КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Где-то буквально недавно видела такое - не могу вспомнить где, вроде у кого-то в дневнике на морде лошади. :oops: .
У нас такие, только там подложка из замши. Очень мягенькие. Покупала просто в конном магазине в Палермо, увы, от вас далековато :( .
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Не, Юль, не у тебя видела - специально полезла пересмотрела твои фото за последнее время.
Кстати, мой муж одно время тоже двери фотографировал :). В Крыму, в Закарпатье, в Москве, в Праге (и я там тоже шлёпнула несколько, суперских). ОЧЕНЬ интересно! Гораздо интереснее, чем фотографировать всё подряд! Ещё окна классно. Или крыши. Или канализационные люки. Если найду и не поленюсь отсканировать (они все в бумажном ещё варианте), то вывешу.

Воронка, а можно фото? И, может, промерять его? Вдруг налезет...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

О да! Двери, окна... Это моя давняя любовь. В каждом альбоме, из каждой поезки есть таковые, и тоже на плёночный "Фэт" и "Зенит" :D .
Поправляйтесь скорей.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

После долгого отсутствия и семейных передряг зашла в очередной раз вдохновиться примером,а тут такая же ж.... :(
Весна чтоль,на мужикофф действует,- все скопившиеся мелочи наконец прорвались и лавиной на ни в чём неповинное семейство.
Нет вот я всё понимаю, что живём трудно, от денег до денег, и если у меня с одним ребёнком на содержание семьи уходит много,то боюсь представить троих уже слегка подрощенных (и в плане поведения и в смысле содержания), и на всех мужчин наваливаются проблемы содержания всего этого хаоса, но всё же, всё же ...
Не укладывается в голове как можно на семью выделять (по просьбе!!!) деньги и ещё урезать предполагаемый бюджет. Почему нужно настолько не беречь жену,чтобы заставлять её таскаться с тремя детьми в магазин пару-тройку раз в неделю? Почему тогда не ездит в магазин сам со списком продуктов? И упаковку долгоиграющего молока притащить и всё остальное в нужных количествах? Ах,мы заняты? Пля, у тебя время пить водку с соседом находится? Так и магазины круглосуточные -ноги в руки -и вперед.Семья не нужна? А если нужна,так помоги жене!!! И обслуживание тебя,твоих детей и твоего дома -это её работа ...Так оплачивай.
Иначе семья-то зачем? чтоб было кем командовать,кем помыкать?
А заняться детьми, пока жена займётся собой?( салон или лошади -без разницы, но спокойно и не торопясь человек проведёт время для себя). Или папа он номинальный -ни в сад-школу отвезти,ничего другого? Деньги зарабатываем? А где они,позвольте спросить?если на голову детям падает штукатурка и жена не то что бриллиантов,клеёнку купить не может,потому как не велено, и в Ашан ездит с двуямя тыщами. Твой дом -ну и сиди в нём,кукуй, а семье нужен общий. (может продать и купить новый,совместный,ВАШ, а не его?)
Короче, можно я его чем-нить тупым,не отображающим индивидуальных особенностей??? стукну легонько -в больничке полежит,подумает авось. :) Навещать будете,с психологом, беседы беседовать :lol: Выходной так сказать....
Нет,я всегда за сохранение семьи, и сама недавно стояла перед выбором разводиться или нет.
Но здесь мужчина меняться не хочет? Как в кино: "Ну я же принёс свои извинения!!!".
Когда с одной стороны -я и ребёнок, с другой -муж, это не МЫ.А если нет "нас",то и семьи-то нет. Её нет, её нужно возрождать по сути. С уже ставшим чужим человеком, цели и устремления которого тебе неясны,который обсуждать животрепещущие вопросы семьи не желает и вникать во все эти "памперсы" нехотящий. А где муж и отец? сосед какой-то. Уж простите меня, наболело.Сама недавно икру метала на данную тему. Подействовало.Но у меня всё по-другому,естественно, и решение для вас своё. Ну вот всё равно не укладывается в голове, как можно так жить,чтоб детское пособие на еду потратить.... Мне в голову не пришло его получить,потому как очереди - удавиться.
Кстати, на какой-то праздник мне был подарен чудо-аппарат для приготовление пищи -закинул продукты и оно само делает (каши молочные, мясо тушено,суп) на основе рисоварок придумано. Поэтому та же кукурузная каша с изюмом требует моего участия в течение 5 минут -помыть,засыпать,залить,включить программу. Мясо с черносливом,например,дольше,т.к.порезать,замариновать,забросить. Творожная запеканка делается там же. Всё это без масла,не пригорает,мешать не надо. Хлеб делается в хлебопечке при необходимости.
Стульчик,кстати, могу,наверное отдать (муж проснётся-спрошу для проформы). Высокий, с клеёнчатым креслом с ремнями, с игрушкой какой-то на дуге,со столом. Шмотки ещё есть какие-то,многие не ношены(не успели).Ботиночки есть кожаные,с анатомически правильной подошвой(я только такие беру),20-ка. Комбез на шерстяной подкладке,зимний(до -15), валеночки на замшевой подошве и т.п.,и т.д. Есть ещё ходунки-прыгунки в виде мотоцикла. Гибрид какой-то -вроде и ходилка, а там ещё пружины и дитё прыгает.И куча кнопок-клавишей,поворотников и зеркало.
Только реально всё это через недельку-уезжаем.
Вам удачи в решений семейных вопросов, надеюсь вы услышите друг друга.
P.S.если надумаете пристраивать козу - могу забрать (купить) мама все равно скоро разведёт тут козоводство и прочее животноводство :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
ищу недоуздок с толстой мягкой подложкой не только на затылочном и переносном, но и на боковых ремнях.

Не кожаный, и не с мехом, потому что будет валяться в грязи и периодически стираться. На флисе или неопрене.

Если кто-то где-то видел - киньте ссылочкой, плиз.
Есть такие в природе, в Австрийском Крамере.

B440207_1.jpg


http://www.kraemer-pferdesport.at/websale7/
(не могу победить пока их сайт, ссылку дает только прямую, в поиске можно найти по названию: EQuest Lammfellhalfter komplett )

Стоимость та, что на сайте стоит - финальная.
Я могу заказать, приедет может только вот к середине июня, я и передам, но кто ж его в Москве встретит-то? :( Неужто у вас по Крамеру не возят?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

сколопендра написал(а):
Как в кино: "Ну я же принёс свои извинения!!!"
Хочу это кино посмотреть, это какое - не помню :oops:

Насчёт остального - ох-х... :) Слов-то больше уже и нет. Ладно, живем, решаем сиюминутные проблемы. Глядишь, и до глобальных доберёмся.

Стульчик пока актуален - если не нужен, стукните в личку, пожалуйста, где и когда можно забрать, я приеду заберу. Шмоток и обуви лежат горы - тоже носить не успеваем :)

Dofina написал(а):
Есть такие в природе, в Австрийском Крамере.

Изображение
Не-не, это со с мехом, это не то. Зато нашла недоуздок мечты в немецком Крамере:
http://www.kraemer-pferdesport.de/Nylon ... &ci=247526

И правда - кто в Москве возит?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
сколопендра написал(а):
Как в кино: "Ну я же принёс свои извинения!!!"
Хочу это кино посмотреть, это какое - не помню :oops:

Стульчик пока актуален - если не нужен, стукните в личку, пожалуйста, где и когда можно забрать, я приеду заберу.

Это из "Покровских ворот".
Ок. вернусь-напишу, если ещё не добудете.Стульчик не нужен,отдам.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

сколопендра написал(а):
Стульчик не нужен,отдам
Сегодня день удач :)
И недоуздок нужной системы нашёлся, во вторник за ним поеду, и стульчик,и электропастух переставили. Теперь у моих зверей вместо 30 с чем-то соток "пустыни Калахари" почти полгектара зелёного луга. Правда, безумно кочковатого, просто ноги переломать можно, зато с отличной травой. Посмотрим, на сколько хватит.

И ещё...Цитаты из постов за 7 мая:
Pion-piolun написал(а):
Чёрт бы с ней, с охотой - пропустили, жеребец внепланово покрыл, и ладно. Она внезапно пришла, днём 100% ещё ничего не было.
ritutik написал(а):
спокойно, на счет кобылы - сегодня первый день, даже если и покрыл - садка не плодотворная.Так что парень просто поразвлекался.
Ой, Рита :mrgreen:
Была сегодня Вика с УЗИ. Бусиному развлечению ровно три недели, кругленький такой на экранчике. "Качественный эмбрион", как она выразилась :mrgreen:

Ну что за конь, а? Стоит мне вслух при нём поговорить про подготовку к соревнованиям - он немедленно обнаруживает у себя какую-нить болячку. Стоит мне при нём построить планы покрыть Маню другим жеребцом - так тут же подсуетился! Это ж надо - в 6 вечера ещё и охоты у кобылы нет, а в 9 - уже всё, дело сделано!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Сколопендра, +1000000000000

А тебя,Танечка, и Марго с неожиданной радостью)))))))) Я пропустила, почему ты Маргошу хотела другим жеребом крыть?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да уж, Нарбек умелец! ;) Точно надо свою к тебе отправить, для уговоров :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ай да Нарбек! Ай да парень! Поздравляю верную пару и хозяйку тоже :D !
Да, и почему другим жеребцом? Ради эксперемента?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вот живучий гад :mrgreen:
значит он знал КОГДА ее нужно покрыть, по запаху, когда близится овуляция.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Чукчина дочка написал(а):
Я пропустила, почему ты Маргошу хотела другим жеребом крыть?
ninabara написал(а):
Да, и почему другим жеребцом? Ради эксперемента?
Нашли жеребца крайне редкой уже (у нас) крови, внук Менеса через Вымпела, да ещё и одновременно внука Канкана и правнука Нила. Жеребца старого и давно больного, но очень приятного экстерьерно, по типу - шоу-класса, но не "собачка", а настоящий русский шоу-араб. Очень захотелось эти крови как-то сохранить. Думаю, от Марго, крупной и костистой, получился бы жеребёнок высокого класса шоу-направления, типа кохейлан-сиглави, ярко выраженной породности. Но увы, не достигли договоренности с хозяйкой. А теперь оказалось, что и необязательно было договариваться :)
Что ни делается, всё к лучшему. Хоть лошадей никуда не мотать, деньги на коневозки и время на это не тратить.

Kinder написал(а):
Точно надо свою к тебе отправить, для уговоров :)
Если только поменять местами с Маней :(. В проходе её держать - там сейчас, во-первых, коза живёт, а во-вторых, летом в конюшне и так душновато по ночам, втроём вообще задохнутся. И сейчас все соседи в наличии, из-за третьей лошади всю плешь проедят. Ладно мне - Артёма клевать будет. А ему сейчас только этого недоставало.

Если вдруг появится возможность - бери Нарбека на случку, выпускай их гулять вместе, глядишь, тоже унюхает вовремя :mrgreen:
Англо-арабы - вполне себе лошади. Универсальные.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Был у нас как-то сосел англо-араб, очень мне нравился зверек, прыгал-бегал - все при нем! :)
К себе... если только обоих прям к себе и на балкон :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Таня и Даня засветились в Караване :) см фото в дневнике у Simona :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Нашли жеребца крайне редкой уже (у нас) крови, внук Менеса через Вымпела, да ещё и одновременно внука Канкана и правнука Нила.
Как интересно, а фоточки нет глянуть? У него детей много? Что ж так хозяйка, быть может, последний жеребёночек мог бы оказаться. Да и ладно, может так лучше. У твоей парочки хорошенькие получаются, ттт. А потом если изменять, то с мечтой хозяйки :mrgreen: (я про Нитагора).
 
Сверху