КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, ну есть же еще вариант найти манеж и оставлять Юрку в манеже, а не в коляске. А в принципе меня удивляет, что Матвей в его возрасте не способен осознать необходимость помощи и не может посидеть с младшим братом 15 минут - приглядеть.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Слушай, Тань, может глупость сморожу... А оставить их вообще на свободе ты не рискнешь? Мы вот сбагрили нашу, и дел как-то значительно убавилось :mrgreen: . Сейчас же лето, от мошки не помрут, мазать их чем-нибудь переодически.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ninabara написал(а):
А оставить их вообще на свободе ты не рискнешь?
Не поняла, на свободе - это без электропастуха или просто на круглые сутки в пастухе?
Нет, ни то, ни другое. Если они ещё вольно будут по посёлку шляться - это вообще пипец настанет. А если на ночь в пастухе оставлять - боюсь, однажды утром я их там не увижу. И не увижу уже никогда.
Я сейчас из-за ночной духоты оставляю открытой дверь из конюшни во двор, так и то сердце ноет, что могут залезть и украсть.

ded maxaj написал(а):
О! В нашем городе новая "проблема"!
Цитата: "В администрацию города Новотроицк обратились горожане с жалобой на то, что лошади жителей села Хабарное свободно гуляют по улицам города. Из-за таких «прогулок» была уничтожена значительная часть зеленых насаждений."
!
От Хабарного до окраины Новотроицка 8 км, однако...
Что лошадям 8 км! По ровной дороге или степи, налегке - это полчаса рыси, или час шагом.
Отписалась там :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Нет, нет, конечно, на свободе - это круглые сутки. С какого это перепою я бы про свободный полет по поселку говорила? Хотя задавая вопрос, подозревала уже об ответе на него. МО, наверное, самое опасное место в этом смысле, но мало ли , может у вас там поселок супер охраняемый, вот и спросила, детей ведь отпускаешь одних :roll: . Вообще и для лошадей было бы хорошо и для тебя почти лафа. Жаль, что в мире полно уродов :( .
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ну не самое опасное, на Кавказе и в Оренбургской области, например, с этим делом куда круче, но шанс лишиться лошадей есть. И шанс тем весомее, чем дольше они остаются одни в темноте. Зимой же в 5 часов вечера завожу не потому, что замерзли, и не потому что им, бедным, темно и страшно. А потому, что в темноте посёлок вымирает. Пригони коневозку, загрузи коней - и никто ничего не увидит и не услышит. Нли нырк в лесок - и поминай, как звали, а следы на снегоходе примять пара пустяков.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Это точно. Я вот хочу своего на ночь выпускать по случаю установки пастуха, но боюсь, целый табор цыган на встречу сегодня попался. Неужели кто-то продал им дом или квартиру на поселке? :?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вчера была на заводе забрала кобылку(купили в Москву) и нафотала лошадей.

Кобылка нашла новый дом..как грузили..описывать не буду..Два раза вешалась на недоуздке..итог - 2 недоуздка испорчены - резали:(
f0b99d67b04d.jpg


Арбат

b51bd44d5126.jpg

Шикарен сволочь:))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Спасибо за фотки! Арбат действительно шикарен! Надеюсь Таня со мной согласится что у него отличная линия верха? а что за кобылка, кличку можно? А Арбата тоже продавали? Это ведь Дербетский коньячный, да?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Арбата еще не продали..Но директор чтото завысил за него цену..
Хотя думаю если реально покупатель найдеться - то продаст не задумываясь:)

ArabistA написал(а):
а что за кобылка, кличку можно?

Мальбират..Нохозяйка хочет переименовать.Вывезли в Москву.
Кобылка от Арбата - серая..красотка еще та:))

Да это Дербентский..
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Арбат действительно прекрасен!!! :shock:
Честно сказать, мне из анчаровских детей внешне нравились единицы. Теперь на единицу больше.

У меня последний день интернета :(

Голубь на месте - летает вокруг дома, ночует в карнизах, ест овёс, рассыпанный в леваде.

Как определить - самец или самка? Если останется жить - замерзнет ведь зимой. Надо его как-то в помещение заманивать. А он никуда не идёт, ему и на чердак овёс насыпали, и в конюшню - боится. Надо, наверное, на подсадного голубя (голубку) подманивать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ух! Шикарный конь Арбат! Звонкий такой, и имя красивое.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вот два сынули Арбата - одногодки..и какие разные и по характеру и по внешним данным

8b868d6c9737.jpg

5ff2d1a1211d.jpg


И дочь его.
0e7efafbc1a6.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Шикарный Арбат.
Ножки задние саблистенькие?

А что ж копыта в такой состоянии???? :shock: Коньяк залежался что ли...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Рит, ты видела, в каком состоянии копыта в Хреновском? Ждать чего-то лучшего от Дагестана... Вон, у двухлетка посмотри - не просто лыжи отросли, а мощное такое кольцо на копыте, если не ошибаюсь :(

Я бы не стала навскидку говорить про саблистость - он не стоит нормально, да ещё полубоком, задние ноги вообще посмотреть никак. Голова-затылок-шея-плечо-перед мне нравятся. Если поставить нормально и при этом окажется, что и поясница не шибко длинная - то и верх понравится :)

Первый жеребчик - это, наверное, Праванс от Маргарэт?

Хто есть Бактерия (мать Араба) - в базе не нашла.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Блин, что ж они их не регистрируют? Детки чистокровки или полукровные? Я к тому красивые получаются)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

У Мальбират такая мордаха симпотная)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Лен, все чистокровные, но не регистрируют :biggun:

А мне очень понравилась дочь Арбата и Мальбины - кобыла в типе дочерей Салона, видимо, сыграл инбридинг на него (через Момента у Арбата и Муската у Мальбины)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Они сами себе регистраторы(((
Что вам печать института?! Там слово джигита!

Восток - дело тонкое....
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, спроси у Ульпаны, у нее были когда-то голуби, может она и подскажет как определить и как приручить. они обычно в руки-то сами идут.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да с копытами тут жуть:(9если кобылы их отбивают..то жеребцам..только во время праздников расчищают..Но расчищают - точно:))

Pion-piolun написал(а):
Я бы не стала навскидку говорить про саблистость - он не стоит нормально, да ещё полубоком, задние ноги вообще посмотреть никак.

точно - он стоит никак..Он и не стоял то..вдвижении его фотала..то прыгает..то орет..драться лез..вообщем жуть а не жереб..Его коюха и выводиь то не хотели..а ведь уже в годах..и не скажешь что дедушка:))

ArabistA написал(а):
Блин, что ж они их не регистрируют?
Почему не регистрируют.По всем все оплачено - кроме жеребят этого года..но как сказал директор - тот парень который занимается регистрацией - постоянно на звоники отвечат - ему некогда..как будет время- так сделаю доки..и делаются эти доки - годами..Казус сейчас в Пятигорске произошел..2х летка - на испытании.еще в отъеме сдали на документы..В Пятигорске стоит 3 месяца..готовят на скачки.Доков нет.Пришло с ВНИИК письмо - без доков ВНИИК на скачки недопускать..и все..вся работа коту под хвост..так как получить доки на молодую лошадь - проблематично..По-этому директор и решил расстаться с арабами.у него 3- 2х леток - которых надо испытывать..И хорошо поскачут..Но доков то нет:((А и выщипы и дентги - все сдано..И где правду найти?

По мне - я бы на регистрирующий орган - в суд подала при этом материальный бы потребовала с большой компенсацией..Разве ж так можно?Даже в Ставропольском- где есть еще арабы - такая проблема..Только в Терском - говорят - пока все нормально.так как там сть специальный человек который занимается и теребит и ездит и сдает и т.д.:((

Pion-piolun написал(а):
Хто есть Бактерия (мать Араба) - в базе не нашла.

Это я карявая.Бактери кажеться ее зовут:)) наши ж с акцентом по телефону как наговорят а я еще как расслышу..так и записала:))
 
Сверху