КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
А если на него действительно будет повешена недостача, "найденная" в фондах после его увольнения?

Недостачу пусть работодатель через суд доказывает после увольнения. Главное, пусть ничего лишнего не подписывает при увольнении.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Теоретически - да, то, что они выявят после его ухода - это их проблемы. Пусть докажут, что недостача организовалась не в те дни, когда он уже не работал. На то и даются 2 недели, чтобы все подсчитать, проверить, сдать-принять.
Практически два момента.
Во-первых, заявление надо было писать в двух экземплярах (один себе), регистрировать у секретаря и просить поставить входящий номер. Это и есть подтверждение того, что заявление было написано. Есть у твоего знакомого такое подтверждение? Или хоть какое-то другое подтверждение?
Во-вторых, у работодателя может "найтись" инвентаризационный акт, датированный временем, когда сотрудник еще являлся работником.
И тогда, боюсь, придется доказывать, что акт поддельный, уже в суде. А люди, подписавшие этот акт, естественно скажут, что он настоящий, и это сотрудник отказался его подписывать, когда увидел, что нашли недостачу.
Так что на практике не все так оптимистично, к сожалению.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Где здесь кнопка лайкнуть? Хочу Иришке лайк поставить :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо за мнения. С сегодняшнего дня неактуально, хотя я всё передала и обсудила.
Человек не полез в бутылку и перенёс дату своего увольнения.

О, Лена-пропащая душа объявилась! А то ушла, понимаешь, в тень :)

Пичалька. Мне дали погонять фотик на несколько дней, а к нему не подходят имеющиеся у меня карты памяти :(

Из положительных моментов в жизни - один из котят нашёл себе хозяина. Хотя я так и думала, что рыжий пушистый бандит у меня не засидится. Остался серый задохлик с гордым именем Пират :mrgreen:
Бардака в пристройке станет заметно меньше :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Это только для аппаратов Sony карты типа Memory Stick Pro (Duo) дорогие, а остальные типа SD MMC вполне за 150-200 руб. можно прикупить до 2 Гигов в комплекте с адаптером (переходником на мелкоразмерные). По крайней мере у нас в любом фото- или компьютерном салоне. Значит, тебе доверили порулить Sony-ей? Жалко, Антон мне только сегодня позвонил и посоветовать купить именно Sonю...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не, я даже не смотрела, какой фирмы фотик. Просто за картой - за ней же ехать надо - это раз. Ну и 200 р я лучше в бак залью - это два. Да и не хочется покупать, если свои три штуки без дела лежат. Он вроде бы вставляются, но фотоаппарат не даёт просмотреть кадры - говорит, что размер изображений слишком большой. А объём заполнен. Там очень много всякой ерунды, я думала почистить её и поснимать. На компьютере через картридер не даёт удалять кадры - пишет, что "диск защищен от записи". Я точно помню, что на своём фотоаппарате удаляла без проблем.

Сегодня за детской площадкой нашла пятачок размером 15 х 15 метров, попробовала там гонять Нарбека на корде. Ничего, гоняется, правда, у пятачка довольно сильный уклон и скользко - но он был очень рад возможности побегать, прыгал минут 5 козлопуками, потом рысил, задрав хвост и гыкая Мане. А Маня в это время носилась вокруг нас по тропинке в лесу. Уж не знаю, какой там грунт - я сама туда не пошла, просто отпустила её в свободный полёт, но галопила она там лихо, значит, ничего, двигаться можно. Буду вытаскивать их туда по возможности, внаглую, пока кто-нибудь не наедет. А то не могу смотреть, как они по пастуху шкандыбают.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, внутри самого фотика нужно выставить размер фоток поменьше. Тебе же не нужны они по 5-10 МБ. Вполне достаточно для распечатки 0,5-1.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, на самой флешке есть такая пипка, ее надо сдвинуть в сторону от lock. Если это то, о чем я думаю.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Попробую разобраться с фотиком завтра, сегодня что-то в ступоре.

И опять я оффтопом по совсем неконной тематике. :oops:

Нужен автоэксперт, оценить возможность снижения суммы выплаты ущерба по ДТП. Если у кого есть ушлые надёжные автоэксперты - киньте контактами в личку, плиз.
 
Re: Араб, арабка и коза.

После очередной рассылки модератора о правилах форума очень хочется пойти и что-нибудь немедленно нарушить. Или, может, пожаловаться на спам в личке от этого пользователя? :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
После очередной рассылки модератора о правилах форума очень хочется пойти и что-нибудь немедленно нарушить. Или, может, пожаловаться на спам в личке от этого пользователя? :mrgreen:
+1 :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

На компьютере через картридер не даёт удалять кадры - пишет, что "диск защищен от записи". Я точно помню, что на своём фотоаппарате удаляла без проблем.
Там на карте сбоку пипочка такая есть сдвигающаяся... Она и блокирует ее от записи. Подвинь ее в другую сторону.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Iurumi написал(а):
Там на карте сбоку пипочка такая есть сдвигающаяся... Она и блокирует ее от записи. Подвинь ее в другую сторону.
Не помогает :(. Двигаю её и туда, и сюда, в любом положении не стирает кадры: "диск защищен от записи".

Вторая то же самое.

А третья вообще не открывается на компьютере - возникает окошко автозапуска, поводит-поводит фонариком и исчезнет, и всё - карточку не видно. Не могу даже посмотреть - что на ней.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Могли сдохнуть(( У меня такое было с картами. Правда, через какое-то время они приходили в себя, я быстренько скачивала инфу, но дальше пользоваться ими опосалась.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun: "не стирает кадры: "диск защищен от записи"
!
Были у меня такие. Но они стирались в самом фотоаппарате функцией "Стереть снимок" или "Форматировать". Там ценные снимки и ты не хочешь карточку отформатировать?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Что-то мне не до карт - фотоаппарат лежит на другом этаже, никак не выберу время донести одно до другого :mrgreen:

Мороз слабоват, товарищи :twisted: Я это лично только что проверила. Пошла коням сено в пастух докинуть. И не стала одевать, как обычно, резиновые сапоги - мол ну их, на улице минус пятнашка, ноги отвалятся в резинках. Валенки доставать было лень, пошла в своих обычных тёплых зимних сапогах - а что, всё замёрзло ведь, чисто! АГА!!! Пять раз замёрзло. Возвращаясь с пустой тачкой, провалилась по щиколотку в жижу и домой бежала о-о-очень резво в хлюпающих сапогах (они у меня не кожаные, текстиль). Сапоги в стирку, ходить придётся в осенних.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я бы тоже с удовольствием что-н нарушил, хотя в общем мной здесь нарушено уже почти все что можно 8) можно карточку вытащить из фп, вставить в кардридер и через компьютер уж точно все отформатирует.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мороз не слабоват, это снег. У меня на навознице - тоже снега по колено, а под ним совсем не тронутая морозом земля. Тань, я сено и навоз уже давно по зиме в корыте пластиковом таскаю (которые продаются в стоймагазинах для раствора). 2 дырки просверлила, веревочку привязала - и вперед. Заодно дорожки чистятся и укатываются. Оно у меня трескается потихоньку. Сверлю дырки и штопаю сенной веревкой. Уже второй сезон служит. Мне гораздо больше тачки нравится. И влезает в него больше чем в тачку. Немного высыпать неудобно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лана(Аламейда) написал(а):
Мороз не слабоват, это снег. У меня на навознице - тоже снега по колено, а под ним совсем не тронутая морозом земля. Тань, я сено и навоз уже давно по зиме в корыте пластиковом таскаю (которые продаются в стоймагазинах для раствора). 2 дырки просверлила, веревочку привязала - и вперед. Заодно дорожки чистятся и укатываются. Оно у меня трескается потихоньку. Сверлю дырки и штопаю сенной веревкой. Уже второй сезон служит. Мне гораздо больше тачки нравится. И влезает в него больше чем в тачку. Немного высыпать неудобно.
Слушай, спасибо за идею! А то обычные санки в колеях и на буграх переворачиваются постоянно.

Карточки форматировать не хочу, там много снимков, которые сдублированы только в мой комп. Улетит комп - и прощай, фотоистория.
 
Сверху