КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

И Данилка увидел.
 

Вложения

  • 5711 Данил увидел маму с Маней .JPG
    5711 Данил увидел маму с Маней .JPG
    99,4 KB · Просмотры: 863
Re: Араб, арабка и коза.

Тааань, фотографии просто великолепные... У фотографа талантище, нетривиальные ракурсы! Фотоаппарат бы еще получше, чтобы позволял развернуться.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ded maxaj написал(а):
И Данилка увидел.
Что увидел?
Манины складочки мы не фотографировали :mrgreen:

Ourman написал(а):
Тааань, фотографии просто великолепные... У фотографа талантище, нетривиальные ракурсы! Фотоаппарат бы еще получше, чтобы позволял развернуться.
Передала! :D

Kinder написал(а):
Я складочки увидела только когда Ася написала про них.
Шикарные фото!
А там в них вся и соль :D

Я отдала несколько фото (не только из этой сессии) в печать на большой размер. Сижу, руки в предвкушении потираю!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, меня тут из членов ФКСР исключают за неуплату :oops:

Интересно, что дешевле обойдётся - оплатить задолженность или фиг с ними, пусть вычеркивают, а потом восстанавливаться? :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

А меня почему-то нет в списке ФКСР, хотя я с 2011 года не платила. Вдруг забыли? :) Тоже думаю - оплачивать или нет... С учетом того, что в следующем году буду стартовать, то, видимо, надо оплатить...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ух, красивущие!
А, кстати, по поводу базы. Кто знает, что с тракененской случилось?
Будет очень жаль, если она совсем пропадет, такая масса информации и такой колоссальный труд!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я бы вот с удовольствием колендарь со складочками купила, большой. Такой позитив!
 
Re: Араб, арабка и коза.

yfnfkmz написал(а):
Я бы вот с удовольствием колендарь со складочками купила, большой. Такой позитив!
Я буду знать, что брать с собой на следующий День Открытых дверей :mrgreen:

Синяя Птица написал(а):
А меня почему-то нет в списке ФКСР, хотя я с 2011 года не платила. Вдруг забыли? :) Тоже думаю - оплачивать или нет... С учетом того, что в следующем году буду стартовать, то, видимо, надо оплатить...

А я в следующем году вряд ли буду стартовать - вот и думаю: платить или нет? По-моему, последний год, за который я платила - 2010.
и как, интересно, платить - за каждый год по новому тарифу (1900) или по тому, который был в неоплаченном году (1000 р. за 2011, 1500 р. за 2012)? :roll:

Меня ещё в садике огорошили результатами родительских собраний - в обе группы (Дане и Юре) надо по 2000 сдать... Пичалька.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну как всегда - "на нужды группы" :wink:

Я не против, действительно нужно - например, в этом году оплачиваем "группный телефон" - можно позвонить прямо в группу и сказать воспитателю, что ребёнок опоздает, не придёт, или его буду забирать не я, а дядя Витя, потому что я торчу в глухой пробке в 80 км от садика. Или если что случилось - воспитатель позвонит мне не на свои кровные,или с другого этажа из кабинета заведующей, а сразу из группы. Ну и подарки к праздникам детям и воспитателям, неоплачиваемые государством игрушки и канцтовары (оплачивается минимум-минимум) - тоже все оттуда, из "общака".
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не поняла - какое это с Данилкой? Я вроде его здесь не вывешивала :shock:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Примерно такой календарик или на весь год?
 

Вложения

  • november13.JPG
    november13.JPG
    93,4 KB · Просмотры: 521
Re: Араб, арабка и коза.

Цитата Pion-piolun от 24 сент: (стр.732)
"У меня две радости:
1. Уехал отдыхать муж.
2. Пошел в сад Юра.
..."
 
Re: Араб, арабка и коза.

Это я сглазить боюсь :mrgreen:

Свет (Аламейда), брось мне в личку твою почту, плиз, вечером на тему календарика с Даниным рыльцем пообщаемся :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Неравная битва с госучреждениями, скооперировавшимися с силами чёрной магии, сегодня окончилась со счётом 13:2. Угадайте, в чью пользу? :twisted:

Надо мне было доставить-таки в соцзащиту справки о доходах для получения пособия на детей (теперь, оказывается, надо ежегодно подтверждать до 30 сентября, а мне это уведомление не пришло. Пока выяснила, что именно надо и что чем можно заменить, пока вытрясла из работодателей мужа нужную бамажку, пока сплавила Юру в сад... Короче, опоздала и за ноябрь мне скорее всего придёт шиш с маслом :(
Помимо справки от мужа, мне самой нужна была справка из службы занятости, что я у них не числюсь и пособие не получаю.

Затем мне надо было вписать Юру, наконец, в свой паспорт и поставить ему штамп о гражданстве. Не помню в какой организации, но где-то мне конкретно мозг вынесли из-за того, что я до сих пор этого не сделала. А мне сейчас хочется привести в полный порядок все свои документы, надо...

И под занавес мне надо было получить на всех детей для школы и садика свидетельства о регистрации по месту жительства. На кой - не спрашивайте, не знаю :evil: Вроде бы дают такое в ЖЭКе, хотя воспитательница почему-то отсылала меня в паспортный стол.

Итак, п.1 - Служба занятости.
Ломлюсь из дома максимально рано, чтобы успеть всё, ТТТ, пробок немного.
Приезжаю в 10-40. Ага, оно работает с 11-00.
Счёт 1:0

п.2 - Соцзащита
Получив справку, и оставив машину стоять возле службы занятости, чтобы не крутиться по забитым дворам, бегу пешком в соцзащиту (метров 500). И натыкаюсь на закрытую дверь. Четверг - приёма нет, при том, что 30 сентября они клятвенно уверяли меня, что принимают ежедневно.
счёт 2:1

Возвращаюсь к машине. Пробегаю мимо мусорных баков в одном из дворов - и мне поперёк дороги ломится толстый и абсолютно чёрный кот. Чуть не загремев через него, побежала дальше. Подхожу к машине - выезд из двора перегорожен фургоном, из которого неспешно носят пачки с офисной мебелью.
Счёт 3:1

п.3 - Паспортный стол
С огромным трудом протиснувшись в другой конец двора и после долгих блужданий в лабиринтах припаркованных машин, обливаясь холодным потом (всё, блин, сейчас точно задену!) наконец-то выбираюсь на улицу. Еду в паспортный стол, он вроде бы ближе. На двери паспортного стола обнаруживаю табличку с надписью, что он переехал по другому адресу.
Счёт 4:1

п.4 - С трудом нахожу новое местонахождение паспортного стола (теперь это Многофункциональный центр), беру сразу два номерка в очередь в разные окна. Один - получить свидетельство о регистрации (если воспитательница права и это надо брать именно здесь), второй - вписывать Юру.
Тётка в первом окне долго и недовольно ворчит, что таких документов она не даёт, и их ни по какому закону давать не нужно, изучает и куда-то вносит данные со свидетельств о рождении и моего паспорта, а потом объявляет. что мы не из их района...
Счёт 5:1

Бегу в другое окно. Передо мной человек 20. Спрашиваю, быстро ли движется очередь, говорят: от 10 до 40 минут на человека :shock:
Понимаю, что в таком случае не успею в ЖЭК, который работает до обеда. Смотрю расписание - эта контора работает до 20 ч. Ухожу, конечно.
Счёт 6:1

п. 5- ЖЭК.
Подъезжаю, и на двери обнаруживаю табличку - см. п. 3
Счёт 7:1

Звоню дедушке, который должен знать новое местонахождение. Он объясняет, что на том перекрёстке, где я обычно поворачиваю к нему домой направо, надо повернуть налево, проехать один квартал, обогнуть здание военкомата - и вот он новый ЖЭК.

Поворачиваю, проезжаю, останавливаюсь, с трудом паркуюсь. Ничего похожего на военкомат и ЖЭК не наблюдается. Прохожие пожимают плечами.
Счёт 8:1.

Звоню дедушке. "Ну я же сказал - развернитесь на перекрестке..." "КА-А-АК развернуться, вы же сказали повернуть налево!!!" "Нет, я сказал развернуться, это Вы не слушаете".
Возвращаюсь, кручусь в нужную сторону, проезжаю квартал... Потом ещё один... Потом ещё... Ничего похожего на военкомат и ЖЭК.
Счёт 9:1

Не звоню дедушке. Педаль в пол, еду к нему домой, с ходу сую в руку карандаш и огрызок бумажки и прошу молча нарисовать, где надо разворачиваться. Он рисует совсем другой перекрёсток, чем тот, вокруг которого я танцевала.
Счёт 10:1

Педаль в пол, еду по схеме. Подлетаю к заветной двери без двух минут обед. Жму звонок. Ещё раз... Ещё... Все ушли на фронт. Представляю, как они очень торопились, наверное, и сталкивались в дверях, только чтобы не видеть моего перекошенного лица...
Счёт 11:1

Антракт... Тайм-аут.
Медленно еду к дедушке, медленно пью чай. Слушаю лекцию о своей невнимательности.
Звоню воспитательнице в интернат, чтобы убедиться, что Матвея не выгнали на улицу и даже дали ему тарелку супа за счёт заведения...
Отгоняю мысли о не подоенной козе - я её должна доить как раз в это время.

п.6 - Снова Многофункциональный центр.
Еду и... сворачиваю не в тот проулок. Долго катаюсь по дворам (см. п.3). Выбираюсь на верный путь и... встаю за аварийным автобусом, перекрывшим полностью проезжую часть. Развернуться негде. Позади меня вскарабкиваются на джипе через бордюр на трамвайные пути и объезжают. С третьей попытки, стиснув зубы, долбанувшись колёсами, скребя брюхом Гетца по бетону, делаю то же самое.
Счёт 12:1

Беру талончик с буквой К и номером, и тремя написанными на нём номерами кабинетов.
Прихожу в очередь. Передо мной, судя по номеру, всё те же 20 человек. Мне уже всё равно, сажусь ждать возле кабинета, над которым висит табло с вызываемыми номерами.

Минут через 15 меня охватывает лёгкое волнение - все хотят попасть в этот кабинет за загранпаспортом, который мне не нужен.
Побродив по коридору, обнаруживаю другой кабинет из списка на моём талончике, над которым нет никакого табло, и стоит длинная и уставшая живая очередь. Спрашиваю сотрудника - туда ли мне, получаю утвердительный ответ и встаю последней, выкинув талончик.
Стою около 40 минут. Как раз в это время я должна забирать из сада Юру с Даней. Отгоняю мысли о рыдающих в тоске детях и орущей в конюшне козе с раздутым выменем.
Когда в кабинет заходит парень, стоявший передо мной, мимо бегущая девушка интересуется, по какому вопросу я стою. Объясняю. "А вам и не нужно в этот кабинет! Согласно распоряжению Президента от апреля этого года.... (далее непереводимая игла слов и цифр) .... в паспорт просто ставится штамп начальником. Вот кабинет начальника, никого нет, стучите и заходите!"
Вот где эта девушка часом раньше бегала, а?
Стучу, захожу, ставлю штамп и еду спасать детей и козу.

Счёт 13:2
Очень хороший счёт, правда? Видимо, главное - что мне его размочить удалось и даже забить последний гол чести! :mrgreen:
 
Сверху