КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Суп кондей, 5 кг за месяц, писать?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Merlins написал(а):
Суп кондей, 5 кг за месяц, писать?
Это ты с кем разговариваешь? :roll:
:mrgreen: Тань, с тобой)) просто времени 3 секунды было)) поэтому кратко написала, писать рецепт супа? :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Пиши!
Вдруг вкусно! :mrgreen:

В том то и дело, что вкусно!
Ем его в обед или вечером, оч сытно!
на 4 литра воды - полкило грибов(сейчас шампиньоны, так как из за засухи в лесу пусто), варю 20 минут, потом туда банку фасоли хайнс в томатном соусе, пережарку из моркови и лука на оливковом(без запаха, можно на подсолнечном, просто я от него отказалась давно уже), кабачок(нарезанный кубиками) и цветную капусту, укроп, соль, лавровый лист. варю ещё 10 минут, всё, суп готов. Я ем с майонезом (чуть чуть, но можно и без него), вкусно ужасно! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Плин, эти восемь фоток грузила почти с самого утра...

Вот такая трава у нас.
Найди кобылу называется :mrgreen:
i-454.jpg


Залезла на кочку, и меня узрели
i-455.jpg


Плывут
i-456.jpg


i-457.jpg


Выплыли на мелкотравье
i-458.jpg


А вот так выглядит сейчас мой плац. Еле продралась к нему сквозь борщевики
i-459.jpg


i-460.jpg


i-461.jpg


Лен, супер рецепт! Эх, жалко, я убежала рано в магазин, а то бы всё это купила и прям сегодня попробовала.
Ладно, на следующий раз.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

красыво как))))))))
Тань, как боришься с борщевиком? у меня предстоит борьба на 1.3 Га 8)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Никак не борюсь. Он же не у меня на участке 8)
Вот если мне приспичит поработать на плацу, тогда возьму новенькую бензокосу и выкошу :mrgreen:
Вообще - только вспашкой, по-моему, в течение нескольких лет. Или гербицидами. У нас вдоль дороги потравили года два назад, появлялся - косили, так исчез практически.

Думаю, истребится за несколько лет, если его каждые 2-3 недели косить, не давая набрать силу и зацвести, а под зиму раз-два вспахать, чтобы корневища промерзли.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань.На счет газонокосилки.траву большую она не сможет косить.:(По крайней мере моя не берет.Запутывается в леске и все:(Она косит мягкую и небольшую..Если только другой насадкой пробовать..
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Читала у Зары в дневнике, что корневища у него живут три года. Т.е., если его косить не давая зацвести в течение трех лет, то должен по идее того...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Леска, конечно, не возьмёт. Поэтому только с металлическими ножами будем покупать.

Вообще борщевик не любит присутствия других тварей, будь то человек или скотина.
Заметьте - тропинки, по которым ходят никогда им не зарастают.
Там, где мои лошади весной вытоптали, борщевик не взошёл, хотя осенью он там был.
Так что выпускай свой табун, затопчут :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Я с бензокосой влезу тоже, если позволите %)

У нас примерно такая модель, траву леской шарашит какую хошь, еще и всяким крупным растениями достается %) Еще важно, что у этой в комплекте идет широкий наплечный ремень с креплением для косы. Не у всех фирм есть.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ИринаM написал(а):
Читала у Зары в дневнике, что корневища у него живут три года. Т.е., если его косить не давая зацвести в течение трех лет, то должен по идее того...

Вот извините за выражение , хрен :evil:
Кошу 5 лет как проклятая. Всё бы хорошо, да только семена упавшие в землю сохраняют всхожесть до 25 лет.
Ради интереса год назад рубила листья и в трубки стебля заливала отработку. В том году больше не рос, а в этом снова заколосился как ни в чём не бывало, те же точно кусты. Раундап вроде травит его, но с нескольких раз , 5 , 6.
Ох, больная тема ))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Mildop написал(а):
Кошу 5 лет как проклятая
Ну если за 5 лет тебе удалось ни разу не дать ему зацвести, то осталось всего 20. Пустяки :mrgreen:

Приехали муж со свекром.
Получили кадастровую выписку на участок в Рязанской области, заключили договор с геодезистами о межевании, вошли в контакт с соседкой на предмет определения границ участков (там нет забора, у соседки самой ничего не оформлено, она только 3 года там живёт, как раньше было - не знает, купила свой дом у некоего Коли (Васи), без всяких документов :shock: ).
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Mildop написал(а):
семена упавшие в землю сохраняют всхожесть до 25 лет
:shock: Упала под стол. Что, правда? Жесть. Вот это попадалово. Чтобы этому Сосновскому икалось вечность :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Забыла похвастаться:
там, в Рязанской области, где наш участок НЕТ борщевика! Совсем. Там песок, он там не растёт.
Чукчина дочка написал(а):
Чтобы этому Сосновскому икалось вечность
Сосновский-то при чём? Он его скорее всего, только открыл как вид :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Там песок, он там не растёт.
Это ты меня успокоила :D
Pion-piolun написал(а):
Сосновский-то при чём? Он его скорее всего, только открыл как вид
Вот и нефиг открывать было. Не открыл бы, никто бы не стал его сеять :evil:

пс. Я там у себя фотки цветуечков положила :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Чукчина дочка написал(а):
пс. Я там у себя фотки цветуечков положила :D
Я из-за них твой дневник открыть и не смогла :mrgreen:
У меня сейчас интернет еле ползает.
Meshuggener написал(а):
У нас примерно такая модель
Тоже пока не могу посмотреть :( Пишет, что Техас, но страничку не открывает.

Элронд сегодня начудил.
Прихожу за козой - она намотала верёвку на столбик электропастуха. Но не на деревянный, а на пластиковый. Как достала - хз, я вроде ей колышек с верёвкой вбивала с расчётом, что не достанет.
Колышек выдернут, пастух лежит на траве. Мокрой. Било её током или нет - не говорит. :twisted:
Ну отстегнула её, поправила столбик, ленту, смотрю - рядом валяется Фенькин ошейник от клещей. Ну, думаю, зараза, сняла как-то... Поднимаю, а у него кончик весь изгрызен и в зелёном крошеве. Видать, Роня с ней нюхался через электропастух, а потом ухватил зубами за торчащий кончик ошейника и втащил внутрь. Она, вырвавшись, убегала с другой стороны столбика и снесла его. Очень надеюсь, что Роне досталось током за это безобразие.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
мои мерзавцы напрочь бракуют ВСЕ блюда из творога, сделанные мною. Ни запеканки, ни сырники, ни домашние блины с творогом они есть не будут. Сырники и блинчики с творогом - только из коробочки (бе-е-е...). Короче, я ела это райское блюдо, а дети - за обе щеки ашановские полуфабрикатные блины.
Я тут подумала... Сделай домашние блины и в фабричную коробочку их, естественно, незаметно от детей. Может, им сам факт появления блинов из коробки важен?
Чукчина дочка написал(а):
Вот и нефиг открывать было. Не открыл бы, никто бы не стал его сеять
Вот в Австралии миллионы кроликов, завезённых из Европы. Подрывают экономику целой страны!!! Так что, теперь Карла Линнея проклинать? Он же как вид их описал. Факт описания вида совершенно не важен. Важно собственно его существование в мире, где есть Homo sapiens.

По образованию я агроном-эколог, и в ситуации с борщевиком (и не только) скажу, что человек самонадеянно нарушает хрупкое природное равновесие, тем самым видоизменяет и разрушает экосистемы. Где живём, там и гадим. :(
Планета у нас одна, на Пандору никто не улетит. Так что, надо беречь дом, в котором мы живём.

(Экология (от др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. )
 
Сверху