КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Нет, с квипом придётся расстаться, во всяком случае, с этим аккаунтом, он восстанавливается только через уже погибший ящик.
Пошла заводить новый номер, старые вычёркивайте.


______________________________________________

Мдя... заново зарегистрировалась на квип.ру, скачала квип 2012 и...
Усё... Сижу смотрю на пустое окошечко. Моего нового номера там нет, и вообще нигде номера нет, как его найти? На попытку поискать контакты предлагает только добавить меня самоё, после чего орёт "Ой, ваш аккаунт используется с другого компьютера!!!" - и падает в обморок.

Прощай, ася :( Наверное, она теперь не для средних умов...
Полдня убила на неё, больше не хочу.

______________________________________________

Привезли обещанное хорошее разнотравное сено... :evil:
Вчера позвонил, сказал: "Вы не пугайтесь, там попадаются желтоватые тюки, это с внешней стороны рулона, а вообще-то сено должно быть хорошее, и ты пы..."
Я подумала, что НЕСКОЛЬКО жёлтых тюков я потерплю. Сказала, что приму машину, из-за желтоватого разворачивать не буду.

Приехало жёлтое, разумеется, всё до последнего тюка :evil: . Запах тоже не фонтан, не душистый, а скорее кисловато-сенажный. В двух тюках нашла откровенно гнилые пучки, но явно примешанные откуда-то, не сплошняком. Остальное не стала смотреть, чтобы не расстраиваться. Короче, качество среднее с натяжкой.
Разгрузили.

Думаю, это мой последний контакт с этим поставщиком. Статистика не в его пользу: 1 отличная машина против 2-х отправленных "взад" и одной принятой, стиснув зубы.

Если у кого есть контакты надёжных поставщиков, которые возят ОТЛИЧНОЕ сено партиями по 1-3 тонны по незаоблачной цене - буду признательна.

Потому что два других поставщика у меня отвалились: у одного окончательно загнулась доставка, а самовывоз меня не устраивает, а другой возит по 4 тонны, да ещё надо очень сильно бдить привезённый вес и, наверное, ругаться.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, напищи конкретно в циферках, мож помогу, сама недавно козам заказывала, перебрала много вариантов.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Shaol написал(а):
странные какие-то вещи происходят между тобой и компутером :shock:
Вот-вот... Я эту технику не догоняю. Она живёт своей жизнью, какой-то параллельной. А чаще не живёт :?
Нубийца тебе, что ли?




И непарадное, зато пежину видно :mrgreen:
 

Вложения

  • Нубиец1.jpg
    Нубиец1.jpg
    100,5 KB · Просмотры: 682
  • Нубиец (Балатон-Неаполитанка).jpg
    Нубиец (Балатон-Неаполитанка).jpg
    48,2 KB · Просмотры: 689
  • Нубиец.jpg
    Нубиец.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 665
Re: Араб, арабка и коза.

Какой симпатишный)) прям шоу араб какой то))
Тань, вот на последней фотке - лошадь лошадью, а на предыдущей, где шея у него вытянута - выгнута это как такое добиваются, чтоб лошадь так растянула шею? Прям неестественно.. :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Merlins написал(а):
прям шоу араб какой то))
Он и есть шоу :mrgreen:
Самый что ни на есть шоу-араб всея Руси :mrgreen:
Сын Балатона, чемпиён каких-то там Голландий.
Болонка.
Я бы относилась к нему лучше, не будь он а) пегим, б) хлипким.
То, за что поляки в своё время выранжировали Аракса, цветёт буйным цветом.

Вот за это я и недолюбливаю шоу. Мне милее Гэмбл, пусть он и ничего не выиграл на шоу. Я больше опечалилась из-за его неудачных стартов в пробегах. Интересно, в чём причина его хромоты? Мне на неё уже указывали :(.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, вот тоже не люблю, как на шоу лошадей заставляют раскарячиваться. По-моему, судить об экстерьере по такой "экстерьерной" позиции нельзя.
Нубиец хоть и не супер конь, но лучше, чем некоторые чемпионы SE, если бы не пегость безусловно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А мне нрааавятся шоу-арабы, не все, конечно, но нравятся. Есть в них что-то...мистическое в иных. Глазки-ушки, носы эти необыкновенные. Понятно, что я свой зад на такую лошадь никогда бы не посадила - жалко лошадку:)) но... и такая красота имеет место быть... в породе...

Кстати, Тань,вопрос про стойку арабскую:) Вот интересно,это чем-то обусловлено? Из-за чего именно такая поза должна быть? Просто по-моему, только у арабов стойка такая раскоряченная чуть-чуть с шеякой навытяг. Или нет? Просто по -мне, опять же, не самая удачная поза для лошади:( шея, конечно, выглядит эффектно, вытянутая вся такая... но в целом....
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а правда, что все шоу арабы не дружат с головой? И что им попу скипидаром мажут, чтоб они скОкали как сумасшедшие?? И глаза подрисовывают и маслом натирают?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Маслом?:) мне рассказывали про вазелины и кремы... :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Shaol написал(а):
Маслом?:) мне рассказывали про вазелины и кремы... :roll:
Ну принцип этих препаратов - масла, вазелина и крема одинаков - максимум блеска.. на сколько я понимаю.. Если конечно вокруг глаз не кремом для обуви мажут, типа гуталина(это я тоже где то слышала..)
 
Re: Араб, арабка и коза.

угу, и хорошо, если не попу вазелином, а скипидаром...звучит приятственнее:)))))))))))
ну да... максимум блеска... да и вид придает, на самом деле, более ухоженный. Если только с маслом/кремом не перебарщивают.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Попу скипидаром не мажут, а вот рожу вазелином - только в путь. Не вазелином, конечно, но спец маслами, для контраста затемнённых участков кожи и фотогеничности.

Я посмотрела бы на хендлера, который должен показать лошадь с наскипидаренным задом в стойке перед судьями. :mrgreen:

ИМХО - такая стойка показывает лошадь как бы напружиненной, с выпуклыми мышцами крупа и бёдер. Ну и скрывает некоторые недостатки в строении линии верха и скакательных суставов. Чего в арабской породе - у-у-у...

А бегать по-арабски с задранным хвостом будет любая лошадь, которую выпустили под громкую музыку и бурные аплодисменты трибун в незнакомый манеж после 1-2 дней стояния в деннике :lol:

Ну и конечно, при тренировках перед шоу их поощряют к этому - гоняют активно под музон, музыка замолчала - подзывают и дают нямку. Условный рефлекс: "музыка - надо бежать, тишина - сахар есть".

Я даже читала как-то про методику подготовку шоу-лошади, но читала по диагонали - как-то не сильно интересно было. Пробежала глазами - и забыла.

Ещё НХ-шники сейчас подтянутся и скажут: к беготне побуждает хендлер своими резкими непредсказуемыми движениями, быстрым бегом, взмахами рук и хлыста с шуршалкой (кое-кто метко охарактеризовал движения хендлеров на арабском шоу "резкими, как понос" :mrgreen: ), а как только музыка смолкает, хендлер останавливается и принимает позу покоя, мягко подзывая лошадь.
Да ещё группа поддержки, как правило, очень старается, крича и пугая лошадь, чтобы та показала себя "во всей красе".

Мне всегда было интересно посмотреть, как бы повёл себя Нарбек на выставочном манеже. Мне вот кажется, он пробежал бы кружок-другой с задранным хвостом, а потом посмотрел бы на всех, как на идиотов, и пошёл метить кучки и валяться в песке :mrgreen:

Маня та да, та с удовольствием бы приняла правила игры. Только пойматься в конце скорее всего, не пожелала бы. Ей этой минуты-двух мало, чтобы накуролеситься. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нуу... если скрыть недостатки,то да.
Но вообще как-то такая поза...малость напрягает:)) шея красивый, а саму лошадь не видно.

ясно все с хендлерами и мазями, но я больше склоняюсь, что это именно рефлексы - музыка - бежать, показывать себя. Ибо... умная лошадь вкопается нюхать чужие каки и пуки сразу после того, как удерет в два прыга от любой группы поддержки))))И хоть ты умахайся бичами - по фиг все.

особенно если лошадь знает, что после того, как красиво побегает - получит вне планов вкусной хавки.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, Татьяна, спасибо за как всегда исчерпывающий ответ! :mrgreen:
А я бы намазала скипидаром попу себе -носилась бы как понос, и у меня бы не только арабы стали лошадьми шоу класса :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я бы намазала скипидаром попу себе
:mrgreen:
:mrgreen:
Какая добрая, нежная, утонченная девушка!!! =)))))))))))))))))
попа в скипидаре - это же не эстетично.... вот в вазелине... :mrgreen:
 
Сверху