КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

ShaelStud написал(а):
Gloria написал(а):
Таня, не бери в голову, ты имеешь полное право вести свой дневник так, как тебе хочется, а те, кому он не нравится, имеют такое же полное право его игнорировать. А вот указывать тебе, каким он должен быть, не имеет права никто. Странно, что такие простые и очевидные вещи не для всех очевидны.
Вы Глория видимо меня имеете в виду. Странно, где же Вы нашли мои наказы Татьяне по ведению её дневника? Думаю Ваш панегерик совсем не очевиден.
С солнечным днём Вас!
Нет, Шаэль, вот как раз Вас я не имела в виду ни единой минуты, как раз Вас и Ваше неудовольствие проскочившей некорректной информацией я понимаю и рада, что Ваше с Таней недоразумение благополучно (надеюсь) разрешилось.
Тут пару страниц назад один персонаж был, недовольный дневником. Этот дневник вообще очень посещаемый, много откликов.
И Вам тоже хорошего дня!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лен, я и не беру... Такие мелочи... Даже не напрягает.

Я не часто, конечно, еду через Лефортовский - ежегодно на Эквирос, и раза три-четыре по другим делам в ту степь. Но голова болит каждый раз. Начинается с тупого ощущения дурноты и тяжести в затылке, затем к концу дня устаканивается в виде головной боли, и совсем разбаливается ночью или к утру.

Да ну их всех, эти мелочи...
Вот другое дело - вчера муж получил заказ на реконструкцию веранды и передел отопления в доме. Хозяин сделал два комплекта запасных ключей - один Артему, другой выдали нашей бригаде узбеков, которая вчера же приступила к работе: вынесла хлам, разобрала старые полы и стены. А сегодня ночью дом ограбили... Вынесли всё более-менее ценное. Через окно.

Тут головная боль посерьёзнее, её таблетками не снимешь.

На машине езжу. Без вариантов, надо и всё. Удобная. Габаритов, конечно, не ощущаю совершенно - уже одно зеркало на припаркованной в тесном переулке машине сложила. Хорошо хоть, просто сложила. Но рулится легко, на Матизе руль крутить сложнее было, там не было гидравлики, разворачиваюсь примерно тем же радиусом, что и на Матизе.

Нет-нет, Леонид, слова Глории относятся не к Вам, а к пользователю ФриСтайл.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Только не ржать! 8)
Я в Лефортовском слышу церковные песнопения, реально, как только спускаюсь вниз начинается песня в ушах :!: Но вообще я его боюсь, Тима говорит, что все полосы там уже на 20 см положенного, из - за этого создаётся ощущение тесноты и неудобства.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Еще один крымчанин Кай,но привезен конечно же из России (отец Аян...мать не знаю)сказали что ему 20 лет вроде



 
Re: Араб, арабка и коза.

Merlins написал(а):
Только не ржать! 8)
Я в Лефортовском слышу церковные песнопения, реально, как только спускаюсь вниз начинается песня в ушах :!: Но вообще я его боюсь, Тима говорит, что все полосы там уже на 20 см положенного, из - за этого создаётся ощущение тесноты и неудобства.
Ну... хорошо, что церковные, а не какой-нибудь гнусавый блатняк!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Или с донской? Может, и с арабской.
Не, с донской ничего общего. А на арабскую живьем похожа гораздо больше, чем на фото. Маленькая такая кобылка, круглая, с широким лбом и очень любопытная. Отличалась от других лошадей довольно сильно. Это в Швеции было.
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
Я не знаю кто вы, да мне если честно, фиолетово

афигет..вот такие оказывается читатели дневника есть.
ну не нравится - не читай - никто не заставляет:)

Тань - я послала на мелкую выщипы - во ВНИИК.теперь что?ждать результата и ответа?или сразу документы?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, здорово что у тебя появилось время на Нарбека ! А Матвею на мобильнике , в принципе, нужно только нажать два раза кнопку вызова ( снимешь блокировку с телефона, поставишь свой номер на последний вызов). На звонок и отвечать необязательно - услышала призыв - домой пора :)

ЗЫ : дело о ДТП отдали в суд , а сколько ждать теперь ?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Mildop написал(а):
На звонок и отвечать необязательно - услышала призыв - домой пора
часто ей бегать придеться:)
дети они так - постоянно тыкать пальчиком будут во все кнопочки:)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, а я вот вас молча читаю и мне все так нравится) И про детей, и про козу и лошадей. Сама я "чайник",
в последнее время просто даже наблюдатель за дочкиными занятиями конкуром. Люблю лошадок с земли, так сказать)
Мне в вашем дневнике интересно. Реальная жизнь всегда интересная. Надеюсь, когда дети подрастут, у вас появится больше времени и сил на любимых арабов.
Ну это я так, просто чтоб вы знали, что читатели у вас разные)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Merlins написал(а):
Только не ржать! 8)
Я в Лефортовском слышу церковные песнопения, реально, как только спускаюсь вниз начинается песня в ушах :!: Но вообще я его боюсь, Тима говорит, что все полосы там уже на 20 см положенного, из - за этого создаётся ощущение тесноты и неудобства.
Там ещё лампы эти боковые, при определенной скорости создают некий мерцающий эффект, резонирующие с какими-то мозговыми частотами. Я стописят лет назад, ещё до поездок по Лефортово, смотрела какую-то передачу про такую проблему в Америке - в каком-то тоннеле постоянно были аварии, потому что водителям становилось плохо. Проблема была именно в лампах. И их то ли перенастроили, то ли сделали другие интервалы между ними, короче как-то выкрутились. У нас не парятся. Люди бьются - сами виноваты.

nabat написал(а):
Еще один крымчанин Кай,но привезен конечно же из России (отец Аян...мать не знаю)сказали что ему 20 лет вроде
Если я не ошибаюсь (в ГПК лезть уже нет сил), то Аян от Нафталина, но в России не продуцировал, так что Кай почти 100% украинского разведения.

Ионика написал(а):
Это в Швеции было.
Эк тебя занесло. Интересно тогда. Может, это от каких-то прибалтийских арабов отродье? Там вместе с ними много хадбанистых когда-то откололось от СССР. От Призрака, от Померанца.

k@sta написал(а):
Тань - я послала на мелкую выщипы - во ВНИИК.теперь что?ждать результата и ответа?или сразу документы?
Теперь периодически звонишь в лабораторию - спрашиваешь, сделали ли его. Как только говорят, что сделали и отправили сертификат регистраторам - звонишь регистраторам и спрашиваешь, не сделали ли они паспорт. Ну и напоминаешь им о себе раз в пару недель. Обычно месяц-два делают, могут и подольше. Потом ещё какое-то время паспорт у них лежит, пока у них руки дойдут выслать. Если будет какая-то оказия - лучше попросить, чтобы его забрали и привезли.

Mildop написал(а):
ЗЫ : дело о ДТП отдали в суд , а сколько ждать теперь ?
Суд был назначен на 19 марта, мы попросили перенести, т.к. болел Юра. Перенесли на 9 апреля.

k@sta написал(а):
часто ей бегать придется:)
дети они так - постоянно тыкать пальчиком будут во все кнопочки:)
Тоже так думаю :).

Эния написал(а):
Таня, а я вот вас молча читаю и мне все так нравится) И про детей, и про козу и лошадей. Сама я "чайник",
в последнее время просто даже наблюдатель за дочкиными занятиями конкуром. Люблю лошадок с земли, так сказать)
Мне в вашем дневнике интересно. Реальная жизнь всегда интересная. Надеюсь, когда дети подрастут, у вас появится больше времени и сил на любимых арабов.
Ну это я так, просто чтоб вы знали, что читатели у вас разные)
Эния, спасибо!
Как я Вам завидую - дочка конкуром занимается! Пацаны - им это на дух не нужно :(. Палки, гонялки, стрелялки... Матвей вообще злится, когда я о лошадях говорю. Ревнует к ним и с трудом терпит мои отлучки, но со мной к ним не идёт категорически.

________________________________________________________

А вот это очень, очень печально :(
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19 ... 9&t=250499
 
Re: Араб, арабка и коза.

А моих их папа научил - и теперь говорят:Мама лошадей больше любит чем нас..Вернее младшая как попугай повторяет.недавно сказала - вообще не к месту.и тут же себе рот закрыла.давай извиняться..Я сказала - если я вас не люблю идите от меня.Разревелись:)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Там ещё лампы эти боковые, при определенной скорости создают некий мерцающий эффект, резонирующие с какими-то мозговыми частотами. Я стописят лет назад, ещё до поездок по Лефортово, смотрела какую-то передачу про такую проблему в Америке - в каком-то тоннеле постоянно были аварии, потому что водителям становилось плохо. Проблема была именно в лампах. И их то ли перенастроили, то ли сделали другие интервалы между ними, короче как-то выкрутились. У нас не парятся. Люди бьются - сами виноваты.
Теперь понятно, почему маленький я в детстве ужасно боялся в метро этих ламп, пролетающих в окнах вагона, как огненные медузы... Потом, где-то в середине 70-х, эти лампы исчезли разом. Видимо, и впрямь чего-то нехорошее в них было.
 
Re: Араб, арабка и коза.

k@sta написал(а):
Я сказала - если я вас не люблю идите от меня.Разревелись:)
Нет, Оксан, так нельзя. Это для детей самые страшные слова - которые говорят об их ненужности маме. "Уйди от меня", "отдам дяде (тёте, в детдом)", "лучше бы тебя не было" - это вообще под запретом, даже в шутку, даже в сердцах, как угодно. Лучше налупить, хоть и вызвать бурю негодования. Но не гнать от себя. Это всё в подсознание уходит, потом проблемы будут с ощущением собственной ненужности в жизни.

Innokenty написал(а):
Потом, где-то в середине 70-х, эти лампы исчезли разом. Видимо, и впрямь чего-то нехорошее в них было.
Нет, там скорее всего просто избавились за ненужностью. Вряд ли из-за какого-то вредного влияния на психику. Чем-чем, а этим в нашей стране не заморачиваются.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нет, там скорее всего просто избавились за ненужностью. Вряд ли из-за какого-то вредного влияния на психику. Чем-чем, а этим в нашей стране не заморачиваются.
Да, скорее всего, пришли к выводу, что дешевле поставить на локомотив прожектор помощнее, чем втыкать эти лампы на каждом шагу... Хотя, если от такого рода освещения сносило крышак машинистам - это уже был повод подумать даже для коммунистов. Масштабных аварий тогда старались избегать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Татьяна, извините. что влезаю без спроса))) Я тоже втихомолку почитваю Ваш дневник. Вы молодец! А насчет пацанов - не все они одинаковые. Мой вот сын (14 лет) тоже конкуром занимается, и нравится. Второе место на региональных понячьих соревнованиях в воскресенье взял. И от отца меня и лошадей отбивает :lol: У нас с ним "в другую сторону" команда сложилась. А сначала не могла уговорить просто подойти к лошади - боялся. Потом сел один раз - и больше снять не могу )))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Гусика, а ему сколько лет было, когда на лошадь посадили?
Посмотрим, что младшие скажут, когда подрастут :)

Матвею пока единственное, что интересно - тачки, гонки, техника, конструирование. Даниле - "догонять-бить-колотить". Хоть в боксерскую секцию отдавай. Юра - шило такое, что ему интересно всё, что нельзя. Что можно - ешьте сами.

ПРОконное :)
Нарбек стал предлагать бегать носом вниз и на разминке, до надевания дополнительных верёвочек. Не постоянно, но прямо вот на каждом кругу минимум половину бежит носом вниз, тянется. Бегать на корде "оленем", заложив уши за спину, перестаёт вообще. Единственное, что меня смущает - не слишком активно бежит. Иной раз прямо-таки телипается. Или это нормально? Или мне это кажется, и я слишком требовательна - чтобы и носом вниз, и прибавленной рысью сразу?

Почему-то совершенно перестал подниматься в галоп из шага. До этой недели мы галоп на корде не делали, разве что пару раз несанкционированно подрывал от какого-нибудь шухера. А тут начали, и выясняется, что из шага - ну никак. Только разогнавшись на рыси. Не хватает ещё мышц, может? Повременить с галопом, пока не подкачается ещё? Или поднимать пока из рыси, раз из шага трудно?

Как-то я раньше этими вопросами не озадачивалась. На корде работала раз в неделю, по полчасика в основном рысью с шамбоном для расслабления. Ну или прыгать пытались. Или просто моционила на веревке от нехватки времени седлаться и садиться. Но не помню, чтобы были проблемы с поднятием в галоп с шага. Под верхом они были, на корде вроде всегда хорошо поднимался с голоса.

Садиться верхом не хочу... Прямо вот сильно не хочу. Не потому что ездить не хочется, а потому что знаю, что, поездив полчаса верхом, выпаду из жизни на весь остаток дня. А то и на следующий день останется "послевкусие". А нельзя, отдохнуть-то не дают. Где сил взять? Тряпочкой выжатой и вытертой себя чувствую. Может, летом прибавится, когда отойдёт весенний авитаминоз и последствия недостатка солнечного света?
 
Re: Араб, арабка и коза.

12 лет, когда сам сел. раньше подсаживала к себе в седло, и на пони в парке один раз сидел. Я вот смотрю, к пони маленькие дети лучше относятся, видимо не так страшно и высоко. У нас в клубе дети занимаются с 3 лет. Конечно, такие маленькие только на корде с поддержкой тренера. Видимо, еще срабатывает эффект - "вон тот мальчик залез, а ты чем хуже?". Но реально, когда первый раз посадила - просто с боем. А слез - даже говорить не мог членораздельно, промычал только "здорово", глаза по 5 копеек :D После этого согласился в СДЮШОР пойти, потом к частному тренеру перевели. От тренера очень много зависит.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Насчет работы в седле. Тань, у тебя в обозримом будущем будет хоть какой-то домашний просвет - приезд дедушки, отъезд детей на лето? Если да, то, может, дождаться этого счастливого момента, когда не так много сил нужно будет для детей, позаниматься, втянуться - нужно-то неделю-две всего - а потом уже будет не так тяжко. Ведь мыщцы вспомнят все постепенно, потом уже не будешь после часа в седле ощущать себя тряпочкой...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Дедушка у нас уже второй месяц не приезжает - ему самому сейчас очень тяжело: аритмия, возраст, последствия инсульта. Хотели класть его на операцию, передумали, сидит пьёт таблетки. С Юрой он вовсе не справится, да и старших больше 1-2 часов не выдерживает. После Эквироса целый день пластом лежал (я ему Матвея с Данькой подкинула на 4 часа, с набором новых игрушек и мультиков, но всё равно не выдержал).

То же самое с летом - в лучшем случае на лето уедут Матвей и Данила, но скорее всего - только Матвей. Маме с двумя будет тоже тяжело, про Юру и речи нет, он на мне 100%.

Я надеялась, что в сентябре Юра пойдёт в садик, но недавно меня в садике "обрадовали", что раз ему 2 года исполняется в ноябре, то в этом году его не возьмут, только в следующем сентябре.

Да дело даже не только в детях. Надо что-то со здоровьем делать, его почему-то резко стало нетЮ :mrgreen:
Мой зуб уже пятую ночь будет спать с пенталгином - не могу придумать, как мне съездить от него избавиться, не садиться же в зубоврачебное кресло с Юрцом на руках. Или ещё веселее - оставить его в коридоре на время сей процедуры. :mrgreen:
Хотя подстричься таким образом я умудрилась - сбылась мечта идиотки. Поставила Юру пристёгнутого в коляске (Лена, спасибище ещё раз!) возле себя, и пока меня стригли, он весело шуровал в тумбочке у парикмахера. :lol: Выкидывал из неё расчёски и бигуди и включал-выключал фен. Но, боюсь, с инвентарём стоматолога такие игры не пойдут...

Да и потом - что значит, взять коня в работу на неделю? А после уезда дедушки, приезда детей и т.д. - опять отправить его в бессрочный отпуск? Туда-сюда... Уж лучше совсем не работать, чем вот так работать. Поэтому я его и на корде не очень напрягаю. Не работа, а скажем так, активный моцион. И напоминание о существовании человека :mrgreen:
 
Сверху