КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Если б твои мальчики не стали вылавливать сачком всякую гадость у нас из пруда, я б в жизни не догадалась, что там может быть так много разной живности :wink:

А Коля вчера огород полил. :lol:


К вопросу "о клеенке".
У нас забор 15-ти летней давности. Снизу сгнил из-за того, что очень "умные" строители (родственники) вкопали доски в землю, сверху из-за того, что на краску деньги сэкономили ("Можно ж без этого прожить??? Можно. Ну и нафиг красить". Бороться с этим очень сложно). Вобщем мне не "разрешали" менять забор (так же, как тебе менять клеенку на столе), так как 1. строили родственники, 2. стоит же - функцию выполняет, 3. доски стоят денег, и проч.
В общем когда в леваде забор стал травмоопасным, и я его поменяла без всяких "разрешений" :roll: . Теперь я решила поменять лицевой забор на красивый и правильно сделанный (в подарок мужу на ДР). И уже который день слушаю все по вышеперечисленным пунктам. :mrgreen: "Что ты все ломаешь!!??"
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, как ребенок, как температура?
Я в свое время намаялась с термометрами электронными, ничего нет лучше обычного.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Я не смеялась
Добавлю (почти все подвиги совершены Даней в последние несколько дней):
:lol: Ну, прям малыш Чарли Чаплина!!!!!!!!! Выздоравливайте.
Ронька молодец! Как же! Любопытство - двигатель эволюции.

Мой дедушка всю свою жизнь всё перестроивал, перекрашивал, выкидывал с звучными "Всё в печку", а бабушка всю жизнь ему нудила: "Что ты все ломаешь!!??"
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

С утра 38,6
Сидим ждём педиатра. Терпеть не могу давать антибиотики, но пришлось... :(
Да, мой электронный термометр тоже не идеал. Если мерять в подмышечной впадине, занижает на 2-4 десятых. Но я замучалась и с обычными ртутными - у меня за последние три года их штук пять поменялось - они ВСЕ перестают мерять после нескольких употреблений. Не знаю, с чем связано, бабушкин градусник, мой ровесник, отлично служит у мамы до сих пор. А эти - покупаем, и выбрасываем. Один был приличный, но я его на конюшню уволокла.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

У нас ни один электронный нормально не работает(( помню, Никитос пылал жаром, а он упрямо показывал 35.6

Юрику выздоровления скорейшего! Тебе сил, терпения и по возможности спокойной ночи))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ёклмн, что за напасть.. Давайте не болейте! Лето на дворе, а вы хворать вздумали..
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Iurumi написал(а):
помню, Никитос пылал жаром, а он упрямо показывал 35.6
Вот и наш обычно занижает, но тем печальнее видеть на нём каждое утро 38,6 :(
Добавились сопли реками, не спим и не едим вообще :cry:
Я парализована - старшим надо гулять, они разносят дом, коням надо переставлять электропастух, край - до выходных, коза отказывается гулять на привязи, норовит повеситься, поэтому целыми днями сидит в конюшне и орёт. А мы сидим дома...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Если что, то могу приехать в понедельник помочь: переставить пастух, да козу погулять, но раньше я не выездная :( Пиши, если надо.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Спасибо, Наташ. Сейчас пришёл Артём, пообещал завтра-послезавтра дать таджиков для перестановки пастуха. Но надо найти, с кем оставить Юру. На поле его в таком состоянии не потащишь, а присутствовать при перестановке таджиками мне надо ОБЯЗАТЕЛЬНО :evil:
Матвея выгнала гулять одного, дома относительно тихо...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ох, Танюш, выздоравливайте скорей!

Слу, может нам с Сашей вечером подъехать, после работы? Или таджики будут днем переставлять пастух? А так я могла бы Юрку постеречь, пока ты будешь за ними смотреть. (гы, заодно бы и куртку забрала бы, дабы она вам глаза наконец перестала мусолить :roll: )
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Кать, конечно, днём. Или утром. И даже неизвестно пока - завтрашним или послезавтрашним. Это будет известно ровно за пять минут, не более. И даже позже. Т.е. обычно муж прилетает в ярости: почему ты до сих пор не вышла из дома, таджики уже полчаса сидят ждут, ничего не делают! Т.е. он МНЕ забывает сказать, что рабочие уже выделены, а рабочим это даже в голову не приходят, они сидят и ждут у моря погоды. А я кручусь дома, делаю свои дела, поскольку чтением мыслей не занимаюсь и не знаю, в какую минуту надо выйти на улицу, посмотреть, не ждут ли меня там.

За курткой заезжай. Правда, глаза она не мозолит, потому что уже глубоко завешена шмотками :)

А, да, - Наташа-Kinder, меня в понедельник не будет дома весь день, потому что опять поеду в Москву в РУСЗН. Дед взял справку на работе, где числится Артём, и её срок действия - до 31 мая, а я на этой неделе никуда, Юру жалко :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Терпеть не могу давать антибиотики, но пришлось... :(
Я что ребёнку, что мужу (когда сильно простыл зимой) такую температуру сбивала старым, бабушкиным способом - уксус с водкой на компрессы, на запястья и лодыжки.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да дело-то не только в температуре, а в том, что инфекция очень сильная, это явно не обычная ОРВИ, и у него в первый же день началось крупозное дыхание - затрудненный выдох со свистом и лающим кашлем. Получить среди ночи отёк верхних дыхательных путей и уехать на скорой в подольскую инфекционку мне совсем никак не светит. Матвея это чуть не погубило в своё время, Даньку я дважды от начавшегося крупа откачала своими силами. Они склонны к крупозной реакции, все трое - поскольку одинаковой комплекции и пола (ложный круп чаще всего поражает пухлых мальчиков от 6 месяцев до 3, иногда до 7 лет). Я тоже в детстве чуть не склеила ласты от него же - мама тогда не отдала меня в больницу, хотя педиатр говорила, что я могу умереть. Возможно, в больнице я как раз бы и умерла, потому что тогда матерей с детьми не клали с 1 года, а мне было полтора. И кто бы там со мной ночью сидел? А дома родители всю ночь таскали меня на руках, потому что в вертикальном положении легче было дышать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тогда да, от такого, как у вас уксус с водкой точно не помогут. У нас-то на первый зуб температуру зашкалило, мелкий (5 мес.) лежал пластом и смотрел в одну точку, и ... ни звука. Я чуть не рехнулась.
Лечитесь, выздоравливайте!!!!!!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Можно, вмешаюсь про детей. Увы у моего мальчишки тоже самое было (мы тож пухленькие :D были)- температура - ложный круп - антибиотики....астма. Теперь, только начинается ужесточаться дыхание, даю противоалергическое и тоже дышим на небулайзере дексаметазоном и еще кромогексалом, но им нужно долго и регулярно дышать, чтоб помог. Не знаю, наверно такому малютке еще нельзя теотард (но на всякий случай можно спросить у педиатра), очень помогает при этом деле. Сейчас, тьфу, тьфу, тьфу похоже перерастаем.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ЗАДОЛБАЛИ ПАДАЮЩИЕ ПРОКОНИ!!!

Второй день не могу написать:
ищу недоуздок с толстой мягкой подложкой не только на затылочном и переносном, но и на боковых ремнях.
Кобыла, отлиняв, стала безбожно натирать лицо обычным тесьмяным. В прошлом году я эту проблему решала просто: сняв с неё недоуздок нафиг. Но теперь не желаю, чтобы конюх бестолковый гонялся за ней по деннику и чёрт его знает как напяливал недоуздок (первый раз напялил вверх ногами, второй наизнанку :? ). После этого кони у меня живут в недоуздках. Не хватало ещё, чтобы от его действий они перестали давать голову.

Не кожаный, и не с мехом, потому что будет валяться в грязи и периодически стираться. На флисе или неопрене.

Где-то буквально недавно видела такое - не могу вспомнить где, вроде у кого-то в дневнике на морде лошади. :oops:
Пробежалась по сайтам конных магазинов, но искомого не нашла. Мож, слепая?
Если кто-то где-то видел - киньте ссылочкой, плиз.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Не видела такого недоуздка. Тебе же, наверное, еще и размер маленький нужен? Могу посмотреть, если поеду в Битцу на соревнования, наверное, будет выездная торговля...
Тань, а вроде ты где-то писала про вальтрапы на продажу? Если будет время, напиши подробнее - какие. Не к спеху ))

Как Юрик?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Размер фулл. Далеко не все кобы лезут на арабов. Это только кажется, что у них маленькие головы. Широкий лоб, широкие ганаши - короче, голова в затылочной части вполне среднего лошадиного размера. Только в передней части морда меньше, чем средняя, и то не всегда. Конечно, и фулл фуллу рознь, то что пойдёт на владимирского тяжа, нам велико. Но коб из Декатлона, например, мал категорически. Даже на Манину щучку, не говоря уж о Нарбеке.

У Юрика вчера к вечеру стала спадать температура. 38,0. Я её добила кусочком свечки анальгина (написано, что до 3 лет нельзя, но блин, как же хотелось дать ребёнку поспать, отрезала примерно 1/3 и ввела).
Он спал до 11-30 :shock:
При том, что обычно спит до 6-30.
Трижды, не открывая глаз, ел, и снова отключался. Встал весёлый и прохладный. Немного подкашливает и сопли текут, но это уже ерунда.

Про вальтрапы в личку скину.
 
Сверху