КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Merlins написал(а):
для них, кстати, надо особенные кресла покупать, да?)
Не обязательно.
Есть
1) просто кресла, которые также встанут
2) кресла с изофиксом, которые дороже
3) "проставки" изофикс

Но как говорит спец в этих делах "не факт что с изофиксом безопаснее чем без него"
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Gloria написал(а):
Чувствую, вы теперь поселитесь в машине и станете совсем уже заядлыми путешественниками )))
Не знаю. Пока я себя отвратительно чувствую даже в качестве пассажира. Как заставить себя снова сесть за руль - даже не знаю. Кстати, сколько машин посмотрели - ни в одной я даже не сидела на водительском месте. В Берлинго в том числе.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Тань, ну это не удивительно, после того, что было... надеюсь, пройдет со временем.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

В своё время, когда у меня ещё были работники, мой старший кладовщик таджик сыграл такую свадьбу на родине своей на 500 человек, что его даже по телеку показывали.. А вообще, я вот смотрела на них и охреневала, я строила домик в деревне 6*6 в МО, а он коттедж у себя 20*20 из кирпича :mrgreen: я хозяйка, он кладовщик мой :mrgreen:. При этом он не воровал, у меня хрен своруешь..
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Merlins написал(а):
При этом он не воровал, у меня хрен своруешь..
Очень порадовала эта фраза :mrgreen:
Наши нам показывали на диске записанный праздник "разрезания пут" у младшего братика одного из работников... Там не 500, там больше тыщи человек тусило, два посёлка, как они сказали... Одних кокпаристов две команды человек по 30, а болельщиков вообще тучи.
Gloria написал(а):
надеюсь, пройдет со временем.
Лен, мне придётся себя заставить, хорошо, если дадут время, но скорее всего вряд ли... Надо будет запихать страх в известное место и ехать.

Fiby написал(а):
Есть
1) просто кресла, которые также встанут
2) кресла с изофиксом, которые дороже
3) "проставки" изофикс
Пошла изучать вопрос, пока каша коням запаривается...
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

На свадьбе, куда нас приглашали, было только на плове мужском 2500 человек, не считая гостей в дни до и после... (мужской плов - это к 6 утра приглашаются только мужчины кушать плов). Шеф мой с нашим архитектором после этого плова целый день есть не хотели. У шефа старшему сыну 23 года, он очень радовался, что во Франции традиции насчет количества гостей на свадьбе несколько иные :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Наташ, может, я ошибаюсь, но слышала, что в Ср. Азии немножко другие традиции насчет финансирования подобных торжеств. Т.е. родители брачующихся не берут на себя оплату пира для всех этих тысяч, приглашенные то ли скидываются, то ли распределяют, кто что готовит и несет. Нет?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Можно спросить у наших, хотя мне что-то не сильно интересно.

Я верну всех на минуточку в арабско-пробежное русло.
Наталья Белобородова вывесила на Фэйсбуке их пробежника Новосибирска (Баркас-Неринга от Гепарда), 2003 г.р.


Новосибирск бегает достаточно давно, к сожалению, у меня есть не все его результаты, те, что были до начала официального вывешивания техрезов на сайтах ФКСР, Пробеги.инфо и Эквестриан, отсутствуют.

Последние:
май 2009 - 1 место на 80 км, скорость 17,24 км/ч, всадник Николай Мельбард
май 2010 - 13 место на 120 км, скорость 12,34 км/ч, всадник Мясоедова Ирина
июль 2010 - 2 место на 80 км, скорость 20,67 км/ч, всадник Николай Мельбард
апрель 2011 - 2 место на 120 км, скорость 12,9 км/ч, всадник Ушакова Марина.

В этом сезоне тоже должен выступать.
 

Вложения

  • Новосибирск Баркас-Неринга.jpg
    Новосибирск Баркас-Неринга.jpg
    137,6 KB · Просмотры: 771
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Новосибирска знаю, неплохой конь, но спортивная судьба у него не простая.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Татьяна, примите поздравления с приобретением автомобиля!!! :yes!:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Новосибирск в Европе бегал, кажется в Германии и потом во Франции. И неплохо. Я видела его кличку в техрезах. Но лучше у владельца узнавать, он то быстро и точно скажет где как и когда.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

У меня только ссылка на ФЕИшную базу, там только те старты, которые я написала + ещё два на 120 км в 2009 г., на которых он снялся.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Pion-piolun написал(а):
Gloria написал(а):
Чувствую, вы теперь поселитесь в машине и станете совсем уже заядлыми путешественниками )))
Не знаю. Пока я себя отвратительно чувствую даже в качестве пассажира. Как заставить себя снова сесть за руль - даже не знаю. Кстати, сколько машин посмотрели - ни в одной я даже не сидела на водительском месте. В Берлинго в том числе.

Таня, я тебя хорошо понимаю. После того, как в прошлом году весной я уронила машину в канаву (до сих пор так и не отремонтировали пАследствия...), за руль садиться боюсь. Хотя уже год прошел почти.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Ourman написал(а):
Новосибирск в Европе бегал, кажется в Германии и потом во Франции
Белобородова написала - не бегал. С Мельбардом лично я незнакома :)
Trotter_Girl написал(а):
за руль садиться боюсь. Хотя уже год прошел почти.
Мне придётся. Тяну время - чем позже, тем лучше, но придётся.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Дико извиняюсь, я почему то его с Магнумом перепутала (почему то -потому что у меня температура и моск скрипит...)
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Ourman написал(а):
Дико извиняюсь, я почему то его с Магнумом перепутала (почему то -потому что у меня температура и моск скрипит...)
Ты давай, моск лечи от температуры! :)
А с конями разберемся.
Магнум, конечно, круче, зато Новосибирск доморощенный :)
Но, если разобраться, то и Магнум по отцу восходит к Набору, а мать его - дочь рожденного в Терском Парсека (Аракс-Привилегия) :wink: И в его родословной Насим повторяется н-ое количество раз, считать лень сколько.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Зеленых лугов мальчику :cry:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Жаль Маскарада. Очень. И как лошадь - бедолага, мучался со сломанной ногой, и как ценного производителя. У нас осталось очень мало Друга. Просто катастрофически мало от производителя такого класса. Всё лучшее там. И вот уже и там уходит...

_____________________________________________________

Вот хожу по дневникам - и все жалуются, что у них линяют кони. Я тоже пожалуюсь. Напрочь облезли! Такие были меховые в ноябре, а в декабре начали интенсивно линять, продолжили в январе, не взирая на морозы, и теперь Маня почти в летнем виде :evil: Просто "группа в полосатых купальниках"... На Нарбеке хоть длина волоса осталась зимней, только жиденький без подпуши, а эта вообще неприлично голая. Приходится выгуливать их в попонах. На бочке Мане с трудом на тюковочках завязываю под брюхом зимнюю, Нарбек гуляет во флиске. Проклятые аномалии с декабрьским теплом, видно, выбили всех из естественных биоритмов. Выглядят неплохо, блестят, но быть зимними отказываются. Предпочитают дрожать.
И коза линяет ужасно, везде клочья белого пуха. Это животное вообще непонятное - оно линяет круглогодично. Когда не прикоснись к ней - останешься в метках из белого волоса. Так и надо? Или ей чего-то не хватает?

И ещё пожалуюсь на сеновозов...
Только обрадовалась, что мне привезли хорошее сено, и на конец января записали на ещё одну партию... Конец января прошёл, а сена нет. Звоню: "У меня машина в ремонте, перезвоните в понедельник". Звоню во вторник, дав человеку ещё день на решение проблем с машиной. Сбрасывает звонок. Раз, два, потом просто перестает брать трубку. И в среду. И в четверг... Пишу СМС, пишу в личку - ноль эмоций.
Вот интересно - ну не можешь ты привезти, ПОЧЕМУ не сказать? Я ему денег не должна, он мне не должен - ну не смог, всё бывает, сено съели, машину грохнули. Ответь ОДИН раз на звонок и объясни ситуацию, я спокойно буду искать другого поставщика, не надеясь на этого, и не теряя время на ожидание... И не разряжая телефоны бессмысленным набором номера.
 
Сверху