КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Общее впечатление от того что вывезли и что осталось ... очень грустно. Ну и конечно качество фото !
Ну как вот ЭТО можно вешать в архив завода?
x_1655770b.jpg


Тань, а фото Эстрагона от Гордона у тебя случайно нет? Лет ему 9-10
 
Re: Араб, арабка и коза.

Mildop написал(а):
Ну и конечно качество фото !
Как архивариус, я радуюсь, что фотографии эти вообще есть в природе, хоть по одной штучке! Многие просто не заморачиваются фотографировать. :( Поэтому я мету в свой сундук всё, что находится. 8)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нету Эстрагона.
Очень обидно, потому что он попадался мне на глазах где-то в форумах ДО того, как я начала собирать фото арабов, а после уже не смогла найти.

Меня весь день не пускает на Прокони, а вечером начало ещё и выкидывать :shock:
Если так будет продолжаться, то либо кони останутся гулять до завтра, либо Асуана придётся отложить :?
Сейчас попробую, если в течение 10 минут не удастся это сделать, уйду до завтра.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Искала совсем другое, но нашла несколько видео:

Экскурсия в Терском к\з - выводка жеребцов 1998 года, копия с плёнки (Аспирант, Кингсайз, Погремок, кажется Балатон, и т.д. МНОГО!!!)
http://salda.ws/video.php?id=ltESulYB3dg
Ссылки перестала работать :shock:
То же самое на Ютубе


Для контраста: арабские лошади на Оренбургском ипподроме, Камбуз и Горянка :roll:
http://salda.ws/video.php?id=
А эту я ещё и нечаянно потёрла :oops:
Дубль.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, как жалко что нет фоток!
Эстрагон мне очень понравился в Терском. Но у него пипгаки на обоих передах, в Нальчик продали на полукровных. До сих пор жалею что не купила сама, просили за него символически.
Посмотрю, где-то было бумажное фото, малюсенькое, но может получится отсканировать.

Как архивариус, я радуюсь, что фотографии эти вообще есть в природе, хоть по одной штучке

Конечно, хотя бы так, тем более радует попытка сделать именно хорошее фото - чистая лошадь, выводной недоуздок, намасленный носик.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, спасибо за второе видео, такого не было у меня (я сразу скачала, ессно 8) ). Мелочь Глория там на видео, это, судя по всему - Гюрза 2003 г. р., сейчас в Челябинске.

LhTUQ9ugKG0.jpg

http://cs314919.vk.me/v314919174/3fb0/HyjRZS71F9Q.jpg

Во, ещё видео. То ли Асуан там, весь такой обвешанный пумпончиками? :shock:

 
Re: Араб, арабка и коза.

И что я раньше не догадывалась посмотреть в Ютубе Пардубицы???

Какая классная лошадь пришла первой в этом году!!!
Кобыла! Шла как часики, вела практически с места до места и с таким отрывом выиграла!!!
Чудесная лошадь!
Вроде французская, если я правильно поняла?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо за ответ. можно мне еще влезть, раз уж пошла тема про балатонычей? В копилку неудачных ног и спин могу еще добавить своего сына Бобины

72e1cea44e15.jpg

2290f6567e93.jpg

Нормальных экстерьерных фото не получилось сделать. Поэтому только так, к сожалению.
Недостатки коня я примерно знаю, поэтому на критику не обижусь. Все равно он для меня самый лучший :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Обожаю ушки Бекбулата! 8) Надеюсь, Bonya2009, Вы не будете в обиде, если я здесь покажу? :oops:

x_599de80c.jpg

2010 год, когда сливали арабов из ЛАГа.

nzPoCFXN0cc.jpg

http://cs408330.vk.me/v408330748/45e2/iWuuAij4jNM.jpg
2013 год.

Таня, ну где там про асуанычей? (Я пока всё рою-рою... 8) Про балатонычей продолжение будет!)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, я тебя больше порадую: она второй год подряд победила, в 2012 она же и тот же жокей /и тренер тот же Пардубицкий выиграли:) в том же стиле. Французы себе все локти искусали, что продали :)
Французская кобыла AQPS - autre que pur sang (дословно: другое, нежели чк, то есть может быть какая угодно примесь другой породы, типа наши высококровные буденновцы, доля чк нынче у таких лошадей под 90-98проц)) кличка Orphee des Blins, французского разведения, французского тренинга. Жокей чешский Jan Faltejsek очень много скачет во Франции. Тренер-поляк Grzegorz Witold Wróblewski., ну такой стильный, прям хиппи. Он уже выиграл чешское дерби в 2011. Раньше тренировал в Дубаи и много где еще.
00147972l.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Обожаю ушки Бекбулата! 8) Надеюсь, Bonya2009, Вы не будете в обиде, если я здесь покажу? :oops:
Не буду, конечно :) . Я сама их обожаю. Они еще внутрь слегка загибаются, навевая воспоминания о марвари :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Bonya2009 написал(а):
В копилку неудачных ног и спин могу еще добавить своего сына Бобины
Его передние ноги и спина лучше, чем у мамы. :roll:
У жеребёнка была непростая судьба, от души желаю вам найти с ним счастье на долгие-долгие годы.

Ourman написал(а):
Тань, я тебя больше порадую: она второй год подряд победила, в 2012 она же и тот же жокей /и тренер тот же Пардубицкий выиграли:) в том же стиле. Французы себе все локти искусали, что продали :)
Французская кобыла AQPS - autre que pur sang (дословно: другое, нежели чк, то есть может быть какая угодно примесь другой породы, типа наши высококровные буденновцы, доля чк нынче у таких лошадей под 90-98проц)) кличка Orphee des Blins, французского разведения, французского тренинга. Жокей чешский Jan Faltejsek очень много скачет во Франции. Тренер-поляк Grzegorz Witold Wróblewski., ну такой стильный, прям хиппи. Он уже выиграл чешское дерби в 2011. Раньше тренировал в Дубаи и много где еще.

Ух, спасибо, интересно!!!

Воть:
http://www.sporthorse-data.com/d?z=lsBJ ... s&x=21&y=7

Я упрямая, я до арабов в её родословной всё равно докопалась :lol:
В 7 ряду по материнской линии (по отцовской сплошь ЧК) есть чистокровная арабская кобыла Крайна от Денустэ и матери линии Саклави 2 (к которой принадлежит и Асуан)
http://www.sporthorse-data.com/d?i=564589

Ну и далее меня окончательно понесло фигней заниматься :mrgreen:

Тренер, чью фамилию я ни написать, ни прочитать, ни выговорить с первого раза не смогу :mrgreen: С совершенно очаровательными пёсами, понЯми и бяшами
44738_f.jpg


44739_f.jpg


44741_f.jpg


44743_f.jpg


И снова Орфи
44740_f.jpg




Nudnaya+Zabava написал(а):
Таня, ну где там про асуанычей?
Выходной... Большой комп с моими файлами оккупировали дети :twisted: Я пока с нетбука развлекаюсь, вот только зашла тебе фотки отправить, давно хотела.
Всё, дети воют, возвращаю им игры.
Ночью будут асуанычи.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Его передние ноги и спина лучше, чем у мамы. :roll:
У жеребёнка была непростая судьба, от души желаю вам найти с ним счастье на долгие-долгие годы.
Спасибо на добром слове. Но тенденция к провисанию спины и мягкие бабки уже есть. Правда ветеринары мне говорили, что это нескоро на нем скажется и еще много лет я могу ездить верхом и не думать об этих проблемах.
Судьбу его я уже узнала досконально и надеюсь ничего из того, что было с ним не повторится. Он у меня уже 2 года и пока единственный недостаток который я нашла - очень маленький рост, но его это точно не беспокоит :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Тренер, чью фамилию я ни написать, ни прочитать, ни выговорить с первого раза не смогу :mrgreen:
Гжегош Витольд Вроблевски. :wink:

Ждём ночи. 8)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Тренер, чью фамилию я ни написать, ни прочитать, ни выговорить с первого раза не смогу :mrgreen:
Гжегош Витольд Вроблевски. :wink:

Ждём ночи. 8)
Со времени написания мною поста прошло больше получаса. Теперь уж я и сама выучила :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Цитата: "Гжегош Витольд Вроблевски"
!
Почти Григорий Витальевич Рублидзе. Вспоминаю грузина-водителя из сериала "4 танкиста и собака", там часто звучало по-польски "газу, Гжегощ, газу!!!"
 

Вложения

  • 4-й танкист грузин Гжегощ.jpg
    4-й танкист грузин Гжегощ.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 705
Re: Араб, арабка и коза.

Я тоже этого грузина вспомнила, когда писала. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да все его вспомянули :mrgreen:
У нас больше Гжегошей-то нету :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

вау какой шикарный сенбер, и где ты такие пусечные фотки откопала, я видела только скаковой тематики. Он тут есть в интервью после выигрыша 2012 г, белобрысый с длинными волосами
http://youtu.be/Wt0LCrNZ-GU
Впервые его лошадь скакала Пардубицкий - и сразу выиграла. Это можно было бы назвать везением, но когда второй раз она опять выиграла - это уже по словам Суворова - умение.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Слушай, где-то на просторах Гугля. Мне было очень влом убираться, я отдала Юре на растерзание "колесос", а сама в кнопки тыкала. Юра зато всё рассыпанное мелкое Лего пылесосом собрал :mrgreen: А я бы, дура, наклонялась за каждой деталькой и спасала бы...
 
Сверху