечка на небольшой шишечке. Как будто чем-то острым ткнули.
Спрашиваю - "головка кружится? спать хочешь?" - а он твердит одно: "кушать хочу, хлеба хочу".
Одела ему рубашку, трусы, налила борща, оттяпала шмат хлеба, оставила кушать и смотреть мультик. Сунула орущего Юрку в рюкзачок (он не понял, куда это маму вдруг сдуло, обиделся) и пошла опрашивать очевидцев. Оказалось, он просто упал. Никто не толкал, он не на велосипеде был. То ли шёл, то ли бежал, но шлёпнулся затылком на асфальт. Показали место - там сохла лужица крови. Ничем не примечательный асфальт, правда, шершавый, с небольшими камешками. Видимо, на такой камешек и приземлился затылком тяжёлый Данилюшин котелок, пробил артерию.
Вернулась домой - Данька стоит на пороге в слезах и резиновых сапогах на босу ногу. "Хочу к Матвею!"
Борщ съел и тарелку вылизал.
Одела в шорты, обула в сандалии, пошли к Матвею. Прошли вместе круг по посёлку, проводили их друзей до дому - бегает и скачет, как ни в чём не бывало. Даром, что головой хлопнулся и стакан крови потерял, наверное. А меня до сих пор подёргивает...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

:shock: Детки, блин :evil: Час от часу сними не легче (это я вообще о детях и о своем в частности).
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ох, ужас какой! Хорошо, что ничего страшного не случилось!!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ой!
Держись, Тань.
Мальчики они такие.
Как только узи показывает, что у вас мальчик, бегите в аптеку и затоваривайтесь литрами перекиси, зеленки и тонну ваты с бинтами.....
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

С девочками тоже такое бывает :D
Главное - что все хорошо закончилось! Тань, сама-то успокоилась?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ой какой ужас! Но ты молодец! Не расстерялась. У меня Мишка однажды на камень упал, виском ударился, посинел весь, почернел, не дышал. Ну, для них это нормально, когда ооочень больно, и длится это может минуту, а тут у него это больше минуты, и сморю он мне поникает на плечо весь мягкий. Вот я тоже перепугалась, как дура, стала кричать: "Помогите!", хотя на улице никого особо не было. А потом он вдруг заплакал и говорит:"Мам, ты чего кричишь?" Оказалось, он заплакал, потому что испугался, что я кричу дурныи голосом на всю Ивановскую, а про падение он и помнить забыл уже. Слабенький, конечно, потом был, но не тошнило, поел тоже хорошо, и потом насилу ещё спать уложила. К врачу не водила, никаких изменений не заметила в нём. В итоге я так и не поняла, в обморок ли это он у меня на руках упал, или просто так долго его болевой шок длился с задержкой дыхания.
С жеребцом понятно. Жаль, что не все хозяева такие креативные, ка ты :( .
А Нитагор, надеюсь, вернётся?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Дааааа....
На голове сосуды близко, видать "удачно" попал. Хорошо что все хорошо кончается.
Валерьяночки выпей.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Как же достало вчера видеть "Страница недоступна"!!! :evil:
Как раз, когда получилось немного нафотографировать и появилась минутка спокойно посидеть...
Теперь минутки нет, буду кусочками.

Вчера была генеральная помойка. То есть отмывание зверей.
Под раздачу попали все три лошади и коза.

Ронька мокрый был такой смешной, но сфотографировать долго не могла - вертелся вокруг нас с Маней, как вьюн и ни секундочки не стоял.
i-328.jpg


i-329.jpg


i-330.jpg


Перепал уже немного. У нас полетели вдобавок к тучам комаров слепни :(. В больших количествах, серые, среднего размера. В прошлом году их не было почти.

Манечка в новом недоуздке :)
Терпеть не могу красный цвет, но приходится мириться, утешая себя тем, что серым красное идёт, и кобыле в нём ничего не натирает.
Зато от души пропитала весь этот флис репеллентом.
i-331.jpg


Хотела пофотографировать чисто-блестючих лошадей на зелёной травке, но естественно, пока мы доползли до пастуха, солнце ушло за самое глобальное облако на небе :evil:

Роня, гад, в калитку не пошёл, пошёл блукать по полю
i-332.jpg


Вот такие дороги лошади натоптали по периметру пастуха за два (!) дня его использования. Возле выхода - аналогичная утрамбованная площадка.
i-333.jpg


Ещё мокрая Маргоша
i-334.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Так и запишем: если араба отмыть, он становится полукровным. :mrgreen:
Видимо, кровь разбавляется водой при мытье :mrgreen:

Продолжу, пока не выгнали.

"Что, брат, сидишь? Комаров кормишь? И я..."
i-335.jpg


Треплются о чём-то своём, о детском...
i-336.jpg


Мокрая коза
i-337.jpg


i-338.jpg


Отловила, завела
i-339.jpg


Три чистые попы
i-340.jpg


Стописят кадров испортил :evil: - то не поворачивался вовсе, то с такой крысой...
i-341.jpg


Солнца так и не дождались. Шлёпнула напоследок, как есть и помчалась к бедолаге-Юре, забытому на краю поля.
i-342.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Все объекты на фото выглядят замечательно! ТТТ на них!
А" похож на полукровного" в устах Риты - я думаю, что это высшая похвала!
Таня, старайся только при съемке не брать в кадр столбы с проводами.Хотя их избежать очень трудно...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Dezora написал(а):
А" похож на полукровного" в устах Риты - я думаю, что это высшая похвала!
Именно так я и поняла :)
Наверное, это у него Тополь "лезет", у него этих тополей в родухе накопилось аж 4 штуки.
Вообще я рада, что у него начала наклёвываться шея с подобием затылка. А то сидела голова на обрубочке чего-то непонятного :roll:
В пробеги, канеш, не принципиально идеальную шею с длиннющим затылком, но в целом желательно бы, чтобы всё было как "у людей".

Dezora написал(а):
Таня, старайся только при съемке не брать в кадр столбы с проводами.
Да знаю я, знаю. Но трудно - не то слово, там возле этого столба вся жизнь и вертелась :mrgreen: Я на художественность снимков не претендую ни разу.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Выбери лучший снимок и сбрось мне на почту. я попробую столб убрать и вернуть коня хозяйке. А столб где-нибудь у себя в (твоём) огороде пристрою...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ded maxaj написал(а):
Выбери лучший снимок и сбрось мне на почту. я попробую столб убрать и вернуть коня хозяйке. А столб где-нибудь у себя в (твоём) огороде пристрою...
Честно говоря, не вижу ни одного снимка, с которым стоило бы повозиться.
Пусть торчат :mrgreen:

ЮлияЛ написал(а):
Коза суперская :mrgreen:
Юль, не то слово!!!
Она такая, такая... Короче, по сравнению с остальными козами - это арабская чистокровная коза. Высшая похвала в моих устах :mrgreen:

Мы с Матвеем её мыли в свежекупленном корыте на 65 литров. Жеребячьим шампунем. С неё отмылась бОльшая часть детского пуха, а то что осталось, стало белоснежным и нежным на ощупь, как шёлк.

Выпасать на привязи её не могу :(. Запутывается и душится, стоит мне уйти. Поэтому два раза в день у неё гарантированная прогулка до пастуха и обратно, днём сидит в деннике у Нарбека, ест траву, сено, ветки. Но если я гуляю с детьми или делаю что-то на улице, она гуляет со мной, иной раз весь день.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

О, снова солнце и позитив! Фотографии просто расзамечательнейшие! Вернее те, кто на них. Все до одного! :D
Роньке и я тогда свою похвалу выскажу. Настоящий desert bred! (хотя уже говорила это, как только он родился)
Pion-piolun написал(а):
Выпасать на привязи её не могу . Запутывается и душится, стоит мне уйти.
Ну, точно, как моя была. Весь день приходилось пасти, загоняла только на время обеда. Но мы время зря не теряли :mrgreen: .
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ninabara писал(а): "Настоящий desert bred! "
!
May be desert breed?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Моя тоже ни в загоне, ни на привязи. Ходить со мной выводить- заводить коней, косить траву, резать ветки, как собаченка. Я сажусь - ложиться рядом. Она у меня тоже комолая. :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ded maxaj написал(а):
ninabara писал(а): "Настоящий desert bred! "
!
May be desert breed?
Desert bred. Это глагол breed- bred -bred, причастие второе.
Рождённый в пустыне, пустынное разведение, кому как нравится :D .
 
Сверху