КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Ага, я тоже подрывалась с мыслью "проспала", "забыла", потом начал глаз дергаться, бессонница.
Я пью успокоительное, иначе никак, детка и работа хорошо выносят мозг, а у тебя-то трое деток и лошади, так что береги себя!
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Kinder написал(а):
Я пью успокоительное,
Наташ, какое успокоительное? Я и так как варёная муха... Хочется нажраться стимуляторов. Собственная скорость передвижения и вообще движения просто бесит. Никак не могу ускориться, мышцы ватные все, суставы болят, в голове туман, сосредоточиться вообще невозможно, только усилием воли. Иногда ощущение как во сне, когда пытаешься бежать, а воздух плотный-плотный, не пускает, с трудом продираешься, словно сквозь болото.
Утром, чтобы встать, завожу два будильника на разное время, и чтобы ещё несколько сигналов подавали, с промежутками, и кладу их в разных местах. Первый сигнал, как правило, не слышу, второй заставляет выползти из сна, третий и четвёртый уже иду выключаю, в процессе чего немного просыпаюсь. Встать по первому звону - без мазы... Либо не слышу, либо выключаю, не просыпаясь, либо мне снится, что я на него проснулась и встала :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Тань, все говорит о том, что ты устала, у тебя недосып, потому ты такая медленная, с трудом координируешь себя и невроз. Для этого и надо успокоительное, чтобы избавиться от невроза, выспаться, попроси дедушку приехать, пусть посидит с детьми, лошадей выведешь в обед, а дедушка с утра напоит. но ты хоть чуть-чуть отдохнешь.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Вам в помощь верный друг фенибут :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

И ребёнку не давала фенибут, когда выписывали, и сама не буду.
Придётся обойтись без успокоительного. Я пробовала травяные: валериану пить, новопассит. Неа, тормозят страшно, утром вообще проснуться не могу.

Дедушка приедет сегодня, на три дня. Но я ему детей брошу, и уйду пастух доделывать. Уже третий день его не могу сделать - раскурочила, а перенатянуть никак, приду, минут двадцать поковыряюсь - либо ехать куда-то надо, либо Юра криком в коляске заходится, приходится прерываться. Вчера отправила Матвея с ним гулять, в коляске катать по посёлку (кстати, тем, кто давно это предлагал - Матвей только в конце лета набрал силы достаточно, чтобы рулить коляской, до этого не мог), так такой ливень хлынул. Я сначала терпела, тянула ленту, потом вспомнила, что коляска без дождевика, ломанулась их искать. Картина маслом: Юра в коляске дико орёт под дождём, Матвей ручейки в грязи пускает... Правда, догадался немного купол натянуть, но купол промок насквозь, и ноги у Юрки наружу. Пойти домой или дойти до мамы мозгов не хватило... И сам весь, как мышь, мокрый. Сегодня оба с ним говорим в нос - простыли-таки. А может, это меня так тормозило и ломало на начинающуюся простуду... Но температуры нет.

Пастух надо сделать "кровь из носу", кони третий день гуляют на "запретной" территории, а сегодня вечером или завтра утром на выходные появятся хозяева. Будет вонь.

Ну и дедушка коней не напоит, и с тремя детьми полдня не посидит. Даже не обсуждается. Он последнее время активно на здоровье жалуется. :( Приедет - и ложится, устаёт... Гулять не ходит. Всё-таки 76 лет - не хухры-мухры. На час-два, двоих детей максимум могу оставить. На подольше - не более одного. Единственное - может, будет возможность поспать днём с Юриком, дед старших займёт.

И потом: что значит, коней в обед вывести? Они в денниках такое устроят, что мне потом три дня выгребать. И соседи получат возможность жаловаться на запах навоза. Это раз. И два - а куда козу? Её таджики утром, выходя на работу, выпустят, и она будет шляться по посёлку и дожирать остатки моих цветов в саду? Нет, её надо либо в денник закрывать (а для этого он должен быть пустым), либо на поле уводить. Для того и для другого по-любому я нужна. Ну и плюс собаку вывести - у деда она сдриснет, 100%.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Пр успокоительные - меня тоже с них "растаскивает" страшно. Единственное - "Пустырник П" - он с мятой и еще чем-то - реально помогает и спать не хочется.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Ну, Тань, смотри уже сама, ты устала, это видно отсюда, а остальное - тебе виднее.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Цитата из инструкции к фенибуту:
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Пациентам, принимающим препарат , следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций.

Я каждый день за рулём.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Няньку на выходные, однозначно... Когда собственное здоровье - понятие условное и до больницы один шаг, надо искать помощь.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Тань, я вот тоже каждый день за рулем.
Нужно смотреть во-первых как он воздействует конкретно на тебя, он далеко не успокоительное, его эффект, так сказать, не сколько "увеселящий", сколько "накрывает тебя как купол" от всех проблем и все даже самые противные проблемы кажутся мелкими и незначительными, так же как и гадкие людишки, которые поносят все и вся. Нервные клетки, как известно не восстанавливаются, и все болезни от нервов. Так что нужно выбирать - пара курсов препарата, приводящего психику в порядок, или куча болезней в перспективе и моток нервов сейчас по сути из-за ерунды.
Кстати, я не замечала "тормозящего" эффекта, но при условии, что ты за рулем боишься абсолютно всего, то конечно не нужно ни фенибут пить, ни за руль садится... собственно. :?

А ребенку назначали по какой причине????? :shock:
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

ritutik написал(а):
что ты за рулем боишься абсолютно всего, то конечно не нужно ни фенибут пить, ни за руль садится... собственно. :?
За руль как раз надо... Чтобы сломать страх, надо одно и то же действие много-много раз проделать. Другое дело, если я спала в эту ночь 4 часа, плохо себя чувствую, ребёнок на взводе - я лучше отменю поездку или поеду на метро. Но мне нужна ВСЯ моя убогая реакция. А если фенибут может съесть хотя бы толику её - ну нафиг рисковать.

Матвею невропатолог назначал, в месячном :!: возрасте, в связи с гипертензией и повышенной возбудимостью. Целую пачку всякого-разного тогда назначили. Я профильтровала назначения и давала половину. Только то, что однозначно улучшает состояние, воздействуя на причину, и не имеет побочных эффектов. Сейчас уже даже не вспомню, что там было. Остальное фсад. Фенибут был среди тех, от которых я отказалась.

Матвей сейчас смешной. Увлечён Правилами дорожного движения. Знает практически все знаки, работает у меня штурманом :lol:
"Мама! Сейчас будет лежачий полицейский! Мама! Конец главной дороги! Мама! Обгон запрещён!"
Потаскал с кухонного стола все зубочистки, искромсал уйму бумаги для принтера. Рисует цветными карандашами дорожные знаки, размером примерно 1,5х1,5 см, вырезает их и клеем или скотчем крепит к зубочисткам. Их уже мильён... Потом он их вставляет в щели на полу, рядами, и никому не даёт пройти, гоняет между ними машинки. Мне уже раза два сквозь тапок впивались в ноги :twisted:
Любимая игрушка (была, пока на улицу не взял, друзьям показать, там моментом сломали) - подаренный Дедом Морозом милицейский участок. С подъёмником для машин, с наклейками, с вырезанными из картона фигурками милиционеров.

Может, у меня растёт будущий министр очень внутренних дел?
Мы, собсно, так и подозревали, когда ржали над этим фото:
 

Вложения

  • 10 месяцев001.jpg
    10 месяцев001.jpg
    59,6 KB · Просмотры: 892
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Да, на фото ему не хватает фуражки и полосатой палочки, а так у же всё по форме!
!
Тут я обнаружил в Одноклассниках в папке Федюкевича "Лица друзей" фото жеребёнка. Его кто-то водит за нос, а нос у него похож на арабчика. Снято прошлым или позапрошлым летом в Джана-талапе. Или не арапчонок?
 

Вложения

  • Жеребёнок из Джанаталапа.jpeg
    Жеребёнок из Джанаталапа.jpeg
    72,3 KB · Просмотры: 918
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Я вот не уважаю фенибут - нам он при серьезном нарушении сна не помог.
Травки реально лучше . И безопасней.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

ded maxaj написал(а):
Снято прошлым или позапрошлым летом в Джана-талапе. Или не арапчонок?
В Киргизии? Си-и-ильно сомневаюсь... Вернее, нисколько не сомневаюсь, что там нет арабов. А лошади - они все похожи, ты не замечал? Уши, хвост, глаза и нос.
Mildop написал(а):
Травки реально лучше
А ещё лутче выспаться. Но мне это не грозит :).
Я отбила денники, проснулся Юра, и лёг отдохнуть дедушка. Беру всю гоп-компанию, пошли в лес... Приду и засяду за комп, ибо точно вернусь без ног.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Тань , я няню взяла и за месяц и отдохнула , и выспалась, и бардак многомесячный разобрала, и поработала всласть и на выездах и на конюшне. Это такое счастье - знать ,что твой ребенок накормлен ,умыт-одет уже тогда, когда ты только сползаешь с постели ! Но всё упирается в деньги :( Месяц с мелочью - 40 тыщ
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Джанаталап - посёлок на Урале в 500 метрах южнее Орска. Там теперь проводятся фестивали "Бабье лето".
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Mildop написал(а):
Тань , я няню взяла и за месяц и отдохнула , и выспалась, и бардак многомесячный разобрала, и поработала всласть и на выездах и на конюшне. Это такое счастье - знать ,что твой ребенок накормлен ,умыт-одет уже тогда, когда ты только сползаешь с постели ! Но всё упирается в деньги :( Месяц с мелочью - 40 тыщ
Застрелиться... Это примерно две трети нашего семейного бюджета... На одного ребёнка...
Нет, няня мне не светит. Надо ждать. Ещё год - и можно будет его в садик определять с Данилкой на пару.

ded maxaj написал(а):
Джанаталап - посёлок на Урале в 500 метрах южнее Орска
Насчёт наличия там арабов моё мнение остаётся неизменным :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

Так товарищи, 2-часть вяток готова. 3-я на подходе, а еще Эквифорум ждет обработки. Я рехнусь с этими лошадьми!
Кто не присутствовал на мероприятии, посмотрите, какая была погода периодически:


Лошадки:


Показательные выступления.

Все фото увеличиваются.
Весь фоторепортаж здесь.
 
Re: Араб, арабка и коза. Чемпионат вяток - стр 416

http://s3.imgsrc.ru/m/mink_blue/4/24815234EeD.jpg
Бэлочка!
Мой идеал вятской лошадки!

Попыталась вновь соединить арабскую семью в свежепереставленном пастухе.
Вроде ничего, вчерашний вечер и сегодня весь день прошли без эксцессов. Может, действует отвратительная погода, или Нарбека смущает скользкий грунт, но в своих приставаниях он не так, чтобы настойчив. Вчера насчитала на нём всего три отпечатка копыта :mrgreen:

Маня, конечно, коза - ходит и соблазняет мужика вертикально задранным хвостом, а потом визжит и машет ногами. :evil:

Ещё у меня появились две новые жилички - 4-месячные кошечки Мася и Муся. Пока в процессе привыкания к дому обитают в компьютерной. Мася умудрилась обвалить мне гардину (пряталась от злого пылесоса). И ещё по ночам играет в помесь футбола и хоккея всем, что найдёт - Юркиной погремушкой, батарейкой, шариковой ручкой. А Муся была прорекламирована как дикарка, которая выползает из укрытия только есть. И правда, она не подходит, шугается движений, но вот уже сегодня весь день спокойно дефилирует мимо меня из-под дивана в туалет, к кормушке и обратно. И какое-то время сидела на подоконнике, с интересом наблюдала, как я щёлкаю клавишами.
А в данную минуту они дерутся у меня за спиной :mrgreen:

Проарабов.
Нобби под седлом Марии Альварес Понтон - 2 место на Чемпионате Европы во Флораке. Со средней скоростью 18,24 км/ч. Невероятная лошадь.
 
Сверху