КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Жесть! :shock:
Тебе я так понимаю еще один заход предстоит? Если так - удачи, разгроми эту бюрократуру с разгромный счетом!!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я боюсь, что даже не один заход... Потому что Соцзащита и Жэк, как выяснилось, работают по разному графику. А Соцзащита - это контора такая, которая любит по одному и тому же вопросу гонять по нескольку раз, потому что (из 10-летней практики общения с ней) - а) редко выдаёт информацию полностью (типа в первый заход: "вам надо такие-то бумажки", а во второй:"вам же надо ещё одну бумажку") б) выдаёт недостоверную информацию (в первый заход:"можете принести один из вариантов документа", а во второй заход:"нет, вы должны принести не тот вариант документа, который принесли"), ну и в) - откровенно лгут (как в случае с графиком работы).

Действие чёрной кошки сегодня продолжается :roll:
Я должна была отвезти сегодня пробу крови от Фени на Симферопольское шоссе, пересечься с человеком, которому передать эту пробу и пачку распечатанных для него бланков. Думала: "Закину мелких в сад и далее поеду спокойно через Подольск, запас времени есть". Закинула, поехала. Проезжаю более 10 км и понимаю, что кровь-то вот она, а пачка бланков осталась лежать в прихожке. Разворачиваюсь, еду обратно, хватаю бланки и уже в спешном порядке выдвигаюсь. В конце посёлка некий удод, не видя меня в упор, летит навстречу по узкой дороге. Прыгаю на обочину. "Бдыщ!!!" - говорит колесо кому-то там в траве.... И сдувается.

Хорошо, отъехала метров на 200 всего.
Потихоньку возвращаюсь к дому, переодеваюсь и под проливным дождём начинаю менять колесо. Ну и звоню, конечно, что опоздаю на встречу.
Но колесо меняться не хочет - одна из гаек оказывается закрученной мимо резьбы.

Короче, сейчас машина стоит подвешенная на домкрате, люди подвесились без бланков и будут рисовать документы от руки, а я подвешена в плане того, что у детей сегодня должно быть тридцать три занятия - пятница, чтоб ей пусто было, один из самых нагруженных дней у нас...

Это я чай пришла пить и обсохнуть чуток, пока чайник закипает, жалуюсь :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, сочувствую!
В тему видео от Уральских пельменей.



А я вот нынче на удивление быстро собрала справки в школу на питание. :shock: Зато сельсовет не обрадовал - в прошлом году нам как многодетной семье дали 1000 р., а в этом только 250. Такая вот компенсация за покупку школьной формы. :? По закону вообще бесплатно должно быть. :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот гады! :evil:
250 рублей - это что за издевательство???
В Москве компенсация за школьную форму 5000.

Да, ещё забыла - утром сегодня пришла доить козу, у неё в стайке лежит Кошка-Матрёшка. А возле Кошки-Матрёшки четыре абортированных котенка - голые, недоразвитые. Кошка вроде бы ничего себя чувствует. Послед вышел, её мамашка Муся пришла - она с ней за компанию поела сухого корма.

Природный защитный механизм. Котята были от её родного братца, Сырка. Который пропал вот уже две недели как :cry:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да. приключения... Ну что еще можно сказать... :shock:

А я сегодня напьюсь. Ровно 3 года, как я в деревне.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Сколько всего!
Тань, единственное скажу: что ни делается, все к лучшему!
И с кошкой и с бланками и со всем остальным. Ибо из кожи не вывернешься, значит должен быть перерыв в беготне.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Наташ, твой пост чуть опередил мой длиннющий...

А вот вы знаете, с колесом - это уже не чёрная кошка, на самом-то деле оказалась. Я просто не должна была в этот день уезжать далеко, для меня было заготовлено другое дело.
Неисповедимы пути Божьи. Через час, примерно, после моего поста, наш хороший друг отвернул дурную гайку, поставил запаску, помог загрузить в машину зимние колёса (решила поменять сразу все, чтобы потом уже не ездить, ибо равноценной замены лопнувшему колесу всё равно нет) и посоветовал аккуратно ехать в шиномонтаж.
Поехала, по пути успев (УРА!) закинуть Даньку на занятия в церкви.
В автосервисе мне велели купить шпильку и гайку и приехать после обеда, ибо сейчас нет рабочих. Гайку прикрутили поплотнее и сказали: "Ничего страшного, доедете"

Пока я соображала, куда поехать за этими гайками, позвонил председатель нашего кооператива. Они с женой неделю назад приехали из Турции, где жена перед самым вылетом поранила ступню. Ранка пустяковая, зажила и не беспокоит. Но три дня назад (!) нога опухла, покраснела, Тамара плохо себя чувствует, её шатает, она всё время хочет спать и при этом наотрез отказывается вызывать врача или скорую. Вопрос классический, русский, ага... "Что делать?" Сдерживая слова нецензурные (всё-таки человеку 70 лет), велю немедленно хватать жену, и не теряя ни минуты, садиться в машину (у них есть) и ехать в травмпункт в Троицк. Он не знает, где травмпункт... Объясняю на пальцах. Нет, никак, он расстроен и всё равно не понимает...

Хорошо, я вспоминаю, что возле Троицка полно магазинов запчастей и предлагаю вариант: они едут вслед за мной, я "довожу" их до травмпункта и еду по своим делам. Соглашается.

Приезжаю к ним. Нога просто чудовищна :shock: Ступню разнесло, багровые пятна выше щиколотки. Бедную женщину качает, кружится голова. Хотя особой боли нет. Выясняется, что, огорченный состоянием жены, председатель снял стресс полстаканом вина и ехать не может. Перегруппировываю колёса и детские кресла в салоне Гетца, и мы туда помещаемся. :shock:
Звоню в церковную школу, так как понимаю, что к часу я за Данилой уже не успею. Его обещают после занятий отвести в церковь, к работающим там бабушкам.

Приехали в Троицк, из травмпункта помогла довести Тамару до хирурга и оставила их ждать в очереди, понеслась собирать детей в кучу.
Но председателю сказала, что вполне могу оставить детей дома и приехать забрать их после приёма. Сама в данную возможность не верила абсолютно (с таким не отпускают, боюсь, такое сразу режут :cry: ), но сообщать им это не стала. Поинтересовалась как бы ненароком, есть ли у них прививка от столбняка - НЕТУ!!! Плин, люди, делайте прививки!!!!

Сейчас звонила узнать, как у них дела - едут на скорой в Москву, в какую-то спецклинику... Жаловался, что врачи сильно ругались. Что-то меня это не удивляет :(

Трясёт...
А если бы не лопнувшее колесо? Я бы уехала на эту Симферопольку, оттуда в Домодедово в ветаптеку, потом за Данькой, потом за Матвеем, потом их на занятия... А завтра суббота с воскресеньем, наверняка бы они ждали понедельника, чтобы поехать в Москву к сыну, чтобы он их отвёл к "своим" докторам, а это было бы уже совсем, совсем поздно...
 
Re: Араб, арабка и коза.

ДА уж... неисповедимы пути...
Видишь, как хорошо, что ты была дома. Напиши потом, что с женой.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да уж, бывают такие дни, когда все, за что ни возьмешься через одно место, но твоя битва с госучреждениями (чтоб им там всем чирьями обрасти с ног до головы!) побила все рекорды!
Про соцзащиту все точно. Мы с мамой так и ездили: вроде собрали все бумажки, приехали, оттуда еще в ЖЭК послали. Съездили в ЖЭК, благо он в тот день на удивление работал, вернулись, выдали ей льготу, мы обрадовались, а нам и говорят: это только одна льгота, а чтоб сделать другую, несите еще такие-то бумажки. От убийства этой дамы меня спас только полный ступор от изумления.
Про жену председателя - просто жесть!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, иногда все не клеится, а сама пробираешься вопреки преградам. А потом как озарение - а может и не надо идти против течения? я так в дороге стала поступать после случая с подругой. Ехала к ней в гости , случайно опоздала на нужный автобус. Подруга меня не дождалась и уехала с мужем скот сдавать. Когда я к ним добралась, уже случилось непоправимое - подруга погибла в автокатастрофе. В той машине рядом с ней должна была сидеть и я. Опоздала я на тот автобус буквально на минутку - он мне попался на остановке, но махать рукой не стала, решила побродить по магазинам и добраться следующим.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, битва с госучреждениями- это жесть.
Я после рождения ребенка сунулась было за пособием. Окинула взглядом нестройные толпы- и забила. Пошла работать,хотя жаба до сих пор душит, что не стрясла с государства что могла.
Тань, а почему дедушка помочь не может хотя бы часть бумажек взять? Моей маме даже паспорт мой отдали в ЖЭКе. Я прихожу- нету. Пока не выяснилось, что мама побывала , я в красках представила восстановительный процесс :lol:

Когда что- то случается я тоже уже стараюсь думать, что так и надо. Ну мало ли-один раз я опоздала на троллейбус - и он на перекрестке столкнулся с бензовозом. Куча пострадавших. И еще было несколько ситуаций.
Примерно так же отношусь к авариям- уж лучше десяток царапин на железе, чем одна на мне или близких.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да-да, про непопадание в какие-то места всё точно - значит, не надо было. Вернувшись за забытыми бумажками, я уже задумалась, получив пробоину на колесо - не удивилась, а когда не смогла снять колесо - окончательно успокоилась и поняла, что так оно и надо, нужно просто плыть по течению.

Плывя по течению, отдала в ремонт колесо (оказалась - основательно прорвана боковина), купила новую гайку. Шпильку не нашла, но зайдя в другой автосервис, узнала, что и не надо. Там мне быстренько навертели зимние колёса вместо летних (крайне удобно иметь колёса на дисках, а не просто шины!), отбалансировав их. О-о, какое блаженство ехать на резине-Гиславеде после резины-Камы!!! :mrgreen:
Даже успела отвезти Матвея на рисование. По пути туда мне позвонили покупатели на молочко, что через полчасика подъедут. Вернулась, подоила козу, продала.

НО!!! Кошки - они такие кошки!!! :evil: Не всё было так просто.

Идя на дойку, влетаю в пристройку к конюшне - на батарее отопления ползает и орёт новорожденный котенок. А под батареей валяется другой, судя по виду - дохлый (батарея довольно высокая). Кошки нет, на кис-кис не отзывается.
Вхожу к козе - Муська лежит у неё под ногами и рожает котёнка. Возле неё ползает и пищит ещё один ком опилок. Коза, предвкушая жрачку, бегает по этой живописной группе.

Отодвигаю кошку котят вместе со слоем опилок (ногой :oops: , руки-то чисто вымыты для дойки) в сторону, дою козу, уношу молоко в дом.

Возвращаюсь, оцениваю ситуацию. "Дохлый" котенок оказывается слегка живым, но холодным, просто ледяным. Ползающий по батарее имеет какую-то странную толстую и запутанную пуповину. Приглядевшись, передёргиваюсь - это выпавший в пупочное отверстие кишечник. Понимаю, что кошка ушла из пристройки от этих котят, потому что они не жильцы. Быстро наливаю ведро воды и отправляю обоих туда, стиснув зубы и не глядя, лишь бы поменьше мучались.

Кошка сидит-вылизывается, чистюля, блин :evil: . Два котёнка возле неё полностью залеплены опилками и ползают, таская за собой последы. Обтираю их бумажными полотенцами (слава мокрецам, запас в конюшне есть!!!), промываю маникюрные ножницы, обильно смачиваю их йодом и перерезаю пуповины. За этим весёлым занятием меня и застают покупатели. Объясняю ситуацию, уношу котят и кошку в пристройку, засовываю в кошачий домик (вот почему она не стала рожать там??? Она ведь там дважды уже котилась!!!), выбрасываю всё, что можно выбросить.

Интересно, этот день когда-нибудь кончится???
 
Re: Араб, арабка и коза.

Звонила председателю, он едет домой, оставив жену в больнице.
Диагноза точного пока нет, предварительный - сахарный диабет. Соответственно - предкоматозное состояние и такое осложнение от маленькой ранки. Никогда не слышала, что у Тамары диабет - подозрение закралось, когда она в машине без конца просила дать ей бутылочку с водой, но голова моя была так забита столбняками и гангренами, что развития эта мысль не получила...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Когда работала в вузе, наш завкафедрой, диабетик, долечил ногу подорожником и пр. до ампутации...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, с госслужбами сочувствую, тоже им часто проигрываю. Соцзащита вообще по-моему создана для не-получения людьми положенных льгот , выплат и пр. Эти функции вполне могли б выполнять другие организации - например, пособие по рождению ребенка выдавать вместе со свидетельством о рождении, санаторные путевки - в поликлинике с выпиской санаторной книжки и т.п.
Сейчас наткнулась на замкнутый круг по устройству дочки в интернат на пятидневку . Видимо, буду долбиться в департамент , может там хоть кто-то !!! хоть что-то определенное !!! мне скажет.

А почему молоко продаёшь? Лишнее?
Я творог научилась делать, вкуснючий !
А молоко Сашке больше не даю, он так им тут поносил ... даже странно

По случаю с колесом ... "Ничто не случайно" (с)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Молоко да, продаю, потому что а) есть излишки, б) денег хотца :mrgreen:
Феня даёт сейчас 2 литра в день, мои потребности крайне редко превышают литр в день. В чистом виде дети его практически не пьют (два-три раза в неделю какао, туда молоко пополам с водой, ибо нас с него всё же крепит, а не слабит :roll: ), я кофе пью ещё реже. Каша молочная - раз-два в неделю опять же пополам с водой, на выходных или ещё раз в неделю Матвею в виде завтрака. Даня с Юрой завтракают в садике, я к каше отношусь прохладно и ем только её остатки :mrgreen: , муж вообще молочное не ест, а козье и подавно. Кроме того, если Матвей просекает, что каша на козьем молоке - он тоже её не ест, а глядя на него, как правило, отодвигает тарелку и Даня :evil:

Все остатки от продаж идут в творог - его вот и едим. Пробовала делать его чаще 2 раз в неделю - приедается, зараза. В деревне летом молоко не продавалось - так на творог уже смотреть не могли.

Несколько раз делала домашний козий сыр - ела его одна. Мужу не нравится специфический вкус (сразу предупреждаю - делала и с зеленью, и с чесноком - всё равно забраковал), дети такое не едят даже магазинное.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Mildop написал(а):
Сейчас наткнулась на замкнутый круг по устройству дочки в интернат на пятидневку . Видимо, буду долбиться в департамент , может там хоть кто-то !!! хоть что-то определенное !!! мне скажет.
Вот как раз вчера вспоминала тебя: стоя в очереди в МФЦ, разглядывала глянцевые брошюрки на стенде: "Москва мобильная", "Москва здоровая", "Москва социальная", "Москва ещё какая-то", где было красочно рассказано и показано как у нас всё зашибись с транспортом, здравоохранением, заботой о людях с ограниченными возможностями... Хотелось орать и порвать на узкие ленточки тех, кто так нагло ссыт людям в глаза. Уж простите, по-другому не придумала... :evil: :evil: :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Молоко да, продаю, потому что а) есть излишки, б) денег хотца :mrgreen:

Ага )) я забываю что Феня даёт два литра )) моя так и доится грамм по 800. И в очередь на лишнее молоко кошки, собаки и конюха ))

Тань, про "Москву социальную" правильно сказала :lol:
Мне пришёл налог на квартиру за 2012г двойной! При том что мы от него освобождены как льготники. Код документа в базе недействителен, три указанных телефона налоговой в течении недели не аллё. Придется ехать разбираться, мне ж с двумя детьми скучно, заняться нечем.
 
Сверху