КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

От канарейки хохотала до упаду))) Роню поздравляю!!!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

:mrgreen: костюм "кентавра"отпадный...талантливые люди 8) талантливы во всем.
Эх,раньше было золотое время для творчества,а сейчас купил в магазине и всё (и идешь на сходку одинаковых клоников в одинаковых костюмчиков).
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ух ты!!Вас уже зачислили:))Молодца..
Пойду гляну мож и мы есть:))
Кстати - посмотри у меня мелкую через две недели поле приезда..разница видна? :wink:
Нарекла я ее Маргаритка..:)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Как у вас тут весело! Креатив то какой! И упряжка, и костюмы (особенно кентавр) :lol: .
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Приехало сено. Нормальное. Грубоватое, но чистое, зеленое и пахнет сеном, а не сенажом. По 7-50.

Оксан, нет пока вас, а вы документы и выщип когда подавали? Я в августе ещё, и с тех пор раз ...цать звонила то в лабораторию, то арабистам и вежливо интересовалась как там дела с нашими бумажками :)
Вряд ли ВНИИК пропустит кличку Маргаритка, таковая кобыла уже была, от Асуана и Монополии. Если бы от неё в стране никого не осталось (допустим, была бы продана за рубеж неиспытанной и нерожавшей), то может, и допустили бы, но от той Маргаритки были две заводские матки с приличным приплодом, так что вряд ли вам светит наречься Маргариткой. А запасной вариант клички ты не подавала? Я на обоих жеребят по два варианта писала - основной и, если не пройдёт по какой-то причине, то дополнительный.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Не Тань - речь не о арабке:)А о текинках..Рябова приезжала кажеться в июле..

Маргаритка - домашняя кличка.

На счет клички - надо чтото придумать.
И - когда можно будет документы выписать?
С завода все оплатили - когда выщипы и кровь брали.
А что с документами теперь?
Кстати и на моих надо..С Рябовой чтоль сязаться...
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Оксан, звони, спрашивай. Сначала в лабораторию, готовы ли анализы. Как только скажут, что сертификаты готовы и переданы регистраторам - тереби соответствующий отдел.
Будешь напоминать о себе - будут готовы быстрее :mrgreen:

Кличку придумаешь - пробей по базе
http://www.base.ruhorses.ru/horses/hors ... Field=NAME
(выбери арабскую чистокровную породу, введи кличку и - у них в базе новый глюк! :evil: - не забудь снять галочку с "регистр", тогда только нажимай "найти", а то ничего не найдёт). Если кого-то с такой кличкой нашла - выдумывай следующий вариант :mrgreen:

А мелочь твоя явно ожила :mrgreen: Ничего, скоро у всех шухер наводить будет!
Арабы - они на хорошие условия просто мгновенно отзывчивые. Тут же тебе и блеск в глазах, и попа в яблоках будет. Их убить до конца сложно, они тварюшки живучие :mrgreen:

___________________________
Что-то я туплю, то одно пропущу в тексте, то другое, замучалась редактировать....
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Отыскал-таки я в Орске магазинчик Губерлинского Коз-хоза. Ни вывески, ни рекламы. Шапочка была в наличии только одна и очень маленькая, Юрасику на затылок. Но она не толстая, я бы сказал - это подшлемник под основную шапочку. До тебя не дозвонился, потому скажу: на заказ сделают, нужен всего один размер - окружность головы. Я взял их телефоны, поэтому на заказ можно не приезжать. Про сроки забыл спросить, но, думаю, не более 2 недель.
 

Вложения

  • Шапочка из козы.JPG
    Шапочка из козы.JPG
    14,2 KB · Просмотры: 1.112
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Шикарная шапочка!
Таня, собирай заказы, думаю, многим будет интересно :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

ded maxaj написал(а):
До тебя не дозвонился
О, это я пока коней выводила и мусор выносила!
А телефоны валяются - один разряженный, а второй незнамо где. Поскольку первый разряженный, позвонить на второй и определить его местонахождение пока не могу. :mrgreen:

Пойдёт-пойдёт тонкая, либо под капюшон, либо на неморозную, но сырую и ветреную погоду.
Померяла чугунки у своих.
Матвей и Данила - по 51 см (да-да, такой у Даньки чемоданчик :oops: )
Юрик - 47 см.

С учётом того, что шерстяные вещи имеют обыкновение садиться, давай накинем всем по 1 см.
Итого - две по 52 см, одна - 48. Или по 2 см прибавить? Поинтересуйся у них, сильно ли садятся.
А они не высылают по почте? Может, сразу и адрес скинуть?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Принято. Крупные вырастут ребятки! У меня самого 56 см. Окружность головы. Завтра позвоню в цех, он у них тоже в Орске, и сдам заказ. попрошу побыстрее, пока зима нынче какая-то тёплая. А то вдруг в январе поморозеет?
Ваши шапочки в детстве помню, но они были полноценные, очень толстые и пушистые. Может быть, они были с подкладками внутри?
Хорошо бы оказаться и твоей Фьенечке молочно-шерстяной породы...
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

ded maxaj написал(а):
Ваши шапочки в детстве помню, но они были полноценные, очень толстые и пушистые. Может быть, они были с подкладками внутри?
Хорошо бы оказаться и твоей Фьенечке молочно-шерстяной породы...
Ты же мне такие прислал - толстые и пушистые. В условиях московской зимы они оказались не очень... В сырой +-0, как сейчас, в них очень жарко. В -10 здесь как правило, тоже весьма промозгло, влажный ветер легко их продувает, надеть сверху капюшон - и опять будет очень жарко, вся голова у ребёнка мокрая. Их надо носить в ясную морозную погоду, -15-20 без ветра, или с сухим ветром, чтобы накинуть капюшон, но жарко не было. Это условия Оренбуржья, а не Москвы. У нас здесь такое если и бывает, то 2-3 дня за зиму. Так мы их и носили - раза по 2 одела Матвею и Даниле. Опять же: сели в пуховой шапке машину - голова вспотела, вышли из машины - продуло мокрых. А вот если пуховка потоньше, с капюшоном - самое то. В машине скинул капюшон, на улице одел.

Ещё одна ВЕСЧЬ - цигейковые шапочки. У меня есть одна, досталась от знакомых - шикарная штука! В ней и не жарко, и не холодно, её практически вообще не продувает. Но она на 2-3 года, Юрасю пока велика, да и уже убитая, после 3-х детей, которые её в хвост и гриву носили. Только так, по посёлку собак попугать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Тань, дай свое новое мыло, скину тебе аудио-запись одного семинара, ты поймешь почему у тебя так часто болеют дети.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Рита, а там только про детей? А про взрослых тетенек нет? А можно мне на мыло [email protected] Никитос тоже часто болеет :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Кто там грунт заказывал?
У кого воспаление жадности? :mrgreen:

На самом деле - хорошо, когда зима - это зима, а не грязь с соплями.
Первая же строчка новостей порадовала: "В Москве многокилометровые пробки, на Калужском шоссе пробка длиной 25 км, продолжающаяся на Профсоюзной улице." А мне сегодня как раз надо было в район м. Профсоюзная, в РУСЗН (ибо в понедельник меня оттуда завернули из-за неправильной формулировки справки из школы :evil: ). Не поехала, конечно. Потому и порадовалась за себя.
Несчастным, стоящим в пробке, сочувствую.
Какая Москва, в садик и школу (то и другое в 5 км от нас) - и то опоздали - Данька приехал к концу завтрака, а Матвей к концу первого урока. Пока Ниву откопала, пока её завела, пока прогрела... Но зато так порадовалась, что поехала на ней, страшилке одноглазой, а не на Матизе!!! То, что называлось дорогой, она держит суперски. Я даже лихо обгоняла тех, кто робко крался со скоростью 30 км/ч :mrgreen:
По кюветам следы ночных падений и утренние машины. Мало кто сегодня до работы вовремя доехал, и многие не доехали вовсе. Везла Матвея в школу - стоит девушка у отбойника с разбитой машиной. И везла Матвея из школы - она всё грустит там же, ждёт ментов. Часов пять стоит точно. И вряд ли к ней скоро приедут.

Нарбек, радуясь грунту, шёл в пастух на ушах, рыпался погонять козу. Очень просит конь работы, очень... Ночью что ль, его брать? Вместо интернета... Но ночью меня уже ноги не держат :(
Пошла откапывать конюшню.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Так зачем тебе ноги? Тебя конь держать будет. Только вам это, фанарики шахтерские на головы нужно будет :mrgreen: .
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Не, катацца по ночам я не собираюсь! Нафиг-нафиг. Только корда. А на корде за ним побегать нужно нехило, чтобы он хоть как-то двигался, а не пешком вокруг меня ходил. Я на такой подвиг неспособна пока. Я на следующий день трупом буду, а кто всю эту шатию-братию будет обслуживать?

Мне тут позавчера пришлось Юру потаскать в полной уличной выкладке на руках часа три, наверное, в общей сложности. Отвалились все мышцы рук, лопатки, поясница, всё-всё. Я ни корду, ни бич на уровне локтя держать не смогу даже 2-3 минуты. Уж тем более бегать за конём по глубокому снегу.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Эх, посоветовать бы тебе рюкзак, но не хочется, чтобы ещё и спина у тебя отвалилась. Так что конечка сам пусть пока ещё немного поразвлекается.
Про ве я шутила, по ночам да зимой, да мать 3 детей, Боже упаси...
 
Сверху