КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Удачной дороги от молчаливого читателя:):):)

Народ, никому бенгальские котята не нужны? Мама и папа бенгалы с документами, дети внеплановые, поэтому без документов. Цена-чисто символическая.

Да простит меня Таня, что влезла в ее дневник с объявлением...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Хе-хе, я изобразила себе интернет в деревне!!!
Скорость естессно ниже плинтуса, днем вообще не работает, но хоть какая-то связь с миром!

Приходим в себя от переезда и начального этапа обустройства. Кони выедают траву у дома и заглядывают в окна. Особенно нравится подглядывать Нарбеку. Его нос постоянно в нижнем, выбитом квадратике окна.

Муж мне протянул воду в дом, сделал загон для зверей, натянул тент коням (купила бу баннер 3х6 - 500 р., весчь!)
Завтра буду ставить электропастух.

С трудом отвоевали территорию у комаров. По ванилину: действует! Минут 15 :mrgreen:
Подумала и сгоняла за фумигатором. Класс!!! Ни зуда, ни укусов!

Собрались идти на речку - хлынул ливень. Дети завыли от скуки. Чтобы из заткнуть, показала им что такое Пэйнт (т.к. никаких игр на моём нетбуке нет). Вот рисунки Матвея, первые пробы:
 

Вложения

  • Копия матвей 3 азовское море.JPG
    Копия матвей 3 азовское море.JPG
    9,7 KB · Просмотры: 667
  • Копия матвей 5 товарный вагон.JPG
    Копия матвей 5 товарный вагон.JPG
    21,8 KB · Просмотры: 647
  • Копия матвей 6 железная дорога.JPG
    Копия матвей 6 железная дорога.JPG
    15 KB · Просмотры: 687
Re: Араб, арабка и коза.

Ура, Танюша проявилась. )))
С удачным переездом! Ждем дальнейших отчетов!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Танюшь, как здорово, что у тебя там есть интернет!!! Без тебя прокони- не прокони)))))). Рисунки Матвея, ОЧЕНЬ! интересные, особенно "Железная дорога", даже если честно захотелось забрать в обои.
Хорошей тебе погоды и отдыха!!! (а я сейчас мучаюсь с поиском ранца, их столько, что давление подскакивает Так что тебе желаю отдыхнуть от всех этим проблем.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да уж, баннеры рулят! Давай фотки! У меня тоже тормознутый. Для того чтобы фотки вешать, я их сначала уменьшаю.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ArabistA написал(а):
(а я сейчас мучаюсь с поиском ранца, их столько, что давление подскакивает
Забей на выбор и купи тот, что приглянулся первым, желательно ребёнку :mrgreen:

Лана(Аламейда) написал(а):
Нэту пока! Всё равно фотоаппарата нет, так что буду только телефонные.
Я тоже уменьшаю, конечно. Но у меня картинки отключены в браузере, иначе вообще ничего не лезет. Матвейкино творчество вслепую грузила, с полчаса.

Сегодня дуба-а-ак! Всю ночь лил дождь, сейчас около 12-14 градусов, с сильным ветром. Зато ни одного кровососа.
Спокойно натаскала от соседей траву для козы и лошадей (у них трактором вокруг дома обкосили), спокойно поставила пастух, хотя по временному варианту, т.к. под лесом крапивы обнаружились большие залежи антропогенного характера :evil: - мусор, бутылки, деревяшки с гвоздями, куски шифера, рубероида, и самое ужасное - мотки разнообразных проволок. Выкосила крапиву, начала убирать, но поняла, что одним днем тут не отделаешься. Поэтому поставила калитку в самом чистом месте и отгородила небольшой участок (соток 15 :lol: ), где вроде бы нет подозрительных предметов.

Коза орёт :(
Не хочет пастись, не хочет сидеть в загоне, брезгливо прыгает по подстилке из сена в сарае. Торчит на своей полочке, которую я ей сделала.
Интересно, куры сойдут ей за компанию или она так и будет тосковать по Эльке? :cry:

Кот Сырок уже принёс мне пару землероек в подарок. Сегодня с утра исчез, потом от соседей слышался истошный кошачий вой, куриное кудахтанье и собачий лай. Вот и думаю: не он ли там отметился?

Кстати, лошади провели всю ночь под проливным дождем, и по-моему, ни разу не спрятались под баннером. Стояли дремали под струями. Под баннер заходят только в солнечную погоду, в тень.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ОгО! прохладненько!
Сырок молодец. А что за река там?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Меня не хватает на ежедневное сражение с интернетом. Каждая страница мотается по 5-7 минут, а потом говорит, что время ожидания истекло :evil:

Наташ, речка - Средник, приток Оки. Выше деревни в него вливается чисто родниковый ручей Гремучка, поэтому вода холо-о-о-одная! :twisted:
Но тем не менее ходим купаться каждый день, ибо жара зашкаливает, особенно чувствительно после недавней холодрыги.

Жором жрёт гнус - днём слепни, вечером мошка, и круглосуточно - комары. Перерыв только где-то с 2 до 4 часов ночи. Коней поливаю оксарепом от самых злых вечерних комаров, а слепней они более-менее терпят. Встаю утром в 5, чтобы в терпимых условиях отгонять Нарбека на корде. Сегодня села после корды верхом пошагать, но стоило отъехать от электропастуха на 50 метров - Маня начала дико орать и носиться. Кончилось тем, что она махнула через ленту и, задрав хвост, прилетела к нам, радостно нарезая круги вокруг, как собачка, которая нашла хозяина. Я успела спрыгнуть и взять Нарбека покрепче под уздцы, прежде чем он сообразил, что можно повеселиться вместе. Домой пришли пешком.

Вчера мыла лошадей. После мытья надевала на них сетчатые попоны, пропитанные крепким (дух на всю деревню, наверное) раствором ванилина - весь запас на ведро воды бухнула.

Помыла Маню, одела в ту самую попону, что чинила перед отъездом всю неделю. Забрала мыть Нарбека. Возвращаю его в пастух - Маня стоит в полностью располосованной попоне :evil: Но не по швам, а свежак - в хлам. Решила, видно, поваляться и запуталась копытом, вскочила, стянула её под ноги и растерзала. Сняла остатки с Мани, пожелала ей слепней позлее. :evil: Через полчаса попона Нарбека была в ещё худшем состоянии. Обе попоны ремонту больше не подлежат.

Ванилин помогает как мёртвому припарка, по-моему, слепни даже обрадовались ароматизированному угощению.

Но в целом, привыкнув и наладив распорядок, жить можно. Разве что с задуманным птицеводством у меня что-то не клеится. Купленные курицы нести яйца не желают, из трёх купленных гусят одного затоптала сволочь Феня. :cry: Жалко ужас, тем более, что покупка их была абсолютно бестолковой, поддалась на уговоры детей - захотели симпатичных желтеньких и зелененьких птенчиков. Лучше бы ещё трёх кур купила, цена такая же.

Местные мне тут предложили старую соху и очень удивились, что я отказалась. Ещё больше удивились, узнав, что лошади вообще не запрягаются. "Они что, дикие?" - спрашивают :mrgreen: Угу, и опасные :mrgreen:

Ещё одна весьма неприятная проблема в том, что через несколько дней после приезда Нарбеку в голову начали давить яйки :(. Гоняет и пытается насиловать Маню. Она старается не даваться, но не всегда получается, особенно в ночном загоне, он маленький, там ей не убежать. Уже несколько раз жеребец порвал разгораживающую их на ночь ленту электропастуха (без тока), ибо каждое утро в 4 часа его переклинивает. Вчера разделила их в загоне здоровенной жердью, подвешенной к дому и столбу навеса. Вроде бы понял бесполезность попыток и не полез ломать. Ну и пригрозила, что всё отрежу к чертям без наркоза сразу по возвращению.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, мои теперь тоже вместе не гуляют, хотя живут под одной крышей нормально :) это еще жара и оводы бьют по мозгам.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мне кажется, что попоны не особо помогают, а вот рвутся на ура.
На новом месте яйки зазвенели? Или может Маня в охоте?
А нет никого, кто бы верхом ездил, чтобы вдвоем выезжать? Маня не орет и обоих отработать.
А ягоды - клубника-земляника есть?
Детям нравится?
 
Re: Араб, арабка и коза.

На соху - вист! :lol: Я давно собирался на Мишане участок перепахать 8) В молодости она запрягалась, стервозища...

ЗЫ. Оводняк по мозгам, кстати, бьёт реально.
 
Re: Араб, арабка и коза.

О-о, Прокони открылись второй раз за день! Вау!!!

Innokenty написал(а):
ЗЫ. Оводняк по мозгам, кстати, бьёт реально.
FreeStyle написал(а):
это еще жара и оводы бьют по мозгам.
У меня тоже возникло это подозрение. Потому что до отъезда сюда, мало того - пока стояли холода (и комары со слепнями где-то ныкались), Нарбек на Маню вообще не лез, хотя стояли вместе круглосуточно, в том числе первые два дня, пока я пастух не поставила, - в тесноте в загоне перед окнами.
И ещё - он стал меньше на неё лезть, когда я их вымыла, видимо, мытьё сняло раздражение от покусов.
Маня не в охоте, она визжит, отбивает, выворачивается, если есть такая возможность и, по-моему, ни разу не дала довести ему дело до конца - поджимает хвост, даже если некуда деться и приходится терпеть садку. От этого он, понятное дело, тоже спокойнее не становится. Но вот сегодня вроде бы было тихо довольно. Стоят, разморенные жарой, валетиком и смахивают слепней друг у друга с головы.

Очень хочет ездить со мной одна девушка, тоже из Москвы, я тоже очень хочу кататься с ней в паре, но начнем, наверное, со следующей недели - и лошади уже вспомнят, что такое седло и работа, и вроде обещают понижение температуры на 5 градусов. Сегодня в 6-30 уже была духотища... А пока я их на корде кручу, и вот завтра хочу детей на Мане в руках покатать вечером. Потом денёк выходной, денёк кордовый - и можно будет попробовать выехать вдвоём.

Ходили пару раз в лес, пока по опушке ближайшего - дети поклевали землянику (клубнику? ХЗ, да какая разница! :mrgreen: ). Она уже потихоньку отходит, и возле деревни обобрано давно местными: плоды земные - это их источник заработка. Обещают. что вот-вот пойдут черника и лесная малина. Но это надо идти за речку, придётся маму оставлять дежурить с Юрком, с ним далеко не уйдёшь. Грибов нашли - пригоршню лисичек, пока нет их, в лесу очень-очень сухо, за весь июнь тут считанных три дождя было, да и то только после нашего приезда. Видимо, мы захватили из Подольска, то-то коневозке тяжело было ехать :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ага, новости! Как же я хочу жить без насекомых! А козы... вот поубивала бы! Надоело за ними бегать. Оставила в загоне. Загон, так, к слову 5х 12. Кинула свежескошенной травы. Ну и... Залезли сверху, насс-и, наср-и и орут голодные. Дуры. Ненавижу. Сказала, что пока не сожрут, хрен им чего положу еще.
 
Re: Араб, арабка и коза.

У-у-у, козы... :evil:
Феня орёт. Плохо ест. Не пасётся на привязи, аналогичнейшим образом топчет и засирает скошенное в загоне или сарае и орёт, орёт, орёт... Молчит только если я с ней гуляю. Но чтобы она наелась, с ней надо гулять полдня. По такой жаре - невыносимо. А мне же молоко нужно... Мне четверых пацанов кормить ежедневно. Итак уже сбавила почти до 2 литров. Худая - кожа да кости, выйти с ней стыдно. Но как впихивать в неё весь день траву - не знаю. Эх, Элька, Элька... С ней Феня молчала и паслась. Прямо хоть снова бери ей в пару козу. Но не хочу, вообще не хочу...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а рядом коз нет? Можно же взять козочку, козлика на "поиграть", а потом, при отъезде, вернуть. И хозяину меньше хлопот. Или овцу на худой конец.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Жизнь колхозная,судьба крестьянская.А коза с пацанами не гуляет?Может,в аренду какую действительно взять? У Светы,у нее их много и она их ненавидит :mrgreen:
А Гремучку я проезжаю по Волгоградке,когда к тетке в Скопин гоняю.
Мож и вы где-то рядом?
 
Сверху