КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

У меня второй год на полгектаре работает дешевая немецкая Икра. Тысяч 6 что ли стоит. Не жалуюсь. Даже муравейники огромные, если надо, сносит вмиг ( а земля сейчас сухая, плотная, муравейники, как каменные стали.). Кустарник рубит без проблем.Траву режет прекрасно, я ее научилась хорошо укладывать, она сохнет и у нас теперь сена для зайца немеряно. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ИринаM написал(а):
У меня второй год на полгектаре работает дешевая немецкая Икра
Несколько секунд, не успев переключиться от таджиков к косилкам, в ступоре сидела и думала: "Гастарбайтер из Германии? Но почему такое странное имя, и почему он дешёвый и женского рода?" :mrgreen:

Наверное, "гастарбайтер из Германии" хорошо работает, потому что САМИ косите. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ТОчно, вспомнила, у Сережи как раз таки Элмос, вроде ничего работает и давно уже. Спросить не могу, ибо пока ему не до газонокосилок и он весь в стрессе, на работе проблемы.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Про похудение - повесь на холодильнике свою фотку(где ты сама себя раздражаешь) и напиши - Хватит жрать Таня!
Про газонокосилки - у нас 5 лет уже бензо и электро катающаяся фирмы Олео мак, каждая по 4-5 тыщ, и ничё, отлично стригут! Можно и за 30-ку взять и таджикские руки всё равно её сломают в 5 сек, их удел(тадж рук) - серп на деревянной ручке, а лучше литой, металлический, хотя и этот умудрятся сломать...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Merlins написал(а):
Про похудение - повесь на холодильнике свою фотку(где ты сама себя раздражаешь) и напиши - Хватит жрать Таня!
Лен, да я ить уже и не жру... Я кюшаю... :mrgreen:
Почему на холодильнике? Ты думаешь, я держу там много еды? :mrgreen:

Не, с силой воли у меня в порядке, если я решила чего-то не есть, я буду спокойно это не есть. Выдерживала и голодания, и посты, без особых проблем.

И потом, на моём холодильнике места не хватит для нелюбимых фотографий :mrgreen:

Я лучше повешу любимую и напишу: "Надо вернуться сюда!" :lol:

Про косилку уже поняла. Так и надо, наверное, - не сильно зарубаться, если не окажется требуемой хускварны, взять неКитай в приемлемую цену и не мучаться.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Надо найти самый дешевый вариант из дорогих фирм))))
Тогда будет служить долго и счастливо.
У нас электрическая косилка немецкая, на колесах, служит уже 15 лет. А триммер (или как там его) стоил 1500 рублей и тоже пашет, т.е. косит))) отлично.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ну видишь, если Хускварна раскрученная, то её знаешь и хочешь, а если остальные названия фирм ни о чём не говорят, то выбор сильно осложняется.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Если задастся вопросом о чем либо, то нужно поехать в нормальный магазин, например ОБИ, посмотреть и сравнить - сразу видно ГДЕ сделано и СКОЛЬКО стоит. От этих данных и отталкиваться.
Дорогой "китай" будет работать чуть дольше, чем дешевый "китай".
Зато выкинуть не так жалко.

Вот пример, близкий сердцу - лучше выбрать недорогую модель киффера и купить дорогую, но немного б/у, чем новую и красиво распиаренную "белоруссию" или фабрику "орловская" :hrenovo:
Вот если честно даже не знаю какой фирмы наши косилки :roll: это как то не принципиально было, когда их покупали. Главное, что они хорошо работают))) Поэтому, думаю, что не нужно так нагружать себе моск фирменностью косилок. :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Озадачилась. Даже не знаю, какие у нас косилки! Одну из Венгрии привезли лет 13 назад, она, наверное, триммер (без накопителя для травы), вторую, с накопителем, здесь купили. Тоже давно. Обе электрические. Работают... Правда, у нас газона совсем немного...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Рит, мы в Леруа были. Он точно не меньше, чем ОБИ.
Их там висит 20 штук, все разные, ни одного консультанта нет. Мы отсеяли шнягу, и заступорились перед нормальными (судя по цене и описанию).

Дело как раз в том, что это ни разу не газон косить, это косить сено лошадям на лугах с разнотравьем (травища в мой рост местами), а также для обкашивания обочин дороги посёлка и участков под строительство, заросших бурьяном и мелким кустарником. Так что хлипкий априори долго не протянет.

На газоне - таки да, китайских изделий вполне хватает, не жалуемся.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ого, трава в твой рост! Тогда да, тогда серьезно... А ты не читала какие-нибудь фермерские форумы? Мне кажется, там народ вернее подскажет ))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Для этого существует обычная КОСА - дешево и сердито.
Лишь бы таджики не поубивались.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Коса - шикарная вещь, но вот только пользоваться ею уже почти никто не умеет... Насчет таджиков не знаю )))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Рит, обычных кос у нас убито уже несколько :evil: :evil: :evil: . В последний раз надо было СРОЧНО косить, они пошли, сломали последнюю косу в течении пяти минут. Муж, матерясь, бросил все дела, починил, отдал, через час её снова не стало... Он прыгнул в машину, усвистал на ближайший строительный рынок, и через час вернулся злее дракона - НЕТ, говорит, кос нормального качества. Полное дерьмо.
В результате опять взял у своего друга взаймы бензиновую. Но всё лето вот так брать - неудобно перед человеком, да не дай Бог, сломается, да ему самому нужна. Короче, решил покупать свою. Нам сейчас по деньгам либо машину сена брать, либо эту косилку. Я проголосовала за косилку - трава прекрасная, ещё месяц можно без покупного сена жить коням.
Плюс ко всему - у нас такие таджики, ни один не попадался ещё умеющий косить косой.
Лен, они ВООБЩЕ ничем не умеют. :evil:
Моего конюха я гоняла за травой с серпом, так он и с серпом умудрялся приносить мне траву, выдранную чуть ли не с корнем, с кусками земли.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Странно.
У нас, правда, не таджики, а киргизы. Летом косят (косой или серпом - не знаю), все нормально. Причем косят на всю конюшню, а голов у нас до фига, т.е. это не штучная работа, а массовая...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
В результате опять взял у своего друга взаймы бензиновую. Но всё лето вот так брать - неудобно перед человеком, да не дай Бог, сломается, да ему самому нужна. Короче, решил покупать свою.
Тань, купите такую же, коли она проверенная.
И что это за косилка такая, что стоит как машина сена :shock:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Так наши не конюхи, а строители...
Почти все - городские.
Если сельские (как мой конюх) - то абсолютно безрукие и бестолковые. Нормальные сельские жители, они и там с голоду не умирают. И от скотины своей и от полей не уезжают.

Рит, у него Штиль. Но Штиля в Леруа тоже не было. И моему мужу почему-то он не нравится, что-то он там нашёл неудобное :?
У нашего поставщика машина сена - 1800-1900 кг, порядка 12000 р. (может, чуть больше, не знаю, в какую цену в этом году, ещё не брали).

Сегодня Артем уехал за документами на рязанский участок. Держу кулаки...
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Нормальные косы-ручные нам привозили из Тамбовщины.То,что сейчас продается-фигня полная.У нас сосед какую-то американскую купил-тыщ за 8.Довольный.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Таня! Я не разбираюсь в марках и фирмах газонокосилок :mrgreen:
Поэтому мне это ничего не говорит))))
До конца лета остался месяц! Надеюсь, что вы успеете найти нужную вам фирму газонокосилки и саму газонокосилку, и при этом не переубиваете друг друга.
 
Сверху