КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Козы рулят миром! Козье молоко относится к группе казеиновых, также как и коровье, однако в козьем практически не содержится альфа-1s-казеина, который является основным источником аллергических реакций на коровье молоко, поэтому оно показано людям, страдающим аллергией на коровье молоко. Высокое содержание бета-казеина приближает козье молоко к женскому грудному молоку. Большая часть белков козьего молока из-за повышенного содержания в них альбyминов расщепляется на составные части – свертывается в мелкие хлопья, а не всасывается в непереваренном виде, поэтому оно легче усваивается организмом, не вызывая расстройств пищеварительной системы. Низкое содержание лактозы (на 13% меньше, чем в коровьем молоке, и на 41% меньше, чем в женском молоке) позволяет употреблять этот продукт людям, страдающим непереносимостью лактозы. Жировые шарики в козьем молоке в 10 pаз мельче, чем в коровьем (0.001 мм), и поэтому лучше усваиваются организмом. При жирности 4-4,4%, козье молоко усваивается практически на 100%. В козьем молоке содержится 67% ненасыщенных жирных кислот, в коpовьем - 61%.

Мои дети выросли на смесях козьего молока и ГВ с употреблением козьего молока мной самой. Пока Федька был мелкий возила ему и кобылье за триста верст с кумыски, пока ее не прикрыли. Коровью продукцию они только сейчас стали употреблять в виде варенца или топленого молока.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А еще молоко ослицы самое близкое к грудному. Но ферм ослинных мало, и молока ослицы мало дают, поэтому оно очень дорогое.
Корова - кормилица на Руи, т. К. Семьи большие, и одного такого большого животного хватает прокормить целую семью, и стадо более мелких животных держать нет смысла. Но это мы горовим об относительно позднем периоде и ограниченной (европейской) территории, в остальном да - козье и овечье молоко/мясо - первооснова человеческого питания в древности на территории куда более широкой (степи, горы, пустыни и т.д. От Монголии до Африки).
 
Re: Араб, арабка и коза.

птуся написал(а):
Тут муж смотрел передачу с этой сучкой Малышевой,где она вопила,что коровье и козье молоко-галимый вред.Его нельзя пить и не будет ущерба здоровью.И обмен веществ оно нарушает и анафилактический шок вызывает...
Зато кокосовое -самая полезнейшая вещь.
Ну не уроды!
Ларка! Эта Малышева - американский шпион!!! Так Тимка мой ржёт)) говорит, что бОльшего бреда, чем несёт она он в жизни не слышал.. Я вообще не смотрю её передачи, но видео в ютюбе, где она демонстрировала микробы полового члена и отрезала тётке свитер с волосами, меня просто добило :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Очередной раз подмывает сказать: да выкиньте вы на.. этот телевизор!

Я сейчас изворачиваюсь и стараюсь раз-два в месяц покупать диски со старыми советскими фильмами, такой кайф! И дети их любят. Сами берут, ставят - "Собачье сердце", "Дети Дон Кихота", "Приключения Шурика", "Белый Бим Чёрное Ухо" у них любимые. Зачем телевизор??? :roll: Кроме того, обожают всякие документальные фильмы про животных. У меня есть и с Дроздовым какие-то, и америкосовские, и французские (на русском, естессно). Курлыкает видик, даже если не смотришь - не то, что кто-то там в уши тебе надуть хочет, а то, что тебе самому хочется слышать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

О да! Это очень верно! Меня тут чадо удивило тем, что с интересом посмотрел все "Собачее сердце" (кстати, прекрасная воспитательная вещь!), а теперь на "Шерлока Холма и доктора Ватсона" подсел.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А из несоветских у мну сейчас на компе Гобун, Капитан, Тайны Бургундского двора (с Жаном МорЭ), и наши - Эскадрон Гусар Летучих, Стрелы Робин Гуда. С удовольствием пересматриваю. И еще вся Доктор Куин.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я бы с удовольствием завела себе Шерлока Холмса, но Матвей, после того, как год назад посмотрел Собаку Баскервилей, даже слышать о нём не хочет. :mrgreen: "Зачем вы показали мне это страшное кино??? Я теперь всегда буду бояться светящихся чудовищ!" И сколько бы я ему ни объясняла, что это обыкновенная собака, раскрашенная светящейся краской, да ещё киношная - он всё равно говорит, что каждую ночь боится, что она выскочит на него из окна :mrgreen:

Я очень хочу найти сериал (английский, кажется) "Робин Гуд", который показывали у нас по телевизору году эдак в 1988-89. Но я упоённо его смотрела, просто трясло от серии до серии. И французский сериал "Графиня де Монсоро", примерно того же времени. К сожалению, качать из инета не получится, условия моего тарифа таковы, что при использовании торрентов скорость падает почти до нуля :(. Мультик "Ико - отважный жеребёнок" далеко не в лучшем качестве я качала детям трое суток :shock:
А на дисках ни разу не видела.
 
Re: Араб, арабка и коза.

а мне нравится телек)) я когда кушать готовлю смотрю "давай поженимся", потом Пусть говорят, время и сериалы по первому после время сейчас хорошие, вот щас про Чапаева идёт.. пока готовлю, пока поужинаем, перетрём с мужем день прошедший). Я люблю телек).
 
Re: Араб, арабка и коза.

А мы фильмы смотрим по стс в 10 вечера.
И еще по "Домашнему" Великолепный век - на большом экране - К Р А С О Т А :roll:
Коля любит передачи про животных и "Галилео".
 
Re: Араб, арабка и коза.

Еще хотела уточнить - "Дети Дон Кихота" - это что???? :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

телевидение ведь не навязывается, собственно. не хочешь -- не смотри. но есть масса замечатекльных каналов: Энимал плэнет и прочие о природе каналы, дискавери во всех разновидностях, наука2.0, дачных-огородных полно каналов, по евроспорту конный спорт показывают иногда)))), автоплюс тоже классный канал, советское кино. блин, да кучу всего можно найти интересного.
а вот с детскими каналами беда, соглашусь. там из таких уродов мультики показывают, что я затрудняюсь себе представить, как вообще на ТАКОМ можно детей растить и развивать. или шары с глазами, или покемоны жуткообразные совершенно какие-то, или губка-боб. ну это ж вообще капец. телепузики, блин. и все это вещается дебильными голосами пронзительными.
новости смотрю, привыкла утро с новостей начинать. но я им не верю. особенно о том, как в РФ все классно и будет еще лучше, а в мире все в тар-тарары катится.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, я читала книгу про молоко, лет 10 назад. Французскую, написанную серьзным ученым. Запомнила, что козье молоко сильно отличается по составу от коровьего, и в этом причина того, что козье усваивается на 80% практически всеми людьми, а коровье только процентов на 30, и далеко не всеми, бывает непереносимость. Еще запомнила, что автор делал накладку карт местностей потребления козьего или коровьего молока и карт сердечно-сосудистых заболеваний, а также детского ожирения. Карты болезней практически совпадали с картами потребления коровьего молока. А в долгожителях оказывались люди из тех районов, где исторически потребляли козье молоко, причем не свежее, а продукты из ферментированного молока.
 
Re: Араб, арабка и коза.

http://narod.ru/disk/13002447000/Milk.avi.html
Вот по этой ссылке интересный фильм-лекция про молоко. Меня очень впечатлил. В основном о коровьем молоке, но есть и сравнение молока разных животных с человеческим.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
Еще хотела уточнить - "Дети Дон Кихота" - это что???? :mrgreen:
Чудесный фильм с Анатолием Папановым в главной роли. Он играет главного врача роддома и по совместительству - отца трёх сыновей. В роли старшего - красавчик молоденький Владимир Коренев (Ихтиандр), а младший - весёлый рыжий двоечник второклассник Юрка :mrgreen: По-моему, моим детям фильм больше всего нравится именно из-за этого совпадения. Лёгкое, семейное кино. И на том же диске - "Отцы и деды", тоже с Папановым, тоже мои пацанята очень любят.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не в тему молока.
Я полезла посмотреть ролики про челябинский метеорит, и вместо них мне выпала ссылка вот на это.
http://www.youtube.com/embed/E2PU5eh0FO0
Разумеется, я не стала смотреть про метеориты, весь день грузился ролик про лошадок :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Я бы с удовольствием завела себе Шерлока Холмса, но Матвей, после того, как год назад посмотрел Собаку Баскервилей, даже слышать о нём не хочет. :mrgreen: "Зачем вы показали мне это страшное кино??? Я теперь всегда буду бояться светящихся чудовищ!" И сколько бы я ему ни объясняла, что это обыкновенная собака, раскрашенная светящейся краской, да ещё киношная - он всё равно говорит, что каждую ночь боится, что она выскочит на него из окна :mrgreen:
.
Так лекцию по английской литературе и советскому кинематографу нужно читать не после, а до. Моему как раз "Собака" больше всего понравилась, но мы все накануне хорошенько выштудировали, и сюжет, и нюансы отечественного кинопроизводства, причем интрига еще больше появилась, хотелось быстрее досмотреть до момента с собакой. Было страшно, когда она бежала, но мозгами уже все понимал, что это всего лишь собака, которая у нас под балконом живет у соседей, вымазаннвя краской, что на его светящихся браслетиках. Тем более, что так полюбились главные герои, что в их присутсвиии ничего не страшно. А еще очень понравился Михалков и (бабушкина подруга) Крючкова, они "такие веселые", и музыку с болот мы теперь постоянно напеваем, и даже, представте, на следующее утро заказал "овсянку, сэээр". Вот, что называется, сила искусства! :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Танько! Ну ты много пропускаешь)) хотя бы педерачу "Голос" надо было позырить :mrgreen:
 
Сверху