КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Обана, всё в своём дневнике пропустила. :shock:
После моего поста про картошку больше уведомлений на почту не приходило.

Нет, не хочу сажать. Ничего. Нет сил, нет желания. Ни синеглазок, ни голландок.
У нас в саду вон земля чернющая, жирнющая. Несколько лет подряд удобрялась конским навозом, перепревшим, конечно же. По сравнению с исходной глиной - просто супер. Но картошку два года подряд для детей сажала - не растёт. Т.е. ботва растёт, а клубней нет. Иногда вообще, иногда 5-6 горошин получается. Холодно ей и очень сыро. Плюс, как говорю - у нас пол-участка (вся южная сторона) в тени соседского забора, ещё и темно. Там только хосты и купена себя хорошо чувствуют, всё остальное дохнет.

И я никогда картошку не любила. И сейчас не особо. Активно использую её только с целью брюхонабивательства - даёт ощущение сытости, и быстро готовится. Мою ораву деликатесами накормить - это заживо на кухне сдохнуть, ненавижу... Такшта картошка рулит, наряду с макаронами. Их едят все. Остальные гарниры у меня половина народа не ест. Т.е. одна половина народа не ест рис, к примеру, а другая - гречку, стал быть, и то, и другое, отпадают, во всяком случае, использовать их можно в 2 раза реже. Но с таким качествам покупной картошки она получается дороже гречки.

Ионика написал(а):
А мы по осени затариваемся картошкой на всю зиму. Покупаем несколько мешков и складываем в погреб. Конечно, некоторая часть ее сгнивает
Ну у нас погреба нет, вернее, он не доделан, и тоже сырой, и неудобный, туда лазить - убиться можно, а я тут полжизни беременная шарилась :oops: , ещё по подвалам лазать с пузом...

И ГДЕ покупать? Я же говорю - мы уже все окрестные источники перепробовали, от магазинов до приезжих торговцев.
И ладно бы - половина купленной картошки сгнивала, а другая оставалась нормальной, но! Она ВСЯ порченая! Практически каждая картофелина!!! Я сфотографировала только последние из начищеных картошек, из 3 кг хороших было - ну штуки 3-4, не более. Всё остальное нужно было срезать, срезать, срезать. В итоге от картофелины размером с кулак оставался кусочек размером с грецкий орех, самая сердцевинка. Ну и полкило точно пришлось целиком в помойку отправить, там и срезать некуда было, насквозь чёрная.
Точно уже, как Лена пишет, наплевать на патриотизЬм и импортную покупать. Но она уж слишком красивая, чтобы быть ничем необработанной, ИМХО... Даже не в цене дело...

Я не очень верю, что в Россию отправляют экологически чистые овощи и прочие продукты, зная отношение к нашей стране в мире... Скорее всего, сливают всякий отстой, генно-модифицированный и прохимиченный, то, что их собственные продвинутые граждане лопать уже не желают, опасаясь за своё здоровье.

Поэтому стараюсь брать, хоть гов...ое, хоть портящееся, но наше. А маленьким детям вообще склонна до упора давать отечественное детское питание, во всяком случае, пюре и каши. Так что мы едим Бабушкино лукошко и каши Малютка. Есть надежда, что для приготовления детского питания не пропускаются продукты с повышенным содержанием нитратов и пестицидов, контроль хотя бы чуть-чуть выше, чем на городском рынке. Правда, только надежда... Уверенности нет абсолютно.

Правда, молочную смесь Юрке пришлось оставить ненашенскую, НАН, все остальные вызывают диатез, как и любое молоко. Такой индивидуалист, старшие дудонили ту же Малютку, и не жужжали, а потом резко и без особых проблем спрыгнули на марку "Простоквашино". Был период Агуши, но после неё пришлось бежать к дерматологам, которые её и запретили.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

ritutik написал(а):
Спасибо, картошки я в жизни уже насажалась, напололась и накопалась досыта... Так что - только 3 кустика, чтоб дети знали, как она растёт. Не хочу больше. Не в кайф. Разве что с голоду помирать буду.

Ну вот я раньше тоже так думала - не зря же произошло разделение труда и т.д. но в прошлом году как заразилась соленьями... так насолила всего своего, ух! Целая кладовка! Теперь свою картошку хочу.... и потом свое мясо. :shock:

Рит, ты озвучиваешь мои мысли))) :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Нан, моя вон до сих пор Ненни дудонит :( я все не Дождусь когда обычное молоко можно будет давать :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Зая, а у вас Дочке сколько уже? Она же по-моему старше моей (нам 2 и 3), я своей молоко уже даю, и вроде как давно. Но у нас реакция на молоко абсолютно нормальная. А еще мы Агушу очень любим, засыпаем до сих пор с ней (которая кисломолочная), тоже на нее ТТТ, никакой отрицательной реакции.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Таня, про картошку!!!

Муж тут принес два пакета из Ашана - один пакет по 10 р за кг, наша, грязная, и по 35 с копейками, красивая, мытая, подозреваю, что импортная. Вот красивая мытая - полкартофелины в помойку, да еще и сладковатая, а грязная немытая - отличная!!!!
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

А и про картошку, раз на раз не приходится, как попадешь, хотя в половине раз нам на картошку везет. А вот на рынке овощном (там правда не только овощи, но и мясо и рыба, он крытый) есть ларек (или как правильно сказать прилавок, ну вообщем место), где я закупаюсь много лет, правда закупаюсь сложно сказать, то часто, то на полгода пропасть могу, а меня все равно помнят. Вот там почти всегда продают идеальную картошку, за редким исключением в несколько картофин, которые надо таки немного обрезать. Но я туда не так часто езжу, особенно когда стала затариваться в ашане, ибо рынок не там (пока ездила в реал, было по пути, но ашан стал дешевле реала, по некоторым позициям весомо, кроме мяса, мясо в реале и дешевле намного и лучше). Может и вам найти рынок, так как нам к подъезду привозили картошку липецкую, ходили по квартирам, предлагали, один раз согласилась, но картошка не понравилась, да еще и дороже чем везде.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Улетун написал(а):
Зая, а у вас Дочке сколько уже? Она же по-моему старше моей (нам 2 и 3), я своей молоко уже даю, и вроде как давно. Но у нас реакция на молоко абсолютно нормальная. А еще мы Агушу очень любим, засыпаем до сих пор с ней (которая кисломолочная), тоже на нее ТТТ, никакой отрицательной реакции.
Нам 2 и 1 :) но молоко, кефир не любит... Я вот недавно ночью пить хотела, а вставать было лень, ну я и хлебнула ее молока ( Ненни это козье молоко) короче заплевала всю кровать. Встала еще и рот полоскала, я вот не понимаю как мой ребенок его пьет :) но о вкусах не спорят, но его цена меня убивает просто :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Я злая, очень злая... :evil: Я этих смайликов сейчас по максимуму наставлю.
Пошла кормить коней, и предварительно выключила комп, чтобы по возвращению не зависнуть на полночи, а лечь спать по-человечьи... Так нет же!
Пришла из конюшни злая, и спать теперь не могу. И выругаться не на кого - муж спит, собака не нагадила, дети не виноватые... Включила комп опять.
А виноватый гастарбайтер, проживающий в конюшне... Во-первых, не доубирался в денниках. Пошла вечером заводить лошадей, а у Мани в деннике стоят грабли, в углу куча навоза в опилки закопана (не видно ж её - стал быть нету :evil: ). Хорошо, думаю, не успел, муж его на работу сдёрнул. Кряхтя, полезла убирать. Копнула. Мамадорогая... В трёх местах лужи недельной давности лежат. Хорошо, не лето, не воняют! Полезла в денник к Нарбеку - якобы уже чистый, и коза там сидит арестованная, без сена и воды :evil: То же самое. Ведёрко навоза в опилки замешано и лужи в укромных местах не найдены... Конечно, 9 кв метров так трудно граблями исследовать... Ладно, пёс с ним, скандал из-за его временного конюховства поднимать не буду, завела лошадей, дала сено, осталась плишечка, козе на ночь. Думаю - придёт с работы, скинет тюк с чердака.

Сейчас прихожу на конюшню - шиш с маслом, а не сено мне! Ладно, думаю, пока кони пьют, спихну тюк с чердака, закачу через ворота, не поднимая. Что-то, думаю, в пристройке-фуражной-амуничнике холодно, наверное, ветер в сторону двери дует. Беру шланг воды налить - а он колом стоит, замерз. Странно... Вчера в -27 не замерз, а сегодня в -20 замерз... Трогаю батарею - горячая. Ещё более странно...
Ладно, поворачиваюсь к санузлу, набрать воду там. Что за хрень? Возле санузла, под вешалкой с сёдлами стоит здоровенная тумба. Откуда? И так тесно, не повернуться, ещё эту дрянь припёрли. Включила дополнительный свет - а это холодильник или морозильник, видно, кто-то таджику отдал. Плин, мне в амуничнике-фуражной ещё этого гроба не хватало!!! Завтра потребую, чтобы пёр к себе на второй этаж, втискивал в комнату или выкидывал нафиг. И мешок с амуницией, который там лежал, взгромоздили мне на бочку с овсом, загородив ящик с аптечкой. Ещё и моими вещами распорядились!!! Бесит!!!
Поставила лошадям воду, полезла на чердак за сеном. Тут и обнаружила причину холодрыги. :evil: Дверь на неотапливаемый чердак полуоткрыта!!! Утром, видно, ходил туда за сеном для левады (ну почему бы заодно не сбросить тюк для конюшни, а???? :evil: ) и не закрыл. И весь день ходил мимо неё, и не закрыл :evil: А в комнате - зуб даю! - топит электроплиткой, типо холодно... завтра вломлюсь утром, проверю, если так - будет дикий скандал всем - и ему, и мужу...

Не могу... Ненавижу... Тупицы, идиоты, безмозглые... Скорее бы вернуть трудоспособное состояние и выпереть его из конюшни. :evil: :evil: :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Это как везде сплошь и рядом. У нас на службе то же: хочешь подешевле работника - получи дешёвый результат. А дорогой работник - тоже не гарантия качества... Смотрю в кино: англичане принимают только при наличии письменной рекомендации предыдущего работодателя. И думаю, хорошего работника они и сами не отпустили бы?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Pion-piolun написал(а):
Я злая, очень злая... :evil:

Ненавижу... Тупицы, идиоты, безмозглые...
Тань, мне вот интересно стало - это нам с тобой ТАК везет на этих идиотов, или просто ВСЕ остальные смотрят сквозь пальцы на все это безобразие и радуются, что хотя бы не самим пахать?
У меня за 2 дня денники все испорчены, хотя убирал - я следила и проверяла, и полмашины опилок уже нет. т
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Рит, у нас, наверное, слишком большие запросы :evil:
Этот ведь вроде не идиот совсем, давно работает у Артема, был бы идиот - давно спровадили бы на историческую родину, такой исполнительный, более-менее аккуратный. Как убирать - ему показывал Артем, когда я не могла ещё выползать, потом я два раза приходила контролировала и пальцем тыкала, где надо выскрести, и как разровнять, и куда опилок подсыпать. Ну в принципе готова была, что лучше меня не уберётся, и денники подзакакаются, леший с ними. Но дверь... Они что, совсем ку-ку, что твой, что мой? Сам ведь два дня назад входную дверь в конюшню ковриком закладывал, чтобы не дуло - в санузле холодно стало мыться, в тут - на тебе, пожалуйста, вход в чердак настежь весь день. А уж сколько я их учила наружные ворота чердака за собой закрывать, когда сено скинули... Только и бегала на грохот: ветром их об стену хлещет, а эти товарищи даже не почешутся залезть закрыть и задвижку задвинуть. :evil: :evil:
ded maxaj написал(а):
А дорогой работник - тоже не гарантия качества...
Абсолютно не гарантия. Я думаю, что этот чебурек получает побольше тебя зарплату. Да тут не в оплате-работе дело, а в мозгах в принципе. Вот ты бы, например, и за бесплатно дверь-то закрыл в мороз, даже не свою, а чужую, нет?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Какие БОЛЬШИЕ запросы? :shock:
Двери закрывать зимой?
Это БОЛЬШОЙ запрос?
Таня, ты о чем?
Может за ним ходить - перед ним открывать, за ним - закрывать?
пуп земли работать снизошел?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

ritutik написал(а):
Какие БОЛЬШИЕ запросы? :shock:
Это был сарказм. Нам нужны вменяемые, а таковых, видимо, не остаётся...
Я не только про гостей из зарубежья, у меня муж охреневает и от соотечественников - напарников, помощников, поставщиков, и прочих, с кем сталкивается по работе....
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Дверь за собой и за другими я по сей день закрываю, не огорчаясь.
Зато благодаря лично мне огромный металлургический комбинат выжил в 90-е годы, потому что я бесплатно дневал и ночевал в лабораториях. Без наших анализов никто в мире не стал бы покупать стальных котов в мешках, а приборы для спектральных и других анализов содержались в рабочем строю исключительно за счёт моих усилий, нервов и времени. Коллеги - далеко не узбеки!!! - разбежались при первых полугодовых задержках зарплат. Ты уже рассказывала здесь, что вы в то время ели, тут и моя вина. А выживший комбинат успешно эксплуатируют законные воры в белых манишках.
!
Давайте о лошадках: 58 запорожских пони в нашей Славуте постепенно привыкают ко мне, я к ним. А какие кони в самом деле были под запорожцами? Неужели арабы?
!
И последняя поправка к приглашению за стол. Вот наши натуральные продукты, которые дожидаются тебя дома. Бутылки и стопки - только для антуража. Такие водки нам ежегодно выдают в новогодних подарках от завода, но мы за целый год не успеваем её выпить. Хорошо, что не прокисает.
 

Вложения

  • Дань с огорода.JPG
    Дань с огорода.JPG
    36,8 KB · Просмотры: 1.004
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Ой, какой хороший натюрморт...и правильный такой :D Для "Казёнки" - стакан граненый, а для гламурного "Парламента" - стопочка :lol: И баночки хороши...эх, полезу и я в подвал :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

А какие кони в самом деле были под запорожцами? Неужели арабы?
Запорожцы были, скорее, пиратами, нежели разбойниками, ходили в набегах в ладьях-чайках и славились больше пехотой, у которой было два(!) мушкета на рыло - для тех времен цифра фантастическая. А кони у них были в большинстве своем низкорослые татарские "бахматы", но встречались трофейные польские и венгерские кони, выращенные для тяжелой кавалерии. Впрочем, поляки тоже обычно закупали конский состав в Венгрии :D Если не ошибаюсь, венгерские кони тех времен - полукровные на арабской основе, близкие по экстерьеру к лузитано.

Такие водки нам ежегодно выдают в новогодних подарках от завода, но мы за целый год не успеваем её выпить. Хорошо, что не прокисает.
Если годами, то, бывает, прокисает - точнее, разлагаются сивушные масла. Есть негативная статистика :cry:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Вот и есть подозрения, как говорит Pion, что араб - квитэссенция лошади... любой.
!
Ну, качественная водка, с минимумом следов сивухи, прокисать не должна по определению?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

ded maxaj написал(а):
Вот и есть подозрения, как говорит Pion, что араб - квитэссенция лошади... любой.
Ну... ИМХО это несколько расширительно :D

Ну, качественная водка, с минимумом следов сивухи, прокисать не должна по определению?
Не должна. Но тогда она уже не водка, а разведенный спирт. Некоторое количество эфирных масел, как не странно, должно присутствовать и в ней - вон хохлятскую, медовой очистки, реально же определить на вкус?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Я вас с Ритой читаю, про ваши мучения с конюхами, и мне кажется, что большинство хороших конюхов, как и большинство хороших мужиков разбирают ещё в самом начале ))) Так что остаётся обращать внимание на тот мизер, что не сошёлся со стервозными жёнами/ неадекватными работодателями ))
 
Сверху