КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Татьяна, ну красота у вас на улице :)
До нас долетают только остатки "красоты" в виде дождя.
А вчера было так тепло и солнечно!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Глядя на календарь, думается: "уж лучше бы дождь..."
Ведь всё это будет ТАЯТЬ :evil:
И так снега очень много было, из-за затяжной весны он не таял, а только добавлялся весь март. Мне даже страшно представить, как "уплывут" в мае окрестные поля и мои левады.... Высохнут не раньше сентября, наверное.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, и хорошо, что повернули назад, ибо калужка стояла вся с утра. Я по калужке возвращалась в 9 утра, так как дорога от Первомайского до Троицка стояла из-за фуры, которая улетела где то в Ботаково на горке. Обычно я по киевке возвращаюсь, потому что мкад стоит от киевки до калужки :evil: Дороги не чистили и намека нет, что почистят. Единственная почищенная дорога - от Троицка до нашей деревни, но это инициатива местных жителей.
Аварий очень много, много фур не могут поднятся в горки, на дороге каша и ..ОПА. Экстримальное вождение. :?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, спасибо, будем поискать :D

Между прочим, сегодня - 770-летие Ледового побоища. Оно, конечно, Чудское озеро севернее МО, но тем не менее, факт остается фактом: 5 апреля 1242 года это самое озеро было еще покрыто льдом. Так что бывало такое и раньше. И судя по моей даче, нынешняя зима - не самая снежная за последние годы, я это по своей спине чувствую: в прошлые годы мне было тяжелее при уборке снега.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
Дороги не чистили и намека нет, что почистят. Единственная почищенная дорога - от Троицка до нашей деревни, но это инициатива местных жителей.
Аварий очень много, много фур не могут поднятся в горки, на дороге каша и ..ОПА. Экстримальное вождение. :?
На нашей дороге это был, оказывается, автобус, раскорячившийся поперёк поворота в Красном.
Дороги просто пи... По наблюдениям - они чистятся год от года всё хуже и хуже. Да, были и более снежные зимы, но дороги чистились оперативнее и качественнее.

Не было, например, ледяного надолба на обочине от нас до Щапова - как только он образовывался - проходил грейдер и срезал его. В этом грейдер не проходил НИ РАЗУ. Не было такого, что дорога на всём протяжении чистилась так, что встречка смещалась на противоположную полосу. Я улетела отчасти по этой причине.
Вот фото с места ДТП (несколько дней спустя)


Примерно так же "спихнули" на обочину и меня, плюс было темно, и полностью заснеженно, невозможно было определить, где эта самая обочина начинается.

Gloria написал(а):
И судя по моей даче, нынешняя зима - не самая снежная за последние годы
Зима - не самая. А вот весна - самая :mrgreen:
Самая лучшая весна была в 2003 году. 7 марта начал идти дождь, и шёл до 9-го. За два дня он смыл полностью весь снег, после чего выползло солнце и всё высушило. Заморозки ещё были, но снега уже не было, и грязи практически не было - пошло тепло и полезла трава. Это была единственная приличная весна здесь в Подмосковье, я их тут видела, правда, не все, а только 11 штук (с этой)
Gloria написал(а):
5 апреля 1242 года это самое озеро было еще покрыто льдом.

Ну почему бы и нет. Если зима не была аномально тёплой (а я думаю, не была, говорят раннее средневековье - это был микро-ледниковый период), то куда этому льду деваться до стойких многодневных плюсовых температур? Это же не река. На Плещеевом до конца марта рыбаки сидели с удочками.

Но на Чудском лёд был уже не так чтоб очень крепкий, да? :wink:
 

Вложения

  • 100_0723.jpg
    100_0723.jpg
    107,3 KB · Просмотры: 641
Re: Араб, арабка и коза.

В 1998 такая снежная погода была 14 апреля.
Мне тут понадобилась фото Таращи, так оказалось, что нет в интернетах приличной фотографии.
Пришлось сканировать. Пусть здесь будет.
Тараща, сер, 1937 (Энвер Бей - Газела II).
173829966.jpg

Попутно узнала, что Тараща - это город в Киевской области.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ого у вас там снег!!!
мы теплу радуемся.травке.
Но значит и к нам снег или дождь завтра от вас придет:(
НЕ ХОЧУ:(((
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ионика написал(а):
Мне тут понадобилась фото Таращи, так оказалось, что нет в интернетах приличной фотографии.
Места есть, только их знать надо. :mrgreen:


Источник: http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =3&theater

Оля, если тебе Тараща понадобилась из-за кровавого пятна, то вот ещё мадама похожая (правнучка Таращи, инбридирована V - III).


Поступь (Сувенир - Парча), сер., 1975 г. р.
Источник: http://www.arabianlines.com/forum1/topi ... ichpage=35
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Оля, если тебе Тараща понадобилась из-за кровавого пятна
Ты чрезвычайно проницательна. :)
Nudnaya+Zabava написал(а):
Места есть, только их знать надо.
Фейсбук поиском не ищется почему-то.
Nudnaya+Zabava написал(а):
вот ещё мадама похожая
И за это спасибо!
Я потом из дома кину ссылку на кучу фотоальбомов с арабами разных мастей.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Но на Чудском лёд был уже не так чтоб очень крепкий, да? :wink:
Ну как тебе сказать? Ведь первые шеренги тяжело вооруженных конных рыцарей не потонули сразу. Т.е. лед стал трескаться спустя какое-то время, когда более или менее все участники сражения не просто оказались на льду, но и успели по нему побегать туда-сюда.
Впрочем, я не специалист по реконструкции, за точность картины не поручусь. :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Кто-то сверху оберегает невинность моей козы. :mrgreen:
Про первый выезд на козью свадьбу я писала. Он был холостым.
Следующая охота у неё наступила в канун Нового года, когда не было денег даже на бензин.
Затем - 16 января, я должна была отвезти Матвея в школу, покормить Юру, погрузить их с козой в машину и двигать к жениху. До школы мы не доехали :(.
Две следующие охоты были пропущены по той же причине.
Наконец, к очередной козьей охоте есть машина и я даже могу рулить. Звоню хозяевам козла: "А мы его продали..."
Вчера договорилась наконец-то довезти её до другого козла. Как вы понимаете, погода сделала всё, чтобы я даже не подумала сесть сегодня за руль.

Наверное, надо всё-таки на неё плюнуть, пусть живёт так. Правда, она, дура, дико орёт во время охоты, совершенно ужасным голосом, почти ничего не жрёт и норовит куда-то смотаться. По дороге готова женить на себе все проезжающие автомобили, видимо, воспринимая отчаянные сигналы водителей как брачный зов... Встаёт поперёк пути в самой привлекательной (с её точки зрения) позе и напрочь отказывается уходить.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Кто-то сверху оберегает невинность моей козы. :mrgreen:
.. Встаёт поперёк пути в самой привлекательной (с её точки зрения) позе и напрочь отказывается уходить.

:lol:
красотка она у тебя:)знает где коз.. мужика подснять можно :lol:
совет хочешь?
только не бросай в меня тапки:)
козла купи:)
 
Re: Араб, арабка и коза.

k@sta написал(а):
совет хочешь?
только не бросай в меня тапки:)
козла купи:)
У меня на такой совет уже тапки кончились :mrgreen:

Купила бы, будь у меня места побольше. Во-первых, для того, чтобы нормально содержать его, а во-вторых, для того, чтобы держать его подальше от себя, чтобы запаха не чуять. И - ГЛАВНОЕ! - чтобы оного запаха не чуяли соседи.

Не хочу, если честно. Понюхала я того товарища, с которым Феню безуспешно сводили - ну нафиг! Не нравится. А учитывая, что у меня территория измеряется не то что не гектарами, но даже не сотками, а метрами квадратными, провоняет всё абсолютно, включая жилую зону и поселковые окрестности. И потом - нормального породистого козла бюджетно купить только маленьким, а чем его кормить? Козье молоко ему 4 месяца покупать? В баню.

Вот будет у меня минимум пяток дойных коз, тогда и озадачусь своим производителем. Но это не здесь точно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Рит, козлов, сама понимаешь - пруд пруди, а вот козу покрыть некому :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ох и не говори....козлов...куча..а путного где найти?:)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Блин! У меня дежавю. Кажется, что все это уже было.
В сообществе в жж разместить, если еще никто не?
Вот те, что на фото на Хорсях, они продаются?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Оль, это было, есть и будет. Пока арабским лошадям не найдут достойный рынок сбыта. Вернее, нет - не СОЗДАДУТ рынок сбыта.
В масштабах страны.

Кризис перепроизводства. Но... Если не заниматься производством ежегодно, можно вообще забыть об арабской породе в России. Потому что поголовье близко к критическому. И не получая сейчас молодняка, потому что некуда его девать сегодня, мы через 5-10 лет распрощаемся с русскими арабами вовсе.

Импорт не подойдёт. Запад выгреб лучшее и наелся, остаётся - Монголия?

Скачки урезаны. Шоу раз в год. Улучшения полукровных пород арабами так, как раньше, больше не практикуется (у них теперь другой уровень требований, арабы там мало чем могут помочь). Детский спорт? Не все арабы туда пригодны, а сам он в таком состоянии, что не требует огромного количества лошадей.

Пробеги... Только и остаётся надеяться на них, слава Богу, с каждым годом их всё больше, и они расширяют географию.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да все понятно.
На любом, наверно, заводе, какое-то количество нормального молодняка ежегодно отправляется в том же направлении, не говоря уж о некондиционном.
Удивляет как раз то, что это происходит именно с арабской породой, которая еще не так давно была более чем конкурентоспособна и продавалась за большие деньги.
 
Сверху