КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

ded maxaj написал(а):
Так я ставлю на плиту чайник, кастрюлю для пельменей и открываю банку помидорчиков, которые ты обожаешь?
Чёт-то там не помидорчики в центре стола-то стоят... Я это не ем. :mrgreen:

Жужа написал(а):
честно-говоря даже не ожидала что он окажется больше Румстера
Юль, он и снаружи больше :mrgreen:
Румстер - очень аккуратненькая, визуально относительно небольшая машинка, глядя снаружи - в жизни не подумаешь, что это минивен. Мне он очень, очень нравится... Но настрогали многовато... :roll:

Жужа написал(а):
мерить машины в козах это круто :mrgreen: почти тоже самое, что рост в Жужах :mrgreen:
Мы в юности мерили рюкзаки в "Бурцевых". Был у нас такой весьма крупный товарищ-турист. Рюкзак в три бурцева - это такой, в который можно набить вещей и жратвы на пару недель зимней "автономки".

Trotter_Girl написал(а):
Мы багажник в нашей Альбее меряли в Наташкоединицах :mrgreen:
И выглядело это так (Тань, извини, что свое фото у тебя в дневнике размещаю :oops: )
Классная фотка. Только маленький багажник в Альбее. 0,8 Наташкоединицы или одна коза :mrgreen:

Когда уже кончится это аномально высокое давление, а? Мне всё равно, я не метеозависима, но Юра... Он дом разносит. Его плющит, колбасит, таращит и прёт во все стороны одновременно. Сегодня не выдержала, закрыла в комнате все стулья. Обедала стоя. Он побегал, поорал, натащил больших игрушек, свалил в кучу и полез по столам и верхним полкам с неё... Сил моих нет. Спать укладывала полтора часа - прыгает по кровати, дерётся и орёт, хотя перед этим буквально обвисал тряпочкой от усталости. Лупит башкой и ногами мне по рёбрам, коленям и лицу. В итоге заперла его в спальне и предоставила самому себе. Побегал полчаса, покидался вещами, и затих. Проверять не иду, хотя подозреваю, что уснул на полу возле двери.

Вот. Это один стул. Тут сахар. Соль и чай были на других стульях. Творог на столе, полу и моих мобильниках. Накрошенные баранки везде. Меня не было 1,5 минуты.


И пожалуюсь. На московскую картошку. Вернее, на то, что возят в Москву под названием этого овоща. Ситуация, наверное, как с сеном: на местах основной принцип у производителей и перекупщиков: "Москва всё сожрёт".
Муж купил два 3-кг пакета с картошкой в Ашане. На вид - чистая, сухая, красненькая. Почистила один пакет. Получилось на один маленький супчик и на пюре всем по тарелочке без добавки.
Почистила сегодня второй и взвесила то, что можно съесть. 1,5 кг.
А это то, что я выбрасывала:


И это не первый раз, такую картошку мне муж привозит не только из Ашана, а и из Дикси, Пятерочки, местных магазинчиков и овощных ларьков, такую же в последний раз привозил мне и Утконос. На 3-4 подобные покупки приходится одна терпимого качества, не более. Однажды мы купили целый мешок такого же дерьма у заезжих торговцев овощами, с Газельки, подумав: ну может, у фермеров настоящая, нормальная... Фигвам...
 

Вложения

  • DSCF3186.jpg
    DSCF3186.jpg
    229,1 KB · Просмотры: 778
  • DSCF3191.jpg
    DSCF3191.jpg
    207,6 KB · Просмотры: 783
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

М-да... я думала, что я одна ругаюсь на картошку... Невозможно! А бывает, что вроде почистил, она вроде как хорошая, но внутри хрустит и не проваривается :twisted:
ТАкая ситуация уже несколько лет. :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Я крайне редко ем картошку (и супы варю тоже редко), поэтому мое мнение не авторитетно. Но тем не менее. ИМХО, у нас лучшая картошка воронежская (и то лучше покупать у проверенных производителей, понятное дело). А поскольку в Мск именно проверенных нет, то я покупаю израильскую, и хрен бы с патриотизмом, но вот цена у нее... для оптовых потребителей дороговато выходит.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Оооооо, а я думала что это только мне так с картошкой везет !!!!!! Ужас какой то, вот что просто весом купить не мытую, что красивую мытую - одинаково!!!! Беру не мытую, так хоть дешевле выходит учитывая что из 3 кг в любом случае половину выкинешь :evil:
Тань и у меня Настя такая... Как же я тебя понимаю :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

С картошкой беда, да(((( Но зато свинье счастье.

В этом году посадим свою.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Тань, отсюда делаю вывод (не видя картинки, правда), что в Наташке 1,25 козы :mrgreen:

ЗЫ. да, своя картошка вероятно вариант.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Тань, там не 0,8 Наташкоединиц))) Просто фотка такая)))
А так - примерно, 1,24 Наташкоединиц. Или 6 мешков навоза. Или 10 мешков по 50 кг цемента... Ой, что-то я не туда ушла)))

А мы кушаем свою картошку. Не зря я летом горбатилась))
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Подруга купила Румстрем 5 дней назад - тащится!!!!!!! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Пригласил дочу на помидорчики, стол накрыл, а она:
(Цитата) "Чёт-то там не помидорчики в центре стола-то стоят... Я это не ем."
!
Без проблем! Меняем скатерть и накрываем новый дастархан!
 

Вложения

  • Другой дастархан.JPG
    Другой дастархан.JPG
    23,6 KB · Просмотры: 690
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Жужа написал(а):
Тань, отсюда делаю вывод (не видя картинки, правда), что в Наташке 1,25 козы :mrgreen:

ЗЫ. да, своя картошка вероятно вариант.
Ну, вспоминая Наташины габариты, так оно и есть плюс-минус :mrgreen:

Интересно, сколько своей картошки можно вырастить, вскопав 2 сотки газона и цветников? Если учесть, что из этих 2 соток 0,5 находятся в глухой тени и заболоченной почве возле забора, и картошка там не растет (проверено!!!). Хватит годового урожая на 5 глоток? Неа... :(

Спасибо, картошки я в жизни уже насажалась, напололась и накопалась досыта... Так что - только 3 кустика, чтоб дети знали, как она растёт. Не хочу больше. Не в кайф. Разве что с голоду помирать буду.

Trotter_Girl написал(а):
Тань, там не 0,8 Наташкоединиц))) Просто фотка такая)))
А так - примерно, 1,24 Наташкоединиц
Это как ты так точно вычислила? Ноль-восемь, ноль-восемь! Ты там не целиком поместилась!!!

ded maxaj написал(а):
Пригласил дочу на помидорчики, стол накрыл
На помидорчики, а не на водочку!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

И на огурчики!
 

Вложения

  • Поговорим под огурчик.JPG
    Поговорим под огурчик.JPG
    47,3 KB · Просмотры: 592
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

ЗЫ. да, своя картошка вероятно вариант.
Еще какой вариант. Раньше я очень скептически относилась к желанию мамы возиться с картошкой, когда ее можно купить. А последние несколько лет мы всей семьей дружненько по весне ее сажаем, а по осени выкапываем. То, что продают на рынке и в магазинах - безобразие какое-то,а не картошка :?

Таня! С машинкой вас! пусть она служит долго без всяких поломок! Выбор очень классный! И бюджетно, и для большой семьи.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Фу, отравили душу своими огурчиками-помидорчиками...
Народ честной, кто картошку сам выращивает, а вот скажите мне, как она на вкус рождается (с сохранностью понятно)? Я помню бабушкину картошку такую, что отваришь, а она рассыпчатая, вся раскроется и серебрится на свету, есть можно без всего, какая вкунятина. Такое ещё возможно в наши дни, если самим сажать, или это уже никогда и никак не вернуть?

Pion-piolun написал(а):
А вот Период от Друга и Прогулки (от Гвизда), не смогла пройти мимо, жаль, что маленькое фото
А, я на него тоже залюбовалась.

ПС: поздравляю с выбором.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

ninabara какой сорт, такая и рождается. Мы обновляем периодически "семенной фонд", так как она вырождается что ли... Оставляем на будущий год понравившуюся. Бываю неудачи. Идеал такой же - светлая рассыпчатая)) обожаю жареную еще домашнюю!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Спасибо, картошки я в жизни уже насажалась, напололась и накопалась досыта... Так что - только 3 кустика, чтоб дети знали, как она растёт. Не хочу больше. Не в кайф. Разве что с голоду помирать буду.

Ну вот я раньше тоже так думала - не зря же произошло разделение труда и т.д. но в прошлом году как заразилась соленьями... так насолила всего своего, ух! Целая кладовка! Теперь свою картошку хочу.... и потом свое мясо. :shock:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Энни (Annette Riviere) написал(а):
ninabara какой сорт, такая и рождается. Мы обновляем периодически "семенной фонд", так как она вырождается что ли... Оставляем на будущий год понравившуюся. Бываю неудачи. Идеал такой же - светлая рассыпчатая)) обожаю жареную еще домашнюю!
"Так вто и дело, какой сорт. Не встречала я такого сорта уже ой сколько :cry: . Боюсь, кабы не ах, что уходит, если уже не ушел, этот сорт. Сейчас же за внешним водом гонятся, и плевать, что внутри мыло, которое в рот невозможно взять. Помнится клубни у той бабушкиной картошки были все в парше, зато внутри золото.
ritutik написал(а):
Ну вот я раньше тоже так думала - не зря же произошло разделение труда и т.д. но в прошлом году как заразилась соленьями... так насолила всего своего, ух! Целая кладовка! Теперь свою картошку хочу.... и потом свое мясо. :shock:
+100
Вообще лошадникам сам Бог велел картошку сажать, с конского навоза мы собирали по ведру с куста... той самой, как я описала.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Мож секрет не в сорте
Да нет, в сорте. Был у нас раньше сорт - синеглазка. Белая рассыпчатая мякоть, вкус непередаваемый. Но повывелась. Сейчас покупаю семена, ращу на конском навозе - нет такой вкусной картошки. Про магазинную вообще молчу, покупаю только, если своя кончилась, а дети оливье просят.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

А мы по осени затариваемся картошкой на всю зиму. Покупаем несколько мешков и складываем в погреб. Конечно, некоторая часть ее сгнивает (погреб у нас сырой очень), но обычно хватает до середины, а то и до конца лета. Зато нет проблемы где ее купить, надо только дойти до погреба. :)
С машинкой поздравляю, вашему семейству (включая козу) в самый раз будет. :)
 
Сверху