КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

tekinka007 написал(а):
Интересно, сколько стоит у Иваныча такое седло заказать - чтобы он перебрал и подогнал офицерку к твоей лошади? Он вообще подгонкой сёдел на сторону занимается?

Полный комплект аммуниции: седло, подперсье, подвостник и уздечка - 35 тыс.р. Недавно мне сделали, подгоняли. Уздечкой и прочьим довольна очень... а вот седло будем подгонять ишо, т.к. пока я его после подгонки забрала, лошадь успела несколько потолстеть, и теперь все не так идеально, как хотелось бы.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Persea написал(а):
Вставлю про седло: сколько пробежных седел у нас повидала и заметила, что акцент делается на удлиненных полках. Это хорошо для лошадей с длинной спиной, а на наших арабских микробах эти седла будут ложиться на поясницу и натирать ее. Строевики, офицерки хороши на будехах, дончаках, кабардосах, но никак не на арабах.

Я на арабе занималась джигитовкой - ничего ему не натирало. Казачье седло имеет такие же полки, как строевик. очень неплохо он под этим седлом ходил:

0_59ff_56c154ab_L.jpg


0_1c20b_61535af2_L.jpg
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Всем доброго времени суток :)

Отвечу касательно седел Иваныча: в принципе заказать ему с доработкой можно (цены озвучены, не исключено, что скоро цена поднимется). Подгонка индивидуально для лошади должны производиться обязательно (дорога до конюшни, где живет лошадь, оплачивает заказчик). На ленчик гарантия не меньше трех лет (седла эти очень прочные: у нас одно седло уже более пяти лет в работе, а до сих пор как новое, если не считать слегка выгоревшей кожи). Вся амуниция (уздечка и прочее) сшиты из двойной кожи очень хорошего качества, что не может не сказаться на долговечности в положительную сторону :)....
Выскажу личное мнение: никаким другим седлам я не доверяю больше, чем этим. Поскольку я единственный человек, который видит все непосредственную доработку этих седел, то я знаю какой титанический труд Иваныч в это вкладывает. Например, у моего Панбархата довольно нестандартная спина (длинная, широкая, высокая холка и при этом широкая и круглая спина) - подгоняли довольно долго и не раз, зато теперь я на все 100% уверена в своем седле и в беспроблемности спины Панбархата (а что еще нужно для любимой лошади?). Я могу абсолютно уверенно ездить на свободной подпруге и не переживать, что седло куда-то сползет. Татьяна, будучи, у нас в гостях, была свидетелем того, как я прыгала на стремени всем весом при свободно затянутой подпруге.
К нам в субботу приезжал Видмантас Стаскевичус (известный пробежный ветврач 4*международной категории, будет на всех 3-х наших соревнованиях главным ветом, литовец, но живет и работает в Германии). Знакомство (на меня в особенности) произвело на нас неизгладимо приятное впечатление.... Очень интересный человек, с тонким и потрясающм чувством юмора, настоящий профессионал в своем деле.... Ух, как он приедет, опять буду к нему с вопросами приставать (столько нового узнали, супер...). Так вот, он тоже впечатлился нашими седлами, и даже лошадьми :) Оказывается, он довольно много работал с русскими лошадьми (здесь о нем всего не расскажешь, биография интереснейшая). Проводил тесты, щупал спины, ноги...остался доволен:). Сказал, что будет рад в мае поездить на наших лошадях, посмотреть трассы, лошадей и седла... Ну в общем, я о нем много могу писать, очень уж впечатлилась им, так что на этом дифирамбы ему закончу, чтобы тему не засорять....;-)

По седлам могу ответить на любой вопрос, если кому интересно, даже фото могу выложить.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Настя, эту тему можно засорять сколько угодно всем, что касаемо как сёдел, так и Вашей базы :). И вообще - что значит "засорять"? Название-то пока вон какое висит :D .
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

По-моему этот врач и в Гели в пятницу заезжал...
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

anandalila, какая первая фотка здоровская! Впечатлила! Может, тоже "позасоряете" и про этого чудного арабчика, и про джигитовку? Кстати, конёк этот на чём бегает, на сайд-пуле?
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Pion-piolun написал(а):
anandalila, какая первая фотка здоровская! Впечатлила! Может, тоже "позасоряете" и про этого чудного арабчика, и про джигитовку? Кстати, конёк этот на чём бегает, на сайд-пуле?

Да, арабский жеребец - и на сайд-пуле :) Пока я не завела свою лошадь год назад, раньше год этого арабчика арендовала.

Про джигитовку и прочие приколы заходите в мой дневничок - там кое-что есть, я уже начала было писать про свою историю знакомства с лошадьми с детства - скоро и до джигитовки доберусь в своих описаниях.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

На арабе, кстати, не такие длинные полки.
Да, седла у Иваныча действительно супер.
saliera, а можно фото этих седел, желательно на короткой спинке.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

saliera написал(а):
(седла эти очень прочные: у нас одно седло уже более пяти лет в работе, а до сих пор как новое, если не считать слегка выгоревшей кожи)
Хорошие сёдла делаются не на один десяток лет :)
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Mielga написал(а):
Хорошие сёдла делаются не на один десяток лет :)

На одну лошадь :shock: ??? И к старости, наконец, к ней подходят :lol: ?

У Иваныча сёдла "именные" - индивидуальные для каждой лошади. Я думаю, что изменись, например, через следующий пяток лет кондиции лошади (похудеет, потолстеет, обмускулится, усохнет, мало ли) или седло (войлок обомнётся или вытрется) - будет и через десяток лет корректироваться. Вряд ли откажут в этом и тем, кто у него сёдла заказывает.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Pion-piolun написал(а):
На одну лошадь :shock: ??? И к старости, наконец, к ней подходят :lol: ?
Вроде того :lol:
Я читала, что они чуть ли не по наследству переходят (про Штюббен).

Pion-piolun написал(а):
У Иваныча сёдла "именные" - индивидуальные для каждой лошади. Я думаю, что изменись, например, через следующий пяток лет кондиции лошади (похудеет, потолстеет, обмускулится, усохнет, мало ли) или седло (войлок обомнётся или вытрется) - будет и через десяток лет корректироваться. Вряд ли откажут в этом и тем, кто у него сёдла заказывает.
Здорово :)
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Persea, фото седла на короткой спине....Пока в наличии нет, но у нас по соседству живет башкирка (тоже долго переживали, что дескать и седло большое будет, и полки длинные), попробую попросить их поснимать лошадку под седлом... Зато сейчас ужасно довольны этим седлом (до этого ездили на немецкой троеборке, у которой через пару лет напрочь пополз ленчик, а потом и вовсе треснул). Ездят на кобыле своей довольно много и нареканий никаких :)
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Пропущу тему про седла ,ибо душу не хочу травить ... 16 лошадей, 16 седел ... из них меня устраивают ну максимум 5 ,а деваться некуда :(

Понравилась Викина фраза в ответ на моё опасение, не может ли скинуть она от ректалки (памятуя прошлогодний выкидыш, начинаешь на воду дуть):
"Хорошая беременность не скинется, а плохая нам и даром не нужна."

Вот все-таки Вика - the best :!: И лишнего не скажет , и на деньги не разводит (в отличии от некоторых именитых ветов). Много слышала о ней пренебрежительных отзывов, много работала с другими ветами, но лично для меня Вика - последняя инстанция.

А эти её перлы куда-нить в отдельную книгу заносить надо :lol:
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Mildop написал(а):
Вот все-таки Вика - the best :!: И лишнего не скажет , и на деньги не разводит (в отличии от некоторых именитых ветов). Много слышала о ней пренебрежительных отзывов, много работала с другими ветами, но лично для меня Вика - последняя инстанция.:
аналогично! :!:
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Редкие кадры - я на своём зверике. Глаза больно мучительно - как же мы отвыкли от солнца-то! Жмуримся оба - и я, и конь.



 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Прикольно так- 2 ноги черные, 2 ноги белые.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Только сейчас заметила,как интересно у него ноги окрашены-правые белые,левые серые :D
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Да, такие мы :). Бедуины бы забраковали напрочь!
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Почему? Я помню что-то про 3 белые ноги, что типа это у них считается счастьем необыкновенным.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Соответственно, лошадь, имеющая ДВЕ белые ноги - к несчастью :). Ещё могут простить, если две задние белые, на худой конец - две передние, но когда на одной стороне - не потерпят!
 
Сверху