КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Как всегда, лазила в арабских дебрях и наткнулась на знакомый ник - mari_mi. Тань, твоими арабами восхищаются и за рубежом: http://forums.arabianbreeders.net/topic ... in-russia/

Фотографу Марии Итиной благодарность, я в очередной раз насладилась отличными фотоработами!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Спасибо, Лен, я уже по этой ссылке из дневника Ourman сходила. Намотала на ус. 8)
Отдельное спасибо за сдутие пыли с дневника.
Интернет прихотлив и избирателен - сегодня он мне открывает страничку, завтра нет. Или открывает, но по одному разу, то бишь ответить не получается. С картинками не открывает совсем.
Собсно, отвечать-то и нечего, детей сплавила, идёт генеральная ревизия игрушек и прочего хлама. :twisted:
В нагрузку к пошиванию штор, компостированию непродавшегося навоза и покосу. Потому что сено имело место кончиться, а деньги не начались. Хорошо хоть, одна кобыль сейчас в наличии, косить вдвое меньше. Электропастух они уже основательно объели, не наедаются, приходится в деннике компенсировать.

Юрик скучает по браткам, то виснет на мне, то тараканом ползает по комнатам в поисках и хнычет. Не спит в тишине :mrgreen:
Кладу спать, включаю музыку на втором этаже и погромче брякаю кастрюльками на первом. Тогда спит. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да( с детьми тесно, а врозь скучно( я вот тоже сейчас одна, делаю робкие попытки победить лень и разобраться в ГОРЕ игрушек, но лень пока побеждает) жду-недождусь выходных когда к сыну можно будет поехать и плюнуть на беспорядок и тараканов :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Поехали мы вчера с Юриком на Чемпионат России по дистанционным пробегам.
Почитала, что обещают "местами кратковременные дожди", и решила на весь день не ехать, чтобы ребёнка не мучать, только на последние гейты дистанции 160 км.
Приехали... И не смогли выйти из машины. Ливень стеной. Сидели минут 20, Юра уже начал визжать и выгибаться. Вроде поутихло, я выскочила, быстро-быстро сдёрнула каркас коляски с багажника, присобачила сиденье, накрыла дождевиком, засунула ребёнка и помчалась искать зону финиша. Пока искала - хлынуло с удесятеренной силой. Засверкало и загремело над головой. За пять минут до гостеприимного навеса карачаевцев (или кабардинцев, да простят они меня, я не додумалась спросить, кто же нас приютил) мы вымокли полностью.

Постояв минут 15-20, обнаружила, что Юра ручонками вцепился в дождевик, и радостно сливает на себя всю воду с коляски. Проводив глазами пришедшего на ветконтроль Саргана с Гекиевым, попыталась пофоткать. Фотоаппарат сказал, что кроме дождя, он ничего не видит.

Вздохнула... И поехала домой... Потому что зуб на зуб уже не попадал. В машине решила переодеть ребёнка в сухое, и обнаружила, что с запасной одежды льёт ничуть не меньше - сумка насквозь промокла.
Накинула на Юрку вместо одеяла кусок искусственного меха, который зимой подкладываем под попу на водительском сиденье, и он тут же отключился в тепле.

Но совсем пропащей поездку отнюдь не считаю, поскольку удалось побеседовать с замечательными людьми :). Приехала, однако, довольная.

Всего на 160 км бежало только 6 лошадей. Из них был только один араб - Сарган (Наган-Снасть), он пришёл 4-м. Остальные лошади на 160, если не ошибаюсь, были:
англо-кабардинский Снаряд, кабардинский Салют, карачаевский Малыш, кабардинский Игрок и, кажется, терский Бомбей. Киньте в меня камень, кто знает правду. :)
До стартового листа я так и не дошла, 10 метров показались мне непреодолимыми под потоками воды. А главное, я зачем-то попёрлась на пробег в сандалиях, и нырять в них по щиколотку в лужи тоже не хотелось. А на пути как раз маячила лужа. Надо сказать, чуть ли не единственная на территории КСК "4 сезона", где проходил пробег. Там везде просто потрясающие дорожки, отсыпанные песком или щепой. Или может быть, просто песчаный грунт? Не знаю, во всяком случае - наш лес возле посёлка стал бы после такого дождя непроезжим на неделю минимум, а там грунт оставался плотным, упругим и нескользким.

Мало приятного, я думаю, час за часом мотать километры под таким ливнем. Зато лошадей отливать не надо было, они охлаждались по пути сами :).

На следующий день (то бишь сегодня) на дистанции 120 км выиграла арабская Ниагара (происхождение не подтверждено) со скоростью 19,9 км/ч, арабский Промиль (Макбет-Пальметта) остался 4-м (в международном зачёте - 3-м) со скоростью 17,34 км/ч.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
На следующий день (то бишь сегодня) на дистанции 120 км выиграла арабская Ниагара (происхождение не подтверждено) со скоростью 19,9 км/ч, арабский Промиль (Макбет-Пальметта) остался 4-м (в международном зачёте - 3-м) со скоростью 17,34 км/ч.
О, эта та самая спасённая? Хорошо, значит, с ней всё в порядке! :)
Вообще с детьми, конечно, сложно куда-то выбираться. НА Иппосферу со своими мелкими ходила - то пить, то есть, то писать, то устали... Специально остались с ними смотреть конкур на пони, старшей одна из них понравилась. Эта пони проходила маршрут первой и сбила палку на последнем препятствии. Это была такая трагедия! Слёзы, ааа, моя любимая пони проиграла... в общем, пришлось уехать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Яблочко написал(а):
О, эта та самая спасённая? Хорошо, значит, с ней всё в порядке! :)
Вообще с детьми, конечно, сложно куда-то выбираться. НА Иппосферу со своими мелкими ходила - то пить, то есть, то писать, то устали... Специально остались с ними смотреть конкур на пони, старшей одна из них понравилась. Эта пони проходила маршрут первой и сбила палку на последнем препятствии. Это была такая трагедия! Слёзы, ааа, моя любимая пони проиграла... в общем, пришлось уехать.
Не, выкупленные с Эквихелпа - Навага (она слишком старенькая, чтобы пробеги бегать) и Никарагуа (а она слишком маленькая).
Ниагара с Кавказа. Происхождение указывают - от Гордона и Магнезии, но в базе и ГПК её нет. То ли нерегистрированная, то ли переименованная кто-то. То ли вообще не арабка :roll:
С детьми - да :(... Они способны испортить любой поход. Причём непредсказуемо - даже, казалось бы, самый интересный для них может окончиться плачевно. То есть, плачем.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Перепутала на ночь :oops:
А дети... на удивление, иногда они могут не ныть, не капризничать и вообще быть паиньками... только непонятно, как они себя будут вести в конкретном случае :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Мой за последние пару месяцев гдето три конференции выдержал. Я его компьютером загружаю, игры там всякие пазлы... А народ, кому, не видно было, потом диву дается. Особенно фраза " очень интересная была конференция" всех сражает на повал, а ему нравится реакция и теперь он этот козырь каждый раз разыгрывает.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Таня, я тебе на мэйл ответила.
Салют по документам - кабардинский, но по словам человека, у которого его купили кабардинцы - это лошадь из Учкекена, Карачаево-Черкессия, арабо-карачай, скорее всего сын Сербаза ( внук Стрижа стало быть).

125603141.jpg

125603158.jpg

125603180.jpg

125603179.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

О, картинка открылась! Вторая! А вот этот дяденька и был тоже с нами под навесом! Сильно подозреваю, что именно он был его (навеса) хозяином :oops:
И с другого края навеса притулилась тёмно-гнедая лошадь, которую мне было плохо видно из-за сгрудившегося народа. Я её даже не сразу заметила, увлечённая беседой. Возможно, рядом с Салютом мы и стояли.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Промиля знаю, он так и остался: половина лошади одного цвета, половина - другого?
Да, Тань, я вот бежала домой с коляской под раскатами грома и тебя все вспоминала...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Kinder написал(а):
Промиля знаю, он так и остался: половина лошади одного цвета, половина - другого?
:shock:
Это как? Я его видела года 3 назад, он был равномерно-тёмно-серый.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ourman написал(а):
Значит, навес был кабардинский :)
Может быть! А вообще там мно-о-ого народа пряталось :) Он ближайший к ветконтролю, поэтому наверное.
Говорю - в такой толпе коня не сразу углядела.
Коляска с Юрком туда даже и не влезла. Я её под дождём оставила :mrgreen: . Думала, дождевик спасёт, но Юрик его модернизировал, обеспечив сток внутрь. Единственное - из-за дождевика в ней было тепло, как в норке, и он не замёрз даже по уши мокрый.

Я на этот чемпионат изначально собиралась - думала, сплавлю старших, да на два дня как забурюсь, если Юра не заболеет и погода хорошая будет! А тут дожди :( Вместо двух дней получился час.
Ну и ещё минус образовался - теперь у нас с ним еда не с собой, как раньше, а в баночках-бутылочках :( Не разгуляешься.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Я термос с горячей водой брала и смесь - вот и еда! :)
Промиль, да, почти равномерный, только попа белая, если не ошибаюсь.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Чукчина дочка написал(а):
А почему ты прекратила ГВ? Юрик не заболел?
Нет, молоко пошло на убыль, в течение последнего месяца почти до нуля. Теперь так - чисто психологическая разгрузка перед сном.

Kinder написал(а):
Я термос с горячей водой брала и смесь - вот и еда! :)
На два дня не напасёшься. На день конечно, даже не термос, а просто бутыль с водой, в машине нагревается до нужной температуры.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, есть нагреватели для детской еды, которые подключаются в машине как подзарядка для телефона.
 
Сверху