КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Лана(Аламейда) написал(а):
Моя тоже ни в загоне, ни на привязи. Ходить со мной выводить- заводить коней, косить траву, резать ветки, как собаченка. Я сажусь - ложиться рядом. Она у меня тоже комолая. :D
Точь в точь.
ninabara написал(а):
Настоящий desert bred!
Ёлки! Хотела написать, что он не пустынного, а "болотного разведения", так электронный переводчик выдал 14 (!!!) переводов слова "болото" на английский язык... :shock: Не смогла выбрать необходимое в данном случае :mrgreen:
Велик и могуч инглиш.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А это оттого, что Британия - вся сплошное болото. Думаю, что слово нужно выбирать, в зависимости от того, какое именно болото :mrgreen: , но если сказать marsh bred, думаю, в любом случае не ошибёшься. По-моему, это самое расхожее и универсальное.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Я так и подумала про Британию, но переводчик первым выдал мне не marsh, а swamp, я и засомневалась...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

"Swamp" не очень подходит,это, кажется, такое, где очень много воды, типа мангровых лесов. "Bog" - это скорее торфяное, остаётся "morass" и "marsh", из них двух к МО, думаю, больше подходит второе. Кстати, в детстве мы с козой тоже в болотах сидели и даже сено умудрялись запасать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

И чего я сюда приперлась? Они по-аглицки гутарют :roll:

Тань, Ронька классный. Недоуздок Мане идет. Дорога в пастухе зачетная - пахать бы на них :mrgreen: Надеюсь, увижу пастух вживую, Галка мне обещала компанию составить. Блин, жалко, не на машине я, всех бы объехала. Но, семью на неделю без лошади не оставишь, надо и Никитоса в садик, и молоко развозить :D
Коза избалована, теперь такая всю жизнь будет. Ну ничего, мешок травы всегда можно накосить-нарвать, гулять им надо полчаса-час в день, чтобы копыта стирались, ну и для моциона. А так они и в вольере счастливо живут))))))))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Чукчина дочка написал(а):
Коза избалована, теперь такая всю жизнь будет
Ничего, меня устраивает. Она лучше, чем собака - помойку не растаскивает, в дерьме и падали не валяется, в доме не гадит. Ещё и молоко давать обещает. Супер!

А у меня на всём энтом положительном фоне засада с ногами :(
Завтра поеду наконец-то к ортопеду разбираться. Мучительно болят ступни, хожу как на переломанных костях. Всё думала: зима, артроз обострился, потом - весна, грязь, сырость, резиновые сапоги плохо влияют. А теперь и не холодно, и не сыро, и сандалии удобные, а болят с каждым днём всё сильнее. Причём обе - и та, на которой артроз, и та, на которой ничего нету. Утром встаю со слезами, как на колодки, к обеду чуть-чуть расхаживаюсь, к вечеру постепенно всё хуже и хуже, ночью немного отпускает, а утром снова по новой. А сегодня и к обеду расходиться не удалось - ковыляю еле-еле. Стоит чуть-чуть посидеть или, не дай Бог, полежать - кирдык, встаю с воплями... А надо ведь целый день по лестнице вверх-вниз, и по полю по колдобинам. Там вообще труба...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Таня, сочувствую... ну, может, врач что посоветует. А всякие супинаторы и т.п. не помогают? Мне еще очень помогает спец. массажер для ступней, но у меня, конечно, не такая серьезная ситуация...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Какие супинаторы, я вообще про это ничего не знаю. Никогда в жизни не сталкивалась с такой проблемой. Всегда прыгала, аки коза горная. Ну был этот артрозный сустав в последние годы, беспокоил в холодную сырую погоду, я на него забивала, иногда мазюкала мазюкалками. Летом сам проходил. Главное, не могу понять - ЧТО болит. Связки? Кости? Суставы? Мышцы? Мышц-то на стопе почти нет. По ощущениям всё же связки. Все разом. И мышцы голени тянет, как будто я их растянула или их долго судорогой сводило.
Больше всего именно непонятка пугает - шо это такое и чего дальше-то? как-то оно очень быстро прогрессирует.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Классные фото арабские :)
Хотела спросить для чего козу мыла, потом прочитала, я так понимаю, чтобы пролиняла :)
Юрка так хорошо улыбается :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Как для чего козу мыла? :shock:
Чтоб чистая была! Она же ко мне на ручки лезет, а мне потом Юрика брать. И к нему в коляску она постоянно заглядывает, и все окрестные дети её тискают. Коза тут - хит сезона! Удивительно - но она нравится пока всем без исключения и никто на её наличие не бухтит.

Юрик улыбается всем и всегда. Даже с температурой под 40 он радостно общался с педиатром, которая тыкала его холодным стетоскопом и насильно открывала рот, чтобы глянуть горло.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
И мышцы голени тянет, как будто я их растянула или их долго судорогой сводило.

Сочувствую!
А вот это и то, что после полежать-постоять-посидеть - больно ходить, очень похоже на венозную недостаточность!
Буквально на прошлой неделе тоже побежала к врачу - безумно болели икры, не могла встать полностью на подошву. Посидев-постояв становилось хуже. Лечится (верней боль снимается) - троксевазин таблетки и гель - за два дня приема отпустила.
Правда, это в основном встречается у ведущих сидящий образ жизни, но не обязательно. http://vascularsurgery.eurodoctor.ru/ve ... fficiency/ - можно почитать. Усиливается при приеме некоторых лекарств, особенно гормональных.
Ну и одно может на другое наложится, бывает.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

На суставы очень нервы действуют, понимаю достала фразой "А вот у меня так же" :mrgreen: , но ничего не могу поделать, у меня полиартроз (усе суставы сразу гаком), всегда болит из-за нервов сильнее, а вообще он довольно медленно прогрессирует, если не нервничать (сама понимаю что роскошь), кушать рыбу красную почаще, ну и еще есть специальные уколы, я колола алфлутоп, на мой взгляд фигня, не помогает, говорят есть более эффективные, а боль от артроза неплохо снимает артрозан или его же импортный аналог мовалис, на мой взгляд переплачивать за последний не имеет смысла, одинакого обезбольвает, но это не выход, эти лекарства, так, экстренная помощь. Вы ж дитенка кормите, куда деваться, все дитю организм отдал. Кушайте желе побольше натурального из желатина, холодцы всякие почаще, можно структум или терафлекс, дона и иже с ними, только это длительное лечение. А вообще мне лошади помогли, как не приду на конюшню, сразу все как рукой снимает, НО у меня нет таких перегрузок как у вас. Лучше всего сделать ренген ступней, чтоб точно определить в чем причина. Желаю скорейшего выздоровления :sun: .
Пы.Сы. Роня с Юриком - чудная фотография, два дитенка о чем-то секретничают :) .
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Мучительно болят ступни, хожу как на переломанных костях. Всё думала: зима, артроз обострился, потом - весна, грязь, сырость, резиновые сапоги плохо влияют. А теперь и не холодно, и не сыро, и сандалии удобные, а болят с каждым днём всё сильнее. Причём обе - и та, на которой артроз, и та, на которой ничего нету. Утром встаю со слезами, как на колодки, к обеду чуть-чуть расхаживаюсь, к вечеру постепенно всё хуже и хуже, ночью немного отпускает, а утром снова по новой. А сегодня и к обеду расходиться не удалось - ковыляю еле-еле. Стоит чуть-чуть посидеть или, не дай Бог, полежать - кирдык, встаю с воплями
Угу, это мне все знакомо. Год назад, после того, как начала утром с кровати падать на колени, чтобы сползать в туалет, решила найти причину этой дикой боли. Все анализы были в норме, все внутренние органы тоже, гормональные пить перестала, подозревала глубокие вены, наконец-то я попала к хорошему хирургу, он посмотрел на вены, сказал все в порядке (старой закалки дядька). Сказал, что у меня продольно-поперечное плоскостопие, усугубилось после родов (да, ты помнишь, сколько нам с тобой лет, и ребенок не первый). Купила ортопедические стельки для прод-попер. плоскост., кинула в тапки на работе и кроссовки, в которых ходила. В кроссовки стельки дорого стоили, 1200, что ли. Ноги стали гораздо меньше болеть. Но все равно болели. Еще через три месяца, захватив снимки всех отделов позвоночника, пошла к невропатологу-мануалу. 10 сеансов, и я забыла про боль. Просто у меня все изгибы позвоночника были спрямлены, столб был как черенок от лопаты, а не как буква зю :roll: Да еще таз раком-боком развернут был. Поставили все на место, поскакала как коза и каблуки начала носить.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, супинаторы и массажер помогают при деформации стопы, в тоим числе при деформации, вызванной артрозом/артритом. Есть в стопе и мышцы, и связки, и с суставами они непосредственно связаны. Но супинаторы должен ортопед подобрать, они совершенно разные бывают, и это, в любом случае, не лечение, а только часть его. Но при боли именно в стопах (и пятках) супинаторы очень часто помогают, факт.
Ну это и Вика написала )))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Этот шоколадный - просто прелесть!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

наконец-то я попала к хорошему хирургу, он посмотрел на вены, сказал все в порядке (старой закалки дядька). Сказал, что у меня продольно-поперечное плоскостопие

Аналогично, сдала литры анализов и врачей оббегала , подозревали ревматизм ( обострение было весной), ревматолог напрвила на рентген стопы, и вот оно - продольно-поперечное плоскостопие. Врачи протестуют, но развилось оно после перелома , я слишком быстро ходить начала. Артроз - это следствие плоскостопия. Поможет только стелька или ортопедическая обувь. Правда, стоит она... Вот приглядываюсь , но цена кусается...
Стельки помогают, но не во всякую обувь сунешь...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

На Пиона наехал очередной Интернет-Глюк. Счёт оплачен 10.06 и Глюк удалился.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

:wink: Хе,такая же проблема была....и стельки покупала носила,ноги продолжали болеть ...как погода меняется,свод стопы"след обезьянки",но как стала на горные лыжи(там корпус уходит к носам лыж,меньше угол...меньше скорость :mrgreen: ),стопа под растяжкой сухожилий и связок "выросла"...и полегчало как-то :roll:...главное с "балетками" и высокими каблуками поаккуратнее.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Стульчик ещё актуален?
Если да, то готова передать. Если поедете в Загорново на пробеги, могу туда привезти.
Заодно коварно спрошу мнение по поводу своей арабской клячи :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Глюк интернета назывался: неоплаченый счёт, и он устранён.
Проспала всё нафих, но посмотрела победу сына Нитагора на скачках в Польше.
http://www.youtube.com/embed/UZ4EIJLXZUU

Не, в Загорново я не еду :(.
Киньте в личку, где и когда можно забрать, я доеду. Актуален. Данилюша не уговаривается. Каждый вечер, придя из садика, с воплем "МОЁ!!!" утаскивает стул в свою комнату. Уже ведь практически не помещается в него, но это принцип. Купила ему с Матвеем одинаковые стульчики, чтобы сидеть за обычным детским столом - не катит, отказывается.
 
Сверху