КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Моя матушка владеет секретом вязания шапочек с мысочком на лоб. Если надо могу спросить, как это делается...
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Прости,что долго писала.Напишу здесь:вдруг кому пригодится.Симптомы ангины:высокая температура,воспаленное горло со всеми вытекающими.Но у меня кашля не было,даже намека.Через денек другой воспаляются,а следовательно увеличиваются в размерах и болят,особенно при прощупывании лимфоузлы.ОКОЛОУШНЫЕ,НИЖНЕЧЕЛЮСТНЫЕ,ВЕРХНИЕ ТОЖЕ И ЗАДНЕШЕЙНЫЕ.НА ЭТОМ У МЕНЯ ВСЕ ОСТАНОВИЛОСЬ.нО МОГУТ БОЛЕТЬ ПОДМЫШЕЧНЫЕ И Т.Д.
Иногда воспаляются настолько,что начинают нарывать и их приходится разрезать.
Лечилась каким-то средним антибиотиком и противовоспалительным.Кажется бутадионом.Ну и симптоматическое.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

птуся написал(а):
Симптомы ангины:высокая температура,воспаленное горло со всеми вытекающими.Но у меня кашля не было,даже намека.Через денек другой воспаляются,а следовательно увеличиваются в размерах и болят,особенно при прощупывании лимфоузлы
Именно. Ни насморка, ни чихания, ни кашля, только дикая боль в горле (голос не изменился, но проглотить без слёз двое суток не могла даже воду), припухли и болели нижнечелюстные л/у. Горло и вся слизистая во рту (прошу прощения за подробность) не просто красные, а в точечных и полосчатых кровоизлияниях. Не помогали никакие брызгалки и леденцы-таблетки от горла. За сутки до подъёма температуры, во время неё (у меня было два дня до 38,2 всего лишь) и сутки после спада ломало так, как при самом тяжком гриппе - выкручивало суставы, сводило мышцы, трещала голова, знобило, аж зубами щёлкала, слабость, головокружение, желание сдохнуть немедленно. Очень хотелось полежать, но не дали - так и пробегала эти дни, как в тумане. Температура спала только когда удалось ночью проспать 6 часов подряд - на удивление, никто из детей меня не поднял.

Не лечилась ничем, кроме местных средств от горла. Жаропонижающее применять - не такая уж высокая температура, головная боль по сравнению с мигренью показалась детским лепетом. Арбидол я пила неделю накануне - всё время, пока болели дети, для профилактики. Ага, помог он, щазз :evil: Поэтому во время болезни не стала пить. Было интуитивное чувство, что если бы мне дали отлежаться сутки - просто вообще отлежаться, не вставая ни на минутку, то за сутки бы всё и кончилось. Но пришлось маяться на ходу, разве что гулять с детьми один день вообще не ходила, а в остальные дни по "сокращенной программе" прогулки провела, по полчасика. Но лошадей-то всё равно кормить-выводить-убирать надо было, и есть готовить, и с Юркой прыгать, тоже больным на всю катушку, и этих старших оглоедов пасти. Они мне столько накрушили за эту болезнь - ужас...

А антибиотики при мононуклеозе нужны только в случае бактериальных обострений, каковых у меня не было. И с ними осторожнее надо - какие-то из них (ампициллин и ещё что-то) вообще при мононуклеозе противопоказаны. Так что лучше уж без них.

Гаврик написал(а):
Моя матушка владеет секретом вязания шапочек с мысочком на лоб. Если надо могу спросить, как это делается...
Да у меня выкройка шапочки с мыском лежит - в книге "Домоводство" за 1957 г. Но я, если сейчас прямо вот вязать начну, как раз к армии им шапочки и закончу. И то, поди, Юре не успею довязать :lol:
Нет, купить эффективнее. Тем более там же из пуха, не из нынешнего акрила. Знаете, какие приятные пуховые шапочки?

ninabara написал(а):
Роня действительно хороший. И что ты на него грешишь?Давай показывай еще. Он что теперь врано-серый ?
Конечно, хороший. Только страшный :mrgreen: Там ещё несколько фоток морды, против света снятых и пара неудачных экстерьерок - зачем же я их буду вывешивать? :mrgreen: Ну да, попа выше головы, шея тонкая, спина длиннючая, пузо шарообразное, круп острый, шерсть медвежья. У него сейчас самый неказистый возраст начался. Без мамкиного молока перепал, грубыми кормами брюхо набил с целью компенсации и неравномерно в рост тронулся.
Он по-прежнему красно-серый, просто темновато было. Откуда у него враному-то взяться? А вот грива у него, видимо, как у Нарбека будет, чёрная. Рыжина совсем к кончикам ушла, корни все чёрные.
А в целом у него всё в шоколаде. Тусит в большой и тёплой компании весь день.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Я дней 5 проболела...температура была з9 и 5.Вспомнить страшно.И заболела я в тридцатиградусную жару.Заразилась на практике,на скорой.
А пуховые шапочки...ммм...не сравнишь совсем с настоящими.Такие зимне-уютные.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Не знаю... Ронька в своем "страшном" возрасте мне очень даже нравится :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

ded maxaj написал(а):
А глаза такие добрые, как у дедушки Ленина на утреннике в детском саду. А ведь цапнет и ухом не поведёт, благо уздечка на вырост позволяет?
Кстати, Роник совсем у нас не кусается. Даже попыток никаких не делает! Адекватный и беспроблемный жеребенок (ТТТ)!
Очень конюхов любит :)
Ходит за ними, как собаченка :)
А насчет "страшного" возраста... Ну что поделаешь...Растет дите :)
Сейчас то зад выше, то перед, то длинный, то короткий будет :)
Зато единственный жеребец в табуне! Кобылы его любят, а мерина уважают!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ух ты какие люди на проконях :lol: .
Тань, а мне РОнька тоже нравиться. Тань, а ты его из табуна забирать будешь, когда он начнет домогаться. Ведь вряд ли ты его планируешь кастрировать?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Svetlana-Bryansk написал(а):
Кобылы его любят, а мерина уважают!
Ого! :shock:
А я-то надеялась, что ему там укажут место, где надо лицо попроще строить :mrgreen:

Улетун написал(а):
Тань, а ты его из табуна забирать будешь, когда он начнет домогаться. Ведь вряд ли ты его планируешь кастрировать?
Ой, не знаю... Теоретически весной уже может и начать поползновения... Тем более, учитывая Светланин пост про его "чисто конкретно основное" положение в табуне. Ему ж год в феврале.
Кастрировать, в случае непродажи, буду обязательно - зачем мне два жеребца, с одним-то головная боль. Но весной не хотелось бы, рано, уж лучше осенью, ближе к 2-м годам.

Заказала ему сегодня подкормку. Karik, спасибище! :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Пока болеем, реализовали аж две задумки.
а) освоили работу на вожжах.
б) заездились в санки.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Всегда пожалуйста, обращайся еще :mrgreen:
На самом деле их подход мне очень нравится, в позапрошлом году заказывала у них ... уже даже не помню что, подкормку какую то, всего один единственный раз. После этого каждую выставку (где бы она не проходила) мне звонит Владимир, приглашает на их подиум, каждую выставку он каким то чудом меня вылавливает из толпы, тащит на их подиум и поит вкусным чаем/кумысом/и т.п. со всякими вкусняшками. И это при том, что к ним я попадаю уже груженая по полной и без денег :D Мы долго обсуждаем все что у них есть и прощаемся до следующего раза :lol:

ПС а: с этого момента по подробнее
ПСС б: кому ж это так повезло с санками? :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Да-а, за меня там, в Ветпроме, ухватились радостно цепкими пальчиками, и не хотят отпускать :)
Я не против, потому что если у них всего много и недорого, мне это очень удобно - моё направление. Поехали к дедушке, на обратном пути можем заскочить забрать заказ. Нутри Хорс Юниор у них почти на 1000 дешевле, чем в магазинах :shock:

Ну и не подумайте чего плохого, святые лошадиные тушки продолжают пинать воздух в электропастухе :mrgreen:

а) Вожжи освоили мы с Юрой, это у нас теперь замечательная альтернатива рюкзачку - при походах в поликлинику, и коляске - при возможности погулять ногами.

б) а в санки заезжена коза. В качестве сбруи на неё идеально лёг Бусин недоуздок. Два чомбура к санкам, один в качестве поводка к ошейнику - и сегодня вечером она досыта накатала Матвея с Данькой. Катает прекрасно - хошь шагом, хошь рысью, хошь галопом. Как я бегу, так и она. Матвей скандалил, чтобы я её отпустила, но я не поддалась на провокацию :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

про вожжи и санки просто рыдаю :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Запрягу я тройку в санки,
и пущу под горочку
пристяжных Матвея с Данькой,
коренную – козочку.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Та-а-а-к :mrgreen:
Интересно с какой лошадки налезет недоуздок на свинью??? :mrgreen:


шучу конечно...
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ого! Круто, вот и от козы уже польза :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Таня, срочно открывай прокат! :mrgreen: Енто ж такая экзотика - покататься на козе!! Народ с детишками валом повалит 8)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ugolek написал(а):
Таня, срочно открывай прокат! :mrgreen: Енто ж такая экзотика - покататься на козе!! Народ с детишками валом повалит 8)
Первая мысль была! :mrgreen: Козу в Ниву, санки на крышу и в Троицк, на заработки :mrgreen:
Муж тут же предложил запрячь парой козу и собаку. Будем пробовать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
Ugolek написал(а):
Муж тут же предложил запрячь парой козу и собаку. Будем пробовать.
Лучше свинку))) Рита свинку предлагала пару постов назад :wink: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ага, а чтоб пару съездить, я с козой буду к Рите приезжать или она ко мне со свиньёй? Я - пробовала, больше не хочу. :mrgreen:

Короче, мы сегодня слишком долго раскачивались с фото-видео-сессией :(. Из-за утренней поездки в школу поломался Юрин график сна, и нам не удалось выползти на улицу в обед и без него, чтобы без помех снять процесс заездки и катанья. Так что фотки тёмные, вечерние, размазанные :(

Запрягли...
i-597.jpg


i-598.jpg


Запутались :mrgreen:
i-599.jpg


i-600.jpg


Поехали-и-и!
i-605.jpg


А потом съезжалась пара. Собака оказалась на порядок тупее, чем коза, которая сразу смекнула что к чему и не доставила практически никаких хлопот. Эта же дура металась, путалась, крутилась, лезла то на санки, то под санки, то на козу, то от козы, то вообще пыталась куда-то свалить.
i-601.jpg


i-602.jpg


Коза выговаривает собаке за неправильное поведение. Собака своей суетливостью настолько её бесила, что Феня пару раз её даже боднула от досады.
i-603.jpg


Мама, они без тебя не идут!
i-604.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Гы! Какая у тебя пара получилась :)
Козочка лучше смотрится :)
 
Сверху