КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Не вынесла душа поэта!!! :mrgreen:

Пошла искать!!!

Вот Ампула от Паса и Апликации
http://www.base.ruhorses.ru/horses/hors ... rse=817637

Только год рождения 1998 стоит :roll:
Место рождения, заметьте, "Кавказ-Интернациональ" :mrgreen:

А вот Ампула гнедая арабская без указания родителей, на которой бегали пробеги.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/14721
В Эквестриане стоит дата рождения 2001, но если пройти по ссылке первых её соревнований (под Булгаровым Русланом), то там в техрезах она значится как 2000 г.р., от Паса.

Подозреваю, что это Ампула и есть, просто граждане с Кавказа, получая паспорт спортивной лошади в ФКСР, а затем в ФЕИ, сказали её год рождения от балды, чисто по привычке слегка омолодив лошадку. :mrgreen:

А потом племенной паспорт ВНИИК и вовсе потеряли. Или, возможно, под этим паспортом стала существовать и приносить жеребят другая лошадка.

Не исключено, конечно, что эта гнеденькая - какая-нибудь англо-арабка из табуна, взятая взамен павшей или съеденной Ампулы под её документы, чтобы не париться.

Можно сдать ДНК-тест во ВНИИК, и если это действительно Ампула, то порода вернёт в строй очень неплохую кобылу.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, было бы смешно, если б не было так грустно.

После недельного отдыха в государственном казенном учреждении я выполняю свое желание и пишу письмо в минздрав.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Рит, я имела в виду только чиновников во всяких бумажных заведениях.

Минздрав - отдельная песТня :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Про документы с Кавказа... Это сильно. У меня Доня, по сути неизвестно какого происхождения имеет племенной паспорт карачаевской лошади и паспорт спортивной лошади. :lol: А паспортах все в ажуре.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Кстати, про ЦЗН.
Когда я ждала справку в этом заведении, ради интереса посмотрела текущие вакансии по своей профессии, а также вообще какие специалисты нынче нужны нашей стране.
Так вот, ветврачи и зоотехники нужны (что странно), но в какой то переславль-залесский совхоз. Зарплата 10000 рублей + предоставляют комнату в двухкомнатной квартире. Так что, Тань, если ты вдруг встанешь на учет в этой славной организации, то потом нужно будет объяснять причину отказа от предлагаемой вакансии.
Нужны нашей стране также врачи, разные специалисты, зарплата от 5300 до 7500 + надбавки 15% за опасности и т.д. дальше не стала смотреть, ибо это пипец.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Правда, чего-то рано зубы-то менять, или нет? Ему 6 только. У Матвея в этом году только два первых зуба выдернули, сейчас ещё один шатается - а ему 9.
У моей уже 2 сами выпали и тут же новые выросли (2 нижних) еще до исполнения 6 лет, плюс 2 верхних сейчас шатаются, думаю, через месяцок должны выпасть ))
Были у стоматолога, говорит, что все нормально ) Просто у каждого ребенка свой "график" по зубам.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
Кстати, про ЦЗН.
Когда я ждала справку в этом заведении, ради интереса посмотрела текущие вакансии по своей профессии, а также вообще какие специалисты нынче нужны нашей стране.
Так вот, ветврачи и зоотехники нужны (что странно), но в какой то переславль-залесский совхоз. Зарплата 10000 рублей + предоставляют комнату в двухкомнатной квартире. Так что, Тань, если ты вдруг встанешь на учет в этой славной организации, то потом нужно будет объяснять причину отказа от предлагаемой вакансии.
Нужны нашей стране также врачи, разные специалисты, зарплата от 5300 до 7500 + надбавки 15% за опасности и т.д. дальше не стала смотреть, ибо это пипец.
Рит, об этом я тоже спросила в ЦЗН. Мне сказали, что они обязаны предлагать вакансии только по прописке, если человек заявил, что никуда не желает переезжать. Мало того - многодетным предлагают официально только вакансии, до которых добираться не более 40 минут. Но, естественно, тоже от места прописки, а не фактического проживания.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Мало того - многодетным предлагают официально только вакансии, до которых добираться не более 40 минут.
Это так приятно, такая забота государства о своем народе.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А можно вставить пять копеек? Не везде в КЗ так все ладненько. Вот в г. Актау такого нет, а город не бедный. Моя мама пенсию оформляла вот пару недель назад, так по всему городу каталась за справками. А поход в жэк чего стоит ;)
Так, что как то так ;)

А здесь вообще песня. У меня Уфмс во дворе прям и я уже вторую неделю не могу печать поставить о гражданстве ребенку, о прописке вообще молчу.. А как я три года доказывала, что я гражданка России, только из за того что кто то мое дело потерял когда то, то это вообще песня. Я только месяц назад паспорт получила обратно.. Так, что Таня, я тебя понимаю и сочувствую ;) держись!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я сегодня так злораненько потирала ручки! У нас снедавних пор работает бывший зам. министра сх нашей области. Парень довольно молодой, должность ему в "наследство" от папы досталась, а тут он взбрыкнул и решил в "народ" пойти, поработать. Так вот этот парень уже вторую неделю по своему родному министерству ходит, дотации выбивает, справки, собирает. Так вот на второй неделе у него терпение лопнуло, заругался нехорошо так, на коллег бывших. И молвил он такие слова, типа, так вот как наша работа по ту сторону баррикад выглядит!
 
Re: Араб, арабка и коза.

У вас - в смысле, в заводе работает? Тогда да, сочувствую ему... Слегка :mrgreen:

Пожелайте удачи, завтра снова еду штурмовать соцзащиту. В остальные организации не поеду, график не совпадает.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Слушь, не увидела вчера твой UPD (кстати, как это расшифровывается?)
Это значит update, типа обновлено. Правила форума соблюдаю. 8)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Из-за этих дурацких правил очень многая информация проходит мимо :evil:
Я, например, захожу только по уведомлениям, соответственно, вижу только новое сообщение. Если какое-то из старых было обновлено, я об этом не знаю, если только случайно не прокручу страничку наверх.

_______________________________________________

Соцзащита непобедима.
- Вы принесли только форму 2-НДФЛ? А новый договор? А трудовая книжка мужа?
- Но они же остались теми же самыми!!! И договор старый, и в трудовой книжке ничего не прибавилось.
- Ну и что! Ещё раз предъявите!
- Я не могу больше ездить!!!
- Пришлите кого-нибудь.
- Мне некого прислать! Можно я пришлю вам копии по электронке?
- Нам нужен оригинал, чтобы сверить.

Занавес...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а я сегодня победила налоговую )) Со второго раза и после 6 различных окон и кабинетов )) Правда на последний рывок меня не хватило - смену адреса оформить, а то уведомления приходят туда, где я 10 лет уже не живу . Но мне их исправно передают ))
 
Re: Араб, арабка и коза.

А зачем ты с налоговой сражалась? :roll:

Немножко красоты вам.

Всё та же фотосессия. Автор фото - Ольга Калиниченко.
0_8126f_eb1ebb58_XL.jpg


0_81270_674d480f_XL.jpg
 
Сверху