КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Чукчина дочка написал(а):
Да ладно, ладно, знаю, что Феню есть не будешь :lol:
Нет, Феню - не буду. Она, сволочь, как собака :mrgreen: И даже местами лучше. :mrgreen:

Чукчина дочка написал(а):
С веточным кормом проще - выдавать на улице, прямо "с куста" :lol: Ну, наесться, пока гуляет.
Дык когда ж она у меня зимой гуляет-то? Только утром-вечером два раза по 20 минут, пока вывожу-завожу лошадей, и если гуляю днём с детьми - то беру её ещё на часок. Но в будни зимой я редко гуляю с детьми. Даня в саду угуливается, Матвей у меня и один погулять может. Юра, как и коза - утро-вечер с лошадьми плюс уборка конюшни, ну могу после уборки ещё минут 20 возле дома с ним потоптаться, если никуда не горит ехать, и погода хорошая.
И веток возле дома у меня не густо. В сад я её, естественно, не пускаю. Вдоль дороги с выхлопами от машин?
Это только в пастбищный сезон она у меня в поле весь день. А сейчас сидит весь день взаперти :(. Куда я её выпущу? Двор не закрыт, на улицу просто, под машины? Да она и не будет гулять спокойно, она будет носиться и истерить в поисках меня, пока кто-нибудь сердобольный не откроет ей конюшню и не запустит.

Чукчина дочка написал(а):
А утром ты во сколько лошадей кормишь? Просто к сведению - подоить козу - 5 минут.
В начале 9-го обычно, когда отправлю Даньку с Матвеем в сад-школу. Или в 9, если сама детей отвожу. 5 минут! Это вдвое больше, чем время на утреннее кормление! :mrgreen: У меня ровно 2,5 минуты уходит с дорогой от двери до конюшни. Отработанным движением ставятся приготовленные с вечера вёдра с водой (именно для скорости с вечера наливаю!), пока пьют - насыпаю в тазики овёс и закидываю в денники. И всё, можно мчаться домой, к Юрасю, пока он ничего не натворил и на обОрался. Сено утром им предлагается доедать то, что с вечера не доели, остальное - в леваде.

Я коз, правда, не доила, но как-то этот процесс дольше представляла. Помыть руки, приготовить чистый подойник, поставить козу на стол, насыпать ей корм, чтоб спокойно стояла, обмыть вымя (значит, переть с собой из дома тёплую воду и чистую тряпку), помассировать, выдоить, спустить и привязать козу на место. Это ПРОЦЕСС, это в строго рассчитанном темпе, да ещё на утреннем "автопилоте" я сделать не сумею. Во всяком случае, с коровами я вошкалась долго.

k@sta написал(а):
Тань - сюда зайди поспрашивай на счет кормушки
Спасиб. Я ещё на козьих форумах порыскаю, что-то у меня сегодня ни один толком не открылся. Но уже просто Яндекс выдал несколько интересных картинок.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Я коз, правда, не доила, но как-то этот процесс дольше представляла. Помыть руки, приготовить чистый подойник, поставить козу на стол, насыпать ей корм, чтоб спокойно стояла, обмыть вымя (значит, переть с собой из дома тёплую воду и чистую тряпку), помассировать, выдоить, спустить и привязать козу на место. Это ПРОЦЕСС, это в строго рассчитанном темпе...
Да, процесс в точности, как ты описала. Сама дойка может недолгая, но подмывать и все такое придется. Нашу козу после окота я раздаивала (рассказывала уже, что бабушка не могла после операции), организовала все примерно так: приходила с чистой посудой и водой, еды козе не давала -она была бодучей, и я ее просто пристегивала к стене коротко за ошейник, сначала напрягалась и зажималась, а потом привыкла (и ко мнев том числе), и дело пошло; затем мыла вымя, вытирала, мыла руки тоже, а уж доить было не очень долго, когда научилась я и когда у козы по нормальному молоко пошло.
А на стл ставить зачем? Для собственного удобства чтоли?
 
Re: Араб, арабка и коза.

На стол - во-первых, для удобства, а во-вторых, с целью гигиены. Всё-таки у козы вымя ниже, чем у коровы, и доить в пыльных опилках (навозной жижи у меня, понятно, нет :)) мне как-то не хочется.
У меня была откидная полочка, но коза её оторвала :evil:
К окоту и доению надо будет что-то другое придумывать. Полагаю, банально поставлю какой-нибудь низенький столик.

С типом кормушки определилась - это будет деревянный ящик с прорезью (или прорезями) для башки, плоский (т.е. в глубину меньше, чем в высоту), с откидной верхней крышкой и крючками на задней стенке, чтобы вешать на перегородку денника. Осталось придумать, как воплотить его в жизнь.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Наверное, это никогда не кончится...
 

Вложения

  • Прогноз погоды на апрель.JPG
    Прогноз погоды на апрель.JPG
    59,7 KB · Просмотры: 834
Re: Араб, арабка и коза.

Вот такое дежавю:
!
ЗИМНИЕ ПИСЬМА. Когда же кончится зима?

Моя весна сошла с ума:
уже апреля середина,
а вся река - сплошная льдина.
Когда же кончится зима?

Была - сума, была - тюрьма,
была - снежинка на ладони.
Я замерзаю в тёплом доме,
когда же кончится зима?

Когда же кончится зима?!
Меня пугает эта стужа!
А, может, я тебе не нужен,
и ты решила всё сама?

Когда же кончится зима?

© ЖСЛ. 6. Апреля 1999 г.
 

Вложения

  • Закончится зима.JPG
    Закончится зима.JPG
    42,5 KB · Просмотры: 804
Re: Араб, арабка и коза.

Красивое фото и куда как необычное для апреля...
Это минувшие выходные?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Фото февральское, просто в тему вставил. А густой снег был 1 апреля, машину откапывал. Этакий первоапрельский сюрприз. Смеялись, однако, но к вечеру пошёл дождь и всё почернело.
 
Re: Араб, арабка и коза.

9 апреля прошлого года. Почти Москва. :)

Фото большое, поэтому ссылкой.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А это снова я продолжаю выкладывать из своих "запасников"
06%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC7_91.jpg

Арабо-донской жеребец Альбом 7, рыж., 1991 г. (в пр. 253 Астроном 38, араб. - 4092 Буги-Буги 1, дон.) в Зимовниковском к/з

07%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%8022_92_1.jpg

Арабо-буденновский жеребец Пломбир 22, рыж., 1992 г. (243 Аргон 41, араб. - 4709 Баббита 28, буд.), в к/з им. Первой Конной армии


08%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B64_99.jpg

Арабо-буденновский Погребок (Персонаж) 4, рыж., 1999 г. (243 Аргон 41, араб. - 5101 Рамаяна 100), в к/з им. Первой Конной армии
 
Re: Араб, арабка и коза.

Арабисты! Бью челом и обращаюсь с необычной просьбой :D Потом объясню, почему.
Можно как-то узнать, есть ли лошади у Саудовского принца Talal bin Abdulaziz? И если есть, то какие?
Может, его лошади участвовали (и побеждали) в каких-то престижных скачках, и можно узнать клички?
А в идеале бы и фото найти.
Буду очень признательна за любую информацию на эту тему, очень-очень надо!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria, видимо интерес к Принцу возник из-за этой фотографии?
 

Вложения

  • 882324-work-AlwaleedBinTalal.jpg
    882324-work-AlwaleedBinTalal.jpg
    22,1 KB · Просмотры: 658
Re: Араб, арабка и коза.

Талал бин Абдул Азиз Аль Сауд (родился в 1931), его иногда называют «Красный Принц», член Дома Сауда и сын Короля Абдуллы ибн Абдул Азиза.

На фотографии сын принца Талал бин Абдул Азиза, - Аль Валид бин Талал (Al-Waleed bin Talal), род 1955.
 

Вложения

  • 882324-saudi_prince_al_waleed.jpg
    882324-saudi_prince_al_waleed.jpg
    16,9 KB · Просмотры: 634
Re: Араб, арабка и коза.

Лен, даже не знаю, где это можно нарыть. Разве что на Фэйсбуке у забугорных арабистов спросить.

Залезла посмотреть лошадей, зарегистрированных в студбуке Саудовской Аравии, а они 1999-м годом рождения заканчиваются, и в основном принадлежат принцу Бадеру бин Абдулазизу аль Сауду, и ещё какие-то бин абдулазизы попадались пару раз.
Видимо у них, скорее всего, большинство лошадей "десерт бред", оригинальные арабы, у которых родословные даже в устном варианте подзабылись :mrgreen:

Гугль мне выдал по одному из запросов вот такую ссылку, но она не прогрузилась, а там были слова типа "оунед бай Аль Валид бин Талаль бин Абдулазиз". Посмотри, может есть что путное
http://alkhalediah-festival.com/Files/P ... 5B1%5D.pdf

Пап, у тебя на первой и второй картинке - не одно ли лицо? Или эти прЫнцы все, как из инкубатора? Хто из них отец, хто сын?

У меня начало месяца, то бишь скорости нет, не проплачено. Так что не очень-то пороешь.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо, Тань, будем работать по ссылке :D Аль Валид - это сын нашего принца.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, на обеих фотографиях один и тот же сын принца. Мультимиллиардер $18 млрд №1 в Саудовской Аравии и №29 по спискам Форбс.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот ещё ссылка вроде бы на официальный сайт принца Талала, у меня не открылась тож :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот ещё ссылка вроде бы на официальный сайт принца Талала, у меня не открылась тож :(

http://www.princetalal.net/new/index.php

Интернет заколебал тормозить :twisted: :twisted: :twisted:
Можно ещё посмотреть по лошадям и всадникам на сайте ФЕИ (там указывается и принадлежность лошади), полазить по пробежным сайтам, посмотреть на сайте ИФАХР, но НИМАГУ.... :evil:

ernikan, спасибо! С трудом, но скачала коников. Надо же, как дети Аргона на него похожи! Во всяком случае, первый!
А второй в итоге где-то в спорте засветился?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Полный кузнец на улице...
Из посёлка смогли выехать только те, кто на джипах. И то на полпути к Калужке повернули обратно - там авария, обе полосы перекрыты, объезда нет.
Фото из окна с одной стороны дома:


И с другой:
 

Вложения

  • DSCF3357.jpg
    DSCF3357.jpg
    237,3 KB · Просмотры: 742
  • DSCF3361.jpg
    DSCF3361.jpg
    244,2 KB · Просмотры: 745
Re: Араб, арабка и коза.

Персонаж (Погребок) выступал в выездке в Ижевске
 
Сверху