КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

неее, за Асторию Наташка проставляться будет, это её детище, я только немного спонсор.
А с тобой мы за работу новую пили :)

Похорошело сильно, говоришь? Надо повторить. Я тебе сока томатного в след.раз привезу, много :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
И однажды я просто прицепила ему чомбур и привязала конец к Маниному недоуздку. Так и поволокла. Маня, правда, поначалу сильно тупила,
Класс - надо будет взять на вооружение:))
Коза - разбойница..Собака стоит на подхвате..спелись сволочи:))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

k@sta написал(а):
Pion-piolun написал(а):
И однажды я просто прицепила ему чомбур и привязала конец к Маниному недоуздку. Так и поволокла. Маня, правда, поначалу сильно тупила,
Класс - надо будет взять на вооружение:))
Коза - разбойница..Собака стоит на подхвате..спелись сволочи:))
Это я подумала: с какого переплюя отдавать на выдирание свои руки? пусть он матери голову отвинчивает, а я в сторонке постою.

Сегодня чуть не произошла катастрофа. Веду из пастуха домой. Маня на недоуздке, Роня в свободном полёте. Лошади уже взвинченные, полчаса носились по пастуху в ожидании завода домой, спасаясь от мошки. Роня выломился мимо нас с Маней и полетел к дороге. А там за заборчиком стоит ждёт коляска с Юрой (сил моих нет его по колдобинам на поле таскать, я на асфальте коляску оставляю). За заборчиком ставлю специально, чтобы Роня не снёс. Так он выскочил на всех парусах, развернулся, полетел вдоль заборчика и как даст на скаку задом по коляске, по боковой стенке! Блин, я увидела, чуть с ума не сошла, коляска аж покачнулась, чуть не опрокинулась, но устояла. Я бросила Маню, лечу, сердце колотится, ору на него издалека, а сама за этим криком пытаюсь услышать - кричит ребёнок или нет. Какое счастье, что именно сегодня я Юру оставила не в сидячем положении, а в лежачем!!! Обычно он сидит в коляске, и кинь Роня задом чуть повыше, прилетело бы ребёнку копыто прямо в голову. А сегодня он капризничал, и я взяла ему на улицу бутылку со смесью, положила в коляске кушать. Вся трясясь, дошла до конюшни, запинала туда обоих лошадей и только тогда обратила внимание, что бутылки-то и нет. Вернулись назад - она лежит далеко в кустах, улетела от удара.
Слава Богу, даже не напугал ребёнка. Сразу после удара по коляске мерзавец отбил ещё по козе, та чего-то там мявкнула, но мне не до неё было. На обратном пути разглядела - на рёбрах отпечаток копыта. Но вроде пощупала - целые, не жалуется.

Вот примерно это я имела в виду, говоря, что лошади и дети несовместимы. Не уборка навоза, а вот такие стрессовые ситуации съедают кучу нервов и сил, когда ребёнка и одного не оставишь, и с собой не попрёшь, если по-хорошему. Так же я боялась за маленького Данилку, когда возила его по зиме в саночках, а у Буси был период обострения реакции на машины. И я ежесекундно тряслась, что жеребец шарахнется от встречной машины на голову ребёнку, который едет практически возле его задних ног.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

М-да.......ничего себе ситуация была :( Даже боюсь представить твою реакцию :roll: Хорошо что и коляска еще большая и хорошо держится на колесах. Я сейчас прдставила что было бы окажись коляска просто прогулочной-тростью, ужас. Слава Богу что Юрка не пострадал и даже не испугался.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

я вот читаю дневник и честно говоря мне все меньше хочется детей :mrgreen:
а вообще Роня бы лично у меня за такое дрыном отхватил пару десятков раз... :twisted:
а вообще в такой суматохе удивляюсь как еще остаются силы что-то тут писать и фотографировть :twisted:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Scoundrel написал(а):
я вот читаю дневник и честно говоря мне все меньше хочется детей :mrgreen:
А почему не лошадей? :mrgreen:
Scoundrel написал(а):
а вообще Роня бы лично у меня за такое дрыном отхватил пару десятков раз... :twisted:
Какой смысл ловить его ПОТОМ с целью отдубасить? Чтобы он "до кучи" уже и подходить напрочь перестал? Я была метрах в 40, когда он пнул коляску, и никак наказать его не могла. Даже когда он отбивает на бегу таким образом в меня, единственное, что можно сделать - заорать и замахнуться.
Запоздавшее наказание не имеет ни малейшего смысла.
Вот когда я его чищу или брызгаю репеллентом, а он бьёт или кусает - тогда я немедленно его наказываю. А на расстоянии что ж сделаешь?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Вот примерно это я имела в виду, говоря, что лошади и дети несовместимы.
Pion-piolun написал(а):
Сегодня чуть не произошла катастрофа

А у меня была катастрофа..два года назад:((Младшая до жути любили лошадей..Она годовалой могла ползти к лошадям..Я забыла закрыть калитку..София выползла..и..мелкая то ли отбила толи наступила..Итог - поломанная нога и месяц в гипсе..

Завтра если ничего не помешает - едем за лошадьми для покупателей.надергаю и нафотаю все что есть там.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вот примерно это я имела в виду, говоря, что лошади и дети несовместимы.
И я это постоянно говорю своему мужу, когда он обижается почему я не беру его и сына нашего (2 года) в конюшню. Что им там делать-то? Ребенок постоянно норовит то к лошадкам кинуться, то к собакам. А собаки сторожевые, тоже ничего хорошего из такого общения не получится. На днях сын попытался покормить печенькой лошадку, я его на мужа оставила :evil: (благо спокойную выбрали), так лошадь от счастья засосала всю ручонки детки в рот (ручка-то маленькая), и с удовольствием отслюнявила законную, предлагаемую печеньку. Не прикусила - умница! Но ребенок конечно испугался, поплакал немного. Может хоть не полезет больше к лошадям. :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, ужас какой... хорошо, что обошлось.
Да, наверное, несовместимы. Или совместимы, но в каком-то другом режиме...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ту Ва-Банк:
Вот расскажи ему про жеребёночка и колясочку... Может, проймёт.
И ещё можно про то, как Марго (архиспокойная и доброжелательная к детям) чуть Данилку не затоптала - по чистой случайности, которая может приключиться в любой момент. Не помню, где я это писала, к сожалению, где-то не менее года, а то и двух назад, дело было летом.

Лен, не знаю даже в каком режиме. В режиме фатализма только. Мол, если наступит (лягнет, укусит) - это судьба, никуда не денешься.

Яблочко написал(а):
Какой Ронька, однако... боевой :(
Он да, такой :twisted:
Я на Матвейкин день рождения не стала по обыкновению катать на Мане его детей-гостей наполовину по этой причине - побоялась, что пока я катаю, он половину детей поувечит. И закрывать его в деннике не выход - Маня бы тогда психовала и орала всё катание.
Нет, это не хомячок растёт, ни разу. С ним надо будет очень жёстко. И Хорошо хоть, психика у него при этом железобетонная, и он очень чётко всё усваивает.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, ну уж если ты не знаешь, в каком режиме, то кто же знает?
Наверное, при наличии постоянного конюха проще, да и то... Дети и лошади очень быстро перемещаются, уследить невозможно, раз - и траектории пересеклись ((
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Scoundrel написал(а):
я вот читаю дневник и честно говоря мне все меньше хочется детей :mrgreen:
А почему не лошадей? :mrgreen:
Scoundrel написал(а):
а вообще Роня бы лично у меня за такое дрыном отхватил пару десятков раз... :twisted:
Какой смысл ловить его ПОТОМ с целью отдубасить? Чтобы он "до кучи" уже и подходить напрочь перестал? Я была метрах в 40, когда он пнул коляску, и никак наказать его не могла. Даже когда он отбивает на бегу таким образом в меня, единственное, что можно сделать - заорать и замахнуться.
Запоздавшее наказание не имеет ни малейшего смысла.
Вот когда я его чищу или брызгаю репеллентом, а он бьёт или кусает - тогда я немедленно его наказываю. А на расстоянии что ж сделаешь?

не лошадей потому что с ними не такой дурдом :mrgreen:
а про наказание- догнать или камень кинуть по жопе. Он вообще бешеный какой-то растет, представляю что будет года в 2...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Дети и лошади несовместимы однозначно!!!! Именно в этом вот смысле, БЕЗОПАСНОСТЬ! Девочки, как это не прискорбно осознавать, но это факт. Какой фатализм может быть при разговоре о детях!!! Это же ответственность наша на всю жизнь! Даже и думать не хочу, про это самое если... А жеребята, да они такие. Бабушка моя, которая всю жизнь проработала с лошадьми в колхозе, всегда меня предостерегала на счет жеребят.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Страшная ситуация, конечно. Какое счастье, что все обошлось!
Но фатализм
приразговоре одетых
из предыдущего поста, несмотря на серьезность сказанного, повеселил от души. :mrgreen:
Какие иной раз смешные опечатки получаются.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ой, пардон, это у меня айпед сам такую лабуду пишет, не знаю как отключить :oops: .
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ninabara написал(а):
А жеребята, да они такие. Бабушка моя, которая всю жизнь проработала с лошадьми в колхозе, всегда меня предостерегала на счет жеребят.
Тем больше меня бесят папы и мамы (!!!), которые на полном серьёзе говорят: "А почему нельзя ребёнка на жеребёнке покатать, он же лёгкий?"
Поубывав бы!!! :axe:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
ninabara написал(а):
А жеребята, да они такие. Бабушка моя, которая всю жизнь проработала с лошадьми в колхозе, всегда меня предостерегала на счет жеребят.
Тем больше меня бесят папы и мамы (!!!), которые на полном серьёзе говорят: "А почему нельзя ребёнка на жеребёнке покатать, он же лёгкий?"
Поубывав бы!!! :axe:
Тань, ну за что же убивать сразу? У них же бабушки не работали в колхозе с лошадьми, они просто не в курсе. Им объяснять надо, что это опасно для ребенка, в первую очередь...

Здесь была тема о странных вопросах, которые задают не-конники. Был там когда-то и такой: является ли катание человека естественной потребностью лошади? :lol: Видимо, какой-то % не-конников именно так и думает!
 
Сверху