КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Да пусть орут :mrgreen: У меня сосед павлинов держит.
теперь мои лошади с детства не боятся ничего :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
Да пусть орут :mrgreen: У меня сосед павлинов держит.
теперь мои лошади с детства не боятся ничего :mrgreen:

Круто!!! :mrgreen: А у нас сосед голов триста держит птицы, так что мои тоже ничего не боятся.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А перепелки без петухов несутся, как куры? Нафиг тогда их слушать - в суп, и вся недолга.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да несутся без петухов....у нас сидит тоже одна в клетке...яиц пока нет)))выпустили ее на волю...пришли через час,а она там же сидит)))Оставили))))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, да, несутся, петухи им не нужны. И это петушки как раз горластые, а курочки журчат
 
Re: Араб, арабка и коза.

UiIV0XytVF8.jpg


Ты ж не забудь про меня...Когда я вырасту, привезёшь мне принца)))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Как мило...
У меня муж делал из пластиковых бутылок поилки и кормушки,чтобы они ели из них высуноу головы из клеткт.И бортики высокие оставлял,почти не раскидывали.
Но грязи много,мне тоже не понравилось.И мужу однажды надоело,поотрывал всем бошки за 5 мин.и в суп.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мне тож не понравились эти птички,возни много.Держала,пока гости не приехали и не выпустили бедных собачек из вольера побегать,ну хаски им головыи поотрывал.Потом с гостями часа два ощипывали. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Меня на щипать не хватило надолго.Я просто с них шкурки сняла с перьями
 
Re: Араб, арабка и коза.

А мне перепелки нравятся. Держала в квартире семейку три года. Поначалу да,петух орал...Даже не так,ОРАЛ!!!!!!! А на работу-то рано-рано...Ночевал отдельно,в закрытой коробке,в ванной,за закрытыми дверями. С подушками на ушах спать удавалось. Потом подуспокоился,и стал тихим и мирным. Четыре барышни неслись так,что за 4 года не пришлось докупать яйца в магазине ни разу. Правда потом пришлось передарить - мама начала очень уж возражать против птах на лоджии. Да и с кормом странная катавасия началась - магазин,в котором покупала привычный им,закрылся,а купленный в других местах пришелся пелкам не по вкусу - перестали практически нестись. Но,если подобрать корм правильно и выбрать хорошую выносливую породу,да еще и умудриться не купить петуха( :mrgreen: ), то,полагаю,вы ими довольны будете вполне. Мне больше всего японки нравились - неубиваемые птахи. Я самочек разных пород брала)
 
Re: Араб, арабка и коза.

aunete написал(а):
А мне перепелки нравятся. Держала в квартире семейку три года. Поначалу да,петух орал...Даже не так,ОРАЛ!!!!!!! А на работу-то рано-рано...Ночевал отдельно,в закрытой коробке,в ванной,за закрытыми дверями. С подушками на ушах спать удавалось. Потом подуспокоился,и стал тихим и мирным. Четыре барышни неслись так,что за 4 года не пришлось докупать яйца в магазине ни разу. Правда потом пришлось передарить - мама начала очень уж возражать против птах на лоджии. Да и с кормом странная катавасия началась - магазин,в котором покупала привычный им,закрылся,а купленный в других местах пришелся пелкам не по вкусу - перестали практически нестись. Но,если подобрать корм правильно и выбрать хорошую выносливую породу,да еще и умудриться не купить петуха( :mrgreen: ), то,полагаю,вы ими довольны будете вполне. Мне больше всего японки нравились - неубиваемые птахи. Я самочек разных пород брала)
О, вот видите - всё решаемо! Просто подушки на уши. :mrgreen:
Не, если петухи без надобности, мы их скушаем, слушать не станем.

В ходе бурных обсуждений родилось решение: вопрос с козой откладываю до посленовогогода, когда со здоровьем разберусь - и будет уже ясно, кого, когда и в каком количестве заводить в свой зверинец. А перепелками, наверное, сейчас озадачусь. На Калужке есть база, где ими торгуют, вот дни жестянщика немного отпустят - сразу скатаюсь. А то сегодня дорога была такая, что волосы дыбом. Почему-то на нашей "пьяной дороге" полосу из Троицка в Подольск немного посыпали реагентами, а в обратном направлении походу, забыли или забили :evil: . Ездила 40 км/ч и тряслась. А в посёлке нашем меня на 20 км/ч в повороте так поволокло, что я думала - кранты, поцелуюсь с забором. Нет, Гетцик вывез. Через час приехала за молоком женщина (на Ноуте) и сказала, что её чуть не развернуло на этом же повороте на аналогичной скорости.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А мне дороги нравятся. Свободные))))
Вчера погрузила зимние колеса чтобы поменять, и забыла к ним гайки)))) Весь день катала колеса.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, что случилось со здоровьем? Надеюсь, все решаемо? Не пугай так...
А в Новосибирске голубое небо, солнце, -2... и совершенно сухой и чистый асфальт! :p
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
А мне дороги нравятся. Свободные))))
Вчера погрузила зимние колеса чтобы поменять, и забыла к ним гайки)))) Весь день катала колеса.
Не знаю, где свободные... Я, чтобы из посёлка выехать, простаиваю незнамо сколько, пропуская медленно ползущие колонны - слава Богу, народ, видно, слегка поумнел и не гоняет. И еду-трясусь - случись что, занесёт - просто кюветом не отделаешься, встречка постоянно идёт и идёт. И ещё какая-то ерунда началась у Гетца с лобовым стеклом - оно как будто грязное или покрыто какой-то плёнкой. Я его уже чем только не мыла и внутри и снаружи - бесполезно, мутные пятна делают меня абсолютно слепой от фар встречных машин. Поэтому в темноте приходится периодически с 40 сбрасывать до 20. Вижу только на метр перед носом, постоянно панически боюсь потерять из виду колею и съехать, короче, езда - голый стресс.

Gloria написал(а):
Тань, что случилось со здоровьем?
"Вдруг" ничего не случилось, потихоньку вылезают последствия стрессов, гормональных сбоев и нерациональных физических нагрузок. Чтобы от них избавиться, нужно некоторое количество свободного времени и отсутствие первоисточников. Вот думаю, откуда взять время и куда девать всё остальное :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Из инструкции по воздухоплаванию: "При появлении на горизонте кучевых облаков, полеты должны быть прекращены."

В жизни: " При появлении на горизонте кучевых облаков - смотри в другую сторону!" :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Пришло разочарование в очередном фотопортале - в Яндекс-фотках. Всю неделю то не открываются. то не грузят, то не показывают загруженные фото :evil:

Ну что пробилось. На продолжение Балатона и польских конезаводов ЯФ не согласились категорически, а вот часть линии Насима чудом загрузилась и даже открывается. выложу, пока работает.

Итак, Наган 1988 г.р. от Нимроза (Момент-Низина) и Вспышки (Нафталин-Прихоть)
В юном...
0_8219b_96ba0a38_XL.jpg


И в зрелом возрасте
0_8219c_f9668e5f_XL.jpg


Наган хорошо скакал:
12 = 6-4-1-0, 1 место в Осеннем призе, призе Асуана, призе им. М.И.Калинина, 2 место в Дерби.

Начну с сыновей.

Банк 2004 м. Балтия от Анчара
Скакал 10 - 2-2-3-2, в т.ч. 2 место в Московском Дерби.
0_8215b_367555b_XL.jpg
 
Сверху