КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Ну, там нет об этом пометки, а торги на него я не смотрела.

А вот лот 34 ABDEL CROIXNOIRE - DJEBEL LOTOIS / ETOILE DE CANDELON - M. Vendeur : Laurière - Non vendu - 0 евро
Этот просто отсутствовал или за него вообще никто ничего не дал? :shock:
 
Re: Араб, арабка и коза.

не знаю, может и отсутствовал. Насчет того что за 150 000 - так там пометка стоит - "rachete" - то бишь "выкуплен" обратно владельцем.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А, спасибо, буду знать.

Обратно выкуплена, например, кобыла 1998 года рождения, за которую просили 200 кусков евров :mrgreen:
http://www.allbreedpedigree.com/jade+des+pins

Если мне кто-то скажет, что её папа похож на араба, киньте в него тапком:


А если её дедушка по матери хорош собой, то киньте тапком в меня:
 

Вложения

  • Октавиус 1980 (Чери Биби - Нану от Оуруора).JPG
    Октавиус 1980 (Чери Биби - Нану от Оуруора).JPG
    40,4 KB · Просмотры: 639
  • Джоурас Ту 1976 (Мангуир-Джоура от Оуруора).JPG
    Джоурас Ту 1976 (Мангуир-Джоура от Оуруора).JPG
    34 KB · Просмотры: 652
Re: Араб, арабка и коза.

В арабском коннозаводстве допустимо ИО?


Ага, Тань, арабы такие стремные))) на каких то полукровных похожи)) никакого эстетического удовольствия от их вида.

У "дедушки по матери" очень хороша лопатка!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, с недавних пор ИО допустимо.

Рит, араб должен быть похож на араба. Про "каких-то" я ни буквой не упомянула. Просто про полукровных, имея в виду породы, разводимые для классических видов конного спорта. Для них крупный рост, массивная объёмная мускулатура - это норма, в жертву которой зачастую приносится породность. Для арабской лошади это так же нежелательно, как и голова чемоданом.

Про "дедушку" - да, лопатка есть, а дальше холки всё оторвать и выбросить. Характерные для породы недостатки, от которых надо бы избавляться. Про голову уже молчу.
Но, видимо, тоже скакал, за это всё простили...

Понимаете, мало того, что французские арабы имеют сомнительной чистоты происхождение, они ещё и тип арабской лошади утратили.
Мне грустно :(
Я скачки не люблю, вернее не приемлю их, как бизнес, который диктует свои нечистые условия. Поэтому мне жаль, что в угоду секундам и баблу приносится в жертву прекрасная порода, из которой делают жалкое подобие ЧК. Зачем? Есть ЧК, которые выводились исключительно для этой цели - и скОкали бы на них, и выводили бы сколь угодно скоростных машин, наплевав на экстерьер...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Рит, араб должен быть похож на араба.
Ну а я тебе про что?
Что они ни разу не арабы по типу)))


В лошади надо видеть и достоинства! ))) а мы привыкли только на недостатки указывать. Так что похвалим дедушку за лопатку! :p
 
Re: Араб, арабка и коза.

Значит, я тебя не поняла - приняла твою фразу за сарказм в ответ на мой пост в дневнике Наташи:
А то, что страшный... Я что-то не помню красивых французских арабов. Как минимум - просто не похожи на арабов. Кто на ЧК, кто на полукровного, а кто вообще неопределимо на кого :mrgreen:
Извини :)

Поэтому и стала расшаркиваться, что говоря "полукровный" - не имела в виду "стремный" :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
В лошади надо видеть и достоинства! ))) а мы привыкли только на недостатки указывать. Так что похвалим дедушку за лопатку! :p

Меня часто спрашивают, почему я не судья (по собакам) с моими доскональными знаниями? Задумалась. И поняла почему. Судья (особенно это заметно в работе англичан) судит собаку по совокупности достоинств. Поэтому наши неискушенные в языке хозяева слышат только "гуд", "вандефул", "экселент". И удивляются, получив при этом "хорька". Я же сразу вижу все недостатки. У меня бы с ринга никто с оценкой выше "хор" не ушел. А все достоинтства - это как бы само собой разумеющееся. Так и должно быть по породе. Поэтому я - племенник, а не судья. :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лана(Аламейда) написал(а):
ritutik написал(а):
В лошади надо видеть и достоинства! ))) а мы привыкли только на недостатки указывать. Так что похвалим дедушку за лопатку! :p

Меня часто спрашивают, почему я не судья (по собакам) с моими доскональными знаниями? Задумалась. И поняла почему. Судья (особенно это заметно в работе англичан) судит собаку по совокупности достоинств. Поэтому наши неискушенные в языке хозяева слышат только "гуд", "вандефул", "экселент". И удивляются, получив при этом "хорька". Я же сразу вижу все недостатки. У меня бы с ринга никто с оценкой выше "хор" не ушел. А все достоинтства - это как бы само собой разумеющееся. Так и должно быть по породе. Поэтому я - племенник, а не судья. :D
Критики мы, критики :mrgreen: Белинские, а не Пушкины.
_____________________________________________

Я вчера заправилась на нашей заправке до полного бака, послав лесом заправщика :roll: Убедилась, что бензин брызнул через край, сравнила с показанием монитора - вроде бы верно.
Так и буду, наверное.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лана(Аламейда) написал(а):
ritutik написал(а):
В лошади надо видеть и достоинства! ))) а мы привыкли только на недостатки указывать. Так что похвалим дедушку за лопатку! :p

Меня часто спрашивают, почему я не судья (по собакам) с моими доскональными знаниями? Задумалась. И поняла почему. Судья (особенно это заметно в работе англичан) судит собаку по совокупности достоинств. Поэтому наши неискушенные в языке хозяева слышат только "гуд", "вандефул", "экселент". И удивляются, получив при этом "хорька". Я же сразу вижу все недостатки. У меня бы с ринга никто с оценкой выше "хор" не ушел. А все достоинтства - это как бы само собой разумеющееся. Так и должно быть по породе. Поэтому я - племенник, а не судья. :D
Лан, а разве есть на планете земля "совершенные, идеальные" живые организмы? Их НЕТ..
 
Re: Араб, арабка и коза.

Почему же нет таких. Есть.
Это Маргаритин Енисей и Татьянина Маня.
 
Re: Араб, арабка и коза.

tommi-baby написал(а):
Почему же нет таких. Есть.
Это Маргаритин Енисей и Татьянина Маня.
Насчёт Мани - чушь! У неё куча экстерьерных недостатков.
Низкая холка, прямоватая лопатка, растянутая поясница, спрямленные и сырые скакательные суставы. Иногда глядя на её перед, мне кажется, что и подхват под запястьем имеет место быть.

Идеальна у неё только голова :mrgreen: Хороши движения, особенно шаг. Ну и характер, не отнимешь.

Недостатки Нарбека перечислять не надо?

Конечно, не бывает идеальных лошадей. Чья это народная мудрость, не бедуинская ли?
"Кто хочет иметь коня и женщину без недостатков, тот будет жить холостяком и ходить пешком" :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Чушь-не чушь, а Маня идеальная женщина. Душевная. Да еще с красивой головой))) Чего еще надо-то? :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Поэтому мне жаль, что в угоду секундам и баблу приносится в жертву прекрасная порода, из которой делают жалкое подобие ЧК. Зачем?
Ну так в компании чистопородных арабов у чистого чк и даже полу-чк шансы выиграть, в среднем по больнице, больше. А чистота породы, экстерьер и прочее - кому это интересно, тем более, в те времена, когда никаких тестов на подтверждение не существовало. Да, собственно, и теперь, то, что предки в гпк не записаны, роли не играет. Кого мы тут недавно обсуждали, не помню, как зовут.
Вполне вероятно, что через какое-то время порода разделится на 2 части, может, даже и не связанные друг с другом, одна - красивые шоу-собачки, а другая - скаковые лошади неизвестно на кого похожие, кстати у некоторых пород собак так и есть.
К сожалению, коммерческие (да и любые другие, наверно), породы развиваются (или деградируют) под действием спроса, а не здравого смысла.
Чистокровная порода тоже получила развитие не в пользу увеличения дистанционности, выносливости, более крепкого здоровья и увеличения продолжительности жизни, а наоборот - в сторону усиления скороспелости и, следовательно, меньшей жизненной силе, повышенному травматизму. Никто не хочет ждать до 4 лет, пока лошадь начнет выигрывать, все хотят, чтобы она навыигрывала в 2 года дорогих призов, заработала кучу денег, как производитель, а в 15 лет тихо померла. А то придется еще 10 лет содержать ненужную старую клячу.
Как-то так.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ионика написал(а):
Вполне вероятно, что через какое-то время порода разделится на 2 части, может, даже и не связанные друг с другом, одна - красивые шоу-собачки, а другая - скаковые лошади неизвестно на кого похожие, кстати у некоторых пород собак так и есть.
А так оно уже есть, причём по-моему, на вполне официальном уровне WAHO принято решение не смешивать шоу- и скаковое направления :(
Не знаю, правда, куда при этом денут пробежных арабов, которых в Европах уже прилично - возможно, выделят в третье направление.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Позавчера у меня вылез из электропастуха Нарбек. Прихожу в ночи забирать их - а меня встречает одна Маня. У меня сердце оборвалось... Давай кричать, чмокать, щёлкать. Тишина. Взяла Маню на недоуздок, пошла вглубь пастуха, искать, красочно рисуя себе... лучше не писать, что именно. Но тут из леса доносится гы-гы, топот и треск. Бежит, блудный дятел :twisted:
Утром вчера прошла по всему пастуху, нашла место, где лента провисла очень сильно, почти до земли. Столб покосился в глиняном киселе. Решила, что вылез именно там, в остальном пастух в порядке. Натянула потуже сверху старый кусок ленты, к нему подвесила верёвочкой нижние ленточки.
Вечером этот гад снова пасся снаружи.

А электропастух я не включала с лета, когда у меня в Рязани безвозвратно умер аккумулятор.

Сегодня утром - делать нечего - достала контроллер, нашла какой-то аккумулятор, который вроде бы рабочий. Пришла к пастуху и поняла, что забыла соединитель для лент, которым провод к ленте крепится. А по времени мы уже опаздывали в школу. Плюнула, выпустила коней так. Приехала днём - снаружи гуляет уже Маня :evil:
Принесла соединители, соединяю, подключаю - не работает. Вообще не включается. И внутри контроллера что-то гремит.
Принесла его домой. Развинтила. Край трансформатора (? с катушкой который) ржаво-чёрный, и оплавлен корпус изнутри, где этот трансформатор его касался. Он-то и гремит - из двух пластиковых штырей, которые должны его удерживать на месте, один отломан напрочь. И не мной - ибо его нигде в корпусе нет, его не было изначально. Вот интересно, примут в Олли мои претензии по поводу того, что мне 3 года назад продали контроллер с браком? Год назад, когда у него начал вздуваться и трескаться корпус, я к ним обращалась с вопросом "Почему так может быть?) - они говорили, что не знают, отчего это, наверное я (!) его била или нагревала снаружи.

Короче, я теперь не знаю, что делать... опять "стоять нельзя гулять"... Потому что ни денег на покупку нового контроллера, ни времени, чтобы поехать за ним к чёрту на кулички у меня нет... :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

У меня контроллеры тоже долго не живут. Два-три года и под замену. И аккумуляторы для них так же. А цены каждый год все выше и выше :(

Для небольшого пастуха сейчас есть удобный на больших батарейках , с собачкой на картинке. http://olli-ms.ru/olli/catalog-olli/category275/21.html
И доставка у них есть, Тань, мне привозили в Лесной Городок - 15 км по Минке. Но тоже не бесплатно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Mildop написал(а):
У меня контроллеры тоже долго не живут. Два-три года и под замену.
:shock: Ничего себе :(

Аккумулятор у меня жил 3 года. Много, если учесть, что это был убитый и вчистую списанный аккумулятор с Нивы :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я раньше их фирмашные аккумуляторы покупала. В этом году тоже взяла контроллер под автомобильный - на другие цены прям заоблачные стали.

И для контроллера еще спецкоробку сколотили - чтоб не сырел, не трескался ... может подольше прослужит...
 
Сверху