КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Да, контроллер - это генератор импульса или как его бишь...

Вчера вечером оба животных встретили меня на свободе. Мирно паслись на обочине дороги возле входа в электропастух.
А сейчас я только что оттуда. Кое-кто разнёс всё.. "Не будем говорить кто, хотя это был Слонёнок" (с) :evil: :evil: :evil:

Итого, к минус контроллеру прибавились минус два столба, минус изрядный кусок ленты, минус N-ое количество изоляторов, минус комплект для калитки... Кое-что я даже не нашла...

Пошла занимать десять штук... Не знаю, подо что. Надо будет, видимо, "продать что-нибудь ненужное" (опять же (с)) :evil: . И ломать голову, где бы занять свой клон, чтобы он завтра съездил в Олли.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, да что ж такое... (( Но главное, что все целы и не сбежали куда-нибудь!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да уж. :( У меня генераторы тоже долго не живут. Но у нас продаются польские, качество и мощность у них не очень, но по цене очень приемлемы. Ленту я просто связываю узлом, колы из леса, для калитки просто привязываю к ленте крючок, он стоит копейки - получается эконом вариант.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я вот и думаю: может, недолговечность генераторов именно в том, что где-то - ленту узлом, где-то - деревяшка вместо изолятора, где-то - трава, касающаяся ленты, где-то - земля, высохшая колом в месте заземления... Я тоже иной раз грешу этим, не имея под рукой в нужный момент запасного соединения, серпа, ведра с водой или изолятора.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А мне кажется, что из за утечки чаще бывает недолговечность аккумуляторов. Я как раз слежу что бы утечки не было, потому что мои кони быстро просекают, что лента не под напряжением. Ленту у нас все связывают, никогда не видела в продаже соединителей, только надо очень хорошо концы обрезать, деревянные колы после дождя крепче в земле держаться, потому что их можно глубже забить, но в них конечно обязательно изолятор вкручивать надо, а то все напряжение в землю пойдет. Иногда грешу тем что высокая трава кое где ленты касается, но и этого стараюсь не допускать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

У меня аккумулятор как раз как-то достаточно долго служит. Не знаю, что чему причиной. Поеду в Олли - допрошу, если успею :?

Негодяй :twisted:

0_809c3_51104e9b_XL.jpg


0_809c1_9e4e864a_XL.jpg


0_809c2_6fa667f7_XL.jpg


Фото Ольги Калиниченко.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Привезла я красавцам широкую ленточку, новый генератор и калитку. Завтра пойду ставить, если Юра позволит или кто-нибудь с ним посидит. Он - ага - заболел, конечно. Всю ночь хрипел - ларингит. Утром добрая мама напоила его козьим молоком с мёдом, забрызгала горло и посадила в машину. И семь часов по первопрестольной покатала. Ибо заблудилась опять, конечно же :evil: Доехала на место за 20 минут до закрытия офиса.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ходи с детьми в баню, в русскую, болеть перестанут все..
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лен, да можно было просто два дня подряд до посинения не гулять - и не заболели бы :mrgreen:

Просто месяц дома сидели с этими дождями, гуляли в машине :oops: , а на эти выходные что-то дорвались до улицы. Отвык он уже у меня от свежего воздуха :oops: Как с деревни вернулись - фактически целыми днями в помещении, я не гуляю - некогда, одного, как в деревне, не выпустишь.

А баню я не переношу на дух. Да и нет ни у кого рядом.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Красивые они у тебя! Вот прям очень-очень.
PS Баню тоже не люблю.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Они фотогеничные :mrgreen:

Меня всегда поражают их ХОРОШИЕ фото. Смотрю на фото. Потом смотрю на двух косматых, пузатых, грязных ишаков в денниках или у меня на верёвке. Потом опять на фото. Потом опять на ишаков. И медитирую: "Это они на фото, это они, они, они..." :mrgreen:

Всё-таки фотографы - они своё дело знают...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Баня это здоровье, просто никто из вас не умеет ей правильно пользоваться, баней, топят до посинения и сидят потом там пыхтят до умопомрачения..
ну есть ещё замена - иммуномодуляторы там всякие, кагоцелы, интерфероны и тд.., а, вот ещё можно не посещать общественные места, создать инкубатор для детей.. Куда мир катится... уже всё давным давно было придумано до нас..
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лен, я просто не люблю высоких температур. Вот и всё. Может, это сосудистое или ещё что - мне некомфортно. Ну не понимаю я в ней прикола. Допустим, даже привыкнув к температуре, прикладывать такую массу усилий (топить, поливаться из шайки), чтобы просто помыться? При наличии ванны-душа-горячей воды? Да ну ты что... Баня как времяпровождение для меня не существует - я мыться-то не успеваю просто в душе :oops: Вечно по ночам быстрей-быстрей... А заседать компанией с хлопаньем веником, разогревом-ныряньем в прорубь - ну нет возможности, сил, времени и... желания.

Даже если я буду строиться в деревне, баня будет самым последним проектом, реализованным только если вдруг на меня свалятся деньги и время, которые некуда девать. Тогда построю баню специально для приезжающих в гости маньяков :mrgreen: А себе лучше воду в дом проведу и санузел нормальный устрою.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Баню с детства не люблю, т.к. кроме как там, помыться было негде. Но.. вот построил дядя у себя дома баньку и оказалось - классная штука. Заболел - попарился и здоров. Не надо парится - дверь приоткрыл и наслаждайся приятным теплом а не жаром. Даже ребенок оценил. Особой мороки с токой оже нет.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Merlins написал(а):
просто никто из вас не умеет ей правильно пользоваться, баней, топят до посинения и сидят потом там пыхтят до умопомрачения..
Какое странное обобщение. :roll:
Я вообще не люблю высокую температуру и влажность одновременно. Мне там неприятно. И уж точно не сижу до умопомрачения в слишком горячей бане.
Просто на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
Сверху