КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Как вы круто день рождения отпраздновали!)) Настоящее дестское счастье!) Маня вообще умница!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я тут подумала, если ванилин разводить в масле типа джонсонс бэби или просто в растительном, можно смазывать и коняжек, особенно яйки-вымя. :?:

Кто бодяжил ванилин с маслами?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ух ты какой день варенья устроила!!! Молодчина! Маня идеальна как холст! :mrgreen: Поздравления сынульке.
Удачного вам переезда и море удовольствия и удовлетворенности от лета.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, какая ты молодец! Вот чего я вообще не умею, так это организовывать всякие праздники, особенно для детей. У тебя классно получилось.

Слушай, даже немного завидую тебе, что уедешь в такую глушь. особенно радует песчаный грунт. Раньше, там, где был мой дом, мы тоже наслаждались песком. Как это здорово и удобно, особенно для лошадей. Как мне сейчас не хватает этого песчаного грунта!
А это ваш домик?

И вопросик по ванилину еще. Знаю, что бывает ванилин с сахаром (сильно сомневаюсь. что там экстракт натуральной ванили. Еще продается собственно ваниль в стручках. (Есть еще жидкий ванилин, но он вообще какой-то химический). А вот чтобы просто ванилин в порошке и без сахара, я такого не видела. Он натуральный должен быть или нет?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ваниль - это натурпродукт, плоды орхидеи.
А ванилин, который в пакетиках в магазине - это синтетический продукт, гораздо дешевле натуральной ванили.

ИринаM, там, где Вы искали, его уже, наверное, страждущие от гнуса разобрали. :mrgreen:

Тань, к вопросу о собаках - сцуко-лабрадор тоже с вами в деревню едет?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Боюсь, что ненатуральный... Я вот купила, но скорее всего не то :(. И там в любом случае присутствует сахарная пудра, чистого нигде не вижу. Правда, надеюсь, что около грамма сахара в 1,5 литрах воды непринципиально. А по действию - практика покажет. На всякий случай у меня кроме ванилина ещё оксареп лежит :mrgreen:

Праздники я вообще организовывать и вести не умею, и не люблю, это не моё. Но поскольку всё же надо придумать какую-то альтернативу тридцати гостям за одним тортиком, приходится изгаляться :mrgreen:
Благо вот, лошадь есть - уже один номер программы готов.
Активно и беззастенчиво тырю чужие идеи :mrgreen:
Про мыльные пузыри подсмотрела на специально организованном ДР (с клоуном, музыкой и пр.) у Матвейкиной подружки пару лет назад.
Про раскрашивание лошади - у Оксаны-Каста.
Про ракетки - у соседских мальчишек. Жаль, катая детей, не реализовала идею с соревнованием - кто дольше удержит волан на лету или дальше запульнет или ещё что-то. Но это уже было лишним, видимо. Чай организовала не я - подтянулись окрестные родители и включились в действо.
Вообще детям на самом деле нужно очень, очень немного - буквально один толчок, и дальше они уже веселятся сами, в указанном направлении. :lol:


------------------------------------------------

А вообще я сижу на чемоданах и жду коневоз. Должен был приехать в 4 утра, чтобы избежать пробок, но сначала сломался, а потом встал в пробке.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Тань, к вопросу о собаках - сцуко-лабрадор тоже с вами в деревню едет?

НЕ-Е-ЕТ!!! :mrgreen:

Пусть муж тут за ней полы моет :mrgreen:

Я беру, помимо копытных, только котейку, Сырка. Хотела и кошку-Матрёшку тоже взять, но котовозка оказалась мала, не хочется их столько часов душить в тесноте.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну, тогда лёгкой дороги! Если нет там интернета, ты хоть смс-ку напиши, что доехали! А то мы тут волноваться будем. :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза.

С кошкой правильно - оголодавшие мыши визитируют вас тут же :) Да и какая ни есть собака лишней не была бы...

Забыл - это где-то между Шиловым и Касимовым, вроде?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Боюсь, что ненатуральный... Я вот купила, но скорее всего не то :(. И там в любом случае присутствует сахарная пудра, чистого нигде не вижу.
Я вот это и имею ввиду.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Ваниль - это натурпродукт, плоды орхидеи.
А ванилин, который в пакетиках в магазине - это синтетический продукт, гораздо дешевле натуральной ванили.
Так какой действует?
Nudnaya+Zabava написал(а):
ИринаM, там, где Вы искали, его уже, наверное, страждущие от гнуса разобрали. :mrgreen:
Да нет, я его еще нигде не искала, просто знаю, какой он бывает в принципе. И вот понять не могу, какой искать надо. Т.е., сначала я решила, что помогает вот этот синтетеческий порошок, но потом, когда написали, что надо без сахара, то я засомневалась, ведь, как Таня верно заметила, сахар есть во всех пакетиках. В "ванилине" его поменьше, а в "ванильном сахаре" побольше.

Тань, так ты уже сейчас уезжаешь? Мне будет тебя не хватать здесь на проконях. Желаю тебе отдохнуть очень-очень хорошо, выгулять всех детей на полную катушку и вернуться с интересными рассказами! Удачной дороги!
 
Re: Араб, арабка и коза.

В ванильном сахаре даже может и не быть ванилина. :!: Если с сахаром в закрытой таре подержать стручки ванили, то он напитывается ароматом.

Так что, я голосую за чисто ванилин, без всяких там сахаров!

Или натуральную ваниль употребить, сделав настойку на водке и потом добавлять в домашние заготовки для отпугивания вредных кровососов. В трибуне тема есть, там много всяких рецептиков описано.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да нет ванилина без сахаров в принципе. Натуральная - да, но она дорогущая получится, я думаю. Хотя у меня дома лежит без дела, как -то не пошла она..
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нарочно слазила в банку, где у меня лежит мой ванилин. Там так и написано - Ванилин. :!: А на ванильном сахаре пишут - Ванильный сахар.

Нарочно открыла пакетик с ванилином и попробовала. Нет там сахара, белый порошок - горький!!! И фасовка 1 г, а не 10 - 15 г, как у ванильного сахара, потому что ванилина надо крохи в блюда добавлять. :wink:

Спросили, что лучше, я и сказала - ванилин, а не ванильный сахар! :?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ага, спасибо, попробую купить тот, что называется "ванилин".
 
Re: Араб, арабка и коза.

Удачи в поисках! А ту непригодившуюся ваниль попробуйте превратить в настойку. Если не для лошадок сгодится, то в качестве духов и ванильной эссенции для добавления в блюда - в самый раз. :wink: :D

http://lapatissiere.livejournal.com/11716.html
 
Re: Араб, арабка и коза.

Девочки, я купила тот, что называется "Ванилин" ("Ванильный сахар", правда, тоже купила - детям в запеканку :mrgreen: ).
Пакетик 1,5 г, стоит 2 с хвостиком рубля, в состав входит сахарная пудра и синтетический аналог. На язык не пробовала. Попробовать не могу - оно уже уехало с Артемом в деревню.

Не пойдёт от мух - тоже пойдёт в запеканку :mrgreen:
Боюсь, после лета с ванильными попонами ванильных духов я не захочу :mrgreen:

Innokenty написал(а):
Забыл - это где-то между Шиловым и Касимовым, вроде?
Ага, ровно посередине практически :)

Собаки запасной нет. Старая меня не устраивает :oops: . Новую брать не хочу. Вернее, хочу, но не сейчас и не абы какую :roll: Взять первую попавшуюся собаку на лето, а потом где-то её кинуть - м-м-м... Сами понимаете...

Ладно, выключаю я компьютер, пойду скину сено. Остальное уже упаковано. Надеюсь, коневоз уж неподалеку, Яндекс чудовищных пробок вроде не показывает.

Всем пока, заходите, пыль сдувайте :mrgreen:

Настраиваемся на позитив и машем ручкой!!!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Удачи и хорошего лета!
Поменьше гнуса! Или гнусей или гнусностей ;)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ох, Тань... смсни когда доедете
Пусть удача будет с тобой.
 
Сверху