КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да, но здесь другая крайность. Про опасных жеребят слышали от бабушки и мои родители, и почему-то опасным им казалось абсолютно все окололошадиное, да так что после смерти бабушки больше меня в кск не отвели :( , посчитав, что это именно она так завещала. А теперь вот, узнав побольше об этих животных, понимаю, насколько она просто здраво смотрела на вещи и разумно поучала, не так знаете, чтобы страх на всю жизнь запал (здесь другие специалисты были), как сейчас помню, ее фразу "играя, он может сильно ударить тебя, он же еще маленький".
Хотя в том же кск тренер рассказала (на радость папиным ушам :mrgreen: ), как жеребенок убил мужчину, отбил прямо туда...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ninabara написал(а):
Да, но здесь другая крайность. Про опасных жеребят слышали от бабушки и мои родители, и почему-то опасным им казалось абсолютно все окололошадиное, да так что после смерти бабушки больше меня в кск не отвели :(

Из двух крайностей пусть уж лучше будет эта. Дети вырастут и сами разберутся, нужно ли им в КСК.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Боже, Танюш, прям представила ЭТО на твоих глазах!!!!

Вот сволочь.

Не оставляй ребенка на дороге жеребенка. Лучше его в кусты какие-нибудь ставить....
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ну да, и гулять тоже не отпускать... В те самые больные на голову 90-е это тоже оправдано.
ritutik написал(а):
Боже, Танюш, прям представила ЭТО на твоих глазах!!!!

Вот сволочь.

Не оставляй ребенка на дороге жеребенка. Лучше его в кусты какие-нибудь ставить....
Извините меня, конечно, но по-моему ситуация безвыходная. В Европах за ребенка в кустах можно во-первых этого самого ребенка потерять, а во вторых, в тюрьму загреметь. Правда... не знаю, что можно было бы придумать, чтобы его (а в идеале и старших тоже) с собой с лошадьми вообще не брать, тем более, что сейчас жеребчик будет расти и, судя по всему , он Изрядный хулиган. Неужели нельзя никого попросить посидеть буквально 20 минут?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ну да, и гулять тоже не отпускать... В те самые больные на голову 90-е это тоже оправдано.

Да, совершенно верно. Не отпускать.
Моя дочь родилась в 1986 году, в школу пошла в 1993. Я ее провожала до 11 лет, а встречала ее бабушка или няня. И гулять она ходила с ними.
И можете сколько угодно говорить мне, что это перестраховка :D

Таня, извини за офф!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Рит, так коляска и стояла ЗА заборчиком, сбоку от хода движения жеребёнка, он свернул назад и понёсся вдоль забора в обратную от дома сторону.
Вот примерно:


ninabara написал(а):
Неужели нельзя никого попросить посидеть буквально 20 минут?
В том-то и дело, что чаще всего в это время - некому. Артем приходит обычно позже, а лошадей позже не заведёшь - мошка съедает после 9 часов. Я писала, что в прошлом году от этого были жуткие отёки, когда стала заводить в 8 - 8.30, всё прошло. В этом году не лучше с мошкой.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ninabara написал(а):
Ну да, и гулять тоже не отпускать... В те самые больные на голову 90-е это тоже оправдано.
ritutik написал(а):
Боже, Танюш, прям представила ЭТО на твоих глазах!!!!

Вот сволочь.

Не оставляй ребенка на дороге жеребенка. Лучше его в кусты какие-нибудь ставить....
Извините меня, конечно, но по-моему ситуация безвыходная. В Европах за ребенка в кустах можно во-первых этого самого ребенка потерять, а во вторых, в тюрьму загреметь. Правда... не знаю, что можно было бы придумать, чтобы его (а в идеале и старших тоже) с собой с лошадьми вообще не брать, тем более, что сейчас жеребчик будет расти и, судя по всему , он Изрядный хулиган. Неужели нельзя никого попросить посидеть буквально 20 минут?
Мы в России. За то, что коляску поставили не на проезжей части, а в тень кустов (там они имеются и жеребенок в кусты не попрется, а как показала практика за угол завернет), в тюрьму не посадят, наверно и в Европе. И Таня сегодня могла ребенка потерять.
Скотину эту только привязывать за мать. Нехрен носится и тумаки раздавать. В следующий раз попадет в соседского ребенка и дедушку.
Какая тогда Европа епона матери ждет Таню????? :evil:

Ситуация далеко не безвыходная.
Всякую ситуацию лепим мы своими руками.
Сорри за резкость. наверно сказывается усталость за сегодняшний день.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, ну придумай что-нибудь все равно, ну пусть они у тебя в попонах, в масках, дегтем исполосуй, за счет лошадей только, а не за счет ребенка, ну не выход это, маленького таким опасностям подвергать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Рит, по кустам он носится за милую душу. Уж кусты его точно не удержат, это вообще не вариант. Наоборот, если попрёт напролом сквозь кусты, он и коляску грудью снесёт, не задумываясь. Потому и ставила за забор, полагая его более надёжной защитой.
Да, забирать из пастуха бОльшая проблема, чем вести на прогулку. В деннике он спокоен - цепляй и веди. А из пастуха домой он щемится со страшной силой, сколько раз рвал ленту калитки, не дождавшись, когда я её открою. Только выключаю ток - Роня проходит сквозь калитку. Ловить его в пастухе, чтобы прицепить к мамашке - та ещё задачка.

Когда был Нарбек - он по дороге грыз и лупил папашку, не обращая внимания на всех остальных. Теперь этой боксёрской груши нет.

В идеале - водить лошадей вдвоём. Увы. Конюх мой тоже заканчивает работать где-то в девять, появляется у меня почти в 10, чтобы сбросить сена на ночь. Да он бестолков, как пробка. Оставила его грести какашки, жду, когда уедет.

Сегодня заводила, держа Юрика в рюкзачке. Выловить жеребёнка в пастухе и прицепить к Марго не успела, просвистел мимо. Отбив в мою сторону, естественно. Но вяло, сегодня они вообще поспокойнее были, мошки наверное, меньше. Поймала его уже на асфальте, вела двоих на одной верёвке, пристегнув её к жеребячьему недоуздку и пропустив через кобылий.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да, жеребята бывают очень опасны, когда играют. Играют то они по-лошадиному...
Поэтому я бы выбрала дожидаться прихода конюха в 10 или прихода мужа. Из двух зол, как говорится, меньшее...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Рит, далеко не факт, что муж придёт в 10, и также не факт, что он согласится остаться с ребёнком.
Если, когда я завожу лошадей, ещё гуляет кто-то из знакомых с детьми, я подкидываю коляску им на 10-20 минут. Но, как правило, к 8 часам посёлок вымирает. Отчасти и поэтому завожу попозже - чтобы меньше народу на пути попалось. В принципе, идя по асфальту, он уже не дурит. Ему главное - вырваться на свободу и долететь с пердулями до дороги, иногда сделать "тарарам" по кустам, пару раз брыкнуться от избытка щастья, и уткнуться в траву на обочину. Далее тихо идём домой, пощипывая травку.

Завтра поступлю наоборот: возьму коляску вместо рюкзачка, но, будучи с пустыми руками, всё же отловлю его в леваде и пристегну к Марго.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

а сколько до дома идти?
я может конечно щас что-=то не то скажу но не легче мелкого во дворе дома в коляске пристегнутого оставлять? даже если проснется- то поорет и все? или нет?
я вообще злая, у меня брат мог минут по 5-10 орать, я в жизнь не буду укачивать если онне мокрый и не голодный- орал просто так- ну и ори... зато он быстро это просек и никаких проблем не было, зато у мамы выеживался по полной- вплоть до тог, что его качать надо было на вытянутых руках- руки сгибаешь- он орет..
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

О, Сю - свой человек :D Тане так нельзя - у нее там небольшой поселочек, а в соседях - режиссер Светлана Дружинина. Мигом общественность привлекут :roll:

Тань, неужели старшие не могут посидеть 10 минут? Идти недалеко, посидят, не умрут.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Метров 300. По времени - минут 5 в одну сторону. Плюс примерно 5 минут на то, чтобы отсоединить и собрать контроллер и поймать-вывести лошадей. Итого 15, если без затык. Да, конечно, теоретически можно пристегнуть ребёнка к коляске и бросить его в саду, например. Но четверть часа без присмотра для 7-8-месячного ребёнка - это ОЧЕНЬ много. Выкрутиться из ремней и нырнуть башкой вниз из коляски - дело одной минуты максимум. А если мама ушла из поля зрения - он однозначно сидеть не будет, будет стараться вылезти. Одно дело, когда он орёт на глазах - и пусть орёт, от воплей действительно никому ничего не будет. Но оставить его одного настолько - это просто невозможно.

Старшие, Вик, просто свалят через минуту по своим делам. И потом - что сделает Матвей, если Юра на его глазах полезет из коляски? Ты думаешь, он его удержит? Он даже коляску эту катать не может - кишка тонка, рулить у него силёнок не хватает. Проходили...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань , вот фото лошади по которой я тебя мучила :oops: .
Ответь мне в личку свои мысли по его поводу, плиз (оно это или не оно, ну ты поняла :lol: )

i-1987.jpg

i-1988.jpg

i-1977.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

страшная ситуация..
Сдаётся мне жеребенка надо приучать к порядку... эта скотина вырастет и ноги на голову поставит..
А нельзя в слинге за спиной Юру носить??? как-то так безопаснее кажется.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Egomania написал(а):
Сдаётся мне жеребенка надо приучать к порядку... эта скотина вырастет и ноги на голову поставит..
Он в руках совершенно нормальный. Водится в поводу, стоит на привязи, чистится, не пытаясь никого убить.
Это именно игра, с его точки зрения - нормальная. Ему весело, он отбрыкивает по всему, что видит, не заботясь - попал или нет.

Юру я и ношу в рюкзачке. но точно так же жеребёнок НА СВОБОДЕ может отбить, пробегая, и по мне, и по рюкзачку, и по слингу. Сзади, ИМХО, ещё опаснее - на затылке у меня глаз нет, налетев сзади или свечкани он на меня, я могу не успеть отреагировать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

О! В нашем городе новая "проблема"!
Цитата: "В администрацию города Новотроицк обратились горожане с жалобой на то, что лошади жителей села Хабарное свободно гуляют по улицам города. Из-за таких «прогулок» была уничтожена значительная часть зеленых насаждений."
!
От Хабарного до окраины Новотроицка 8 км, однако...
Это здесь:
http://www.ural56.ru/news/46/60460/
 
Сверху