КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

КСК Инино написал(а):
на сайте выставки Салон Дю Шеваль (Франция, Париж) идет прямая трансляция арабского шоу http://www.salon-cheval.com/
Спасибо!
Мне удалось посмотреть только награждение кобыл и кусочек награждения жеребцов. Не дали.

Eka написал(а):
Надеюсь, арника поможет!
Помогает. Уж не знаю - внутрь или снаружи которая, но к хирургу я завтра не пойду - пускай так рассасывается.
Бодиарт, правда, шикарен :mrgreen:
И долго ходить-бегать очень неприятно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну вот, я дозрела :(

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Ищу новый дом Нарбеку. Пока временный. Будущее покажет.

Ищу не торопясь, не горит. Но надо :cry:

Рассмотрю варианты:

1. Аренда с перестановкой. С моей амуницией.
2. Постой за прокат. Тоже с моей амуницией.
3. Аренда как производителя на следующий сезон-два (ну вдруг кому-то приспичит?). Порода маток безразлична.

Все дополнительные вопросы в личку или на почту tsb-land1 (собака) yandex.ru.

Отвечу подробно, обязательно личное знакомство в реале с будущими арендаторами, перед подписанием договора буду сама смотреть условия содержания. Приглашаю приехать посмотреть-пощупать, познакомиться, попробовать под седлом, привезти ветврача - всё, что угодно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я, наконец-то, смогла зайти. Не знаю только, надолго ли, вдруг опять выкинет. :? Потому продолжения балатонычей не обещаю. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Оказалось, я попала в аккаунт, который у меня так и не активировался в 2009 году. :shock: Но благодаря Trof, удалось попасть в мой родной Nudnaya+Zabava. Ура!!!

d8cdcd372ffc.gif
 
Re: Араб, арабка и коза.

Как всегда:( Зима:(
Может действительно кто на сезон как производителя его заберет?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нет, Оксан, не в зиме дело. Эту зиму я его держать как раз смогу. А потом настанет потоп.

Ксюша!!! Ура!!! Бог с ними, с балатонычами, главное, что ты снова с нами!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Снегопад собирает урожай...
Ездила сейчас за Матвеем. По пути туда было всё нормально, возвращаюсь через 10 минут - на двойном повороте в лесу картина маслом: четыре машины по обочинам с аварийками, две внизу под обрывом в кустах.
 
Re: Араб, арабка и коза.

День жестянщика.Я сегодня тоже три аварии видела,просто скользко,резина не айс и скорость не для такой дороги.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не рассчитали скорость, понадеялись на 1. зимнюю резину, 2. полный привод, 3. "еду как хочу"
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я подозреваю, что один из них - тот красивый чёрный седан, который резво обогнал меня минутой ранее.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Люди, юридически подкованные, дайте совет, плиз!

Ситуация:
Человек работает по трудовой книжке, всё официально.
Человек материально ответственный, под его началом некий объёмный фонд.
Имеет неиспользованный отпуск - 10 дней.
Хочет уволиться с 1 января. Подаёт заявление СЕГОДНЯ (4 декабря) - на отпуск с 20 по 30 декабря и на увольнение с 1 января (31 у них выходной).
Т.е. согласен отработать положенные 2 недели и даже 16 дней до отпуска, а потом просто уехать в другой город.
Начальство закатывает скандал: "Ваши материальные фонды невозможно пересчитать за 2 недели, на это нужно 1,5 месяца, мы вас ни за что не отпустим 1 января, а приезжайте после новогодних праздников, сдавайте свои материальные ценности, за которые вы ответственны, и увольняйтесь с 1 марта".

Человек в ступоре, ибо на следующий год у него были уже вполне определенные планы.

Имеет ли право начальство на такие заявы (на увеличение срока отработки)? Или надо жёстко настаивать, чтобы у работника приняли заявление на указанное им число, уходить как положено по Трудовому Кодексу, и пусть они потом сами досчитывают эти ценности как хотят?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
пусть они потом сами досчитывают эти ценности как хотят?
Есть вероятность, что подставят, если пустить дело на самотек и доверить отчетные ценности третьим лицам. Дело в России происходит, так ведь?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Рит, странный вопрос. Конечно, в России. Государственная бюджетная организация.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Право то не имеет... Действительно заявление обязаны подписать за 2 недели. Только могут так завалить работой, что свои отчеты сделать не успеешь...
Самое главное вашей знакомой продумать, как себя обезопасить от всевозможных недостач, мне кажется.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Если Ваш знакомый не является руководителем данной организации (280 ст.ТК РФ - предупредить за месяц до увольнения), что может смело слать лесом своего работодателя и уходить через 2 недели после написания заявления, еще и потребовать трудовую книжку и полный расчет в день увольнения.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Meshuggener написал(а):
Если Ваш знакомый не является руководителем данной организации (280 ст.ТК РФ - предупредить за месяц до увольнения), что может смело слать лесом своего работодателя и уходить через 2 недели после написания заявления, еще и потребовать трудовую книжку и полный расчет в день увольнения.
А если на него действительно будет повешена недостача, "найденная" в фондах после его увольнения?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не знаю, как с фондами... Но любимая фишка обиженного сисадмина обрушить базу после своего ухода.
 
Re: Араб, арабка и коза.

К сожалению, этот человек не сисадмин :mrgreen:
И он вообще хотел бы уйти по-хорошему, не ругаясь. Наверное, не получится :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Это правда. Через 2 недели после подачи заявления имеет право не выйти на работу. У администрации есть 2 недели, чтобы проверить всё до последней книжечки и листочка. Просто они хотят за чужой счёт не торопясь подыскивать человека на вакансию...
 
Сверху