КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Мононуклеоз лечится. Точно знаю, у одной знакомой болел сын (лет 6 или 7), вылечили без последствий. Противно очень, это да. Тань, держись.

Так. Про доставку козла. Тань, через твой родной город время от времени ездит на коневозке Алена *Тера* из Минска. Помнится, как-то раз она тоже упоминала Новотроицк в описании своей эпопеи. Недавно в Трибуне она искала конюшню для остановки в Челябинске, т.к. снова собиралась по маршруту Минск - Казахстан. Может, попробовать попросить ее? ))
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Gloria написал(а):
через твой родной город время от времени ездит на коневозке Алена *Тера* из Минска. Помнится, как-то раз она тоже упоминала Новотроицк в описании своей эпопеи
Ну всего один раз они туда в Казахстан и ездили, и Новотроицк, по-моему, не она упоминала, а по ссылке, которая в её рассказе была, про путешествие двух (или трёх?) парней на Хаммере через Казахстан.

Но коз оренбургских пуховых тоже сейчас ещё поискать. Во всяком случае, в самом городе сейчас вряд ли отыщешь. Ещё в школьные годы бабушка моей одноклассницы держала парочку таких коз, мы к ней бегали на козлят смотреть. А сейча-а-ас... Был племсовхоз Губерлинский в 10-15 км от города (один из двух крупных госплемрассадников оренбургской пуховой породы коз), но он накрылся медным тазом уж и не знаю когда. Это надо по деревням ездить и местных жителей трясти (тех, кто языком ещё ворочает). Но об этом точно Алёну просить не буду. Она там заблудится с коневозом в степях :mrgreen: А там ить Ивековских сервисов нету! Там заправку пойди найди!

А мононуклеоз, пишут, и сам проходит, без лечения...
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Твоя "доля" - это про Нобби?
PS. Снега у нас по-прежнему мало, а света много.
 

Вложения

  • Строительный техникум.JPG
    Строительный техникум.JPG
    21,3 KB · Просмотры: 970
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Свет - это хорошо... Ещё бы козлов найти пуховых... :mrgreen:
Кого, кстати, Н-цк и вся область выбрали в воскресенье? Нашего губернатора будут бить или он выслужился?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Gloria написал(а):
. Тань, через твой родной город время от времени ездит на коневозке Алена *Тера* из Минска. Помнится, как-то раз она тоже упоминала Новотроицк в описании своей эпопеи. Недавно в Трибуне она искала конюшню для остановки в Челябинске, т.к. снова собиралась по маршруту Минск - Казахстан. Может, попробовать попросить ее? ))
Pion-piolun, сейчас как раз Алёна опять поехала в рейс на Казахстан. Через пару дней они должны уже ехать в обратный путь в Минск. Возможно, что поедут где-то возле вас. Если хотите, можете списаться с ней по смс. Может действительно это вам как-то поможет? А то я конечно ухохатывалась читая вашу эпопею с козлом (описано всё восхитительно! :D ), но и очень за вас переживала. :roll:

Кстати, возвращаясь к нашим баранам, тьфу, к лошадям. :D А как вы увлеклись пробегами? Может этот момент вы уже описывали, но я его тогда как-то упустила. :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Эсперанта написал(а):
Pion-piolun, сейчас как раз Алёна опять поехала в рейс на Казахстан
А я думаю: чего она не отвечает? :lol:
Ну нет, ну кто ей будет искать в оренбургских степях козлов??? Я ж в Подмосковье. А дистанционно искать козлов не умею, там интернет не в каждой сусличьей норе есть. Пусть едет спокойно.

Видели бы вы, как на меня посмотрел муж, когда я полчаса назад изрекла: "Тут пухового козла ищут... Я если летом в Новотроицк поеду, может, привезу?" (разумеется, вопрос был провокационный, но он-то этого не знал :mrgreen: ). По его взгляду судя, ещё одно упоминание племени козлорогих, и он вызовет мне психиатрическую неотложку...
Эсперанта написал(а):
А как вы увлеклись пробегами? Может этот момент вы уже описывали, но я его тогда как-то упустила.
Ну вот не в бровь, а в глаз :mrgreen:
Я уже год (не, больше!!!) всё собираюсь продолжить зелёную ветку ретроспективы, но всё никак. То не идёт писанина, то некогда, то замучивает настоящее. Даже где-то намётка какого-то кусочка имелась, если найду :roll:
Надо, надо логически подвести. От оренбургских козло... простите, коров (кажись, они были последним моим воспоминанием в дневнике) к пробежным арабам. Я попробую в ближайшее время посвятить Вас в эти тёмные страницы своей биографии.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
Я попробую в ближайшее время посвятить Вас в эти тёмные страницы своей биографии.
Звучит одновременно интригующе и пугающе. :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Очень интересно! Как к этому приходят? Что-то тут тоскливо тоже стало и подумалось а не чтоли...
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Эсперанта написал(а):
Звучит одновременно интригующе и пугающе.
Нет там ни интриги, ни страшилок, не ждите :mrgreen:

Папа что-то постеснялся выложить итоги голосования в далёком замкадье.

Явка избирателей - 48,95%
«Единая Россия» - 34.15 %
КПРФ – 24.06%
ЛДПР – 19.4%
СР – 16.73 %
Правое дело – 0,52 %
«Патриоты России» - 1.23%

Губернатор наверное, уже сходил в магазин и купил верёвку и мыло. "Помыться - и в горы" :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
По его взгляду судя, ещё одно упоминание племени козлорогих, и он вызовет мне психиатрическую неотложку...
По- моему уже пора :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

В самом Оренбурге вообще коммунисты на 2% обогнали ЕРос.
А про губерлинских коз есть вот что: http://guberlinskoe.ru/
 

Вложения

  • Губерлинские козы.jpg
    Губерлинские козы.jpg
    108,4 KB · Просмотры: 895
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

ded maxaj написал(а):
А про губерлинских коз есть вот что: http://guberlinskoe.ru/
О, спасибо, какая ссылка! Оказывается, не выздохли ещё козлы-то...
Хочу детскую шапочку как по ссылке! Три! Потому что это совершенно правильный советский фасон - с треугольничком на лоб! А современные шапки, они все почти с открытым лбом!

А почему они теперь в Хмелевке? Это уже не Губерлинский получается, они, видимо, просто правопреемники того совхоза. Тот был в Белошапке, кажется, или в самой Губерле. А Хмелёвка - это ХЗ где, туда ехать :roll: ... Автобусы туда не ходили, насколько я помню, только через Гай, а это сколько километров крюк? 30-40?
Не, конечно, можно летом пешкодралом через степь, мимо Белошапки, в походном порядке прогуляться. А обратно с козлом на верёвочке. :mrgreen: А чё, всего 25 км в один конец :mrgreen:

*мечтательно* Вот верхом бы туда прокатиться... Там красотища!!! Балки, балки, вся поверхность изрезана причудливыми лабиринтами, совершенно сумасшедший пейзаж... И ни одной живой души, куда ни глянь. Даже ЛЭП не отовсюду видно. Прямо вот первозданная красота. Я помню, когда топала в 1998 г. от Губерли до Новотроицка, хоть спешила, как полоумная, но то и дело встану и с места стронуться не могу, всё смотрю - и дух захватывает, хочется изнутри себя от восторга выпрыгнуть, как же там здорово! Всё думала - ну вернусь, обязательно вернусь, и не раз, все эти лабиринты исследую... Не вернулась :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Из Новотроицка в Хмелёвку автобус ходил. А в нынешнее время можно просто заказать маршрутку за 200 - 500 руб в один конец, в ту же Хмелёвку.
О, тоже со ссылками получилось! Ещё одно спасибо Ксенюшке-Nudnoj-Zabave за мастер-класс!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Мне прислали фото Элронда из Брянска, и пока я их смотрела, Юра достал-таки это проклятущую сахарницу!!! Ну куда её убирать, если он дотягивается уже до середины стола??? :evil:

Теперь я знаю, что такое "сопли с сахаром". Это отвратительная субстанция, с огромным трудом поддающаяся уборке.

А это Роня. Остальные не повешу, там он страшный, как атомная война :mrgreen:
 

Вложения

  • Копия 6.jpg
    Копия 6.jpg
    214,1 KB · Просмотры: 841
  • Копия 3.jpg
    Копия 3.jpg
    106,8 KB · Просмотры: 888
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

А глаза такие добрые, как у дедушки Ленина на утреннике в детском саду. А ведь цапнет и ухом не поведёт, благо уздечка на вырост позволяет?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

А по-моему он на дедушку Ленина и не похож вовсе.... :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Вот я балдею от этих людей. :shock: Экшн про козью свадьбу - это что- то.
У твоего мужа лишнее семейство? Или ты подпольный миллионэр и ожидается наследство?Можно матери с дитями выделить в постоянное пользование одну и НЕ условно, а исправную машину?

Pion-piolun написал(а):
Теперь я знаю, что такое "сопли с сахаром". Это отвратительная субстанция, с огромным трудом поддающаяся уборке.

Да, сакральное знание, без которого вполне можно обойтись. Но вот, если ЭТО еще посыпать рыбьим кормом, хлопьями, то пол и мебель можно не мыть, а лакировать прям так, оригинальные апликации получаются :twisted:

Роня хорош и ни на дедушку, ни на Ленина не смахивает. Даже взглядом :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Роня действительно хороший. И что ты на него грешишь?Давай показывай еще. Он что теперь врано-серый ?
 
Сверху