КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ded maxaj написал(а):
Меня не вычёркивайте, я хоть и бегаю по кличкой дед Максай, но я настоящий Сергей Лаврентьевич (1953, Лидия - Смоленск, Лаврентий - Тула). И дети у меня отличные, и с документами.
Деду Максаю, отдельная благодарность за "зарегистрированных" детей, особенно одну - первую))))

У Терского нет скакового круга, испытывать негде(
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Формально да, вроде все должны скакать. Но везти на ипподром лошадь, которая априори хорошо не поскачет (а это ж видно, ещё при заводском тренинге), вряд ли...
Не, если кто зависнет из шоунов, до 2 лет не продавшись, то может, и попадут на ипподром. Саморемонт, скорее всего, свозят на некоторое время, проскакать хотя бы "для галочки", двух лет пару раз.
Ипподром - это деньги, зачем кто-то будет вкладывать деньги в бесперспективных в скачках лошадей.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
ArabistA написал(а):
У Терского нет скакового круга, испытывать негде(
Да? И так и не построили? :shock:
Вроде входило в планы...

Надо, спросить. А так в начале лета даже и в планах вроде не было....
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun: "А техрезы с соревнований у тебя есть?"
!
Есть! 1-й юношеский по радиосвязи на коротких волнах за 1970 год! Так до сей поры и юноша!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
кому вот фоточки лошадки сабино-рабикано? :lol:
Интересно, меня во ВНИИКе побьют, если я им повинюсь, что рыжую кобылу серой записала?
Мне, мне! Как раз на днях хотела пристать с просьбой о новых фотках Елки. :)
А Роник-то какой масти в итоге получается?
Девушки, а вам для сайта картинки не нужны? Любительские, конечно, но вдруг пригодятся?
144719136.jpg
143492253.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ксень, прочитала статью! Ну и пчёлка же ты! :shock:
ПС: Девочки, все, кто занимается подобной научной работой, вы это... компьютерам/интернетам не особо-то доверяйте, сохраняйте все как можно лучше и подальше :mrgreen: , а то такие материалы!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ded maxaj написал(а):
на коротких волнах за 1970 год
На коротких не пойдёт! У нас в рейтинге длинные - от 30 до 160 км :mrgreen:
Как только 30 км в активе будет - пжалста! :mrgreen:

Ионика написал(а):
Мне, мне! Как раз на днях хотела пристать с просьбой о новых фотках Елки. :)
А Роник-то какой масти в итоге получается?
Дык это не ко мне с приставаниями, пожалуйста :)
Я ж в Белоруссию не поеду, её фоткать. :lol:

Элронд вроде классически серый будет - он седеет равномерно, с головы до попы. Скорее всего, в Нарбека - горностаевый, потому что из-под рыжей жеребячьей гривки лезет чёрный волос. В доки записали пока красно-серым.

ninabara написал(а):
ПС: Девочки, все, кто занимается подобной научной работой, вы это... компьютерам/интернетам не особо-то доверяйте, сохраняйте все как можно лучше и подальше :mrgreen: , а то такие материалы!

У меня бумаги не хватит всё распечатать. И принтер умрёт. Скидываю, конечно, на съёмный жёсткий диск, но и тот уже Юра об пол приложил. Хорошо, без последствий.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Сижу под гнетущим впечатлением от телефонного разговора...

О наших врачах...

Звонила хорошая знакомая, предложила решать проблему поиска ортопеда вместе - её мальчику тоже нужен. И рассказала историю про врачиху из ЖК, где она наблюдалась во время первой беременности. Волосы дыбом. Говорит, муж реально хотел пойти и убить эту тварь, еле удержала.
Судите сами.

Женщина, замужняя, беременная первым желанным ребёнком, на четвёртом месяце. Собрав необходимую кучку анализов, приходит на приём. Докторица, глянув бумажки, немедленно пишет направление ... на аборт. Шокированную женщину гневно заваливают перлами: "Да как вы с такими анализами вообще жить собираетесь! Да если родите, вам от силы года четыре останется! Даже не вздумайте - аборт, и немедленно!" И ещё всякого грузилова до кучи.

Несчастная доползает до дома, где - слава Богу!!! - имеется любящий и трезвомыслящий муж, врач по профессии! Он ведёт её в другие лаборатории, к другому врачу, там пожимают плечами - "зачем аборт, не надо... всё нормально, рожайте".
Тем не менее женщина ещё месяц живёт, как в аду, рыдая день и ночь над страшными словами - "если родишь, то ты не жилец".
А потом ей надо было забрать у этой стервы какие-то бумажки. Она пришла, отстояла очередь, перед ней из кабинета выскакивает вся в слезах девушка. Как вы догадались, с направлением на аборт... Дверь остаётся приоткрыта, и сквозь щель видно, что врачиха разговаривает по телефону. Женщина не заходит, чтобы не прервать, но отлично всё слышит.
Я, может, не дословно пересказываю, но суть сохраняю полностью.
"Да, тут очередная баба только вышла.
Да, на аборт её отправила. Да ну, ты представляешь, у этой дуры свадьба через неделю, сама дохлая, как глиста, не работает, и муж - водитель автобуса. На хрена это быдло плодить? Тоже мне... Пусть на аборт топает, нечего..."

Вот после этого муж и порывался её убить...
Только представить, сколько детских смертей, сколько искалеченных женских судеб на счету этой убийцы в белом халате. Она же хуже любого Чикатило... Такие люди не имеют права не то, что работать в медицине, она действительно не имеют права жить... Только в психушке, в камере-одиночке пожизненно...

Да, добавлю. Та женщина безо всяких осложнений выносила и родила дочку. Через год с небольшим - сына. С тех пор прошло 9 лет, она здорова и счастлива, её дети тоже. А если бы она поверила врачу?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Женщина молодец, здоровья ей и ее детям.
А судить никого не надо. Тем более убивать по собственному разумению. Не дано нам такое право. Предвижу помидоры, но "на этом стою и не могу иначе".
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Мне тут новость сегодня рассказали. Якобы в нашей городской ЖК направление на аборт дают только после разрешения психолога. Типа - не разрешил делать - рожай. Хрень какая-то. Может, неверная инфо? Просто беседа с психологом теперь - обязаловка? Я вот, например, не могу больше рожать - слишком большие последствия для здоровья будут. Ну, и нахрена мне этот психолог - нервы помотать?

Тань, записывай деда в отдельную ГПК :D Мы ему подложные техрезы, на крайняк сделаем. Уж больно экстерьер хорош! :lol: Жалко породу упускать :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Не надо подложных! У нас испокон всё настоящее! (и все механизмы смазаны и на ходу)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ионика написал(а):
вам для сайта картинки не нужны? Любительские, конечно, но вдруг пригодятся?
Оля, пригодятся, конечно. Можно ссылочку на оригинал? И описание, кто на портрете, если это портреты конкретных лошадей. И как оформить авторство - ник или настоящее имя? Обо всём - в личку, чтобы тут не флудить. :)
ninabara написал(а):
Ксень, прочитала статью! Ну и пчёлка же ты! :shock:
ПС: Девочки, все, кто занимается подобной научной работой, вы это... компьютерам/интернетам не особо-то доверяйте, сохраняйте все как можно лучше и подальше :mrgreen: , а то такие материалы!
Юля, это тебе спасибо! Ведь когда я для тебя книжку пробовала заливать, освободилась куча времени (пока мой телефончик что-нибудь качает, другая интернет-работа парализуется). Эльсисса у меня была начата, вот и решила "родить до конца". :mrgreen:

Кстати, люди! У кого инет скачет как арабский скакун, а не тащится как улитка :oops: ! Помогите Юле, выложите куда-нибудь не на депозит сборник Арабская лошадь. Я пробовала много раз на docme.ru, но в конце какие-то проблемы возникают. На мыло пробовала отсылать. Мой телефон не справляется. :(

А насчёт упрятывания подальше. Инет и есть отличный способ упрятывания! Ибо после размещения в сети материалы, какие-бы то ни было, имеют обыкновение размножаться. И есть шанс восстановить свою коллекцию в случае чего (чур меня, чур! Ну, ты, Юля, разбудила мою манию преследования! :evil: :mrgreen: ). Не, плюшкинизм в данном случае вреден для общего дела. А мы, надеюсь, занимаемся общим делом! Вот группу свою ВКонтакте я веду, для чего? Чтобы люди тоже могли увидеть то, что есть у меня, ну не могу сидеть на своём арабском сундуке и щёлкать на остальных зубами. Хочется, не хочется - сижу и потихоньку заливаю фотографии (вы уже поняли, что с телефоном много не поработаешь).

Не, прятать подальше - это не про меня! А вот делать копии - это можно любому посоветовать. :)

Оля-Ионика, зашла в твой альбом Хреновской конный завод. Поиграла в детектива. Присоединяйтесь! :)


http://imgsrc.ru/mink_blue/24279444.html#bp
Возможно, это Беретка (Акцент - Былина), гн., 2009 г. р.
В базе данных ВНИИК нашла несколько лошадей с тавром 2 из ХКЗ. Жеребца исключила, фото других кобыл я посмотрела, они, как и заявлено в базе, - серые, да и по возрасту не подходят. Осталась вот одна гнедая - Беретка. Надеюсь, что это она.

Вот с этой посложнее - гнедых из ХКЗ с тавром 24 побольше в базе.


http://imgsrc.ru/mink_blue/24279439.html#bp
Варианты такие:
Диоманта (Мемуар - Доплата), гн., 2005 г. р.
Долгота (Акцент - Дегара), гн., 2009 г. р.
Нолта (Кай - Наметочка), гн., 2009 г. р.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Кстати, люди! У кого инет скачет как арабский скакун, а не тащится как улитка :oops: ! Помогите Юле, выложите куда-нибудь не на депозит сборник Арабская лошадь. Я пробовала много раз на docme.ru, но в конце какие-то проблемы возникают. На мыло пробовала отсылать. Мой телефон не справляется. :(

В смысле что вообще не на файлохранилище, а еще куда-нибудь? Давайте тогда почту, вышлю, куда скажете =)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Не-не, Ксень, я не про плюшкинизм, я ЗА то чтобы делиться :D , просто так думаю, что все это в таком виде, в каком создаешь, нужно непременно еще у себя дома прятать на дисках и флешках, а то в инете нет нет да какая нибудь фотка затеряется, а компьютер - друг верный, но иногда подкачивает, про информационные катастрофы тоже давай не будем :mrgreen: .
Спасибо тебе огромное за хлопоты по поводу книги.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А результаты многочисленных экзаменационных испытаний плюс дипломы можно засчитать дедушке как техрезы?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Долгота (Акцент - Дегара), гн., 2009 г. р.
Нолта (Кай - Наметочка), гн., 2009 г. р.
А как это у них получилось: 2 гнедые кобылы одного года рождения и с одним тавром?
По-моему, это все 2-х летки.
Есть еще серая с № 17 и рыжая с № 13
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Гаврик написал(а):
А результаты многочисленных экзаменационных испытаний плюс дипломы можно засчитать дедушке как техрезы?
И рабочие качества передаёт. :mrgreen: Вы дядины фотки племянников видели? Вот.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

За породу, за харизму
подсчитал техрезы дед,
плюс марксизьму-ленинизьму
местный университет!
 

Вложения

  • Обложка Map-Len.JPG
    Обложка Map-Len.JPG
    74,9 KB · Просмотры: 883
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ионика написал(а):
А как это у них получилось: 2 гнедые кобылы одного года рождения и с одним тавром?
По-моему, это все 2-х летки.
Есть еще серая с № 17 и рыжая с № 13
Не знаю, не знаю... В базе именно так. Наверное, они и напутали.
Под серую № 17 2009 г. р. подходит Арагва (Дуглас - Агава).
А под рыжую № 13 2009 г. р. - Напевка (Припуск-Никки).

Кстати, статью про семейство Эльсиссы опубликовали: http://rahba.org/breeding/2011-03-04-12 ... sissa.html
Моя первая научная публикация на конную тематику в серьёзном издании (rahba.org ведь официальный информационный орган АКАП). :oops:
 
Сверху