КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Так по льготе государство платит непосредственно детским учереждениям...
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Гаврик написал(а):
Так по льготе государство платит непосредственно детским учереждениям...
Вообще то да.
Не тебе государство дает деньги, чтобы ты несла их в школу за обеды, а само учреждение получает от государства. Тебе нужно только написать заявление и принести ксерокопию удостоверения о многодетности. Мы так оформляем уже 8 лет, из них два года дважды :lol:
Спроси у учительницы)))))
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Это закрытое учреждение. Правила, установленные для общеобразовательных школ, в нём недействительны. Грубо поясню так: услуги по обучению НЕвоспитанников интернат предоставлять может, а вот по их жизнеобеспечению - нет. Или ты приходишь только на уроки, или ты там живёшь. Третьего не дано. Пока. Директор обещала биться за то, чтобы его "приоткрыли" для приходящих детей, создав им нормальные условия. Но я так поняла - она бьётся за это не первый год, и пока с нулевым успехом.

Муж приехал, и я тут от облегчения напилась массандровского Саперави. Облегчения от выяснения одной детали: Данила не дальтоник :mrgreen: . Такое впечатление сложилось у меня из повторяющихся моментов: он при вопросе какого цвета вещь сначала говорит: "Красная!", а потом начинает перебирать все подряд. Мурыжила я его и так, и сяк, и говорила какого цвета, потом просила повторить - нет, никак. И с крышечками от банок, и с кубиками, и с нарисованной палитрой, и с проезжающими мимо машинами, результат был один: первым всегда выпаливался красный цвет (когда я стала браковать такие ответы, он стал первым называть белый), потом перебирались остальные, пока случайно не попадал в точку. Обратный способ тоже результатов не дал: покажи красную (синюю, жёлтую) машину - палец тыкается в ближайшую или в неопределённое пространство: "во-он та-а", причём там иногда и вообще никакой машины нет :shock:
Я ломала голову над тем, различает ли он цвета (это у меня был самый крепкий глюк), или может, просто прикидывается шлангом и меня дурачит, или вдруг у него регресс, и он всё забыл (мы до садика-то спокойно всё это проходили!)...

Тут я стала покупать в садик всякую пургу по списку, и в том числе пластилин. Данила увидел и стал канючить: хочу лепить... Я, когда они были у бабушки летом, выбросила все непотребного цвета куски старого пластилина, имевшиеся в доме, отскребла все, что можно, от пола, стен, мебели и игрушек, а новый так и не собралась купить. Так хорошо без него было, что даже такой мысли не возникло - приобрести коробочку гадкой массы :mrgreen:
Ну а сегодня купила, и пока ехали домой, у меня в голове созрел гениальный план. Открыла дома коробочку, подозвала пританцовывающего от нетерпения Даню.

- Даня, из чего будем лепить солнышко?
- Это! - палец безошибочно тыкает в жёлтый кусок.
- А снеговика?
- Это! - тыкает в белый.
- А хочешь, слепим тачки? (о-о, эти "тачки до ус...чки", как выражается мой муж - они пришли на смену пиратам, и дома везде только тачки, сплошные тачки.... :? )
- Да!ДА!! ДА-А-А!!!
- А из чего мы будем лепить Маккуина? Кинга? Чико?
Ни на секунду не усомнившись, палец последовательно втыкается в красный, синий, зелёный кусочки. БЛИН!!! (*гад же ты, Даня!*)

Отдаю ему коробку, муж хохочет над паникершей-женой, а я на радостях пытаюсь напиться...
Напиться дети-таки не дали, пришлось лепить с Даней Маккуина. Кинга и Чико слепил Матвей. Результаты мы дружно нафотографировали, сейчас приведу коней из пастуха и выложу.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Ой, да , Тань, паникерша :lol: . Во-первых, действительно мог дурака валять( скорее всего), а потом для некоторых вещей у них просто бывает еще не время, ну или не период, если у вас это был пройденый этап.
Со школой, правда, бред какой-то. Как то так предусмотрено, что дети со стороны учатся, а условий им нет для этой учебы... Хм.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Даня, покажи Маккуина:


Необходимость сделать жёлтый рисунок на красной тачке Даня истолковал по-своему: просто взял, и слепил вместе красный и жёлтый куски пластилина.


Все три тачки... Наше с Даней совместное творчество выглядит очень бледно по сравнению с Матвейкиным :oops:


Чико и Кинг




И так, случайно щёлкнула :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

классно))) а я постоянно чебурашек лепила :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Да, матвейкины тачки просто супер, я и то так не смогла вылепить выражение "лица".
А данилюшкин Маккуин сегодня погиб смертью храбрых в зубах у Юры :(
Пока я одевала Даньку в садик, Юра был предоставлен сам себе, и мы забыли, что он теперь достаёт до стола... Сжевал его на славу. Восстановлению не подлежит. Одно колесо, судя по всему, проглочено.
Рыдающему Даниле пообещала купить новую пачку пластилина и слепить Маккуина в тыщу раз лучше прежнего.

Расчистила кобылу. Вот ведь гадский дождливый сезон :( Копыта перестали стачиваться вообще... Такие лапти, изнутри всё подопревшее. Летний режим раз в три недели опять придётся менять на раз в 10 дней. Вынуждена была прибегнуть к клещам, стесать рашпилем отросшую стенку не смогла, спина отвалилась. Надо рашпиль менять, на самом деле. Уже убитый.
И у Нарбека копыта за 2 недели отросли так же, как за два месяца в Брянске. Вернее, не столько отросли, сколько перестали стачиваться. Ненавижу грязь...
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Углядев в окне солнце, ломанулась в леваду с фотоаппаратом.

Конечно, мука - задача была снять движения, а бич в руках оператора... Это бич :mrgreen:

Кони не желали бегать рысом, Нарбек всех завёл, понёсся с дикими пердулями и нарезал круг за кругам по пастуху. Со страшной скоростью - реально страшной, ибо я ЗНАЮ, что у него под ногами... Там шагом ходишь - падаешь. Колдобины глубиной мне по колено, яма на яме, нет плоского участка размером со ступню. Видимо, участки размером с копыто найти оказалось проще, и кони весело скокали вокруг меня, задрав хвосты. И вроде почти не поскальзывались, несмотря на жуткую грязь после недели дождей.

Но самое обидное - Роня (который должен был быть главным героем) постоянно ныкался за родителями. Фотик безбожно тупил, в большей части кадров остались только хвосты давно убежавших лошадей или вовсе кочки грязи, а уж о фокусе на нужном объекте пришлось и вовсе забыть. Вот всё, что есть, из почти 100-кадровой съёмки. Я думала, не будет вообще ничего, но смогла вырезать Роньку из некоторых кадров.

i-587.jpg


i-588.jpg


i-589.jpg


i-590.jpg


i-591.jpg


i-592.jpg


i-593.jpg


i-594.jpg


А потом я переключилась на съёмку видео. Тоже фигня, конечно, большей частью получилась. Но самое главное - там, где Элронд наконец-то попал нормально в кадр и задвигался, я забыла вовремя нажать "стоп". И теперь этот ролик весит ХЗ сколько. И зальётся ли он в мой тупой инет - неизвестно. Собственно, я уже почти 15 минут, как включила его заливаться, сейчас выставлю фотки и пойду кормить лошадей. И если мне повезёт, модем не отвалится в ближайшие полчаса, то могёт быть, получится показать видео.

ЙЕС!!!
http://www.youtube.com/embed/HWzWcGA4Y9w
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Прикольный болельщики на заднем плане: деть и коза :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Классный мальчишка. Нравится, как он по рысачьи чтоли :D передние выкидывает. Видела видео польского араба apaladin ( в ютубе если написать"arabian horse" оно сразу выскакивает) тоже так рысит.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Из засады наблюдают
зоркий Юра и коза:
по леваде конь летает,
как большая стрекоза!
 

Вложения

  • Элронд, Юра и коза.jpg
    Элронд, Юра и коза.jpg
    23,1 KB · Просмотры: 912
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Афигенные движения у Роньки! :shock: :D Вот бы еще шаг посмотреть...) Все, это моя любовь)
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

По такому грунту шаг изобразить наверное, сложнее, чем рысь или галоп :)
Там вообще лучше летать самолётами Аэрофлота :mrgreen:
К сожалению, всё, что на шагу - получилось либо на меня, либо от меня, и я удалила.

Ещё два ролика, коротких, удалось залить, пока я отбивала у коняк и ездила за Матвеем :)
Но там тоже движуха. С мордобитием даже :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/LZscgvhbi24
http://www.youtube.com/embed/MgMIifgnLpo
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

У Рони потрясающие движения)))))
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Вчера ездила опять в Дербент - сфотать оставшихся арабов.
Разместила в продаже..

Там есть серая кобыла помнишь я писала слепая..Мальбина..Мне ее предложили как то забрать..но я отказалась..слишком проблемная..там и с ногой чтото..Вчера увидала эту худышку..слезы на глазах...решила забрать..Муж в крик..мол хватит дом ивалидов из конюшни делать..А мне так жалко е стало..Она видит чуток..ее просто индивидуально кормить и поправится она быстро..Отъем сделаем - и все пойдет на лад..Как думаешь Тань?




Ко мне почти в таком состоянии попала ахалтекинка ..слепая на один глаз..но она старуха..и ничего - привела ее в порядок:)))
Думаю что и эту..приведу в норму..Нога там тоже чтото не в порядке..Будем смотреть..
Муж орет..утешаю его - будем арабов плодить:))и продавать за 30 т.руб за голову..Смеюсь..но смеюсь горестно:(((
Обесцениваются племенные лошади..а на ЭХ - глянула цены на БП - запредельные..и как всегда - выкупите а то мясо..мясо то нОнче дорогое - за 60 т.руб- голова:((
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Paranoja написал(а):
Афигенные движения у Роньки! :shock: :D Вот бы еще шаг посмотреть...) Все, это моя любовь)

Гы.))) И моя.
Супер мальчишка!


k@sta написал(а):
Обесцениваются племенные лошади..а на ЭХ - глянула цены на БП - запредельные..и как всегда - выкупите а то мясо..мясо то нОнче дорогое - за 60 т.руб- голова:((

Племенная арабка - 30 тысяч, а бп нынче и за 80 торгуют.
Пока есть кого на Эхе разводить, бп будет только дорожать.
А племенные тихо тихо будут сдаваться на мясо. :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

k@sta написал(а):
Обесцениваются племенные лошади..а на ЭХ - глянула цены на БП - запредельные..и как всегда - выкупите а то мясо..мясо то нОнче дорогое - за 60 т.руб- голова:((
Сами эту порочную систему создали!
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Рит, сами - это мы, или сами - это ЭХ?
Я вот склоняюсь ко второму, посему на ЭХ - редкий гость.
С одной стороны - благородный проект, с другой - оказывающий медвежью услугу коневодству в целом.
 
Сверху