КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Вот и мои козы были такими же. На привязи пастись их так и не приучили. Ничего подобного, что вдвоем орать не будут, орали, как резанные, и с козлом вместе орали, и с дочкой потом тоже, а с овцами козы вообще по-моему, мало дружат. Вот меня и обязали их целыми денями пасти. Может мальчикам с ней как-то ?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, Тань, ты прям на родине моего папы, рядом с Сасово)). Привет там от меня передавай родному краю!!!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мало их осталось - асуанычей.
Одна из последних - Вьюга (м. Наставница). 26 июня ей исполнилось 30 лет. Живёт в Великобритании.

Фото сентябрь 2012 г.
http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/404150_10151067181727409_2099629420_n.jpg
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 408&type=1
По ссылке прогресс этой бабули из гораздо худшего состояния.

Апрель 2013 г.
http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/383165_10151380662187409_273540019_n.jpg
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 408&type=3
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну не ко мне же за козой ехать! Лучше на месте посмотреть. А вообще я тебе ссыль кину, как я своих коз орать отучаю. Сразу оговорюсь, совсем, как с собаками, не получается. Но гораздо легче жить. Народ, правда, назвал эти методы садистскими. Но не при детях. :mrgreen:
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=2688.100
Кстати, я теперь стала понимать поговорку "выдрать, как Сидорову козу". :mrgreen:
птуся написал(а):
У Светы,у нее их много и она их ненавидит

Нет, я их люблю, я ненавижу когда они:
1.Орут
2. Пропирают
3. Гадят в сено
4. Лазят на грядки и в огороды
5. Дрыгают ногами при дойке
6.Воруют комбикорм, т.е. почти всегда. :mrgreen:
Но на молоко подсела. А какой коктейль! Берешь немножко (со столовую ложку) землянички, туда полчайной ложки сахара, растираешь блендером, ну и стакан молочка. Немного взбиваешь (молоко лучше тепленькое, парное) - и получаешь нежнейший коктейль. Из коровьего не получается. Не взбивается. И с ягодами сворачивается. Ну и сыр (3 вида), творог. Поэтому отказываться от коз пока не планирую.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А как вы делаете сыры? Какие виды? Если не секрет фирмы. И если Таня против, то можно в кулинарной теме.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а с пацанами она не гуляет? Только с тобой?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Делаю пока только 3 вида. Домашний (по типу адыгейского), брынзу и творожный (как альмете). Для домашнего использую фермент Миато. Очень хочется научиться делать чеддер. Но для этого уже оборудование нужно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Танюшь я прошу прощения если вдруг ошиблась! Но с именниником тебя! Поздравяю Матвея с Днем Рожденья! Счастья ему, здоровья и больших успехов в новой школе!Чтобы все у него в жизни было хорошо и он никогда не переставал рисовать такие прекрасные картины!!!!
Лена (Арабиста) и тезка Матвей.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Леночка, спасибо от лица именинника! Ага, Матвею вчера стукнуло 9 лет, и мы развлекли деревню всё той же забавой - покатушками на Мане с последующим раскрашиванием. Правда, в этот раз всё было более сжато по времени - из-за слепней. Хоть я и набрызгала кобылу перед выходом оксарепом погуще, но помогало это мало. Жрали и её, и меня, и гостей, несмотря на заход солнца (сдвинула начало праздника на максимально позднее время, но... местные слепни часов не наблюдают :evil: )

Кроме того, папа привез им в подарок мегазабаву - двух воздушных змеев. На два дня мы наличие старших детей определяли только по цвету летящей за окном пофиговины :lol:

Прошу прощения, кому не отвечу, пишу уже второй час, урывками, спасибо Юрику :twisted: На него что-то жара совсем плохо действует, скоро свихнемся от него все разом. Старшие тоже отжигают, но их хоть можно пинком под зад на улицу отправить или за идиотский PSP посадить на время, для тишины.

Лана(Аламейда) написал(а):
Дабы не флудить в чужом дневнике, про сыры написала в своем.
Можно и сюда, можно-можно! А где ты берешь закваску? А, уже посмотрела! А сырную форму? Просто сама ведерко дырявишь? И из чего гнет? У меня с такими техническими подробностями туго, как я просто не знаю с чем. В сторону всей этой кулинарии ВООБЩЕ мозги не работают :oops:
Я пробовала делать сыр, сквашивая молоко уксусом. Получалось съедобно, но не сказать, чтобы мегавкусно.

Портить землянику молоком не могу - она до дома не доходит :mrgreen: . Сложить её в лесу в баночку, а не в рот - выше моих сил. Ну а садовой у нас нет. В Подмосковье Артём регулярно выращивает из семян какие-то ремонтантные сорта, они поплодоносят 2-3 года, в количестве, способном только раздразнить, и благополучно сдыхают или вырождаются в усатую и бесплодную мелочь.

Kinder написал(а):
Тань, а с пацанами она не гуляет? Только с тобой?
Ну, во-первых, пацаны с ней не гуляют :twisted: , а во-вторых - да, она ищет исключительно моего общества.

Merlins написал(а):
Ой, Тань, ты прям на родине моего папы, рядом с Сасово)). Привет там от меня передавай родному краю!!!
Передаю! :D

птуся написал(а):
Может,в аренду какую действительно взять? У Светы,у нее их много и она их ненавидит :mrgreen:
А Гремучку я проезжаю по Волгоградке,когда к тетке в Скопин гоняю.
Нет, вряд ли. Волгоградка с этой Гремучкой точно не пересекается. Подозреваю даже, что она вообще ни с какими дорогами не пересекается, глушь... :D

И до Светы мне ой-ё-ёй сколько отсюда... Чужую козу как-то вообще не хочу брать. Ну их. Тем более местные тут такие грязные, жуть...

Nudnaya+Zabava написал(а):
Мало их осталось - асуанычей.
Открыла только первую фоту, остальные даже пытаться не стала - дисплей перевирает жутко, не лошадь - а помесь двугорбого верблюда с таксой. И никак не налажу, никакое разрешение не подходит.
Её уже такой старой вывезли?

Сегодня поехали с Артемом пошагать на лошадях. Катались больше часа. Рысить не рискнула - ибо лошади не работались 2 года (не считая покатушек в руках и последней недели на корде), а муж не садился верхом и того больше. Плюс абсолютно незнакомая коням местность - нунафиг...
Всё прошло в целом очень хорошо, за исключением того, что Нарбек, сцуко, не пошёл в воду. Хотели вброд речку перейти. Предыдущую лужу, мелкую, я его в руках в итоге перевела (Маня следом по самому краю балериной просочилась), а в брод лезть не хотелось - сапоги бы залило. Сильно сражаться не стала, оставила на потом, когда обвыкнемся с местностью и не забудем дома волшебную палочку. Удовлетворилась преодолением пресловутой лужи в обратном порядке уже под верхом.

Покрутились на берегу и двинулись в обратный путь.

Хотели найти спуск в речку, пригодный для купания коней - не нашли :(. Надеюсь, ПОКА не нашли.
 
Re: Араб, арабка и коза.

поздравляю с имененником!!:)))))))

лето...лошади...речки... красота!!))))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Надо же! Вдвоем с Артемом, здорово!
А у моих друзей ремонтантная ТАК плодоносила, что собирали не только мы, но и в будние дни вся деревня :mrgreen:
Поздравляю Матвея и маму с Днем Рождения! Пусть будет здоровым и маму радует!
Козу... уж и не знаю, что посоветовать :( Косить и во двор приносить - ест?

У меня деть тоже плохо спит, днем мается, лежит, но спит через раз. А с утра просыпает.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Мало их осталось - асуанычей.
Открыла только первую фоту, остальные даже пытаться не стала - дисплей перевирает жутко, не лошадь - а помесь двугорбого верблюда с таксой. И никак не налажу, никакое разрешение не подходит.
Её уже такой старой вывезли?
Я тебе на мыло вышлю, когда ты из деревни приедешь, ага?
Вывезли её уже давно, по ГПК в 2000 г., она там жила поживала, годы шли, менялись хозяева, состояние лошади ухудшалось и её взяли под опеку в благотворительную организацию, кажется, что-то типа британского эквихелпа. Там по ссылке фотки некоторые жуткие - скелетина с копытами-лыжами. Сейчас баушка значительно похорошела. Не забывай, ей тридцатник стукнул. Дай бог, поживёт ещё.
 
Re: Араб, арабка и коза.

С днем рождения сына)))
Здоровья ему богатырского)))

Как здорово, что с мужем кататься ездили! прямо молодцы!!!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Танюша, поздравляю! Желаю, чтоб рос здоровым и радовал тебя!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Shaol написал(а):
лето...лошади...речки... красота!!))))

Ты забыла упомянуть СЛЕПНИ!!! :mrgreen:

А вообще сегодня было что-то страшное. Тучи гигантских "вертолётов" размером с мой большой палец не только довели до истерики лошадей (набрызганных оксарепом, и не днём, а уже после заката!!!), но и нам не давали даже носа из дома высунуть. :shock:
Мы в итоге погрузились в машину и уехали купаться за 20 с гаком километров на Святое озеро. Вот там было прекрасно! Чистая, тёплая, бирюзовая водичка, мелкий песочек и ровное-ровное дно с постепенным понижением. Наплавались и набултыхались до полного изнеможения.

Но вернувшись через несколько часов обнаружили несчастье - умер второй зелёненький гусик :(. Утром был жив, здоров и весел, а после обеда нашла его уже закоченевшего возле забора. Такое ощущение, что он изо всех сил пытался прокопаться под забор, засовывал туда голову и скрёб лапками. Солнечный удар? Кто-то испугал до смерти? Теперь уже никогда не узнаем :cry:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, слепни полетели. И теперь на месяц.Может, все - таки меньше? Не дай бог больше!. Гусика жалко. Они забавные. Но, вполне мог без воды если.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Считается, что слепни резко сходят на Илью Пророка (личные наблюдения говорят то же). Так что максимум - месяц.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Когда я сам был в возрасте Матвея, мы жили в п.Максай. Для маленьких гусят и утят моя бабушка всегда ставила по двору 2-3 тазика с водой и постоянно её туда подливала. А большие уже сами ходили к ручью.
!
Во такая у нас в этом году вишня. И не только в нашем саду - по всем окрестностям. Видимо, год вишнёвый...
 

Вложения

  • Наша вишня.JPG
    Наша вишня.JPG
    77 KB · Просмотры: 640
Re: Араб, арабка и коза.

ГУсика жалко, не судьба ...

ТАнь, а ты фото делаешь? Потом покажешь?
 
Сверху